Запад24

Муляж гранаты изготовил другой сотрудник Назаровской ГРЭС

10.12.2015, 17:15   3 129 просмотров   48 комментариев
Муляж гранаты изготовил другой сотрудник Назаровской ГРЭССотрудники Назаровской полиции установили, что муляж гранаты, оставленной в магазине работником Назаровской ГРЭС, изготовил на самом деле его коллега, с которым они работают в одном цехе, и он предназначался для игр сыновей, младшему из которых всего 4 года. Изготовление пластмассовых изделий у второго энергетика является хобби, сотрудники полиции в квартире чудо-мастера изъяли еще один муляж гранаты, который он еще не успел доделать. Из пластмассы он изготавливал солдатиков и другие изделия, находя необходимые инструкции в сети Интернет.

С работниками Назаровской ГРЭС, по вине которых весь город был в напряжении в течение нескольких часов, работают сотрудниками ФСБ. В ближайшее время уже будет дана оценка действиям службы безопасности режимного объекта, носящего стратегический характер. Главный вопрос, который занимает правоохранителей и всю общественность, каким образом удалось сотруднику станции пронести на территорию предприятия муляж гранаты и вынести его обратно.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 0
Народный календарь 10.12.2015, 17:57  

Весёлые ребята работают на ГРЭС. Интересно, а доллары США они смогут изготовить? smile
Нравится 4   Не нравится 0
33 10.12.2015, 18:05  

во первых не изьяли а принес и сам показал как и из чего это делается к их большому удивлению .
Нравится 0   Не нравится 0
какашка 10.12.2015, 18:20  

И еще один вопрос. Зачем?
Нравится 10   Не нравится 0
Я 10.12.2015, 18:51  

В Назарово стукачей тьма, всё сливают суки!
Нравится 3   Не нравится 0
Юстас Алексу 10.12.2015, 20:14  

Умеют же ещё мужики руками что-то делать! Начал с гранаты, а там глядишь и портрет Путина вырежет wink
Нравится 3   Не нравится 0
Кто-то 10.12.2015, 21:28  

Назарово решило прославиться в очередной раз,а то как-то скучно стало. Для чего устроили спектакль с гранатой ? И так живем,как в цирке...
Нравится 7   Не нравится 0
задний привод 10.12.2015, 22:24  

Цитата: Кто-то
И так живем,как в цирке...

так то давно не смеялись, Юлька гастроли прекратила, скучновато стало
Нравится 8   Не нравится 0
901 11.12.2015, 00:48  

"Главный вопрос, который занимает правоохранителей и всю общественность, каким образом удалось сотруднику станции пронести на территорию предприятия муляж гранаты и вынести его обратно." На самом деле вопрос глупый,если он на самом деле занимает правоохранителей. Ведь имеющийся у ВОХР металлдетектор не реагирует на попье-маше.
Нравится 6   Не нравится 0
ГРЭСовец. 11.12.2015, 06:24  

Цитата: Народный календарь
Весёлые ребята работают на ГРЭС. Интересно, а доллары США они смогут изготовить? smile

Да могем, но этим другой отдел занимается.
Нравится 9   Не нравится 0
Шел мимо 11.12.2015, 08:48  

Да уж!Сначала испугались,потом посмеялись!Мужчине(работнику ГРЭС)конечно не позавидуешь,досталось ему,не разобравшись путем,уже в террористы записали.Я бы еще наказал тех людей,кто так поступил с ним,за моральный ущерб...за фото,выложенные в сеть...Он просто оказался жертвой нелепой случайности,ну не задался день у человека с утра...Хотя можно наверное представить себе состояние после 2-х бессонных ночей.И торопился он скорее домой,отдохнуть хоть немного..и снова в ночную смену.Это может понять только тот,кто работает на таком же тяжелом графике...В общем,не за что мужчину наказывать.В его действиях не то, что мошенничества никакого нет,это даже мелким хулиганством-то нельзя назвать!!!
Нравится 2   Не нравится 0
какашка 11.12.2015, 09:08  

Шел мимо, тяжелый график не мешаем работникам ГРЭС заниматься творчеством. Вот такое вот невинное занятие подняло на уши весь город. И это совсем не смешно
Нравится 4   Не нравится 0
434 11.12.2015, 11:27  

какашка завернись в бумажку и не воняй
Нравится 1   Не нравится 0
Мосуа 11.12.2015, 11:28  

Юстас Алексу,
Не с того начал, надо было начинать с портрета Путина!
Нравится 4   Не нравится 0
Мосуа 11.12.2015, 11:36  

Шел мимо,
А Вы не подумали что работникам магазина было далеко не до смеха, когда приехали сотрудники правоохранительных органов и начали эвакуацию. Мы первый раз выскочили из магазина кто в чем был. И так было три раза. Замерзли все да и страшновато было. Так что непонятно кому надо платить за моральный ущерб работникам магазина или усталому мужику с ГРЭС. Если еще посчитать сколько людей из органов было задействовано, то получается очень не красиво!
Нравится 2   Не нравится 0
какашка 11.12.2015, 12:20  

434, это вы развонялись про хорошего парня. Почему никто не думает о людях, которые мотались весь день непонятно зачем!
Нравится 6   Не нравится 0
Всевидящее око 11.12.2015, 14:42  

Мосуа, Знаете,не красиво,это когда человек делает что-то намеренно,со злым умыслом или из хулиганских побуждений,ради шутки!!!Но в действиях этого человека,я точно знаю,такого не было.И он тоже во всей этой нелепой истории пострадавший!А его семья,жена,дети,которые ждали до ночи,когда же их папа домой вернется!Так что некрасиво поступили те,кто опередив события,попытался повесить ярлык "террориста" на порядочного гражданина,хорошего семьянина и ответственного и уважаемого работника НГРЭС!
Нравится 3   Не нравится 0
Мосуа 11.12.2015, 15:18  

Знаете что, если бы это произошло в прошлом году до событий в Сирии и до теракта с самолетом, то может быть все прошло бы более спокойно, но сейчас такая напряженная обстановка.Так что всем порядочным гражданам если они хотят жить спокойно надо прежде чем что-то сделать включать мозги хотя бы ненадолго и все будет в порядке. Есть миллион хороших и добрых игрушек, которыми играют дети. А с гранатами пусть играют дети террористов.
Нравится 5   Не нравится 0
Злой ребёнок 11.12.2015, 15:19  

Всевидящее око, да что Вы говорите, папу семья ждала! А семьи, дети полицейских пап не ждали? Которые из-за этого"умника" вообще ночью вернулись домой, а с утра опять ушли на службу! В ухо бы заехать такому "папаше с гранатой"!
Нравится 3   Не нравится 0
miss 11.12.2015, 16:14  

Всевидящее око,если точно знаешь что в действиях этого "порядочного гражданина" не было злого умысла, может тогда ответишь на вопрос:Зачем "хороший семьянин и уважаемый работник" положил гранату в пищевой контейнер завернув ее салфеткой? Детям,говорит,игрушку сделал... Вот из таких детей и вырастают последователи ИСЛАМА и джехада. Сказки добрые детям надо читать и с горки с ними кататься. А насилия и по ТВ насмотрятся. Так что,дорогой парень с ГРЭСа, за все надо платить и за "глупые" шутки тоже.Я бы ему приличный штраф выписала и моральный ущерб работникам магазина, тем более что все работники-женщины.
Нравится 2   Не нравится 0
чили 11.12.2015, 16:56  

[quote=miss]но сейчас такая напряженная обстановка.[/quote]
Что Вы нагнетаете вместе с центр.СМИ(не с назаровскими)?Где какая обстановка?Силовым ведомствам всё мало, вот они и укрепляются, нагнетая и ажиатируя на простых людях.Что так за жизнь держитесь?Тысячи наших соотечественников ежедневно погибают от болезней, ибо не лечат как надо; дети умирают,нет денег их лечить;в ДТП гибнут как мухи;из окон домов падают;режут и убивают.А Вы все из-за игрушки раздули,любой мало-мальский террорист что захочет, то и сделает да и в Назарово он не поедет никогда,здесь врагов нет.Хулиганы,да есть и они способны на всё,террор замените на слово-хулиганство. Паника-враг человека, в войну за это расстреливали.
Политика агрессии,которую показывают политики мира,не приведёт ни к чему хорошему.[quote=miss]Вот из таких детей и вырастают последователи ИСЛАМА и джехада.
Простите, вопрос, а кто войны разжигает в странах Ислама?Ответьте.Почему америкосы там хозяева?Скажите.
Нравится 3   Не нравится 0
miss 11.12.2015, 17:11  

Я не паникую, а оцениваю события реально, с точки зрения сегодняшней обстановки и в мире и в стране. Бдительность терять нельзя никогда. И детей все таки надо воспитывать не на таких "игрушках". Я сочувствую работникам магазина. А вообще все это треп сидящих возле монитора,и не известно как бы мы все себя повели, окажись в этой ситуации.
Нравится 0   Не нравится 0
miss 11.12.2015, 17:15  

Дорогой ЧИЛИ! Причем здесь "кто разжигает войну в странах ИСЛАМА?" Главное кто является ее последователями! И у кого слабая психика, тот и идет взрывать себя и других. Так что думайте о том, чтоб наши дети не играли с гранатами, а не про америкосов.
Нравится 4   Не нравится 0
Юго-запад 11.12.2015, 17:53  

Магнитные бури во всем виноваты.Просто стечение обстоятельств. Впечатление,что некоторым сотрудникам весь процесс доставлял удовольствие.
Нравится 4   Не нравится 0
кочегар 11.12.2015, 19:43  

Злой ребенок: ..."А семьи, дети полицейских пап не ждали? ..." Работа(служба) у них такая, так что пусть ждут и не надо скулить! Много к нам бывших ментов на ГРЭС в 90-е годы приходили работать (в те годы зарплаты у них нищенские были), так сбегали не отработав и месяца из этого ада, кто куда, кто в пожарку,кто в охрану какую-нибудь, лишь-бы почище и полегче было. А как энергетики сутками на работе, чтоб вам тепло и светло было. Так, что ждите своих пап и не скулите!
Нравится 1   Не нравится 0
Лёша 11.12.2015, 20:36  

Цитата: чили
Простите, вопрос, а кто войны разжигает в странах Ислама?Ответьте.Почему америкосы там хозяева?Скажите.

Что вам америкосы - давайте лучше за своим "президентом" следить.

Цитата: miss
Вот из таких детей и вырастают последователи ИСЛАМА и джехада. Сказки добрые детям надо читать

Вам самой пора бы что-то посерьезнее прочесть, чтобы знать, что ислам - это религия миллионов россиян и вы своими невежественными высказываниями можете невзначай обидеть кое-кого из них и посеять религиозную неприязнь.
Нравится 8   Не нравится 0
гость 11.12.2015, 20:57  

Собака среагировала на пластмассовую гранату и вызвали Красноярских экспертов wink Штрафовать надо хозяина собаки!!!
Нравится 0   Не нравится 0
заднему приводу 11.12.2015, 21:00  

за сколько в р.т береш?
Нравится 4   Не нравится 0
Народный календарь 12.12.2015, 10:25  

Да ладно вам, граната, собака. Главное Крым наш, рейтинг Путина неуклонно ползёт вверх, народ готов ещё теснее сплотиться вокруг своего лидера, ну и вообще..... fellow
Нравится 5   Не нравится 0
человек 12.12.2015, 11:19  

Дорогие форумчане! О чём вы спорите? Да. Ситуация получилась неординарная.Одни проявили бдительность...другие поспешили раздуть непроверив...кто-то не принял решения решив что начальству видней. Все постарались.А собака вообще хвост поджала.Да она просто голодная была наверное.И правильные игушки мужик сыновьям покупает! Из сыновей нужно воспитывать МУЖЧИН.Защитников отечества и слабых.А не 18 летних балбесов которые готовы стать голубыми или пацифистами только бы не служить СВОЕЙ стране.Все отличились. А мужика теперь хотят сделать крайним...и денег с него сорвать...
Нравится 0   Не нравится 0
Злой ребёнок 12.12.2015, 12:15  

кочегар, этот ты тут дым и копоть изрыгаешь, а не мы скулим! А мы своих отцов любим и ждём, и понимаем с какими уродами им приходится сталкиваться каждый день! А ты такими комментариями позоришь всех энергетиков, хотя... что с кочегара взять!