Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Хакасии страсть хозяев дома к курению привела к беде

В Ширинском районе Хакасии неосторожность при курении довела до беды: в пожаре погиб мужчина. Трагедия произошла накануне ранним утром в…

20.01.2021, 13:53

После массовых жалоб на работу регоператора, Канск посетил глава Минэкологии края

Павел Борзых провёл в Канске совещание по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами. ИА «Запад24» сообщало ранее, что в…

20.01.2021, 13:50

Дело бывшего начальника РЭО ГИБДД Назарово рассматривается в Ачинском суде

Весной 2019 года в отношении начальника РЭО ГИБДД Назарово Игоря Ярова было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ "Получение…

20.01.2021, 13:42

Краевые статисты отметили значительный рост цен на продукты в регионе фото

В декабре 2020 года в Красноярском крае цены на потребительском рынке на некоторые продукты питания значительно увеличились. Так, статисты…

20.01.2021, 13:31

Четверых красноярцев осудят за сбыт поддельных денег видео

В Красноярске осудят четверых участников организованной группы, сбывавшей фальшивые купюры. Так, в марте прошлого года в краевом центре…

20.01.2021, 13:30

Назаровский кинофорум обойдется в 3 млн рублей

Просмотры 1 874     Комментарии 19     18.09.2015, 10:24
Назаровский кинофорум обойдется в 3 млн рублейВ городах Назарово, Ачинск и Боготол с 16 по 18 октября текущего года пройдет уже 5-й Назаровский кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной. На сайте госзакупок размещен аукцион на организацию данного мероприятия, из бюджета планируют потратить 3 млн рублей, из которых организаторы должны оплатить гонорары творческой делегации, состоящей не менее чем из 11 человек, а также организовать перелет из Москвы в Красноярск и обратно бизнес-классом. Все передвижения артистов должны быть на автомобилях представительского класса, таким образом будет задействовано не менее 7 престижных автомобилей. Кроме того, будет организован предпремьерный показ фильма «Частное пионерское-2». На сегодняшний день в аукционе по организации кинофорума пожелали участвовать 4 организации, победитель станет известен 21 сентября этого года.

Как нам стало известно, Назаровский кинофорум посетят такие известные артисты, как Тамара Семина, Анна Фроловцева, Наталья Седых, Елизавета Арзамасова, Тимофей Федоров, композитор Александр Шаганов. Стоит отметить, что актер Влад Демин так и не был приглашен на кинофорум в родной город. Несмотря на заявку от отдела культуры администрации Назарово, министерство культуры Красноярского края не сочло нужным пригласить актера, аргументируя свой отказ тем, что он не имеет непосредственного отношения к Марине Ладыниной, что является обязательным для участия. Так, к примеру, Елизавету Арзамасову пригласили по причине того, что она, будучи маленьким ребенком, проживала вместе с родителями на одной площадке с Мариной Алексеевной.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
18.09.2015, 10:29  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Пир во время чумы!
Ответить   Цитировать      

жители города Назарово
18.09.2015, 13:27  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Что за бред? ну тогда и все назаровцы не имеют никакого отношения к Ладыниной, как и Демин. Мы же не проживали с ней на одной площадке wink а только, так мимо проходили.
Ответить   Цитировать      

Юдашкин
18.09.2015, 13:49  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Опять фестиваль .. В этом году я разработал специально для ЮАС новый головной убор . Это каскадерская каска замаскированная под гламурную шляпу , которая прекрасно защитит мозги не только от ударов при падении но и от возможных ударов сверху.
Ответить   Цитировать      

Юго-запад
18.09.2015, 14:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Мероприятие такого масштаба необходимо сохранить в нашем городе. Не отдавать на другую территорию ни в коем случае!
Ответить   Цитировать      

Житель Ачинска
18.09.2015, 15:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Юго-запад НАЗАРОВО - МЕГАПОЛИС!!!!!!!!! :)
Ответить   Цитировать      

Ачинск 24
18.09.2015, 15:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Юго-запад, Город Ачинск может стать достойный преемником фестиваля, тем более - он в Ачинске в основном и проходит.
Ответить   Цитировать      

взгляд из Ачинска
18.09.2015, 16:22  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ачинск 24, согласен.. тем более М.Ладынина работала в Назарово и была в Ачинске.

вот назаровцы смысл менять приставку на "назаровский", от этого ваша жизнь станет лучше)))?

было б так : Международный кинофорум имени М.А.Ладыниной

знающие люди итак поймут что он назаровский, а лишние слова в рекламном обозначении мешают восприятию текста во время промоушен-акций
Ответить   Цитировать      

какашка
18.09.2015, 17:47  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
С одной стороны- собирать на территории весь пенсионный фонд России , а еще и оплачивать бизнес класс и представительские машины для них- это действительно пир во время чумы. С другой строны- для нашего города- эть одно из значимых событий города, которое нужно сохранить. Ведь должно же быть что то светлое. Пусть даже за деньги!
Ответить   Цитировать      

Какашка
18.09.2015, 18:08  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Почему никто не напишет о том,во сколько нам обойдется чемпионат мира по футболу? Вот где волосы на всем теле дыбом встают уже сейчас, за 1000 дней до..
Ответить   Цитировать      

18.09.2015, 20:12  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Какашка
Почему никто не напишет о том,во сколько нам обойдется чемпионат мира по футболу?

Чемпионат мира по футболу тоже будут проводить в Назарово???
Ответить   Цитировать      

18.09.2015, 20:17  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: какашка
Ведь должно же быть что то светлое. Пусть даже за деньги!

Точно! За эти деньги можно сделать светлым частный сектор. Накупить лампочек и фонарей лет на двадцать вперёд. И сказать, что это всё сделано в память о Ладыниной. Всё равно памятник похож на неё не больше чем фонарный столб. А если прилепить табличку, то вообще комар носа не подточит. А уж сколько благодарных поклонников добавится у артистки.......
Ответить   Цитировать      

СпасибоЮлияАлексеевна
19.09.2015, 07:11  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Хочу обратиться к главе города. Спасибо Вам Юлия Алексеевна, за принятие такого бюджета и специалиста Щербину!!!!! Благодаря Вам в этом году дети не поедут на слет на поляну Гронскую!!! О каком патриотизме можно говорить, когда Вы не заложили деньги на школьников!!!! Или Вы занимаетесь патриотизмом путем вступления в Молодежный Совет? Спасибо, но мы не хотим, чтобы наши дети вступали в Ваш МС!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Че к чему
19.09.2015, 07:43  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
СпасибоЮлияАлексеевна, а при чём тут глава города и бюджет? Принимали его депутаты, глава города вообще не голосует если че, законы то знать надо это раз! Во вторых ну пришла бы на публичные слушания и там бы это проарала, тут сидеть орать много ума не надо.
Ответить   Цитировать      

Любопытный
19.09.2015, 10:02  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Че к чему, Еще раз спрашиваю,зачем нужен мэр города!Что входит в его полномочия!Красоваться ни понятно где!Отвечать ни где ни за что не надо,во всем виноваты замы!Ни плохо пристроилась!Не зря Быков сказал...*к сожалению*......
Ответить   Цитировать      

Любопытно у
19.09.2015, 10:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Дебил, у послушай внимательно, он сказал к сожалению выиграла и вышла из партии! Ключевое вышла из партии! Ну иди измени устав, она законы не писала и эту должность не придумывала, выбрали значит сиди и молчи, придет после нее какой нибудь еще мука, будете также тут обсирать. Вам кого не поставь, может ты скажешь кто ты и пойдешь возглавишь?
Ответить   Цитировать      

Тьма и мрак
19.09.2015, 10:18  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
[quote=Народный календарь][quote=какашote]
Точно! За эти деньги можно сделать светлым частный сектор. Накупить лампочек и фонарей лет на двадцать вперёд. И сказать, что это всё сделано в память о Ладыниной. Всё равно памятник похож на неё не больше чем фонарный столб. А если прилепить табличку, то вообще комар носа не подточит. А уж сколько благодарных поклонников добавится у артистки.......[/quote]
Идея очень хорошая ! А главное необходимая для нормальной жизнидеятельности.
Но не выполнимая . Коррупция не даст.
Начнутся торги , откаты , подрядчики, субподрядчики , оплаты тем кто купил, оплаты тем кто привёз, оплаты тем выгрузил и т.д. В финале : Из 3-х млн.рублей до дела дойдёт максимум 5 тысяч на 10 лампочек.

Это как в яму с шакальем бросить кусок мяса - до земли долетают только брызги.
Ответить   Цитировать      

чили
19.09.2015, 11:15  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
[quote=СпасибоЮлияАлексеевна]Благодаря Вам в этом году дети не поедут на слет на поляну Гронскую!!![/quote]
А почему Ваши дети должны ехать за счёт местного бюджета? Мои дети хотят в Крым и что?Собирайте детей,копите деньги и вперёд с песней! Никто никому ничего не должен.[quote=Тьма и мрак][quote=Народный календарь][quote=какашote]
Точно! За эти деньги можно сделать светлым частный сектор. Накупить лампочек и фонарей лет на двадцать вперёд. И сказать, что это всё сделано в память о Ладыниной. Всё равно памятник похож на неё не больше чем фонарный столб. А если прилепить табличку, то вообще комар носа не подточит. А уж сколько благодарных поклонников добавится у артистки.......[/quote]
Идея очень хорошая ! А главное необходимая для нормальной жизнидеятельности.
Но не выполнимая . Коррупция не даст.
Начнутся торги , откаты , подрядчики, субподрядчики , оплаты тем кто купил, оплаты тем кто привёз, оплаты тем выгрузил и т.д. В финале : Из 3-х млн.рублей до дела дойдёт максимум 5 тысяч на 10 лампочек.

Это как в яму с шакальем бросить кусок мяса - до земли долетают только брызги.[/quote]
Вы думаете, что из трёх миллионов никто не "погреется"? Ещё как!Привыкли и приучили всех за чужой счёт жить( в народе -"на халяву"),устраивать мероприятия,где есть всегда "денежный осадок". И это капитализм?А почему бы не от души и от чистого сердца проводить и мероприятия и праздники?
Ответить   Цитировать      

Aurelia
05.10.2015, 11:52  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вот кому на фиг нужен этот кинофорум, а?! Лучше бы на эти деньги ремонт в учебных заведениях сделали, больным детям помогли, или на конец на новый год оставили, который в этом году даже не планируется проводиться, в силу отсутствия денег на декорации...(((
Ответить   Цитировать      

какашка
05.10.2015, 12:34  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Aurelia, дался вам этот новый год с декарациями. Елка с герляндами по любому будет. И хватит.нарядите свои квартиры и празднуйте.
Ответить   Цитировать