Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Назаровском районе и городе произошли два убийства

Накануне в Назарово произошла трагедия, местная жительница убила своего сожителя одним ударом ножа, попав точно в сердце. Как сообщил…

15.04.2021, 17:22

В Красноярске призывник в суде выиграл спор с военным комиссариатом

Несостоявшийся защитник Родины обратился с административным исковым заявлением к военному комиссариату Октябрьского и Железнодорожного…

15.04.2021, 16:58

В Назарово стал известен пофамильный список всех членов экосовета при главе города

На сайте администрации города опубликовали Постановление о создании Общественного совета по экологии при главе города Назарово с полным…

15.04.2021, 16:52

ООО "Ачинский РЖКС" не внёс два источника загрязнения атмосферы в проект ПДВ

Енисейское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования провело внеплановую проверку ООО "Ачинский…

15.04.2021, 16:08

Глава Хакасии Валентин Коновалов "удочерил" собачку из приюта

Рейтинг главы Хакасии взлетел до небес после того, как в социальных сетях Валентин Коновалов поделился новостью о пополнении. Новым членом…

15.04.2021, 15:38

Назаровская граната оказалась муляжом

Просмотры 3 590     Комментарии 44     09.12.2015, 18:09
Назаровская граната оказалась муляжомОбследованный пиротехниками предмет, найденный сегодня в Назаровской торговой точке, оказался муляжом, сообщает полиция. Удалось узнать, что сам муляж состоит из пластика, запал из бумаги. По предварительной версии, молодой человек перед тем, как оставить пакет в магазине, пронес его на режимный объект, то есть ГРЭС, где хвастался перед своими приятелями, что смог сделать неплохую копию гранаты. Затем также через охраняемую территорию вынес назад, пошел в магазин за продуктами и нечаянно оставил сверток внутри супермаркета.

Сотрудниками правоохранительных органов пока не дана оценка действиям работника ГРЭС, но по нашей информации, состава преступления, скорее всего, найдено не будет, так как в действительности муляж никакого вреда принести не мог. Впрочем, окончательно поставить точку в этом странном деле сотрудникам полиции еще предстоит.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Странный парень
09.12.2015, 18:45  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Кто знает данного работничка ГРЭС? Это первая его странность? Или он постоянно такой?
Ответить   Цитировать      

зритель
09.12.2015, 18:47  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Вот и надо было начинать с того, что определить, макет это или нет. А наша " Пирамида", как всегда, любит раздуть новости. Выдали в эфир непроверенную информацию, навели панику среди некоторых людей.Ни назаровские менты, ни их учёная собака не смогли определить, что перед ними, муляж или боевая граната! Зачем трубить во всех новостях, что она БОЕВАЯ? Появляются сомнения в компетентности нашей полиции и прессы... Ни
канал новостей, а рассадник сплетников...
Ответить   Цитировать      

житель города Назарово
09.12.2015, 18:52  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
"состава преступления, скорее всего, найдено не будет" А посчитали бы сколько бюджетных средств сегодня было истрачено на весь этот цирк, да сколько ИП недополучил выручки за все это время и пусть выплачивает до пенсии шутник. В психиатрии следовало бы проверить всех охранников наших предприятий. Вот таких спецов в охранники берут! Живите, работайте, ничего не бойтесь жители города Назарово.
Ответить   Цитировать      

йохохо
09.12.2015, 19:11  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Юля . Быстрей снова в прокуратуру заявление писать. Это же рядом с администрацией было.
Ответить   Цитировать      

Усама бен трифон
09.12.2015, 19:12  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Люди!!! Все это-от БЕЗДЕЛЬЯ!!!Знал я такого-Трифонов Олег,странный тип: то ходил по ГРЭСу патроны предлагал,гранаты,то говорил:"Не хочешь в "ЛЕГАВ ОТДЕЛ"(отдел милиции) бомбочку бросить?".И-НИ ЧЕГО!!! В депутаты рвался- ПОЗОР!!!
Ответить   Цитировать      

зритель
09.12.2015, 19:15  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
житель города Назарово, А кто весь цирк устроил? Сами менты... не смогли отличить боевую от муляжа!!! А пресса помогла раздуть! А в охранники приходят теже бывшие менты, которые, вроде как прошли переаттестацию.
Ответить   Цитировать      

111
09.12.2015, 19:45  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Меня одну интересует вопрос: Зачем взрослый дядька, притащил муляж гранаты в ячейку хранения магазина???
Ответить   Цитировать      

olushka
09.12.2015, 19:52  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Странный парень, я знаю, этого парня. Абсолютно адекватный, примерный семьянин, жена, двое деток, психически здоровый. Каждый год проходит мед.комиссию на грэсе и психиатра в том числе. В этом году была краевая мед.комиссия, нарушений нет, здоров, к работе допущен. И работает он далеко не сторожем и не охранником, а в КТЦ. Почему все так произошло, объяснить не могу, в состоянии шока нахожусь.
Ответить   Цитировать      

555
09.12.2015, 20:21  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Люди, как вы не поймете сейчас везде идет работ по профилактике антитеррористического режима.Нашему городу надо было провести тренировку вот и все.А владелец д.....т пошел на встречу (бросился так сказать на амбразуру).
Ответить   Цитировать      

чили
09.12.2015, 20:43  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Ничего преступного нет в этом случае.Игрушки такие продаются и дети с ними играют повсюду. Оставить в ячейке любой может, что угодно,но не стоит раздувать из таких случаев пожар.
Ответить   Цитировать      

Мврта
09.12.2015, 20:52  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Столько людей осмотрели этот свёрток,эту гранату и не один не смог определить что это муляж...Всех гнать поганой метлой... А мэрша наша в первых рядах , грудью наверно гранату прикрыть ...
Ответить   Цитировать      

какашка
09.12.2015, 20:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
olushka, а что такое КТЦ? Это что элитный отдел на ГРЭС, работники которого как истинные арийцы безупречны во всем?
Может краевые психиатры чего не разглядели? А вообще во всем виновата собачка!!! Это она всех с ума свела.
И как в анекдоте. Муляж муляжом, а осадочек
Ответить   Цитировать      

какашка
09.12.2015, 21:11  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
КТЦ видимо лишился первоклассного специалиста. На ГРЭС появилась вакансия!
Ответить   Цитировать      

Ванга
09.12.2015, 21:21  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Тучи сгустились над славным городом Назарием. Проблемы с бюджетом, освешением, странным мэром и его командой отошли на второй план! Что там ледяные горки в 4 метра! Простой работяший парень парализовал сегодня весь город ! Да еще милая собака, которая так же как и работник КТЦ, будет отправлена в свободное плавание. И только господин Щ...подсчитывает убытки, стирая со щеки скупую мужскую слезу. Занавес. Муляж. Вся наша жизнь- муляж.
Ответить   Цитировать      

Анон
09.12.2015, 21:27  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Что вы набросились на собаку, работников правоохранительных органов? Видимо много факторов повлияло на то, что собака учуяла бомбу. Говорить все мастера! Лишь обхаять.
Ответить   Цитировать      

111
09.12.2015, 22:31  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
А никто не задумался, что это случайность- человек с ночной смены, вы что-ли никто сумки в ячейках не забывали, собака реагировала не на взрывчатку, а на запах от контейнера- в нем ведь еда была..
Ответить   Цитировать      

житель города Назарово
09.12.2015, 22:55  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
какашка, Лишился и Слава Богу. Подальше от таких специалистов. С головой явно не дружит. А как комиссии проходят у нас, мы тоже знаем.
Ответить   Цитировать      

Странный парень
09.12.2015, 22:58  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: olushka
Странный парень, я знаю, этого парня. Абсолютно адекватный, примерный семьянин, жена, двое деток, психически здоровый. Каждый год проходит мед.комиссию на грэсе и психиатра в том числе. В этом году была краевая мед.комиссия, нарушений нет, здоров, к работе допущен. И работает он далеко не сторожем и не охранником, а в КТЦ. Почему все так произошло, объяснить не могу, в состоянии шока нахожусь.

Если СМИ не обманули и
Цитата: НАЗАРОВО-ОНЛАЙН
Как стало известно из неофициальных источников, после просмотра камер видеонаблюдения выяснилось, что пакет принес мужчина, оставил его в ячейке для хранения вещей и сразу покинул магазин, не заходя в торговый зал.
, то о какой забывчивости можно говорить??? Ну... не знаю)))) Может он (работник) хотел, что бы все увидели какая красивая гранатка у него получилась???)))Вот, с виду говорите нормальный человек, адекватныйнормальный, а в итоге....
Ответить   Цитировать      

мдааа....
09.12.2015, 23:05  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Боже мой, нормальный мужик, ну сделал он этот муляж, женщины тоже рукоделием занимаются, у него такие интересы оказались, получился у него первоклассный муляж, что даже куча "спецов" не смогла понять что это игрушка, решил показать мужикам на работе, пришёл с ночи, зашёл в магазин, туда, как мы знаем, со своими пакетами не пускают, он сдал его в ячейку и забыл при выходе забрать, вот и вся история...конечно попал мужик, не во время он забыл эту гранатку в магазине, теперь ещё наверно и охрану на проходной ГРЭС натянут за это...и в компетентности собаки и всех специалистов теперь можно усомниться....
Ответить   Цитировать      

Все странные.
09.12.2015, 23:17  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Парень странный великовозрастный с игрушкой, собака странная, спецы на фото опасную гранату чуть ли не кусавшие, СМИ раздувшие. Никто не знает цирк уехал?))) Не первое апреля, не?)))
Ответить   Цитировать      

мдааа....
09.12.2015, 23:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Если СМИ не обманули и [quote=НАЗАРОВО-ОНЛАЙН]Как стало известно из неофициальных источников, после просмотра камер видеонаблюдения выяснилось, что пакет принес мужчина, оставил его в ячейке для хранения вещей и сразу покинул магазин, не заходя в торговый зал. [/quote], то о какой забывчивости можно говорить??? Ну... не знаю)))) Может он (работник) хотел, что бы все увидели какая красивая гранатка у него получилась???)))Вот, с виду говорите нормальный человек, адекватныйнормальный, а в итоге....[/quote]
Он зашёл в магазин и был там, так сказала женщина которая обнаружила гранату, так что эти неофициальные источники только воду мутить умеют!
Ответить   Цитировать      

Ха ха
10.12.2015, 00:28  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Действительно. Юля бегом в прокуратуру .
Ответить   Цитировать      

111
10.12.2015, 01:01  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А доблестные сотрудники никогда настоящую гранату в руках не держали? Пластиковая по весу не отличается, а на ощупь пластик от металла отличить нельзя,запал из бумаги не смутил????? этот муляж столько человек в руки брали и никто не попытался остановить этот дурдом!!!!
Ответить   Цитировать      

olushka
10.12.2015, 08:25  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
какашка, элитный, и мужики в нем работают элитные, специалисты первоклассные, благодаря которым в ваших домах тепло и светло!
Ответить   Цитировать      

88
10.12.2015, 08:45  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: olushka
Странный парень, я знаю, этого парня. Абсолютно адекватный, примерный семьянин, жена, двое деток, психически здоровый. Каждый год проходит мед.комиссию на грэсе и психиатра в том числе. В этом году была краевая мед.комиссия, нарушений нет, здоров, к работе допущен. И работает он далеко не сторожем и не охранником, а в КТЦ. Почему все так произошло, объяснить не могу, в состоянии шока нахожусь.


Значит, плохо Вы его знаете.
Ответить   Цитировать      

справедливость
10.12.2015, 08:51  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: 111
Пластиковая по весу не отличается, а на ощупь пластик от металла отличить нельзя,запал из бумаги не смутил?

Эти все внешние признаки никак не мешают поместить во внутрь тротил с мелконарубленными гвоздями и дистанционный/часовой взрыватель, объем изделия позволяет реальное взрывное устройство замаскировать под муляж. Кстати, если не полая, то вес может быть и приближенно подходящий. 600 гр и 500 гр мало кто на руке отличит.
Теперь, посмотрев фото, реальные террористы будут знать, что можно одним махом забрать все руководство города, потому что они, уж простите, как бараны, столпились возле этого муляжа.
Полицейский не выполнил свою работу, а именно не убрал гражданских из возможной зоны поражения, более того, сам мер предосторожности не принял - на нем даже броника с каской нет. Вот летом, у нас во дворе полиция убирала чемодан с тротуара, так рядовой полицейский хотя бы догадался одеть броник и каску, прежде чем подходить. А здесь явно руководитель, чему он своих подчиненных научить может - только безответственности и безалаберности.
Еще раз простите, но одно из фото напоминает детей в детском саду, собравшихся возле кучи с игрушками, а никак не взрослых людей, изучивших соответствующие инструкции (по должности и закону обязаны изучить).
Ответить   Цитировать      

Серго
10.12.2015, 12:46  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Странный парень
Цитата: olushka
Странный парень, я знаю, этого парня. Абсолютно адекватный, примерный семьянин, жена, двое деток, психически здоровый. Каждый год проходит мед.комиссию на грэсе и психиатра в том числе. В этом году была краевая мед.комиссия, нарушений нет, здоров, к работе допущен. И работает он далеко не сторожем и не охранником, а в КТЦ. Почему все так произошло, объяснить не могу, в состоянии шока нахожусь.

Если СМИ не обманули и
Цитата: НАЗАРОВО-ОНЛАЙН
Как стало известно из неофициальных источников, после просмотра камер видеонаблюдения выяснилось, что пакет принес мужчина, оставил его в ячейке для хранения вещей и сразу покинул магазин, не заходя в торговый зал.
, то о какой забывчивости можно говорить??? Ну... не знаю)))) Может он (работник) хотел, что бы все увидели какая красивая гранатка у него получилась???)))Вот, с виду говорите нормальный человек, адекватныйнормальный, а в итоге....

А в итоге читал ведь ты наверное уже что человек совершив покупки покинул зал и вывшел из магазина забыв пакет свой в камере хранения..... или ты так скоропоспешно полаять сюда зашол??!!
Ответить   Цитировать      

Русская речь
10.12.2015, 14:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Серго

А в итоге читал ведь ты наверное уже что человек совершив покупки покинул зал и вывшел из магазина забыв пакет свой в камере хранения..... или ты так скоропоспешно полаять сюда зашол??!!

Я тоже читала и слышала (в том числе и по краевым новостям), что по камерам видео наблюдения зафиксировано, что посетитель не проходил в торговый зал.
Цитата: Серго
или ты так скоропоспешно полаять сюда зашол??!!
Глаза кровоточат даже не от оскорблений, а от количества ошибок в 2-х предложениях((( Надеюсь, Вы еще школьник и научитесь правильно излагать свои мысли и без ошибок (какой бы национальности Вы не были)!
Ответить   Цитировать      

Клуня
10.12.2015, 15:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
мдааа...., Читайте внимательно новости, он НЕ ВОШЁЛ В ТОРГОВЫЙ ЗАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ВОШЁЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оставил свои пакеты и сразу вышел! Видимо в следующий раз этот "ИДЕАЛ МУЖЧИНЫ, С НАКЛННОСТЯМИ ТЕРРОРИСТА" сделает уже не муляж, а настоящую, а это так репетиция была!"
Ответить   Цитировать      

мдааа....
10.12.2015, 15:32  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Клуня
мдааа...., Читайте внимательно новости, он НЕ ВОШЁЛ В ТОРГОВЫЙ ЗАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ВОШЁЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оставил свои пакеты и сразу вышел! Видимо в следующий раз этот "ИДЕАЛ МУЖЧИНЫ, С НАКЛННОСТЯМИ ТЕРРОРИСТА" сделает уже не муляж, а настоящую, а это так репетиция была!"

зачем мне ваши новости читать, если я лично знаю вахтёршу которая обнаружила гранату, она и сказала, что он вошёл в торговый зал!!! Вы читать умеете или нет, а там было написано, что по НЕОФИЦИАЛЬНЫМ ИСТОЧНИКОМ!!!!! То есть я должна поверить неофициальным источникам или человеку который непосредственно находился там????? belay
Ответить   Цитировать