Запад24

Краевой суд увеличил штраф Игорю Сухорукову

22.09.2015, 12:51   3 333 просмотра   22 комментария
Краевой суд увеличил штраф Игорю СухоруковуСегодня в Красноярском краевом суде рассмотрели дело Игоря Сухорукова. Напомним, ранее Назаровским городским судом был вынесен приговор в отношении бывшего и.о. руководителя администрации Назарово Игоря Сухорукова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. На тот момент судом было назначено основное наказание в виде штрафа в сумме 3 млн рублей и дополнительное - в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года. С данным приговором прокурор Красноярского края Михаил Савчин, поддерживавший обвинение в суде, не согласился, обжаловав его из-за мягкости.

Краевой суд, изучив все обстоятельства дела, решил приговор Назаровского городского суда изменить в части размера основного наказания штрафа, увеличив его до 8,5 млн рублей, остальная часть осталась без изменений. Приговор Назаровского городского суда вступил в законную силу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 0
По существу 22.09.2015, 13:49  

В бюджет залезешь - штраф, в магазин - 5 лет. Российские весы Фемиды самые равномерные... am
Нравится 12   Не нравится 0
1 22.09.2015, 14:06  

Осталось собрать 8.5 млн рублей с жителей wink
Нравится 1   Не нравится 0
Алексей 22.09.2015, 14:43  

При неуплате штрафа его нельзя заменить на лишение свободы. А штраф можно не платить например если с тебя взять нечего....
Нравится 1   Не нравится 0
2 22.09.2015, 14:59  

1,
Скоро соберут. winked .Через год все будет погашено.
Нравится 4   Не нравится 0
Для умника под ником По существу 22.09.2015, 16:33  

Цитата: По существу

В бюджет залезешь - штраф

по какому существу ты пишешь?! Он в бюджет не залазил!
Нравится 1   Не нравится 0
Жулик 22.09.2015, 17:26  

Цитата: Для умника под ником По существу
Он в бюджет не залазил!

Еще как залазил. С чьей подачи его тесть - Колька папа, долги телекомпании покрыл?
Нравится 12   Не нравится 0
Genri Ford 22.09.2015, 17:32  

Смех да и только. Ничего быстро рассчитается. Сейчас еще какой нибудь один фонд забацают с Юлькой и насобирают на штраф. Надо Путина в наш город пригласить и показать ему тариф на воду, а то как то надоело содержать эту шайку лейку во главе с Артемом!!!
Нравится 12   Не нравится 0
Народный календарь 22.09.2015, 18:54  

Цитата: 1
Осталось собрать 8.5 млн рублей с жителей

Говорят, будто Сухоруков готовится к платным поездкам по России. Будет читать по всей стране лекции на тему как взять на лапу и отделаться штрафом. На первое выступление очередь не занимать, все билеты проданы! fellow
Нравится 1   Не нравится 0
По существу 22.09.2015, 19:42  

Для умника под ником По существу, Отлично! Значит садик строился не на бюджетные деньги, а на деньги инвесторов, которые и дали откат. И бюджет застройщику в сумме 170 млн.рублей деньги не отдал. Сами-то верите в это? Прямо китайские миллионеры! Всё для народа, на свои кровные и личные: дороги, квартиры, дачи, сады-ясли, школы... На что обиделись-то, что законы для представителей разных сословий не одинаковые? Так оно так и есть! Хлебайте правду ложкой и не злитесь, платить штраф всё равно придётся.
Нравится 0   Не нравится 0
какашка 22.09.2015, 20:33  

А в какой срок должен быть оплачен штраф?
Нравится 1   Не нравится 0
гость 23.09.2015, 19:36  

Тут за подобное 8,5 лет дают
Экс-мэр Рыбинска приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима
Назаровские и Красноярские судьи особенные ?
Нравится 1   Не нравится 0
bovv1956 23.09.2015, 19:59  

Рыбинский городской суд вынес обвинительный приговор бывшему меру города Юрию Ласточкину. Его признали виновным по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере без вымогательства» и статье 160 УК РФ «Растрата». По информации «Интерфакса», бывший градоначальник приговорен к 8,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Ранее сообщалось, что прокурор просил назначить ему штраф в размере в 140 миллионов рублей и наказание в виде 11 лет лишения свободы.

Юрия Ласточкина и его помощника Геннадия Телегина задержали в октябре 2013 года по подозрению в совершении должностных преступлений. Против Ласточкина возбудили дело по статье «Получение взятки, сопряженной с вымогательством, в особо крупном размере), в отношении Телегина — по статье „Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере“». Позже бывшему мэру предъявили обвинение в растрате.

По версии следствия, в 2009 году Ласточкин, будучи гендиректором ОАО «НПО „Сатурн“», использовал свое служебное положение и завладел недвижимостью предприятия в пользу подконтрольного ему ЗАО «Стройинжиниринг». Материальный ущерб превысил 112 миллионов рублей.

Также следователи выяснили, что летом 2013 года Ласточкин потребовал от директора одного из МУП взятку в размере 2 миллионов рублей, а взамен обещал похлопотать, чтобы руководитель сохранил свой пост. Предполагалось, что деньги будут переданы через помощника главы города. По версии следствия, 15 июля и 22 октября 2013 года Телегин получил и передал Ласточкину часть суммы — один миллион рублей. Вскоре помощника мэра задержали при получении второго миллиона. Прошлым летом Телегина приговорили к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в размере 4 миллионов рублей.
Нравится 0   Не нравится 0
Не путать 23.09.2015, 20:30  

Здесь две статьи одна особо тяжкая вторая тяжкая, а это говорит уже о многом, крове того здесь нет речи о досудебном соглашении заключённом в рамках следствия, поэтому тут все иначе Сухоруков раскрыл преступление мережниковв на сумму более 20 млн рублей, сотрудничал со следствием признал вину, тут признает вины нет, эпизод один, и все смягчающие, не путайте. Кроме того, по корупции всегда вику проще признать, тогда шанс выйти есть.
Нравится 2   Не нравится 0
Интерес 23.09.2015, 20:33  

Уважаемый запад может не в тему но прошу осветить информацию, как стало известно водоканал взыскал с гусёйнова за советскую 16, десять миллионов осветите за что!
Нравится 6   Не нравится 0
Назаровцы 23.09.2015, 20:43  

На нары булкотряса !!! Только такое наказание искупит его грехи перед горожанами ! Или пусть сливает всю шайку : стрельниковых, швемлеров, чебышей , ищенок и все их махинации в правовом поле !
Нравится 0   Не нравится 0
Суд 23.09.2015, 21:11  

Ребят вы бы хоть высших людей побоялись . Таких людей как "СУДИЯ "!!
Нравится 0   Не нравится 0
Нормально 23.09.2015, 21:44  

Нормальный приговор, че орете то? По ук вправе заменить на лишение свободы при не выплате, вон Седов после истории садика 8 млн заплатил заплатил приставам за долги и ничего.
Нравится 0   Не нравится 0
03 24.09.2015, 23:11  

Нормально, И.О губернвтора Толоконский сказал перед своими выборами при приезде в наш город прошлым летом 2014 г: Ищите спонсоров для строительства на их деньги, а мы потом вернем из краевого бюджета еще при Сетове. Вот и думайте, как краевой бюджет возвращал деньги застройщику
Нравится 0   Не нравится 0
03 24.09.2015, 23:46  

Жулик, А можно поподробней про доли?