Запад24

В Назарово принимали экзамены у собак

08.09.2015, 08:59   1 417 просмотров
В Назарово принимали экзамены у собакНакануне в Назарово проводились открытые соревнования по общему курсу дрессировки и защитно - караульной службе краевой федерации служебно - спортивного собаководства. Собаки должны были сдать испытания по общему курсу дрессировки на полигоне ДОСААФ.

По словам организаторов, по общему курсу дрессировки, сдача которого подтверждает официальные документы четвероногого друга, заявилось 13 участников, по защитно - караульной службе - 7. В первом случае звери должны были исполнять такие команды, как сидеть, лежать, стоять, ко мне, на место, нужно было пройти возле левой ноги человека с поворотами, причем отставать было нельзя. Отношение к наморднику у собаки должно быть свободное, команда "фу" выполняться даже в том случае, если корм находится в руках хозяина. Псы "с паспортами" должны были пройти по нескольким снарядам - барьер, горка, глухой забор, окоп, лестница и бум.

В защитно-караульную сдачу входили более сложные навыки дрессировки - четвероногим бойцам требовалось умение находить предметы по запаху, охрана, защита дрессировщика, конвоирование, а также отношение к выстрелу.

Вообще Назарово уже второй год подряд на подобные соревнования собирает не только местных собаководов, но и из соседних городов - из Ачинска, Красноярска, Новоселово. Оказалось, что заявлялись и из других регионов, однако многие побоялись неспокойных погодных условий.

В Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собакВ Назарово принимали экзамены у собак
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное