Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

К сыну главы Ужурского района возникли серьезные вопросы у правоохранительных органов

Сына главы Ужурского района Станислава Зарецкого в конце декабря 2020 года допросили в качестве подозреваемого в незаконной рубке леса на…

17.01.2021, 14:15

Председатель Ачинского горсовета для самопиара готов уже на все видео

В конце этой рабочей недели, как сообщил официальный сайт администрации Ачинска, главным событием стало торжественное открытие мемориальной…

17.01.2021, 11:42

В Красноярском крае контрабандист драгметаллами отделался условным сроком видео

В Красноярском крае на скамье подсудимых оказался 42-летний местный житель, замешанный в контрабанде драгметаллами. В этой связи в…

16.01.2021, 15:00

Известно как выглядит майнинг-ферма на бывшем заводе в Норильске фото видео

Bloomberg показал майнинг-ферму, которая расположена в Норильске на бывшем заводе «Норникеля». Как оказалось, ферма принадлежит компании…

16.01.2021, 14:30

В Красноярске пьяный водитель протаранил 4 припаркованных автомобиля фото видео

В Красноярске от манёвра пьяного водителя повреждены 4 припаркованных автомобиля. ДТП произошло минувшей ночью в 3:40 на улице Партизана…

16.01.2021, 13:30

Краевой суд увеличил штраф Игорю Сухорукову

Просмотры 3 240   |   Комментарии 22     22.09.2015, 12:51
Краевой суд увеличил штраф Игорю СухоруковуСегодня в Красноярском краевом суде рассмотрели дело Игоря Сухорукова. Напомним, ранее Назаровским городским судом был вынесен приговор в отношении бывшего и.о. руководителя администрации Назарово Игоря Сухорукова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. На тот момент судом было назначено основное наказание в виде штрафа в сумме 3 млн рублей и дополнительное - в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года. С данным приговором прокурор Красноярского края Михаил Савчин, поддерживавший обвинение в суде, не согласился, обжаловав его из-за мягкости.

Краевой суд, изучив все обстоятельства дела, решил приговор Назаровского городского суда изменить в части размера основного наказания штрафа, увеличив его до 8,5 млн рублей, остальная часть осталась без изменений. Приговор Назаровского городского суда вступил в законную силу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
По существу
22.09.2015, 13:49  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
В бюджет залезешь - штраф, в магазин - 5 лет. Российские весы Фемиды самые равномерные... am
Ответить   Цитировать      

1
22.09.2015, 14:06  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Осталось собрать 8.5 млн рублей с жителей wink
Ответить   Цитировать      

Алексей
22.09.2015, 14:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
При неуплате штрафа его нельзя заменить на лишение свободы. А штраф можно не платить например если с тебя взять нечего....
Ответить   Цитировать      

2
22.09.2015, 14:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
1,
Скоро соберут. winked .Через год все будет погашено.
Ответить   Цитировать      

Для умника под ником По существу
22.09.2015, 16:33  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: По существу

В бюджет залезешь - штраф

по какому существу ты пишешь?! Он в бюджет не залазил!
Ответить   Цитировать      

Жулик
22.09.2015, 17:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Для умника под ником По существу
Он в бюджет не залазил!

Еще как залазил. С чьей подачи его тесть - Колька папа, долги телекомпании покрыл?
Ответить   Цитировать      

Genri Ford
22.09.2015, 17:32  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Смех да и только. Ничего быстро рассчитается. Сейчас еще какой нибудь один фонд забацают с Юлькой и насобирают на штраф. Надо Путина в наш город пригласить и показать ему тариф на воду, а то как то надоело содержать эту шайку лейку во главе с Артемом!!!
Ответить   Цитировать      

22.09.2015, 18:54  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: 1
Осталось собрать 8.5 млн рублей с жителей

Говорят, будто Сухоруков готовится к платным поездкам по России. Будет читать по всей стране лекции на тему как взять на лапу и отделаться штрафом. На первое выступление очередь не занимать, все билеты проданы! fellow
Ответить   Цитировать      

По существу
22.09.2015, 19:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Для умника под ником По существу, Отлично! Значит садик строился не на бюджетные деньги, а на деньги инвесторов, которые и дали откат. И бюджет застройщику в сумме 170 млн.рублей деньги не отдал. Сами-то верите в это? Прямо китайские миллионеры! Всё для народа, на свои кровные и личные: дороги, квартиры, дачи, сады-ясли, школы... На что обиделись-то, что законы для представителей разных сословий не одинаковые? Так оно так и есть! Хлебайте правду ложкой и не злитесь, платить штраф всё равно придётся.
Ответить   Цитировать      

какашка
22.09.2015, 20:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А в какой срок должен быть оплачен штраф?
Ответить   Цитировать      

гость
23.09.2015, 19:36  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Тут за подобное 8,5 лет дают
Экс-мэр Рыбинска приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима
Назаровские и Красноярские судьи особенные ?
Ответить   Цитировать      

bovv1956
23.09.2015, 19:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Рыбинский городской суд вынес обвинительный приговор бывшему меру города Юрию Ласточкину. Его признали виновным по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере без вымогательства» и статье 160 УК РФ «Растрата». По информации «Интерфакса», бывший градоначальник приговорен к 8,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Ранее сообщалось, что прокурор просил назначить ему штраф в размере в 140 миллионов рублей и наказание в виде 11 лет лишения свободы.

Юрия Ласточкина и его помощника Геннадия Телегина задержали в октябре 2013 года по подозрению в совершении должностных преступлений. Против Ласточкина возбудили дело по статье «Получение взятки, сопряженной с вымогательством, в особо крупном размере), в отношении Телегина — по статье „Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере“». Позже бывшему мэру предъявили обвинение в растрате.

По версии следствия, в 2009 году Ласточкин, будучи гендиректором ОАО «НПО „Сатурн“», использовал свое служебное положение и завладел недвижимостью предприятия в пользу подконтрольного ему ЗАО «Стройинжиниринг». Материальный ущерб превысил 112 миллионов рублей.

Также следователи выяснили, что летом 2013 года Ласточкин потребовал от директора одного из МУП взятку в размере 2 миллионов рублей, а взамен обещал похлопотать, чтобы руководитель сохранил свой пост. Предполагалось, что деньги будут переданы через помощника главы города. По версии следствия, 15 июля и 22 октября 2013 года Телегин получил и передал Ласточкину часть суммы — один миллион рублей. Вскоре помощника мэра задержали при получении второго миллиона. Прошлым летом Телегина приговорили к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в размере 4 миллионов рублей.
Ответить   Цитировать      

Не путать
23.09.2015, 20:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Здесь две статьи одна особо тяжкая вторая тяжкая, а это говорит уже о многом, крове того здесь нет речи о досудебном соглашении заключённом в рамках следствия, поэтому тут все иначе Сухоруков раскрыл преступление мережниковв на сумму более 20 млн рублей, сотрудничал со следствием признал вину, тут признает вины нет, эпизод один, и все смягчающие, не путайте. Кроме того, по корупции всегда вику проще признать, тогда шанс выйти есть.
Ответить   Цитировать      

Интерес
23.09.2015, 20:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Уважаемый запад может не в тему но прошу осветить информацию, как стало известно водоканал взыскал с гусёйнова за советскую 16, десять миллионов осветите за что!
Ответить   Цитировать      

Назаровцы
23.09.2015, 20:43  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
На нары булкотряса !!! Только такое наказание искупит его грехи перед горожанами ! Или пусть сливает всю шайку : стрельниковых, швемлеров, чебышей , ищенок и все их махинации в правовом поле !
Ответить   Цитировать      

Суд
23.09.2015, 21:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ребят вы бы хоть высших людей побоялись . Таких людей как "СУДИЯ "!!
Ответить   Цитировать      

Нормально
23.09.2015, 21:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Нормальный приговор, че орете то? По ук вправе заменить на лишение свободы при не выплате, вон Седов после истории садика 8 млн заплатил заплатил приставам за долги и ничего.
Ответить   Цитировать      

03
24.09.2015, 23:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Нормально, И.О губернвтора Толоконский сказал перед своими выборами при приезде в наш город прошлым летом 2014 г: Ищите спонсоров для строительства на их деньги, а мы потом вернем из краевого бюджета еще при Сетове. Вот и думайте, как краевой бюджет возвращал деньги застройщику
Ответить   Цитировать      

03
24.09.2015, 23:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Жулик, А можно поподробней про доли?
Ответить   Цитировать