Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Начальник Идринской пожарно-химической станции подозревается в служебном подлоге

Начальник Идринской пожарно-химической станции КГАУ «Лесопожарный центр» проходит фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 292 УК РФ…

18.05.2021, 11:45

В Железногорске раскрыли кражу раритетного автомобиля

Житель Железногорска лишил владельца "Запорожца" 1965 года выпуска его "железного коня", сдав ретро-автомобиль на металлолом. Так, в…

18.05.2021, 11:17

В Тыве 10-месячный мальчик опрокинул на себя чайник с кипятком

В Тыве зарегистрирован несчастный случай с малолетним ребенком. Так, 15 мая текущего года в Улуг-Хемский межрайонный медицинский центр…

18.05.2021, 11:03

На юге Красноярского края лесному фонду страны нанесен ущерб в 4 млн рублей

После объявленной осенью 2020 года президентом России реформы лесной отрасли и требований внедрить кардинально новые подходы в борьбе с…

18.05.2021, 11:02

В Ачинском районе среди глав муниципальных учреждений Анатолий Куимов - лидер по доходам

Опубликованы сведения о доходах, расходах, об имуществе директоров муниципальных учреждений Ачинского района, учредителями которых является…

18.05.2021, 10:38

Назаровская администрация выставила иск Игорю Сухорукову

Просмотры 2 031     Комментарии 22     11.11.2015, 13:40
Назаровская администрация выставила иск Игорю СухоруковуАдминистрацией города Назарово принято решение об обращении в суд с исковым заявлением к бывшему исполняющему обязанности руководителя администрации Назарово Игорю Сухорукову. Предметом иска стало взыскание с Игоря Станиславовича суммы более 60 тыс. рублей, которые ранее были уплачены начальнику отдела культуры администрации Назарово Николаю Гурулеву в связи с его увольнением с муниципальной службы.

Напомним, ранее Николай Николаевич был уволен с должности начальника отдела культуры администрации Назарово по инициативе Игоря Сухорукова, тем не менее ему была выплачена сумма более 100 тыс. рублей, включающая в себя 3 должностных оклада. Позже судом данное решение работодателя об увольнении признано незаконным и Николай Гурулев в правах был восстановлен. Тем не менее, бюджет города понес убытки, которые в регрессном порядке обращены на лицо, принявшее незаконное решение. Подготовка дела к слушанию состоится завтра в Назаровском городском суде.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
11.11.2015, 13:55  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
бюджет города понес убытки, которые в регрессном порядке обращены на лицо, принявшее незаконное решение.

Тогда с Никулина надо миллиарды взыскивать. И с Сетова тоже.
Ответить   Цитировать      

крыша
11.11.2015, 14:08  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Народный календарь,его и видно не было =вместе все было щито=крыто Народный календарь,
Ответить   Цитировать      

Снова слухи
11.11.2015, 14:09  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Только принято решение? Значит в суд с заявлением еще никто не обращался. Снова только слухи...А почему бы администрации г. Назарово не обратиться с иском к Палкину за незаконное увольнение Ищенко????
Ответить   Цитировать      

777
11.11.2015, 14:15  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А с Палкина за увольнения Ищенко тоже будут взыскивать?
Ответить   Цитировать      

Администрации
11.11.2015, 14:20  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Ищенко то забыли, предъявите-ка Палкину!!!
Или не на всех это распространяется?
Ответить   Цитировать      

Никулину
11.11.2015, 14:26  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Никулин - ау!?!?! за Ищенко отвечать Палкину!!!!
Ответить   Цитировать      

11.11.2015, 14:30  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
1) Никакого практического смысла в иске нет, т.к. Сухоруков расплатиться не сможет - на нем уже лежит неподъемный штраф 8млн.р. Так что потуги администрации в этом направлении пустая трата рабочего времени сотрудников и просто денег - на разъезды по судам и прочее, т.е. разбазаривание бюджета.

2) А ЮАС как бы и не причем совсем в деле увольнения Гурулева? Очень странно! Если не ошибаюсь, та же история, что и с Гурулевым была с Ищенко - тоже уволили и тоже восстановили с компенсацией. Сухорукова, с которого сейчас нечего взять кроме анализов, тогда уже не было.

В общем крайне странное поведение администрации г.Назарово.

Цитата: Народный календарь
Тогда с Никулина надо миллиарды взыскивать. И с Сетова тоже.

Вот это в точку!
Ответить   Цитировать      

Мережников верни
11.11.2015, 14:41  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А Мережников не хочет вернуть 26 млн которые простил Гусейнову! Это ничего???
Ответить   Цитировать      

вот это номер
11.11.2015, 14:59  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Ага, добивай своих раненых, чтобы чужие боялись!!!
Поскольку 60 тыс.руб. считают выплаченными незаконно (раз их можно взыскать с Сухорукова), то лицо получившее эти средства, соответственно незаконно обогатилось. Так что взыскивать надо незаконное обогащение с господина Гурулева, а с Сухорукова - только издержки, связанные с этим взысканием. Хотя юристы могут и возразить.
Ответить   Цитировать      

Жулик
12.11.2015, 04:25  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Администрация во главе с Виталиком постоянно порожняк гонит, то камри отжимает, то кабинеты делят, сейчас заднеприоводный злодей выплатил культурному человеку компенсацию за увольнение, чем потерпевший в итоге остался не доволен. Короче КЛОУНЫ, Юлька отдыхает.
Ответить   Цитировать      

Палкину
12.11.2015, 07:36  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Палкин? У тебя мозг есть? Стая пенсионеров сходит с ума называется, а у Гурулев ты не пробовал или Никулин на столько глуп, что не знает как это делается?
Ответить   Цитировать      

12.11.2015, 10:25  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Палкину
или Никулин на столько глуп,

Нет, не правда. Никулин ни настолько глуп. Он гораздо глупее. Результаты его работы говорят сами за себя. fellow
Ответить   Цитировать      

крыша
12.11.2015, 11:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Народный календарь, как своих сажать вместе выросли у него в голове не укладываеться все помогали
Ответить   Цитировать      

777
12.11.2015, 11:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Мережников верни,
Мережников правильно сделал. Это был единственно верный путь решения вопроса.
Все бабло,что было у Гусейнова уходило на строительство дома у Ивушки.Накопились долги по платежам.
Суд по выплате долга администрация выиграла. Приставы взялись за Гусейнова. Счета арестовали. Строительство встало. А администрации надо переселять людей с СМП. Под это бабло край дал.Срок декабрь 2014.
Решение простое.
1.Иск временно отозвать (срок давности 3 года)
2.Счета Гусейнову разблокируются.
3.До декабря 2014г. Гусейнов достраивает квартиры под переселенцев.
4.Иск предъявляется повторно в результате счета Гусейнова опять блокируются
5. бабло (140млн)за переселенцев перечисляются Администрацией на арестованные счета Гусейнова
6.По иску 26млн. долга переходят в бюджет города остальное Хакимыча.
И люди в новых квартирах и бюджет бабло получил и Гусейнов с деньгами.
Не учли что к декабрю 2014г. руководителем Администрации стал Сухоруков.А он начал свои веревки вить... Доить Гусейнова,,, Даже по прямым платежам недодали Гусейнову 8 лямов ...Краевых денег...Даже там где все прозрачно, как на ладони и то не побоялись..
Естественно что Гусейнов пошел с заявой в 02. От сюда и началась шумиха и попытка свалить все на Мережникова
Ответить   Цитировать      

Смешно
12.11.2015, 12:26  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
777, Смешно, особенно, что сухоруков не хотел ему 8 илн отдавать, а ты решение суда последнее видел? новости смотришь? Администрация с него эти 8 млн недавно и взыскала, так что Сухоруков то прав был и суд это подтвердил. Кроме того, что за ахинею пишешь? Какие арестованные счета????? Ты нормальный? Причем тут ЖБК, Агропромм и так далее, если строит СК ЛИдер, совершенно другое ООО! Более того, если мережников такой умный почему он их отзывает в последний день своего правления то? а именно 18 сентября 2014 года? ну оставил бы все как есть, а так конечно, деньги с гусейного срубили пока могли и все простили - ну не подумали, что об этом узнают - и главное так хитро все и листы потеряли причем все - интересный ход. Нашел он тут прведника.
Ответить   Цитировать      

Неополитик
12.11.2015, 12:48  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
777,Смешно
Смотришь на этот серый дом на площади и понимаешь, что войдя в него нельзя не запачкаться. А уж если там пришлось поруководить, то вообще полный абзац. Ведь все кто знают и Мережникова и Сухорукова вроде нормальные люди, в меру своих сил старались для людей.. ну и для себе маненько)) а теперь их фамилии не полощут только немые и те, кому по клаве стучать нечем. Сейчас Виталю наши нардепы сольют и ему прилетит за всё: и за размещение заказов без тендеров и за оплату бюджетных денег по левым договорам на типа ремонт школ и садиков, и за Ищенко в том числе. Противно всё это. Сам никогда не пойду в админ работать и другим не советую. Чтоб туда рваться надо быть или отмороженым на всю голову либо шпиеном.
Ответить   Цитировать      

гость
12.11.2015, 13:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Попал сухарь на бабки
Ответить   Цитировать      

Концессионер
12.11.2015, 14:47  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: гость
Попал сухарь на бабки

Это вряд ли ... Если он на суде соскочил , то от выплаты штрафов отвертится тем более. Снова нагреет судьям головы своими ссылками, пленумами, и прочими лазейками в законе . Ничего он платить не будет.
Ответить   Цитировать      

И всего-то
12.11.2015, 14:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Всё напрасно! Никому никаких денег не будет. Потому, что ...... НОВОСТИ: "Иск о своей финансовой несостоятельности Игорь Сухоруков подал на рассмотрение в Арбитражный суд Красноярского края. Заявление от физического лица принято судом 9 ноября этого года. Теперь будет назначена дата судебного заседания, в ходе которого заявителю предстоит доказать, что он является неплатежеспособным лицом перед имеющимися у него финансовыми обязательствами.
Напомним, что за бывшим руководителем Назаровской администрации Игорем Сухоруковым числится крупный штраф в размере 8 млн. 400 тысяч рублей.
Возможно, Игорь Сухоруков, не желая платить многомиллионный долг, воспользовался изменениями в законе, разрешающими гражданам признавать себя банкротами. Как пояснил Николай Немков, управляющий партнер юридической компании «Консультант» г. Красноярск, такая возможность у Игоря Сухорукова по закону действительно есть.
«Если есть задолженность по решению суда, которым гражданин привлечен к уголовной ответственности и наложен штраф, такой долг может быть списан в рамках процедуры банкротства».
Ответить   Цитировать      

Смотрящий со стороны
12.11.2015, 15:38  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
И всего-то, И всего-то,
Молодец Игорь, ещё раз подтвердил статус грамотного юриста-респект!!!!
Ответить   Цитировать      

совпадение
12.11.2015, 15:40  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
а заметили, что закон о банкротстве физлиц приняли когда пошла волна задержаний по чиновникам по обвинениям в коррупции и мошенничестве? Прикольную они себе лазейку протащили, взял взятку-попался-получил штраф-обанкротился, или украл-попался-получил условный и возврат имущества - обанкротился, остался только условный. Теперь ни возвращать краденое, ни платить штраф не надо. Нормально так "крышанули" преступность в "правовом поле".
Ответить   Цитировать      

Маргинал.
13.11.2015, 09:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: совпадение
а заметили, что закон о банкротстве физлиц приняли когда пошла волна задержаний по чиновникам по обвинениям в коррупции и мошенничестве? Прикольную они себе лазейку протащили, взял взятку-попался-получил штраф-обанкротился, или украл-попался-получил условный и возврат имущества - обанкротился, остался только условный. Теперь ни возвращать краденое, ни платить штраф не надо. Нормально так "крышанули" преступность в "правовом поле".

Как вы, все же правы, единственный коментарий заслуживающий Уважения. За последние 20 лет не принято не одного НАРОДНОГО закона, все противонародные. где явно сказано лишить, наказать,отобрать и привлечь. Законы наши последних лет выгодны только чиновникам, казнокрадам, взяточникам и корупционерам.
Ответить   Цитировать