Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Хакасии ООО УК "Феникс" задерживало зарплату работникам

Прокуратура города Саяногорска провела проверку соблюдения трудовых прав работников, задействованных в сфере жилищно-коммунального…

13.05.2021, 17:26

В Тыве школьник во время перемены украл сотовый телефон у учителя

В дежурную часть полиции города Кызыла обратилась учительница одной из местных школ с заявлением о краже телефона «iPhone 8» стоимостью…

13.05.2021, 17:08

Жительницу Хакасии осудили за убийство пожаловавшегося на боль знакомого

Суд Черногорска вынес приговор в отношении 54-летней местной жительницы, которая необычным образом избавила 38-летнего знакомого от боли, а…

13.05.2021, 17:00

В Красноярском крае число скончавшихся от COVID-19 достигло 3 620

В Красноярском крае за прошедшие сутки от коронавирусной инфекции скончались 9 человек, общее число жертв COVID-19 достигло 3 620. Также за…

13.05.2021, 15:58

В Назарово трещину в Березовой роще заделают в рамках гарантийных обязательств

Ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что на лыжно-роллерной трассе, которая в прошлом году появилась в Березовой роще в рамках выполненных…

13.05.2021, 15:37

Администрация Назарово "ошибочно" перечислила 900 тысяч рублей

Просмотры 2 685     Комментарии 20     12.12.2015, 14:11
Администрация Назарово "ошибочно" перечислила 900 тысяч рублейНазаровской межрайонной прокуратурой в адрес руководителя администрации Назарово внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности. Прокуратурой было выявлено, что «Централизованная бухгалтерия управления образования» Назарово по письменному указанию директора МАДОУ «Детский сад №9 Калинка» произвело не целевое перечисление бюджетных денежных средств в сумме 900 тысяч рублей в адрес ООО «Стройдом-АНИ», выполнившее установку ограждения на территории детского сада.

Стоит отметить, что ООО «Стройдом-АНИ» еще в августе-сентябре 2014 года выполнила работы по устройству ограждения, заключив 5 муниципальных контрактов по 300 тыс. рублей каждый. Весной 2015 года подрядчик обратился в Арбитражный суд Красноярского края о взыскании с МАДОУ «Детский сад №9 Калинка» 1,5 млн задолженности и более 46 тыс. рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.

В июле 2015 года суд в удовлетворении иска ООО «Стройдом-АНИ» отказал, сделав вывод, что дробление сторонами общего объема работ на контракты по 300 тыс. работ свидетельствует о намерении сторон уйти от соблюдения процедуры торгов, и взыскание заявленной суммы могло открывать возможность для недобросовестных исполнителей работ и муниципальных заказчиков.

Несмотря на имеющееся судебное решение об отказе во взыскании с бюджета 1,5 млн рублей, была произведена не целевая трата 900 тыс. рублей. На данный момент действиям чиновникам дается правовая оценка на предмет наличия в них уголовного состава преступления. Как попытка уйти от ответственности после вмешательства прокурора, руководитель администрации Назарово направил письмо в адрес ООО «Стройдом-АНИ» с просьбой вернуть 900 тыс. рублей как ошибочно перечисленных.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
гость
12.12.2015, 14:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Стройдом-аню надо проверить
Ответить   Цитировать      

12.12.2015, 15:09  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
после вмешательства прокурора, руководитель администрации Назарово направил письмо в адрес ООО «Стройдом-АНИ» с просьбой вернуть 900 тыс. рублей как ошибочно перечисленных.

Нет, ты представляешь шарапов, сколько через эту Аню можно денег отмыть. Да это же клондайк. Тут у Палкина любовь с интересом. Тут у него лежбище.
Ох старик, трах-тибидох! fellow
Ответить   Цитировать      

Защитники палкина
12.12.2015, 18:18  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Вот тебе и Палкин!!! Едросовец! Несколько раз перечислили ошибочно!? Ну где защитники палкина? Подключайтесь!!!
Ответить   Цитировать      

Нормально все
12.12.2015, 20:18  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Сначала Юля плюс Сухоруков попали под финансовые потоки , патриотка Юля затянула ЕдиноРосика , теперь дедушка Палкин ЕдиноРосик решил срубить по легкому денег к Новому году. Все нормально , все так сегодня делают , соревнование идет кто больше хапнет , урвет. Ждал Палкин ,терпел ,год заканчивается, решил все час пробил и попал сразу .
Ответить   Цитировать      

Жулик
12.12.2015, 23:27  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Витальке армяне кинули палку
Ответить   Цитировать      

Неополитик
13.12.2015, 00:44  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Прикольно( а где этот главный юрист их- Никулин? Он то куда смотрел, знал ведь, что суд эти горцы прос...ли, и просто смотрел как дед Виталя косячит, под Деда Мороза косит, барабульки тем горцам перечисляет.... Или не просто так смотрел, точнее не за просто так? Тут два варианта - или дебилы, или оплаченные, не знаю что хуже((( Горе тебе, Назарьград!
Ответить   Цитировать      

Прокурору
13.12.2015, 09:16  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Какой ужас! Палкин понял, что осталось ему год сидеть и решил уже наконец хоть какие то деньги получить??? Это в чистом виде коррупция! Не один нормальный человек зная, что суд отказал, не будет платить деньги! прокуратура ау!
Ответить   Цитировать      

Имя
13.12.2015, 11:37  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
что творится, что творится...
Ответить   Цитировать      

Маргинал.
13.12.2015, 12:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Да дела, но почему на наш, счет никто не перечислил каких то пару десятков миллионов, за ноги его надо потрясти, глядь и сознается на сколько левых счетов пятаки перечислил, а то пока обнаружен всего один, а может там уже десятки перечислений. Вот итог казна пуста, живем в кредит и все потому что деньги перечисливаем на сомнительные фирмы.
Ответить   Цитировать      

Ужас
13.12.2015, 12:48  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
И этот человек ещё рассказывает про коррупцию?? Палкин да ты сам со своими чурками коррупционер оказывается! Срочно возбудить на старика уголовное дело!
Ответить   Цитировать      

Смотрящий со стороны
13.12.2015, 13:20  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Что лично мне нравится, так это то, что эта фирма тесно работала с Сетовым, а теперь и с новой администрацией-молодэц с...а!
Ответить   Цитировать      

дебилам
13.12.2015, 14:04  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Дебилы, новость прочитайте. Директор детсада ошибочно перевёл деньги, а Палкин написал письмо, чтобы их вернули. Выдавать желаемое за действительное это так типично для юльки и её дебильных дружков.
Не видать вам власти в этом городе. Так что можете и дальше марать клавиатуру
Ответить   Цитировать      

я
13.12.2015, 17:07  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
дебилам, А зачем тогда, даётся правовая оценка действиям чиновникам , на предмет наличия в них уголовного состава преступления? request
Ответить   Цитировать      

народный фронт
14.12.2015, 08:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Неополитик, армяни без платно прокуратуру здание отремонтировали крыша есть
Ответить   Цитировать      

14.12.2015, 10:49  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: дебилам
Дебилы, новость прочитайте. Директор детсада ошибочно перевёл деньги,

Ага. Из кармана так достал и перевёл. А старик Палкин ни ухом ни рылом. Ну, ну. Наверное здесь больше дебил тот, кто не знает, что деньги эти из бюджета. И никакой директор садика без ведома администрации никуда их не переведёт. А то директора наши, давно бы уже всё друг дружке перевели и в Сочи свалили на ПМЖ. fellow
Ответить   Цитировать      

14.12.2015, 10:52  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Стоит отметить, что ООО «Стройдом-АНИ» еще в августе-сентябре 2014 года выполнила работы по устройству ограждения, заключив 5 муниципальных контрактов по 300 тыс. рублей каждый.
Опять Сетов! По моему краевой прокуратуре уже давно пора заняться проверкой всех дел, которые тов. Сетов тут натворил.
Ответить   Цитировать      

народный фронт
14.12.2015, 11:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Народный календарь, новые =воры в законе=вообще не по понятием жевут
Ответить   Цитировать      

Юго-запад
14.12.2015, 12:03  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Финансисты-то куда смотрели ? Они должны всю документацию проверять. Мало ли кто что прикажет.
Ответить   Цитировать      

Абаканец.
15.12.2015, 09:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да что вы, все пристали ну ошиблись, не доглядели. А попробуй сам ошибиться мигом за ворота вылетишь без трудового пособия, ну не успели стырить, тобишь как говорит один из депутатов, Ну не успели и все .
Ответить   Цитировать      

Мимо шёл
15.12.2015, 10:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ну вот...что-то уже по делу...
Ответить   Цитировать