Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Гибель школьника в Манском районе, марш оппозиции в Красноярске

Про трагедии: на 102 километре автодороги «Красноярск–Енисейск» 35-летний водитель автомобиля «Тойота», двигаясь в сторону Енисейска, сбил…

19.01.2021, 18:00

На почетное звание «Город трудовой доблести» претендует Красноярск

Сейчас в краевом центре пытаются всячески продвинуть это решение. В числе сторонников идеи представители горсовета депутатов, совета…

19.01.2021, 17:48

В Красноярском крае таксистам упростили порядок прекращения разрешений на деятельность

Фирма или частное лицо, специализирующееся на перевозках пассажиров и багажа легковым такси, смогут добровольно прекращать действие…

19.01.2021, 17:27

Экс-главе краевого ПФ Денису Майбороде продлили арест по 20 февраля 2021 года

Бывший руководитель краевого отделения пенсионного фонда Денис Майборода останется под стражей по 20 февраля 2021 года. Напомним, Дениса…

19.01.2021, 17:00

В Красноярском крае в последний раз утвердили поквартальную величину прожиточного минимума

Правительство Красноярского края утвердило величину прожиточного минимума за четвертый квартал 2020 года. В целом по краю она составила 13…

19.01.2021, 16:46

Глава Назарово усомнилась в законности траты школой 1,4 млн рублей

Просмотры 2 410     Комментарии 27     06.10.2015, 08:15
Глава Назарово усомнилась в законности траты школой 1,4 млн рублейГлава города Назарово Юлия Стрельникова посетила среднюю школу №17 после капитального ремонта, осмотрев качество работ и убедившись в целесообразности новой функциональности отремонтированных помещений. Проведенным ремонтом глава города Назарово осталась довольна, посетив также библиотеку, учебные классы, спортивный и актовый залы, последний до недавнего времени еще был не востребованной мастерской и приобрел новый статус.

У главы города возникли вопросы к директору школы Андрею Дьякову по распределению сэкономленных денежных средств. Руководством школы самостоятельно было принято решение о распределении 1,4 миллиона рублей без проведения конкурса, определив самостоятельно подрядчиков, что не ставит строительные организации в равные условия и не позволяет бюджету сэкономить при проведении электронных аукционов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ЮАС любит порядок
06.10.2015, 11:00  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Стрельникова !!! Иди лучше с папашей с со своим разберись , какие он там ремонты наделал на 1млн. в счёт аренды. И разберись кто взаимозачеты ему проводил.

P.s. А то что сцену сделали низкой и не скользкой - это для Стрельниковой хорошо . Фестиваль то на носу)))
Ответить   Цитировать      

какашка
06.10.2015, 12:04  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
И все таки. На каком основании были самостоятельно выбраны подрядчики? И каковы были критерии их выбора?
Кто это проверит?
Ответить   Цитировать      

Всезнайка
06.10.2015, 13:21  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ладно вам, здесь сложно не согласиться с ней. Она права, закон нарушен, более того, кроме нарушения 44-фз, есть явный элелемент коррупционной составляющей, который необходимо изучить счетной палате города, так как средства бюджетные и, в случае обнаружения признаков коррупции, а они надо признать на лицо, передать материалы проверки в правоохранительные органы.
Ответить   Цитировать      

Жулик
06.10.2015, 17:39  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Андрюха, чтобы не было проблем делиться надо.
Ответить   Цитировать      

06.10.2015, 19:45  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Школу прямо не узнать теперь! Когда-то работал здесь и в школе были ужасные окна, не было актового зала. Теперь это современная школа! Вот такой подарок для ребятишек этого микрорайона.
Ответить   Цитировать      

06.10.2015, 19:49  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Юлия Алексеевна, к Вам вопрос? А вы бы стали работать на ставку библиотекаря в школе? Сомневаюсь............ За такую зарплату никто не станет работать в школе библиотекарем, только совместители!!! Сколько в школах работаю и всегда библиотекари помимо этой работы ведут еще уроки!
Ответить   Цитировать      

06.10.2015, 20:03  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Хочу выразить благодарность директору школу! Молодец! Так держать! Такой молодой, активный, креативный и сделал из школы настоящий уголок детства. Как было раньше, сейчас школа становится современным образовательным учреждением. С приходом нового, молодого директора зарплата учителей, оснащение стало намного лучше! Молодость в образование!!!
Ответить   Цитировать      

Для Дениса
06.10.2015, 20:36  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Денис Пономарев
Хочу выразить благодарность директору школу! Молодец! Так держать! Такой молодой, активный, креативный и сделал из школы настоящий уголок детства. Как было раньше, сейчас школа становится современным образовательным учреждением. С приходом нового, молодого директора зарплата учителей, оснащение стало намного лучше! Молодость в образование!!!


Денис - освоить чужие деньги не большая заслуга, тем более, что деньги плановые и Дьяков за них не боролся и глотку не рвал. В чем инициатива?
Ответить   Цитировать      

прокоп
06.10.2015, 20:52  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Для Дениса, и кто их напланировал?
Ответить   Цитировать      

Босс
06.10.2015, 20:54  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Денис Пономарев, здравствуйте. Как обстоят дела с обращением к губернатору по поводу тарифов на эл. энергию?
Ответить   Цитировать      

555
06.10.2015, 22:19  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
какашка, все очень просто, они действуют согласно 44фз ст 93 ч1 п4 до 100тыс, п5 до 400тыс.,закон позволяет заключать контракты прямые без аукционов и котировок
Ответить   Цитировать      

06.10.2015, 23:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Для Дениса, Руководство обратилось к губернатору, а губернатор выделил. что раньше руководитель не мог попросить у края денег............. Поэтому заслуга в этом и директора!
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
07.10.2015, 07:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Назаровцы - своеобразный народ. Из всего найдут тему посудачить. Плохо- вялая беседа. Зато, когда происходит хорошее дело, то у некоторых начинает портится настроение. Надо найди негатив и его вынести на широкое обсуждение. Удалось хорошо отремонтировать школу №17 молодому директору. Хорошо! Но даже глава города обижена и ищет мелкие недочеты с выбором подрядчиков. Да у кого их нет мелких недочетов. Может только тот, кто не работает. Хотя с выбором исполнителей по конкурсам городу часто не везет. Попадается много плохих или им создают такие условия, что затягиваются сроки сдачи и качество работ. Неужели еще не понимают этого, что работа подрядчиков зависит от доверия, взаимопонимания и благодарности сторон. Вот пример успешной работы главы администрации города и его структур. Остается лишь выяснить для кого это радость, а для кого печаль?
Ответить   Цитировать      

Здесь позитива нет
07.10.2015, 08:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Взгляд со стороны,
А что возмешь с корреспондентки с грязной башкой , кроме анализа ? И помошница у неё толстая и на уме одни тряпки- где подешевле урвать и как подороже втюхать.Следом идут подряды-откаты , затем коррупция.
Какой уж тут позититв....
Ответить   Цитировать      

Замухрышке
07.10.2015, 08:19  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Здесь позитива нет, вот сразу видно пишет замухрышка
Ответить   Цитировать      

какашка
07.10.2015, 08:19  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Здесь позитива нет, а при чем здесь вес помошницы и ремонт в школе?
Ответить   Цитировать      

какашка
07.10.2015, 08:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
555, но ведь была озвучена гораздо большая сумма, которая не может быть освоена без аукциона. Разве это не нарушение? И как быть
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
07.10.2015, 10:09  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
какашка, На бумаге и на пальцах многие большие мастера экономики и управления. А вот на деле другой расклад: то не учли, то подорожало, то увеличился объем работ и пожелания заказчика. В смете должны предусматриваться на это непредвиденные расходы до 20%, чтобы не было базара во время ремонта. По бумагам все работы подтверждены, сданы подрядчиком, приняты заказчиком. Какие вопросы? Да был риск устроить разборки как с детсадом "Игорек" и затянуть ремонт до бесконечности, но взаимное доверие сторон позволили сделать хорошо ремонт. Победителей не судят! Или только в Назарово думают на оборот?
Ответить   Цитировать      

аукцион
07.10.2015, 10:28  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: какашка
которая не может быть освоена без аукциона.

Целиком нет, но если размазать по нескольким подрядчикам, то запросто. Например, каждое окно - отдельный подрядчик (ну это так, грубый пример, а можно сделать вообще виртуозно, никакая прокуратура, ОБЭП или счетная палата никаких нарушений не найдут).
Ответить   Цитировать      

Анти
08.10.2015, 09:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сейчас модным словом коррупция принято называть всякую хрень незначительную. Видать для того, чтобы показать работу в этом направлении. В любом случае есть нарушения или нет, скажут компетентные органы. А пока Дьяков молодец!
Ответить   Цитировать      

Оу
08.10.2015, 09:59  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Посмотрел видео. Зачем глава держит скрещенно руки? Это плохой жест. Закрытый. Зачем вопросы про 1млн400 руб? Закон не нарушен ведь. Это очевидно! Директор имеет право самостоятельно решать выставляться ему на торги или заключать прямые договоры с подрядчиками. И то и другое законно. Он даже не должен это объяснять. Посчитал такое действие эффективным и всё. А в администрации экономьте, а ему детей учить надо. Зачем делать при этом напряженную мордочку и кукситься?)
Ответить   Цитировать      

Знай
08.10.2015, 10:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оу! Ты видно в администрации работаешь,если ее так защищаешь! Провели бы аукционы, сьэкономили бы еще деньги! А так решили с кем деньги распилить и плевать хотели и на детей и на экономику!
Ответить   Цитировать      

Оу
08.10.2015, 10:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Знай
Оу! Ты видно в администрации работаешь,если ее так защищаешь!

Кого её? Дьякову что ли?)))
Ответить   Цитировать      

09.10.2015, 11:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Знай, а ничего так, что фирмы, которые окажут более дешевые услуги, в итоге предоставят некачественную работу и придется еще столько же на переделку потратить? Может директор был уверен именно в том подрядчике, с кем заключил договор.
Ответить   Цитировать      

Босс
10.10.2015, 17:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
поздно менять свой имидж , образ хозяйственнка из мерши не получиться! процесс ремонта как и жизнь в городе идет своим чередом!
Ответить   Цитировать      

максимова
18.10.2015, 20:36  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вы уважаемые нихрена законов видимо не знаете .Аеще рассуждаете . Докажите а то пустых фраз куча читать противно!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать