Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Мэрия Красноярска отказала в шествии в поддержку оппозиционера Алексея Навального

Мэрия Красноярска не согласовала проведение шествия в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. Об этом корреспонденту ИА…

22.01.2021, 12:33

Красноярская «Енисей Трэвл» вернет клиенту почти 100 тысяч рублей

Красноярской фирме «Енисей Трэвл» придется вернуть клиенту 95 тысяч рублей за несостоявшийся тур в Турцию. Такое решение было принято судом…

22.01.2021, 11:43

Ачинский городской совет лишился двух депутатов фото

В Ачинске сегодня, 22 января, состоялось заседание внеочередной сессии Ачинского городского Совета депутатов шестого созыва. В повестке…

22.01.2021, 11:16

Защита ходатайствует о суде присяжных по делу Анатолия Быкова

Накануне, 21 января, следствие отчиталось в завершении расследования уголовного дела, в котором подозреваемым проходит бизнесмен Анатолий…

22.01.2021, 11:05

Содержание кладбищ обойдется назаровской казне около 1,2 миллиона рублей

Муниципальный контракт на содержание мест захоронения в Назарово на этот год уже заключен. Наводить порядок на погостах изъявил желание…

22.01.2021, 10:56

В Назарово не будет прямых выборов главы города

Просмотры 2 153     Комментарии 74     14.10.2015, 15:53
В Назарово не будет прямых выборов главы городаНа сегодняшней очередной сессии горсовета Назарово рассматривали внесение поправок в Устав города по отмене прямых выборов. Как только что стало известно, назначать назаровского главу теперь будет конкурсная комиссия. За принятие поправок из 20 парламентариев "за" проголосовало 15 при минимальном количестве в 14 голосов для принятия этого решения, "против" - 4 (из них 1 представитель КПРФ, 2 - "Справделивой России" и 1 - ЛДПР), еще один депутат отсутствовал по уважительной причине. На сессии присутствовала территориальный представитель губернатора Красноярского края и Назаровский межрайонный прокурор.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Вот так
14.10.2015, 16:05  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Вот Ваши любимые единоросы, за которых Вы проголосовали!Позор таким депутатам! Как вы испугались то? в Красноярске и в Ачинске оказались сильнее чем Вы. Вы кричите, что Вы за народ а на самом деле Вы за кого? за себя! ПОЗОРИЩЕ! ИСПУГАЛИСЬ, ЧТО ВАС БОЛЬШЕ НЕ ИЗБЕРУТ ЕСЛИ РАСПУСТЯТ!
Ответить   Цитировать      

14.10.2015, 16:43  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Слава богу такого позорища,как В Назарово сейчас, больше не будет (как наши бабулечки умеют выбирать, мы уже убедились). Еще бы убрали двухглавие и всё было бы в ажуре.
Ответить   Цитировать      

УЖАС
14.10.2015, 16:57  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
kreativ, Ну давай ппосмотрим кого выберут в 2019 году твои единоросы, только ты потом ник не меняй, чтобы мы потом с тебя спрашивали за твоих друзей, почему лучше не стало.
Ответить   Цитировать      

777
14.10.2015, 17:24  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Список тех кто проголосовал за изменения в студию! Хотим знать список депутатов, которые положили на людей! Позорище ЕР! Собрать проголосовавших за и отправить из города! Освободите город
Ответить   Цитировать      

Любопытный
14.10.2015, 17:26  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
УЖАС, О,а сейчас так хорошо! И правильно пишет креатив,еще бы двухглавие убрали,так может и денег бы сэкономили на убранство города к новому году!
Ответить   Цитировать      

14.10.2015, 18:18  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Я всегда был за прямые выборы, но у нас в городе сложилась не простая ситуация... Не хватает денег на освещение, новый год, уборку улиц и т.д. О каких выборах может идти речь? Зачем тратить такие средства, когда можно доверить комиссии, а губернатор пускай отвечает за главу муниципального образования.
Ответить   Цитировать      

Позор
14.10.2015, 18:48  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Денис Пономарев, интересно ты мыслишь, в в состав комиссии входят ещё три депутата на местном уровне, почему за их выбор должен отвечать губернатор? Вот выбрали палкина наши депутаты и что хорошего? НИЧЕГО! Это право народа избирать главу-обос*алась ЕР на прошлых выборах, вот и решила, что повторения не будет-так что ребята всем нам теперь надо полюбить ЕР ибо их большинство и они будут теперь с 2019 года назначать глав -вот уж смех. Позор депутатам
Ответить   Цитировать      

Евгению Борисову
14.10.2015, 18:57  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Евгений, огромная просьба, вы так любите "мочить"нашу главу, но в данном случае она не голосовала, так как не имеет права голоса-Вы тоже были за прямые выборы осветите эту новость в своём блоге как вы любите, только давайте на сей раз без того, что во всем виновата Стрельникова-как вам позиция КПРФ-этой неадекватной особы которая наплевала на мнение партии и людей? Как Вам Губанов и Яковлев которые кричали, что они за народ-в итоге получается принципиальными оказались все, кроме едра? Ждём от вас вашего мнения
Ответить   Цитировать      

14.10.2015, 19:12  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Денис Пономарев
О каких выборах может идти речь? Зачем тратить такие средства, когда можно доверить комиссии,

Комиссия, комиссия. Тебе жену тоже небось комиссия выбирала? fellow
Ответить   Цитировать      

14.10.2015, 19:19  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Позор, Комиссия выберет главу и будет отвечать за его действия. А народ выбрал, отвечать народу и снимать с должности тоже народу!
Ответить   Цитировать      

14.10.2015, 19:21  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: kreativ
Слава богу такого позорища,как В Назарово сейчас, больше не будет (как наши бабулечки умеют выбирать, мы уже убедились)

Какие бабулечки? Ты сам то ходил? На президентские ходил? Ну и за кого? А на думские? А там за кого? А Крым наш голосовал? А за Олимпиаду? А за рубль упал в два раза. А наркомания по всей стране? А теперь на бабулечек всё свалить? Неееее. Так не пойдёт. Позор то не у нас. Позор теперь по всей России. Пора уже это понять.
Ответить   Цитировать      

14.10.2015, 20:21  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Народный календарь
Какие бабулечки? Ты сам то ходил? На президентские ходил? Ну и за кого? А на думские? А там за кого? А Крым наш голосовал? А за Олимпиаду? А за рубль упал в два раза. А наркомания по всей стране?

Обязательно ходила и на местные, и на президентские, и на думские и всё "за наших" и только в Назарово "наши" не прошли. И Крым наш -приветствую. Вот Олимпиаду не очень приветствую.А наркомания по-вашему только в России?... А ник менять и не собираюсь, у каждого есть свое мнение.
Ответить   Цитировать      

По существу
14.10.2015, 22:16  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Денис Пономарев, Денис, а почему Вы в прошлом году при принятии бюджета не подсказали главе и Щербине заложить средства на Новый год? Щербина встала и уехала и у неё в Ачинске в отличие от Назарово будет ёлка и голова не болит, где деньги взять. Всё случилось уже при этой власти, я имею в виду формирование бюджета. А депутаты Красноярска пока ещё держатся (за прямые выборы). Хотя по великому счёту, фиолетово кого, как и где поставят или изберут, потому что в первую очередь это должен быть настоящий хозяин, владеющий всеми вопросами экономики, дипломат (без шашки на голо) и лучше, если это будет сирота (родственникам меньше постов и поблажек достанется). Занимая пост первого лица города необходимо и надо уметь договариваться исключительно со всеми слоями и прослойками общества, и уважать в каждом лице просто человека.
Ответить   Цитировать      

Правда
14.10.2015, 22:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вот так, К вашему сведению в Ачинске ещё три недели назад поправки в устав приняли. Если не знаешь не умничай.
Ответить   Цитировать      

Да
14.10.2015, 22:37  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
777, Если ты такой умный, то почему не ходил на публичные слушания и там не выступил? Наверно в Законодательном собрании края сидят не дураки. И если такой закон в крае приняли и есть решение суда, то при чем здесь депутаты? Мы все должны жить по законам, а не по беспределу.
Ответить   Цитировать      

Справедливость
14.10.2015, 22:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Евгению Борисову, Глава не голосовала, но она на сессии высказала свою позицию и сказала, что она ЗА закон. Поэтому заткнись насчёт своей ЮАС. Она чётко, понятно и внятно об этом сказала! Пусть лучше Борисов видеозапись выложит. По ТВ показали.[u][/u]
Ответить   Цитировать      

Память
14.10.2015, 23:14  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Когда Семенова и Толстихин в 2009 году голосовали за устав с двуглавым орлом, они чем соображали? Из-за них у нас сейчас глава города и руководитель администрации. Полная хренатень. Поэтому и порядка в городе нет. В совете в 2009 году от ЕР был один Максимов, а вот большинство депутатов были от Евразийского союза. Нарулили так, что сами не поняли что сделали. Если бы поняли, то не орали бы и не судились с Сетовым в 2012.
Ответить   Цитировать      

Бред
14.10.2015, 23:17  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
kreativ, предлагаю тебе такой умной стать мэром, слабо? Покажешь как надо жить, то критикуешь, на это много ума не надо) покажи класс.
Ответить   Цитировать      

Просто человек
15.10.2015, 06:24  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
777, Истеричка. Это тебе вместе с Толстихиным надо купить билет в один конец. Ты по телику речь прокурора слушала? Прокурор, закон, наконец, суд - говорят о том, что надо вносить изменения в устав, а ты, видимо, беспредельщица, раз против законов. Вот и купи себе билет и вали из страны. А там тебя быстро научат соблюдать законы и вякать перестанешь!
Ответить   Цитировать      

Маргинал.
15.10.2015, 07:18  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Так вы, же сами этого хотели. Вот и получите что ХОТЕЛИ. А то, это нам не нравится и это тоже не нравится, вот это уж точно ПОНРАВИТСЯ.
Ответить   Цитировать      

Смнх
15.10.2015, 08:15  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Просто человек, ты свали отсюда, не заставляй писать заявление с целью уточнить кто сидит да монитором, то пыл твой быстро поубавиться. А еперь о деле, в 2012 году именно сетов придумал, эту двухглавую систему и избрал себя и председателем и мером, и как вы помните толь ко у Стрельниковой хватило смелости подать в суд, ну судебная система у нас не всегда права и тут побоялись трогать все это дело-а выдумщик то был сетов-ну схема понятна, он взятки берет и не отвечает, а сидеть бедному жене мережникову. Вот справедливость. УВАЖАЕМЫЕ ДЕПУТАТЫ СГИНЬТЕ ВСЕ, кто голосовал против воли народа! Вас люди избирали! Пусть теперь вас тоже всех принимает краевая комиссия. Есть один плюс может хоть теперь люди поймут, что ЕР это трусы за которых не надо голосовать никогда!
Ответить   Цитировать      

выбор
15.10.2015, 08:36  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Денис Пономарев
а губернатор пускай отвечает за главу муниципального образования

И какой губернатор ответил за деятельность господина Сетова?
Воду мне лить, что его выбрал народ не надо. На 1 срок его продавили административным ресурсом просто заставив работников и служащих под страхом увольнения голосовать, на второй срок то же самое пытались, но уже люди не подчинились в большинстве. Я до сих пор не нашел ни одного знакомого, кто за Сетова на второй срок голосовал, там походу вообще чистая подтасовка была.
Народ на своих ошибках еще может научиться правильно выбирать, а вот комиссия не научится никогда, потому что не заинтересована.
И назначаемый глава - это путь к крепостному праву. Вы поддерживаете, потому что надеетесь стать помещиком или управляющим при нем, а не крепостным, вот и вся мотивация.
Ответить   Цитировать      

выбор
15.10.2015, 08:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Смнх
что ЕР это трусы за которых не надо

Не в защиту ЕР, но все же, не в партии дело, а в бесхребетных людях.
Ответить   Цитировать      

23
15.10.2015, 09:35  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: выбор
Воду мне лить, что его выбрал народ не надо. На 1 срок его продавили административным ресурсом просто заставив работников и служащих под страхом увольнения голосовать, на второй срок то же самое пытались, но уже люди не подчинились в большинстве.

Всегда удивляют подобные высказывания. Да. можно заставить бюджетников придти на выборы, но в бюллетени-то никто не заглядывает. Кто за кого хотел, за того и голосовал. И не надо "воду лить". И Сетова народ выбрал, и Стрельникову тоже народ выбрал, именно тот, который пришел на выборы.
Ответить   Цитировать      

fantom
15.10.2015, 09:45  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Вот так,

Да какой народ? Вы состав нашего деп. корпуса видели? Там 90% тех, кто с народа деньги качает. Что-то сомневаюсь я, что они там ради интересов народа.
Ответить   Цитировать      

Маргинал.
15.10.2015, 09:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Новая идеология «ЕР»-ов ― «российский консерватизм». Толкование руководителями партии значения этого понятия, не даёт чёткой меры понимания, как среди большинства граждан России, так и среди самих членов «ЕР», что же такое этот «консерватизм»? В народе это понятие ассоциируется с чем-то закрытым, «законсервированным», с «застоем».
Большая советская энциклопедия (БСЭ) так определяет понятие «консерватизм»:

Консерватизм (франц. conservatisme, от лат. conservo — охраняю, сохраняю), приверженность ко всему устаревшему, отжившему, косному; враждебность и противодействие прогрессу, всему новому, передовому в общественной жизни, науке, технике, искусстве.

Поэтому, если руководители «Единой России» действительно хотят представить «российский консерватизм», как нечто «стабильное, творческое, без застоев и революций», то в реальности им это сделать не удастся.

Это подтверждают публикации в СМИ: «Если идеология «российского консерватизма», о приверженности к которой должно быть заявлено на съезде “ЕР”, обернётся идеологией консервации существующих негативных процессов в экономике и в обществе, процессов столь милых сердцу широких кругов номенклатуры, то это может привести к окончательной победе застоя. И к неизбежному национальному поражению в перспективе.
“Единая Россия” в каком-то смысле протопартия, как и КПСС двадцать лет назад. Сохранить для неё железобетонный курс на отстаивание интересов правящего слоя номенклатуры ― значит, убить политическую конкуренцию не только в стране. Но и в самой “ЕР”». А мы все, удивляемся как так. ДА ВОТ ТАК.
Ответить   Цитировать      

88
15.10.2015, 09:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Народный календарь,
А причем тут "Крым наш" ? Вы политику внутри с геополитикой не путайте.
Ответить   Цитировать      

Босс
15.10.2015, 10:23  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Просто человек
777...Прокурор, закон, наконец, суд - говорят о том, что надо вносить изменения в устав.....


Исходя из принципов демократии депутаты должны изъявлять волю народа, а не прокуроров и судей. Как мне кажется, очень много людей против проталкиваемой системы выборов. Фактически она (система) подрывает принципы местного самоуправления.

P.S. Ну, и традиционно:
Денис Пономарев, как обстоят дела с обращением к губернатору по поводу тарифов на эл. энергию?
Ответить   Цитировать      

15.10.2015, 10:29  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: 88
Народный календарь, А причем тут "Крым наш" ? Вы политику внутри с геополитикой не путайте.

Ну здравствуйте, а международные санкции мы за что получили? Россия отброшена теперь лет на 20 назад, а Путин вчера Медведева наградил орденом за заслуги перед отечеством. Видимо за это и наградил. Вот здесь и политика и геополитика.
А то что народу теперь не дают выбирать местную власть, говорит о том, что скоро и президента тоже выбирать не разрешат. Выйдет на крыльцо Кирюха, махнёт кадилом и скажет, вот типа вам президент, слушайте его и повинуйтесь безропотно, терпите наказания и выполняйте всё бесприкословно, ибо он есть альфа и омега.
Ответить   Цитировать      

88
15.10.2015, 10:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Народный календарь,
Международный санкции мы получили за то, что отстаиваем свои интересы, интересы страны и ее будущего. Не было бы Крыма, нашли бы другой повод. И какие 20 лет вы придумали? А на счет местных выборов, санкции и Крым тут не при чем.
Ответить   Цитировать