Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Снос домов в Ачинске создаёт угрозу жизни и здоровью жителям - чиновники бездействуют

Уже неоднократно ИА "Запад24" освещало длящиеся нарушения при сносе домов в Ачинске при полном равнодушии местных чиновников. Помимо того,…

19.04.2021, 17:40

Из-за угрозы обрушения в Лесосибирске прокурор требует расселить 2 жилых дома

Из-за угрозы обрушения прокурор Лесосибирска настаивает на скорейшем расселении двух многоквартирных жилых домов. Речь идет о безопасности…

19.04.2021, 16:43

В Красноярске третий раз задержали водителя за управление в нетрезвом виде

В минувшие выходные на территории Красноярского края проходили массовые проверки автолюбителей на состояние трезвости. Во время одной из…

19.04.2021, 16:12

В Железногорске женщина стала "тайным покупателем" и чуть не лишилась 3 млн рублей

В дежурную часть полиции Железногорска обратилась 40-летняя женщина, которая едва не перевела злоумышленникам сумму в размере 3 млн рублей.…

19.04.2021, 15:12

Ураганный ветер добавил работы коммунальщикам в ряде городов края

В южные и центральные районы Красноярского края пришел ураганный ветер. Его скорость местами достигает 30 м/с. Он уже наделал немало бед в…

19.04.2021, 14:46

Администрация Назарово планирует брать новый кредит на гашение долгов

Просмотры 2 521     Комментарии 49     16.01.2016, 19:13
Администрация Назарово планирует брать новый кредит на гашение долговАдминистрация Назарово смогла добиться в Арбитражном суде Красноярского края рассрочки по исполнению определения суда о взыскании с бюджета города суммы более 9,5 млн рублей в пользу МУП «УЖФ». Судом были рассмотрены доводы чиновников об отсутствии возможности сейчас погасить данную сумму, так как в бюджете не предусмотрены средства на исполнение судебного акта.

В первом квартале 2016 года администрация Назарово планирует вновь обратиться в Министерство финансов Красноярского края о выделении дополнительной финансовой помощи - бюджетного кредита на исполнение судебного решения. При этом у города уже имеется задолженность перед субъектом РФ в сумме 65 млн рублей, обязательства по возврату которой наступают также в 2016 году.

Тем не менее, арбитражный суд принял решение сумму долга рассрочить, разделив ее на 3 платежа: 25 февраля 2016 – 3 млн рублей, 15 марта 2016 – 3 млн рублей, 25 марта 2016 – 3 551 606 рублей. Такими долями должна администрация Назарово добровольно заплатить долг перед МУП «УЖФ». Отметим, что Виталий Палкин до сих пор не посчитал нужным обратиться в Назаровский городской совет депутатов для включения этих сумм в бюджет города на 2016 год, хотя именно к компетенции горсовета относится принятие данного решения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
bovv1956
16.01.2016, 20:02  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А чо ваще там Палкин делает?? wink
Ответить   Цитировать      

гвоздь
16.01.2016, 20:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Повторяется история с помещением на Зеленом базаре. Тогда Сетов стал первым врагом.
Ответить   Цитировать      

Ольга
16.01.2016, 22:19  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Город увяз в долгах.....
Ответить   Цитировать      

какашка
16.01.2016, 22:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ольга, город Красноярск, например, также живет в кредит. Это нормальная практика в наше время
Ответить   Цитировать      

тори
16.01.2016, 23:23  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
к концу юбочного правления, от города останется....нет ничего не останется.Всё в тартарары. Печалька..... Таких "капитанов" обычно ссаживали на остров после "бунта" на корабле.
Ответить   Цитировать      

Бульдог
17.01.2016, 01:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Грубейшее нарушение законодательства! Палкин обязан был этот вопрос согласовать с депутатами. И арбитражный суд должен был запросить подтверждающие документы. Капут палкину за такие нарушения он должности лишится!
Ответить   Цитировать      

Жулик
17.01.2016, 08:57  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
65+9,5+простим арендную плату телекомпании+проигранные суды+...
ещё сколько лет в городе дорог, детских площадок, горок, праздников не будет и так кругом сплошная мусорка
Ответить   Цитировать      

Смерш
17.01.2016, 09:56  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Жулик
65+9,5+простим арендную плату телекомпании+проигранные суды+...

Ребята-это всё блуд прошлых лет Вам Аукивается, за грехи надо платить.
Цитата: Бульдог
Палкин обязан был этот вопрос согласовать с депутатами.

А депутаты вообще уши поджали сидят, ну сменился у них начальник волею народа, ну и что, для принятия правильных решений у них осталось единоросское большинство. И Палкин В.Ф. с ЕР.
Во всём виноваты депутаты, не представляют интересы жителей, кроме Толстихина и Семёновой, эти хоть изредка что то возражают
Ответить   Цитировать      

Ровесник палкина
17.01.2016, 10:22  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Бульдог
Капут палкину за такие нарушения он должности лишится!

Сетов не лишился. Наоборот в Красноярск перевели. Кстати, кто знает за памятник Ладыниной кредит погашен?
Ответить   Цитировать      

Небольной
17.01.2016, 10:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Смерш, толстихин семенова хоть изредко возражают - вопрос КОМУ? мы живем в правовом государстве и эти их возражения против законов страны, края. Вы смерш считаете нормальными? смотрел я тут их возражения юристка из края объясняет нормы законодательства, а семенова рожу кривит. Юристка прямо об этом ей и сказала.
Ответить   Цитировать      

Пастафарианец.
17.01.2016, 10:47  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Несмотря на записанную в своём Уставе цель защищать интересы большинства населения страны партия "Единая Россия" действует совершенно в противоположном направлении. А именно, прежде всего она отстаивает интересы чиновников, олигархов, банкиров, казнокрадов и неких прочих паразитов нашего общества, а также государственных изменников и иностранных товаропроизводителей. Что сейчас происходит, народ России нищает, чиновник богатеет.
Ответить   Цитировать      

Выгнать
17.01.2016, 11:02  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Бульдог, ага Арбитражный суд тебя забыл спросить. Ты адекват вообще или нет? Небольной, а Вы все таки больной. Пусть хоть так возражают чем Ваших тупых единоросов смотреть. Там полный ужас в мозгах. Страшные и тупые все. Люди я надеюсь мы не пойдём на выборы в 2017 года за едро голосовать? Они откровенно надоели кто их выбирает вообще! Долой тупиц из Горсовета
Ответить   Цитировать      

Идём к вам
17.01.2016, 11:25  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Небольной
мы живем в правовом государстве

А где выживёте? Я тоже туда хочу.
Ответить   Цитировать      

Смерш
17.01.2016, 11:29  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Небольной
Смерш, толстихин семенова хоть изредко возражают - вопрос КОМУ?

Согласен с Вами, но должен же быть какой то положительный пример. А то что здравым смыслом в управлении городом и не пахнет, ДА!!!!, несмотря на возражения отдельных представителей народа.
Ответить   Цитировать      

Ровесник палкина
17.01.2016, 11:32  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Смерш
А депутаты вообще уши поджали сидят

Дядя Витя. Ты как бывший депутат чего им посоветуешь?
Цитата: Смерш
Во всём виноваты депутаты

Депутатов кто выбрал?
Ответить   Цитировать      

Как будет
17.01.2016, 11:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Палкин не имеет право по закону перечислить эти деньги, финансисты администрации тоже, казначейство принять платеж не смогут, т.к. в бюджете эти расходы не предусмотрены.
Но будет так,
Деньги перечислять (если они будут), а депутаты задним числом (как всегда) примут поправки в бюджет.
И мы счастливы!
Ответить   Цитировать      

суд
17.01.2016, 11:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
так и будет кредиты брать, чтоб долги гасить. а вот что достанется новому мэру после неё?
Ответить   Цитировать      

Избиратель
17.01.2016, 12:07  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Выгнать, Я лично и моя семья пойдем голосовать!!! Обязательно пойдем! Чтобы больше не повторилось в городе безобразие, которое твориться сейчас. Все понимают, что Стрельникова не на месте нет знаний, нет умений, сплошные амбиции. Она обязана в крае доказывать необходимость финансирония в городе разных проектов, а она со всеми воюет. Все территории финансируются, кроме Назарово. А депутаты наши, что они могут? Да ничего. Политика строится в Москве.
Ответить   Цитировать      

Тоже
17.01.2016, 12:07  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
суд, тоже что и от Сетова
Ответить   Цитировать      

Корм
17.01.2016, 12:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Избиратель, хахахахах, то есть депутаты не могут и политика делается в Москве, а Стрельникова может и должна? Сама то поняла че написала дура? Во вторых ты голосуй, голосуй. В 2017 тут напиши как проголосовала) выберут едросню опять и в 2019 они каждые 5 лет будут своих ставить и срать они хотели на твоё голосование! И ты уже мера никогда не выбирешь, так что заткни свой рот и иди детей своих хоть покорми
Ответить   Цитировать      

Привет из будущего
17.01.2016, 12:26  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Корм
выберут едросню опять и в 2019

Вы батенька оптимист. Хотя оно конечно хорошо бы, что бы в 2019 Россия ещё была.
Ответить   Цитировать      

Кормить не всех обязаны
17.01.2016, 12:39  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Корм, фу, как грубо. Не самых высоких интеллектуальных способностей человек написал, впрочем, обычно для Назарово, обычно для сплетника, пишущего комменты на западе, смотрю на вас и думаю, а если не будет повода для высказываний, типа юльки, едросов, Путина, да любого, кто не приходится вам близким родственником, что тогда? лопнете от желчи или как, направите ее внутрь и сами захлебнетесь? Люди, да опомнитесь уже, кому лучше от ваших криков, возни, злобы! Что вы детям показываете? Они же наш внутренний мир копируют полностью, что мы им дадим? ненависть и зависть? ну хватит уже! надо поднять свой зад от компа и пойти делать свои дела, не чужие разглядывания под лупу, а именно свои. Например, выйти из подъезда и поставить скворечник...
Ответить   Цитировать      

Орнитолог
17.01.2016, 12:47  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Кормить не всех обязаны
Например, выйти из подъезда и поставить скворечник...

Рано! Пока скворцы прилетят скворечники уже займут другие птенцы. Птенцы Чаек например.
А пока лучше достать скворца из своего скворечника и заделать своего скворчёнка. А чё ещё делать в такие морозы.
Ответить   Цитировать      

Золотые вы люди
17.01.2016, 12:53  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Смерш
Во всём виноваты депутаты, не представляют интересы жителей, кроме Толстихина


Тостихину сейчас не до жителей и их интересов - у него о другом голова болит :
Как бы жену от власти не отлучили - перо ей уже приготовили , осталось вставить.

А выкружить место у кормушки не просто , тут нужно мозги включать , подписи собирать, в интригах участвовать , и в прочей нечисти.
Семеновой тоже некогда интересами жителей заниматься , потому что , есть более важные задачи : выводит страну из кризиса - выполняет наказ правительства по развитию туризма.
Все о России думают...)))
Ответить   Цитировать      

Субъективно
17.01.2016, 12:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Корм,
А ты кого хочешь, чтобы выбрали?
Себе ответь на этот вопрос!
Можешь с нами поделиться. А то орать все могут, а если взять отвественность на сайтах скрываются.
Не вижу альтернативы ЕР, хотя мне тоже многое не нравится.
В городе выбрали уже хоть кого, только не из ЕР, так сейчас все рыдают от ее равнодушия к городу, от безграмотности, от ее семейных уз и т.д.
Сделать уже н чего нельзя. Выбрали!
Не повторить бы в масштабах страны!
Ответить   Цитировать      

чили
17.01.2016, 13:09  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Избиратель
Я лично и моя семья пойдем голосовать!!!

А я вот наоборот думаю, надо бойкотировать выборы, путём отказа голосования или голосовать против всех, что одно и тоже.Там система обмана отлажена, как захотят наверху, так и сделают.
Цитата: Небольной
мы живем в правовом государстве

Сколько лет живу и не знал, что так мы живём. Всегда считал, что живём мы в беспредельном, анархическом государстве. Во лжи и обмане , с головы до ног.
Цитата: Жулик
ещё сколько лет в городе дорог, детских площадок, горок, праздников не будет и так кругом сплошная мусорка

Что Вы все прицепились к дорогам? Нормальные дороги, а , что пыль и грязь, то не надо было ехать сюда жить, у нас здесь почва такая, болото...Сибирь.
Детские площадки? Сами захотели вокруг домов сделать халявные парковки, все жильцы прямо голосуют во дворах, чтобы не детские площадки были , а парковки для машин.
Горки?Выходите и делайте, никто не мешает. Раньше так было.
Праздники?Опять неправда. Каждый день, телевизор смотрите. Что ни день, то юбилей, то торжество, то награды, то подарки.... Даже глава, каждый день на таких мероприятиях в городе.Смотрите телевизор.Читайте прессу. Без обид на меня.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
17.01.2016, 13:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Золотые вы люди, Семенова - старше 60 лет, внешне привлекательна, *** 4 размера, 6 раз в году ездить отдыхать за пределы края и страны, поёт, стихи читает, фотосессии проводит. Не пойму на кой ляд ей это депутатство? Все равно она место Куликовой не займёт. И не надо ей себя на посмешище выставлять. И не надо невестку лишать родительских прав, детям однозначно с родной матерью лучше, чем в детском доме. Или хоть чем заниматься лишь бы на виду?!
Ответить   Цитировать      

Смерш
17.01.2016, 13:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Субъективно
В городе выбрали уже хоть кого, только не из ЕР, так сейчас все рыдают от ее равнодушия к городу,

Ребята, вы снова заблуждаетесь. ЮАС была призвана Сетовым в команду депутатов от ЕР, чтобы не допустить переизбрания Макерова по первому избирательному округу. Задачу она выполнила и даже перевыполнила бортонув в дальнейшем и Сетова (хотя он сам виноват, недалёкого ума, Устав хотя бы прочитать надо было).
Ответить   Цитировать      

Администрация г.Сочи
17.01.2016, 13:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: чили
Что Вы все прицепились к дорогам? Нормальные дороги, а , что пыль и грязь, то не надо было ехать сюда жить, у нас здесь почва такая, болото...Сибирь.

Это что значит: "НЕ НАДО БЫЛО ЕХАТЬ СЮДА ЖИТЬ?!" А кому "ПОВЕЗЛО" здесь родиться? Но Вы по своему правы: ПО ЭТОМУ И УЕХАЛИ С ЭТОГО ГАДЮЖНИКА ,ни погоды,ни природы!Люди в общем-то не плохие,пока власть не вкусят.Вот Вы и грызете друг друга!Знаете, "зайдешь"на эту страницу,новости посмотреть,что,да как?Тихий ужас!!! А у нас сейчас: +14С.Всем тепла!"ЗЕМЛЯЧКИ"!
Ответить   Цитировать      

Толстухина
17.01.2016, 14:36  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Золотые вы люди
Тостихину сейчас не до жителей и их интересов - у него о другом голова болит :
Как бы жену от власти не отлучили - перо ей уже приготовили , осталось вставить.

Не дождетесь ! Я как Ищенка , покину администрацию только ногами вперёд.
Где я еще этом городе найду работу с такой зарплатой , чтобы руки не пачкать и тяжелее авторучки и чашки с чаем ничего не поднимать ? В центр занятости обращаться ? И пройти все злоключения , талоны , коридоры, очередя ?
Нет уж ...
Ответить   Цитировать