Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Канске сотрудник транспортной полиции эвакуировал детей на пожаре

Прапорщик полиции линейного отдела МВД России на станции Иланская Григорий Бутаков, находясь на маршруте патрулирования, увидел пожар в…

09.05.2021, 14:20

В Красноярском крае в двух министерствах назначены новые заместители

В Правительстве Красноярского края произошли кадровые перестановки. Два региональных министерства - финансов и экологии, пополнились двумя…

09.05.2021, 13:48

В Красноярске нарушителей особого противопожарного режима привлекают к ответственности

Сотрудники государственного пожарного надзора каждый день в усиленном режиме следят за соблюдением правил противопожарного режима. С начала…

09.05.2021, 12:57

Жители Ачинска возложили цветы к мемориалу "Скорбящая мать" в День Победы

Утро 9 мая в Ачинске по традиции начинается с торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.…

09.05.2021, 12:50

На севере Красноярского края в ДТП погиб молодой человек

В ночь с пятницы на субботу в поселке Абалаково Енисейского района автомобиль MAZDA CX-7 съехал в кювет по ходу движения. Как сообщили в…

09.05.2021, 12:36

Назаровский депутат Надежда Семенова проявила законодательную инициативу

Просмотры 1 837     Комментарии 23     08.10.2015, 17:13
Назаровский депутат Надежда Семенова проявила законодательную инициативуК депутатам городского совета города Назарово обратилась их коллега Надежда Семенова с рядом законодательных инициатив, первой из которых стало желание Надежды Михайловны обратиться в Законодательное Собрания Красноярского края с инициативой о внесении изменений в статью 2 Закона края «О некоторых вопросах организации органов местного самоуправления в Красноярском крае» оставить за городом Назарово право выбирать главу города на всенародных выборах, при этом, на сегодняшний день, в уставе города избрание главы города остается всенародным, но в силу решения суда, вступившего в законную силу, данная норма признана не действительной. Ранее данный вопрос был вынесен на публичные слушания и жители города Назарово инициативу обращение в ЗС края не поддержали.

Также депутат Надежда Семенова предложила депутатам Назаровского городского совета рассмотреть на ближайшей сессии вопрос о внесении изменений в устав города для приведения его в соответствие с действующим законом, но из перечня изменений исключить часть, касающуюся выборов главы города. Оба заявленных вопроса Надеждой Михайловной будут обсуждены и рассмотрены на сессии Назаровского городского совета 14 октября 2015 года.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Взгляд со стороны
08.10.2015, 20:57  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Бывает ли Надежда Семенова на местных форумах по прямым выборам в Ачинске? Читала ли она их?Три года ачинские прохвосты занимались этой демагогией. Все пытались доказать свою значимость, даже дошли до Верховного суда. И все бес толку, лишь во вред городу отвлекали от насущих задач. Прямые выборы главы города лишают права губернатора и Совет депутатов участвовать в его избрании и закладывают противостояние ветвей власти. Избранный таким образом глава быстро окружает себя своими родственниками, которые поют ему дифирамбы. Губернатору и Совету депутатов этот глава может не подчиняться, так как его избрал народ, а конкурсная система утвержденная Президентом РФ, конституционным судом, Госдумой, Советом Федерации, губернатором и Законодательным собрания КК ему не указ. Похоже назаровцы никак не могут отойти от популизма и не хотят начать работать по настоящему над проблемами города. Этому депутату важно повторить бесславный путь ачинских горе депутатов, получивших под зад на выборах.
Ответить   Цитировать      

Позор депутату
08.10.2015, 23:18  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Взгляд со стороны, Согласен с вами полностью. Демогогия! Семенова пытается свою значимость показать! Готовится к следующим выборам! В её речи постоянно звучит - "Я", "лично МОЕ мнение","Я прошу Законодательное Собрание","МНЕ лично","вы захотели МЕНЯ лишить" и тому подобное. Правильно сказал Никулин, что должна была быть создана рабочая группа, а Семенова опять "Я". Она даже не знает, что нет Верховного собрания в структуре федерации, но честно, громко врет! Она считает себя умнее депутатов Законодательного Собрания края, подвергая сомнению принятый депутатами и подписанный Губернатором края Закон. Смешно!
Ответить   Цитировать      

Избиратель
08.10.2015, 23:29  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А кто знает кто у Семеновой товарищи по партии? Она была в партии КПРФ - первым секретарем, сейчас в депкорпусе сидит от партии "Справедливая Россия", в настоящее время руководитель партии "Коммунисты России". В России это называется прости...ция! Бегает из партии в партию, а в её возрасте это вредно для здоровья. Берегите себя Н.М., а то через два года вам опять на выборы идти 👹.
Ответить   Цитировать      

Хрен
08.10.2015, 23:37  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Меня оскорбило высказывание Толстихина, когда он сказал, что на публичных слушаниях нас, жителей, ввели в заблуждение. Он, что нас за дебилов считает? То билет в один конец покупает на Донбасс, то говорит от избирателей своего округа. Я живу на его округе. И что? Пришёл я к нему на приём в 3 школу, а его нет! Наобещал горы, а кто делать будет? Трясти бумажками, что он там якобы пишет в администрацию нам не надо! Где дела? Одна болтология!
Ответить   Цитировать      

Вопрос к главе
08.10.2015, 23:40  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Все депутаты активно ведут обсуждение. Почему молчит наш глава города? Я хочу знать её позицию по данному вопросу.
Ответить   Цитировать      

911
08.10.2015, 23:50  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Семеновой все равно за белых или за красных. лиж бы пи ар... девушка не в годах...ноть чем бы прославиться
Ответить   Цитировать      

возвращение престола
09.10.2015, 12:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
Прямые выборы главы города лишают права губернатора и Совет депутатов участвовать в его избрании и закладывают противостояние ветвей власти.

Назначаемый глава города ведет к построению тоталитарной системы и отсутствию во власти альтернативных мнений. Похожую систему построили в СССР и где он теперь? Для губернатора удобно, слов нет. Но мы местных не можем заставить работать на город, а пришлых тем более не заставим. Однажды к нам товарища Сетова прислали и через выборы протащили, последствия еще долго разгребать будем, сваливая его косяки на ЮАС. Правда сами мы выбрали в 2014 не лучше, если не хуже. Более того, такому главе еще проще окружить себя припевалами, т.к. за ним поддержка губернатора.
То, что это именно будет назначаемый глава сомнений нет. Ведь совет депутатов там роли не играет, т.к. это 0,5 комиссии и один из них обязательно будет на стороне губернатора, таким образом в комиссии у губернатора гарантированное большинство (половина его чиновники + 1 наш депутат).
Конечно играть в команде с одним мнением проще, но не факт, что это эффективней. Скорее, наоборот.
Очень жаль, что суд не усмотрел ущемление конституционных прав граждан в этом законе, очень жаль. это приведет к недопустимому укреплению вертикали власти, а Путин не вечный, потом придет самодур типа Калигулы или демагога Горбачева и у него в руках окажется власть с царскими полномочиями, тогда держись РФ.
Ответить   Цитировать      

омуль
09.10.2015, 14:37  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Какие инициативы, вы о чем?
ЕдРосовцы уже давно все порешали и наверху согласовали.
Им выгоден самороспуск горсовета. Куликову, в случае роспуска горсовета, по закону обязаны вернуть на место от куда взяли. Значит О.В. Толстихина вылетает из кресла зама, Куликова назначается зам Палкина. Таков закон.
Учитывая довыборы в горсовет этого года они опять наберут большинство в горсовет.
Куликову на место в горсовет,но Толстихину уже не вернет Палкин. Возьмет Гурулева.
Обновленный горсовет пять следующих лет работает. Соответственно по конкурсу следующего главу ставят они. Господин Ефименко например.
Ответить   Цитировать      

возвращение престола
09.10.2015, 14:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: омуль
Господин Ефименко например.

согласен с вами, этот господин не просто так в депутаты пошел, это заявка на главу.
Ответить   Цитировать      

03
09.10.2015, 15:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Клиника отдыхает. Весь расклад будет понятен в вечеру 14 октября
Ответить   Цитировать      

03
09.10.2015, 15:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Интересно куда пойдет тогда Семенова, по какому списку, от какой партии. Елизарьева тоже не в почете теперь в КПРФ
Ответить   Цитировать      

Час от часу нелегче
09.10.2015, 15:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Узнаю Николая Николаевича . Броня непробиваемая. Есть только его мнение самое верное , только он самый умный .
Своеобразная смесь бульдозера и нарцисса . Куликова о чем думала , когда его протаскивали в депутаты ?
Помню ещё по ЗМК , он вроде бы с тобой соглашается , но все равно губу мокрую нижнюю отвестит , и своё в итоге наваливает.
Гор.совет ! Ох и намаетесь вы ещё с ним...
Ответить   Цитировать      

..
09.10.2015, 15:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
а можно с этого момента поподробнее.. 03,
Ответить   Цитировать      

03
09.10.2015, 19:58  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
.., Закон края гласит о выборе главы города комиссионно,а не прямыми выборами. Общественные слушания прошли летом и жители города проголосовали за этот закон.Только наши депутаты не смогли принять эти поправки в устав города. Не набрали 2/3 голосов ЗА. Прокуратура подала в суд . Суд признал закон края правомочным и обязал наших депутатов привести устав города в соответствии с уже действующим законом. 14 октября сессия горсовета. Если поправки не будут приняты 2/3 голосов, то суд распустит наших избранников.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
09.10.2015, 21:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
03, Я правильно понял, что горсовет распустят? А как же принятие бюджета города на 2016 год? Это же полномочия депутатов. Как будет жить город? О чем думает ЮАС?
Ответить   Цитировать      

Правда
09.10.2015, 22:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Хана городу! Депутатов распустят. Семенова надеется ещё раз пройти в депутаты? Полная дурында! Кто за неё будет голосовать? Она заикается, два слова связать не может, бумажки перебирает и не понимает о чем говорит. А гонору ой- ой сколько! Надо бежать из города срочно.
Ответить   Цитировать      

Правде
09.10.2015, 22:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Правда, а ты кто?? Помощник канцлера или кто ты? Выйди к народу покажи свои заслуги и талант ораторского искусства, ну ты же не сможешь, заикнёшься и будешь тут написывать, трусиха.
Ответить   Цитировать      

03
09.10.2015, 22:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вопрос, В случае нек принятия по каким либо причинам бюджета,город финансируется по 1/12 равными долями
Ответить   Цитировать      

Рыба толстолобик
09.10.2015, 23:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Пусть Толстихин пояснит, что он имел в виду когда говорил,что устав мы изменяли в общем, а не конкретно. Он много говорит, но все мимо кассы! Мне его жаль, интеллект на грани!
Ответить   Цитировать      

October
10.10.2015, 02:45  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
03, скорее бы распустили
Ответить   Цитировать      

911
12.10.2015, 22:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Институт при правительстве считает отмену прямых выборов мэров неконституционной
Ответить   Цитировать      

наша раша
13.10.2015, 08:34  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 911
Институт при правительстве считает отмену прямых выборов мэров неконституционной

Ага, тока у меня один вопрос, а где этот институт был вместе с 90 депутатами ГД РФ, когда закон проходил чтения в ГД. Такое ощущение, что как всегда, запрягли лошадь в телегу, а теперь смотрят с какой стороны получилось - впереди или позади.
Ответить   Цитировать      

Региональный Предиктор
17.10.2015, 13:55  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
не совсем так... готовится юридическая платформа для привлечения лже-чиновников к уголовной и административной ответственности ... кто поведется тот и огребётся) наша раша,
Ответить   Цитировать