Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В этом сезоне дорожные работы начнут на 44 новых участках в Красноярском крае

В краевом управлении автодорог завершился основной этап заключения государственных контрактов на выполнение дорожного ремонта 2021 года. В…

25.02.2021, 17:27

Медики краевой клинической больницы рассказали про 5 мифов о COVID-19

Вокруг коронавируса существует множество мифов и заблуждений. В этой связи врачи краевой клинической больницы опровергли наиболее из них…

25.02.2021, 17:00

Сертификаты на приобретение жилья вручили молодым семьям в Ачинском районе

Глава Ачинского района Петр Хохлов вручил двум семьям из Преображенского и Тарутинского сельсоветов свидетельства о праве на получение…

25.02.2021, 16:57

Пьяный водитель в Курагинском районе пойдет под суд по уголовной статье видео

В Курагинском районе дорожные инспекторы в третий раз задержали водителя, который управлял транспортным средством будучи в состоянии…

25.02.2021, 16:46

Председатель Совета ветеранов Тамара Розанова уехала из Назарово навсегда

Председатель Совета ветеранов города Назарово Тамара Розанова уехала из города на постоянное место жительства в Красноярск. В столице края…

25.02.2021, 16:30

В Назаровском магазине найдена граната

Просмотры 5 240     Комментарии 29     09.12.2015, 14:40
В Назаровском магазине найдена гранатаСегодня в Назарово эвакуировали посетителей и персонал магазина в центре города, а также перекрыли одну из главных улиц в связи с тем, что в торговой точке был обнаружен оставленный неизвестным пакет. Как удалось выяснить, в этом пакете находился пищевой контейнер, в котором завернутая в салфетку лежала граната, внешне соответствующая модификации Ф-1 (в простонародье именуемая лимонкой).

На данный момент задержан обладатель этого пакета, который, как мы указывали ранее, работает сторожем на ГРЭС. Александр (владелец гранаты) на месте пояснил, что на самом деле это не боевой снаряд, а его муляж, который он сам изготовил, пользуясь информацией из сети Интернет. Однако взрывотехники, прибывшие в Назарово из Ачинска, заявляют, что в гранате может оказаться взрывчатое вещество, так как собака, обученная находить подобные вещи, два раза усаживалась около этого пакета, что может действительно означать наличие опасных веществ внутри. Сейчас в Назарово направляются саперы из Красноярска, чтобы обезвредить потенциально опасный предмет. Объяснения молодого человека не внушили доверия сотрудникам полиции, он находится в дежурной части, с ним работают правоохранители.

В Назаровском магазине найдена гранатаВ Назаровском магазине найдена гранатаВ Назаровском магазине найдена гранатаВ Назаровском магазине найдена гранатаВ Назаровском магазине найдена гранатаВ Назаровском магазине найдена гранатаВ Назаровском магазине найдена гранатаВ Назаровском магазине найдена гранатаВ Назаровском магазине найдена гранатаВ Назаровском магазине найдена граната
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
гость
09.12.2015, 15:03  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
кайлу и лопату лет на десять надо бы вручить дебилу!
Ответить   Цитировать      

Гость
09.12.2015, 15:10  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Это так принято, боевую гранату толпой разглядывать?! wink
Ответить   Цитировать      

Чили
09.12.2015, 15:22  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Читайте басни, они полезны. Посмотрите, сколько бездельников возле одного муляжа крутится.Как бы за мою жизнь беспокоятся...Именно как бы.
Всех в кучу и посчитать, сколько времени затрачено и сколько один час их"работы" стоит в деньгах.Плюс убытки других людей, транспорта и т.д.Кому надо меня взорвать, то он взорвёт в любом месте и никого не спросит. Как было с памятником вождя у нас в центре среди народа,гуляющего рядом. А "взрывыника" искали контрики со всего СССР. И...не нашли.
Эту бы ораву горки детям делать...
Ответить   Цитировать      

справедливость
09.12.2015, 15:23  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Гость
Это так принято, боевую гранату толпой разглядывать?!

В любой другой стране оттуда бы щемились давя друг друга, а у нас - ну дай посмотреть, воистину, неустрашимый и непобедимый народ у нас живет.
Ответить   Цитировать      

неополитик
09.12.2015, 15:36  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Вот же клоуны (( а если бы вправду боевая? И ё... сори, взорвалась бы в момент разглядывания? Вся бы верхушка силовая и особо одаренная административная тю-тю сразу! Запомните лица на двух фото слева снизу! Этим людям Премию Дарвина надо давать было бы если что.... посмертно ( эх, такие люди, при погонах, власти и такое поведение(((, наглядную агитацию на стенах бы почитали что-ли, он кстати как раз на входе в 29 висела.. не а что? Идея! Вручить им типа такой премии на итогах человека года! Как память о втором дне рождения)
Ответить   Цитировать      

гость
09.12.2015, 15:46  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Гость
Это так принято, боевую гранату толпой разглядывать?! wink


У назариев - да.
Ответить   Цитировать      

Маргинал.
09.12.2015, 16:05  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Они что,там на ГРЭСе еще и гранаты делают, ну блин военный завод.
Ответить   Цитировать      

xeksv
09.12.2015, 16:45  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
а нашим ментам занятся нечем если муляж от боевой отличить не могут и собака такая же приедет взрыво техник а это макет вот обо*рутся
Ответить   Цитировать      

Миленка
09.12.2015, 17:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да вообще кошмар!)Такого уже наворотили,жуть просто.Из-за игрушки
Ответить   Цитировать      

Nikolay7
09.12.2015, 17:18  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
xeksv, а ты только ментов и умеешь поливать , собаки кусок )
Ответить   Цитировать      

Nikolay7
09.12.2015, 17:19  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Миленка, xeksv, а кто знал изначально , что это просто игрушка ? Почитай что такое качественный муляж , может в башке че прибавится
Ответить   Цитировать      

Nikolay7
09.12.2015, 17:22  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Чили, почему то все нищенки неполноценные вроде тебя считают своим долгом поливать работу ментов и всей верхушки . Обидно да кредиты платить да на чужую большую зарплату смотреть ))) ахаха )
Ответить   Цитировать      

Анна
09.12.2015, 17:29  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
мозг взорваться может от тупости комментаторов. Такие все умные куда деваться. Только ума хватает, комментировать новости, да всех грязью поливать!
Ответить   Цитировать      

Маша
09.12.2015, 17:35  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: xeksv
а нашим ментам занятся нечем если муляж от боевой отличить не могут и собака такая же приедет взрыво техник а это макет вот обо*рутся


Вы то все можете. и отличить и понять. без ошибок бы еще писать умели.
Ответить   Цитировать      

Юлия
09.12.2015, 19:07  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Nikolay7, За кредиты люди сами расплатятся. А зарплату менты с наших налогов получают, кормим дармоедов. Ни сами, ни их УЧЁНАЯ СОБАКА не сработали как надо.
Ответить   Цитировать      

Nikolay7
09.12.2015, 19:28  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Юлия, ну ты тогда и не беги к гии когда случится что нибудь . Посмотрел бы я на тебя как бы жила , если бы полиции не было ) так что сиди молча в своей общаге
Ответить   Цитировать      

чили,очень острый
09.12.2015, 20:39  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Nikolay7
Чили, почему то все нищенки неполноценные вроде тебя считают своим долгом поливать работу ментов и всей верхушки . Обидно да кредиты платить да на чужую большую зарплату смотреть ))) ахаха )

Что так агрессивно?Милиция должна быть,но не такая какая есть.И оплата труда должна быть соответственной. Милиция сейчас, в настоящее время не для народа, не для простого человека, она защищает(не всегда)воров, властьимущих,блатных, людей с карманом от коррупции и т.д.А простого человека никто не защитит.И спор неуместен,всё наглядно в жизни видно.
Насчёт кредитов. Моё мнение: кто хочет пусть берёт, я не брал и не возьму.
Теперь о просмотре большой зарплаты.Человек только трудом имеет право получать большую зарплату, а не безделием и воровством любой её формы, даже узаконенной, что в стране и происходит в последнее время.
Ответить   Цитировать      

Nikolay7
09.12.2015, 22:08  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
чили,очень острый, про зарплаты - это ирония ) просто почему то все люмпены и не только , находятся в полной уверенности , что в полиции у всех зарплаты от 70 и выше . Огорчу , 70 у нас даже начальники отделов не получают , не говорю уж о патрульных и прочих . А народ ходит и лясы точит , ааа менты, аа на наши налоги живут и и.д. Кто то лично с кармана им платит , или что ? Абсолютно все состоявшиеся люди никогда не скажут плохо о полиции , плохо о них говорят только неудачливые , маргинальные люди , которых лично мне очень жаль) у меня очень много друзей и знакомых в органах , поверьте , там не райская работа , никто там не сидит ровно и не плюет в потолок. А в ответ только неблагодарность от 'людей' .
Ответить   Цитировать      

Одна из...
10.12.2015, 07:36  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Чили, Когда "Вождя" взорвали,народ там не гулял.Это было ночью,часа в три,гроза сильная была тогда,я помню,хоть и было мне тогда 7-8 лет. Маша,
Ответить   Цитировать      

Одна из...
10.12.2015, 07:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Чили, Когда "Вождя" взорвали,народ там не гулял.Это было ночью,часа в три,гроза сильная была тогда,я помню,хоть и было мне тогда 7-8 лет. Маша,
Цитата: Маша
Цитата: xeksv
а нашим ментам занятся нечем если муляж от боевой отличить не могут и собака такая же приедет взрыво техник а это макет вот обо*рутся


Вы то все можете. и отличить и понять. без ошибок бы еще писать умели.

Второе и третье предложение в Вашем тексте должно было быть написано с заглавной буквы,как и положено после точки.После слова ОТЛИЧИТЬ должна быть запятая.Вы будете дальше считать себя "Грамотной"?
Ответить   Цитировать      

чили,всегда острый
10.12.2015, 14:13  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
[quote=Одна из...]Чили, Когда "Вождя" взорвали,народ там не гулял.Это было ночью,часа в три,гроза сильная была тогда,я помню,хоть и было мне тогда 7-8 лет. Маша,[/quote]
Это было в 1972 году, в июне(для уточнения Вашего возраста),был выпускной вечер города, гуляли бывшие школьники.Время-около половины первого.Об этом случае знаю не понаслышке.Вся история как на ладони.Кстати там была также собака-овчарка, которая взяла след .На улице Партизанская(сейчас там дом №11,ГРЭСовский),во дворе частного дома, собака увидела кошку, догнала её, разорвала, потеряв в дальнейшем нюх.Всё дело со следом развалилось. Дальше рассказать?
Николай7. Про 70 т.р. не знаю, а вот статистика офиц-43 т.р. -средняя оплата по МВД красноярск. края.Плюс -льготы, обмундирование, блат, вседозволенность и пр.[quote=Nikolay7]Абсолютно все состоявшиеся люди никогда не скажут плохо о полиции , плохо о них говорят только неудачливые , маргинальные люди ,
Думаю, что я более состоятелен, но увы сказать о милиции ни на один грамм хорошего не смогу.Не защитят они меня и не защищали никогда.Я простой человек впрочем и защищать от гранат или бомб меня не надо, я их не боюсь,это всё выдумки. По книжкам и фильмам , да,всё отлично.Плохого, криминального -сотни случаев,могу поделиться.
Ответить   Цитировать      

Nikolay7
10.12.2015, 18:47  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
чили,всегда острый, Ну и какой же ты состоятельный , если зарплата в 43 тысячи вызывает в тебе желчь и зависть? Насчет обмундирования и вседозволенности снова посмеюсь)) Форму могут не выдавать годами , поэтому в основном сотрудники приобретают на собственные средства. А вседозволенность и блат .. давно уже прошли такие времена
Ответить   Цитировать      

Гость
10.12.2015, 19:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Там на некоторых снимках (которые на улице), в центре,не подозреваемый случайно (не ЮАС, имеется ввиду)?
Ответить   Цитировать      

Миленка
10.12.2015, 21:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Гость, А что за ЮАС!?))))
Ответить   Цитировать      

Пуцер
10.12.2015, 21:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Почему на фото нет Сани Карася? Очень его там не хватает. Кстати где он вообще, жив ли? Давненько не видать уже.
Ответить   Цитировать      

Юго-запад
10.12.2015, 21:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Во всем виновата собачка. winked Ну,плохо училась,видимо. Двоечница.
Ответить   Цитировать      

Жулик
10.12.2015, 22:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Миленка
А что за ЮАС!?))))

это террорист такой он всё рушит без взрывных устройств
Ответить   Цитировать      

Абаканец.
11.12.2015, 06:26  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Пуцер
Почему на фото нет Сани Карася? Очень его там не хватает. Кстати где он вообще, жив ли? Давненько не видать уже.
Наверно Саня Карась, но более ответственном задании.
Ответить   Цитировать      

13.12.2015, 12:08  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Пётр Павленский поставил бы этой акции крепкую четверку wassat Всему коллективу участников - от грэссовца с вахтершей до высших правоохранительных чинов, неразлучных мэра с Палкиным, ну и собачки конечно.
Ответить   Цитировать