Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Зам генерального прокурора объявил предостережение гендиректору АО "НТЭК в Норильске

Произошедшая в мае 2020 года авария по разливу дизельного топлива на ТЭЦ-2 АО "Норильско-Таймырская энергетическая компания» показала…

12.05.2021, 20:10

В Канске прокуратура потребовала от главы провести реконструкцию аварийного дома

В Канске межрайонная прокуратура провела проверку в связи с частичным повреждением кладки общежития, расположенного по улице 40 лет…

12.05.2021, 17:43

На заимке в Красноярском крае убит застреливший хозяина работник

На заимке в Красноярском крае произошло убийство, в котором погибли двое мужчин. Трагедия произошла в 20 километрах от села Колмогорово,…

12.05.2021, 17:00

В Енисейске в ДТП пострадала 10-месячная девочка

В Енисейске Красноярского края в результате ДТП пострадал 10-месячный ребенок. Все произошло накануне, 11 мая. Мать девочки не справилась с…

12.05.2021, 16:53

В Хакасии неизвестные расстреляли дворовую собаку в жилом массиве

В Хакасии неизвестные расстреляли дворовую собаку по кличке Белка, которую все любили и подкармливали. Все произошло в Саяногорске.…

12.05.2021, 16:05

Новый год в Назарово будет скромным и ранним

Просмотры 2 599     Комментарии 27     18.11.2015, 14:45
Новый год в Назарово будет скромным и раннимАдминистрация города Назарово объявила электронный аукцион на оформление ледового городка: на территории детского парка (4 фигуры), на площади поселка Бор (4 фигуры). Общая стоимость этих работ составляет 900 тыс. рублей из средств местного бюджета. На каждой из территорий будут размещены Дед мороз, Снегурочка и по 2 горки: "Взрослая" высотой не менее 4 метров с длиной ската не менее 25 метров, и вторая будет либо средней высоты, либо мелкой размером 2 и 1 метр соответственно. Все фигуры должны быть выполнены изо льда общим весом 60 тонн.

На данный момент остается не понятно, кто и за счет каких средств будет собирать две искусственные ели и украшать площади электрическими гирляндами. При этом руководитель администрации Назарово Виталий Палкин на последнем аппаратном совещании дал указание отделу культуры украсить Городской дворец культуры и внутри разместить и нарядить елку уже в первых числах декабря.

Новый год в Назарово будет скромным и раннимНовый год в Назарово будет скромным и раннимНовый год в Назарово будет скромным и раннимНовый год в Назарово будет скромным и ранним
Фото из технического задания
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
18.11.2015, 15:05  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Новый год в Назарово будет скромным и ранним

О скромности позаботится Стрельникова, а чтобы пораньше всё прошло - Палкин.
Ответить   Цитировать      

Горожанин
18.11.2015, 15:42  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
С новым мэром всё скромное...
Ответить   Цитировать      

Михайло Ломоносов
18.11.2015, 17:06  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
.. Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего..

Самое время посмотреть ,, новогодние репортажи 2012 и 2013 '' корреспондентки Стрельниковой .
Ответить   Цитировать      

Ольга
18.11.2015, 17:28  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А что разве нельзя объявить конкурс по изготовлению снежных(ледяных фигур) среди умельцев города? Предпринимателям определить призы за лучшие формы?
Ответить   Цитировать      

18.11.2015, 19:46  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Виталий Палкин дал указание украсить Городской дворец культуры и нарядить елку уже в первых числах декабря.

Зачем???
Ответить   Цитировать      

ЛИСИЦИН
18.11.2015, 20:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Главное чтобы душевно было!все вместе чиновники, рабочие побратались,хоровод поводили и все заново! wink
Ответить   Цитировать      

999
18.11.2015, 20:15  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Народ,я что-то вас не пойртму.То за все в городе отвечает Палкин и ЕР ,то бишь Куликова,а то чуть что плохо ЮАС.Вы ужо определитесь,кто за что отвечает.А что ЕР слабо выручить горбюджет?Где славные воины могучей партии.
Ответить   Цитировать      

горожанин
19.11.2015, 09:28  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
999. А тебе войну патриотов слабо денег на новый год подкинуть а то говорить все могут!
Ответить   Цитировать      

тнт
19.11.2015, 09:38  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: 999
Народ,я что-то вас не пойртму.То за все в городе отвечает Палкин и ЕР ,то бишь Куликова,а то чуть что плохо ЮАС.Вы ужо определитесь,кто за что отвечает.А что ЕР слабо выручить горбюджет?Где славные воины могучей партии.

Стрельникова в новостях научила что во всём виноват мэр!
Ответить   Цитировать      

Андрей
19.11.2015, 10:20  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
В 2011 году в городе Абу - Даби установили самую дорогую в мире елку высотой в 13 метров. Вместо елочных украшений на ней красуются золото, бриллианты, изумруды и прочие из лучших друзей девушек. Стоимость елки составила 11 миллионов долларов. Предлагаю очередной раз Юляше "прославить" город и самой стать украшением ледового городка. Могу предположить что , ты не сможешь обеспечить даже детворе минуты радости,ведь сколько восторга и счастья в ребенке, когда он катится с горки или играет в ледяном городке.2 горки на город Назарово - Увы ,Просто позор! Такое ощущение, что новая власть получает удовольствие, оттого что город конкретно деградирует. Товарищ Сетов - ау ,спасайте город.
Ответить   Цитировать      

19.11.2015, 10:53  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Андрей
Товарищ Сетов - ау ,спасайте город.

Полностью поддерживаю. Товарищ Сетов развалил город. Пусть теперь возвращается и устраняет свои косяки. И желательно за свой счёт. fellow
Ответить   Цитировать      

прокоп
19.11.2015, 10:57  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
каким бы сетов ни был, такого бардака не было
Ответить   Цитировать      

чили
19.11.2015, 11:01  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Кто -то вспомнил Сетова, кто-нибудь вспомнит Шандурова и ещё кого-нибудь.Никогда не надо сравнивать нынешний год с прошлыми годами. Дефициты бюджетов на всех уровнях присутствуют.Есть ещё предприятия, есть солидные миллионеры-предприниматели(их очень много при всей скудной жизни), для них поставить горку, что бедняку потерять 50 рублей.Легко, есть и техника и руки, снег дармовой,кто-то придумал ледяные фигуры,пошла на них мода, а что из снега хуже?Снежные горки,как на Шахтёре были. Затраты небольшие.Надо же придумать, лёд из Шарыпово, резчики из Москвы, транспорт из Кемерово,грузчики откуда(утрирую)?Нет организатора.Всё просто и легко.
Ответить   Цитировать      

вв
19.11.2015, 11:04  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Михайло Ломоносов
Самое время посмотреть ,, новогодние репортажи 2012 и 2013 '' корреспондентки Стрельниковой .




Ответить  

Борисов Е.....Покажите народу репортажи, как Хочется.....вспомнить, Былое!
Ответить   Цитировать      

Кошмар
19.11.2015, 11:17  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А мне помнится как в прошлом году депутаты и особенно Палкин орали, что невозможно как мало Сухоруков совместно со Стрельниковой заложили всего 2,5 млн на новый год. Палкин так с пеной у рта говорил сухорукову, отработавшему тогда всего месяц, что нужно лучше работать. А сейчас этот дед который сидит сиднем уже год заложил сам 900 тыс - ну так как он единорос то все депутаты молчат - вот это действительно смешно! и тут не поспоришь - ведь он год сидит.
А хотите еще новость? Господин Палкин поднял заработную плдату своему другу из ЕР Лукьянову в два раза - теперь он как руководитель какого то архива, в который никто не ходит получает почти 50 тыс рублей - вот дружба у депутатов - отсюда и плясать надо. Уберем лучше технический персонал из садиков, чтобы видимо увеличить зарплату своему Лукьянову. Зачем возвращать деньги с Гурулева, которые он получил и не хочет возвращать - ведь он тоже друг - если надо сказать, что во всем виноват Сухоруков. Смотришь и думаешь как вы живете все - и комментаторы защищающие здесь ЕР тоже.
Ответить   Цитировать      

прокоп
19.11.2015, 11:31  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
чили, так вот глава и должна оторвать задницу от кресла и договариваться, что бы жители города почувствовали приближение праздника. а может и узнали что она (глава) делает или не делает для них
Ответить   Цитировать      

горожанин
19.11.2015, 18:13  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А что, нельзя навозить снега, и попросить местных художников и их учеников из детской школы исскуств за умеренную плату сделать фигуры, раньше ведь всегда так делали, а сейчас даже ребенка на горку не сводить потому что 2 горки для города это мало, там будет такая толкучка, что не захочешь кататься. Ведь именно стрельникова как помнится в прошлом году вспоминала про снежные горки на стадионе. В этом году- в чем дело!!!!!
Ответить   Цитировать      

777
19.11.2015, 19:30  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А каким местом Лукьянов заслужил от Палк на такую зарплату! Видно так Палкин рассчитывается за молчание депутатов ЕР! Ведь Лукьянов возглавляет у них фракцию!
Ответить   Цитировать      

длт
20.11.2015, 01:29  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: чили
Кто -то вспомнил Сетова, кто-нибудь вспомнит Шандурова и ещё кого-нибудь.Никогда не надо сравнивать нынешний год с прошлыми годами. Дефициты бюджетов на всех уровнях присутствуют.Есть ещё предприятия, есть солидные миллионеры-предприниматели(их очень много при всей скудной жизни), для них поставить горку, что бедняку потерять 50 рублей.Легко, есть и техника и руки, снег дармовой,кто-то придумал ледяные фигуры,пошла на них мода, а что из снега хуже?Снежные горки,как на Шахтёре были. Затраты небольшие.Надо же придумать, лёд из Шарыпово, резчики из Москвы, транспорт из Кемерово,грузчики откуда(утрирую)?Нет организатора.Всё просто и легко.

Снежные горки стоят раза в три с половиной дешевле, чем изо льда. Но с них не получить откат, сумма то маленькая... А на жителей города все посрать, они получают свою сотку в месяц только чистыми, а на нас они положили, т.к. дети у них взрослые, не елку не ходят. А сами Новые года справляют явно не в Назарово.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
20.11.2015, 06:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Торгаши! Вы где? Где ваша помощь?
Ответить   Цитировать      

Маргинал.
20.11.2015, 08:36  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Спорим, спорим но ведь Новый год все же будет, а там будут горки или нет ( нет снега нет горок) будут ледовые фигуры, как то все равно, вот Новый год будет, денег нет и не будет и все в чем спор.
Ответить   Цитировать      

skobon
21.11.2015, 14:31  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Прочитала комментарии! За одно только порадовалась, моему ребёнку уже 15. У неё нет уже постоянной потребности кататься на горках. А 12-13 лет назад, когда на территории детского городка было 4 горки(маленькая,2 средних и большая)она каждый день тянула нас,чтобы кататься с горки. У меня,как родителя не было чувства тревоги за своего дитя, потому что каждому возрасту соответствовала своя по высоте горка. Как можно всем (малым и большим)кататься вместе. Будут обязательно травмы, если будет всего 2горки!!!
Ответить   Цитировать      

сон
21.11.2015, 16:48  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ничего переживем,трагедия что ли? горкой больше ,горкой меньше.все на лыжи и коньки в длинные зимние выходные. winked
Ответить   Цитировать      

народный фронт
21.11.2015, 22:37  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
777, захаров все сырье назаровскую с помощниками собрал в печку борщ варит 70т в день = зачем ему елочка = ему карьер подовай некогда по мелочам увлекаться
Ответить   Цитировать      

Инфо
22.11.2015, 10:09  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
777, Ты ещё забыл написать, что Лукьянов не работает, а постоянно на больничном сидит.
Ответить   Цитировать      

запад просвети
22.11.2015, 12:47  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Вот запад24 почему то не хочет донести до людей интересную информацию. Почему господин крашениников когда возглавлял назаровский архив получал 20 тыс в месяц, а палкин лукьянову сделал ее 46 тыс рублей? Запад дружит с палкиным?
Ответить   Цитировать      

народный фронт
22.11.2015, 12:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Инфо, сам написал что повторят
Ответить   Цитировать