Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Зам генерального прокурора объявил предостережение гендиректору АО "НТЭК в Норильске

Произошедшая в мае 2020 года авария по разливу дизельного топлива на ТЭЦ-2 АО "Норильско-Таймырская энергетическая компания» показала…

12.05.2021, 20:10

В Канске прокуратура потребовала от главы провести реконструкцию аварийного дома

В Канске межрайонная прокуратура провела проверку в связи с частичным повреждением кладки общежития, расположенного по улице 40 лет…

12.05.2021, 17:43

На заимке в Красноярском крае убит застреливший хозяина работник

На заимке в Красноярском крае произошло убийство, в котором погибли двое мужчин. Трагедия произошла в 20 километрах от села Колмогорово,…

12.05.2021, 17:00

В Енисейске в ДТП пострадала 10-месячная девочка

В Енисейске Красноярского края в результате ДТП пострадал 10-месячный ребенок. Все произошло накануне, 11 мая. Мать девочки не справилась с…

12.05.2021, 16:53

В Хакасии неизвестные расстреляли дворовую собаку в жилом массиве

В Хакасии неизвестные расстреляли дворовую собаку по кличке Белка, которую все любили и подкармливали. Все произошло в Саяногорске.…

12.05.2021, 16:05

Отчет главы Назарово может стать поводом для отставки

Просмотры 3 143     Комментарии 37     30.01.2016, 12:46
Отчет главы Назарово может стать поводом для отставкиГосдума РФ на этой неделе приняла закон, позволяющий отправлять в отставку глав городов, наделив таким правом высшее должностное лицо субъекта РФ и при этом уточнив основания для досрочной отставки нерадивых градоначальников. Теперь губернатор может прекратить полномочия главы города за нецелевое использование бюджетных средств. Так, к примеру, в отставку главу города может, согласно ст.74.1 ФЗ-131 «Об общих принципах местного самоуправления», отправить и городской совет депутатов, дав неудовлетворительную оценку деятельности главы города, за нарушение антикоррупционного законодательства и по иным основаниям.

Согласно п.16.2 ст.21 Устава города Назарово, глава города обязан ежегодно отчитываться перед депутатами о результатах ее деятельности за прошедший год. Стоит отметить, что Юлия Стрельникова должна была отчитаться за 3,5 месяца 2014 года еще в 2015 году, однако на сегодняшний день этого не сделано, впрочем, отчет за 2015 год в планах работы городского совета также не значится. Почему глава города Назарово Юлия Стрельникова нарушает Устав города, не понятно, возможно, Юлия Алексеевна опасается получить сразу две неудовлетворительные оценки своей работы, что наверняка будет поводом для депутатов принять решение об удалении ее в отставку на законных основаниях согласно п.16.1 ст.21 Устава города Назарово.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
призыв
30.01.2016, 14:11  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Депутаааааты спасите город от журналюги-главы..!!!!!!!!!!!
У вас же есть все права!
Ответить   Цитировать      

очередь
30.01.2016, 14:27  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
О, очередная новость для желтушников - сейчас начнут. ЕДРО - начинай!
Ответить   Цитировать      

Рубикон
30.01.2016, 15:51  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Отчета нет и быть не может, по причине отсутствия успехов. Есть взятка с Сухоруковым, только за это должны были уволить давно. Есть скандалы по офису Папы ,по футболу,по помощнице с дракой,по доходам бюджета не обоснованным ,по Назаровскому хлебу, по вопросам ЖКХ и постоянные скандалы, скандалы ,скандалы.Человек просто не соответствует совсем занимаемой должности , и не будет соответствовать.Чем быстрее уберете , тем меньше будет угроблен славный город Назарово.
Ответить   Цитировать      

Я за
30.01.2016, 16:06  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Депутатики!!! Миленькие!!!! Не подведите!!!! Город в вас же не ошибся, помогите людям исправить ошибку!!!
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
30.01.2016, 16:30  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А я думаю, что успехи есть. Наступила пауза в скандалах. город пока обходится без катастроф с электро водо и теплоснабжением. Идут разбирательства в спокойной обстановке, БЕЗ МОРДОБОЯ! Да и просто устали воевать...
Ответить   Цитировать      

смешно
30.01.2016, 16:51  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Взгляд со стороны, вы тут кого переубедить хотите? Даунам дали почву на все выходные. Пусть испражняются
Ответить   Цитировать      

ждем
30.01.2016, 17:01  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Я предлагаю убрать и проголосовать за едро и станет все так же тихо как было раньше. Будут все также воровать по тизому, прощать миллионные долги как мережников гусейнову, дарить себе президентские часы и многое другое о чем мы даже не знаем. Придет другой и тут его будут обсирать также. Я даже не знаю на сколько должен быть следующий человек безбашенный кто пойдет на эту должность, чтоб его поливали помоями все кому ни лень, от птушников кончая маразматиками!
Ответить   Цитировать      

911
30.01.2016, 17:14  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Взгляд со стороны, сейчас Юлька отдохнёт и за ново начнёт, а вообще как ей не стыдно бездельничать за наш счёт?
смешно, скоро Юльки вообще будет не смешно и вам её родственникам то же.
Ответить   Цитировать      

911 вызови доктора
30.01.2016, 17:19  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
911, ой вот я насколько помню вы тут третий год пишите, что всем хана, вы свои тайные желания не пишите тут. Они не интересны. Вы уже в 2014 писали что ее через 3 месяца снимут. В 2015 писали что посадят вместе с сухоруковым. Что Сухорукова посадят лет на 10. Теперь ваш очередной прогноз. Вы дядя больной??? Ах да еще в прошлом году вы писали ято дл лета 2015 она не дотерпит и ее губернатор уберет. Это он Вам сказал??
Ответить   Цитировать      

ага
30.01.2016, 17:22  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 911
Взгляд со стороны, сейчас Юлька отдохнёт и за ново начнёт, а вообще как ей не стыдно бездельничать за наш счёт?
смешно, скоро Юльки вообще будет не смешно и вам её родственникам то же.

А ты кто парень? Ты что ли плохо будешь делать??? Расмешил. Вы тут все больны.
Ответить   Цитировать      

какашка
30.01.2016, 18:16  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Шли бы вы все работать. Я думаю пользы было бы больше)
Ответить   Цитировать      

гОСПОЖЕ
30.01.2016, 20:19  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
Наступила пауза в скандалах.

Спасибо тебе за это госпожа!
Цитата: Взгляд со стороны
пока обходится без катастроф с электро водо и теплоснабжением

Тебе повезло Госпожа, предшественники хороший задел оставили
Цитата: Взгляд со стороны
Идут разбирательства в спокойной обстановке

Спасибо Госпожа, что шакалом никого не называешь
Цитата: Взгляд со стороны
БЕЗ МОРДОБОЯ!

Уважает полицию госпожа! ?
Цитата: Взгляд со стороны
Да и просто устали воевать...

ПРОСТО ВСЕ УЖЕ ПРИВЫКЛИ, ГОСПОЖА, ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ
am wink love tongue angry
Ответить   Цитировать      

вопрос
30.01.2016, 21:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
гОСПОЖЕ, а ты то кто??? Что ты сделал для города? Ой забыл-ничего, извини за вопрос
Ответить   Цитировать      

долой воров
31.01.2016, 03:01  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
стрелниковский клан в разработку и на нары всех.
Ответить   Цитировать      

Ещё хочет
31.01.2016, 07:36  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
долой воров, вернулись от туда недавно? Ещё хотите, соскучились уже?
Ответить   Цитировать      

Назарий
31.01.2016, 11:33  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Город в дерьме и уже давно. Стрельникова сразу было понятно ни чего хорошего дать для города не сможет. Журналист-это одно ,а управленческие навыки и хорошая команда это совсем другое,а у нас кто в лес ,кто по дрова.
Ответить   Цитировать      

гОСПОЖЕ
31.01.2016, 12:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
вопрос, так я и не высшее должностное лицо wink , а дохтор зубов и клыков
Ответить   Цитировать      

Антонина Рогозина
31.01.2016, 13:10  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Вот мне интересно Сетов отчитывался, что-то я не помню ни одного отчета! Покажите мне хоть одну видеозапись!!! А, да! Это же все депутатишки его друзья, он им в баньке все рассказал под водочку или коньячок с шашлычком и все... Ну дела!!!
Ответить   Цитировать      

Тролю
31.01.2016, 13:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
гОСПОЖЕ, а ну понятно, никто ты короче. Троль
Ответить   Цитировать      

Сто процентов
31.01.2016, 13:22  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Антонина Рогозина, согласен на все сто
Ответить   Цитировать      

03
31.01.2016, 16:06  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Антонина Рогозина,
А вы что в баньки с Сетовым были,интересно с кем еще в баньку ходите,случайно с стрелкой не бываете в баньке ,может перед вами хоть отчет доложит о проделанной за полтора года работе!
Ответить   Цитировать      

Свидетель
31.01.2016, 16:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Отчёты Сетова перед депутатами показывали по ТВ-Лапше и в газете публиковали. 100%, сам видел, подробные, нудные.
Ответить   Цитировать      

просто подождать
31.01.2016, 16:44  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Свидетель, а главное как обычно ни о чем они были. Ну так как он был из Едра все молчали. Тут я думаю они откроют рты. Была бы она из едра все бы было тихо.как только выберут следующего главу из единоросов в городе настанет тишина как было до Стрельниковой. Вот увидите так и будет. Воровать просто будут и мы об этом тут не узнаем.Сейчас им надо к 2017 году занять все кресла просто в гор совете вот и все. А там в 2019 году выберут из своего. Тут сценарий очевиден. Если только люди не пойдут за едро голосовать. То все их хают,а в итоге голосуют именно за эту партию. Они просто просрали прошедшие выборы вот и бесятся
Ответить   Цитировать      

Свидетель1
31.01.2016, 16:47  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Свидетель
Отчёты Сетова перед депутатами показывали по ТВ-Лапше и в газете публиковали. 100%, сам видел, подробные, нудные.

НО БЫЛИ!!!
Ответить   Цитировать      

Толку то
31.01.2016, 17:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Свидетель1, и толку то??? Вот толк то в чем????? И у неё будут нигде не регламентировано когда она должна отчитываться.
Ответить   Цитировать      

Свидетель1
31.01.2016, 17:41  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Толку то,
Регламентировано, по запросу депутатов.
Совесть надо иметь и хотя бы раз в году отчитаться перед пенсионерами, которые ее выбрали.
они хотя бы узнают, что она якобы делает, чтобы на лавочках пообсуждать
Ответить   Цитировать      

Свидетель
31.01.2016, 17:52  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
просто подождать, Я под словом "нудные" имел ввиду очень подробные до мелочей, а делалось Сетовым очень много (сквер, кинофорум,памятник Ладыниной, парк за ДК, кинотеатр Юбилейный, дороги, в Энергетике кресла, ремонт, финансировалось образование и др.)! ЕР проиграны единственные выборы по Стрельниковой. И никто не бесится. Люди у нас умные сами поймут, ЧТО избрали. Время покажет. Город на уровне края уже не уважают, т.к. имидж городу делает глава. С краем работать надо мозги иметь, это не по ТВ-Лапше ЧУШЬ показывать!
Ответить   Цитировать      

Маргинал.
31.01.2016, 19:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Если бы за все отстраняли бы от должностей, то у нас в России уже бы всех глав городов и поселений отстранили. Но посмотрим, последнее слово предоставляется прокурору.
Ответить   Цитировать      

дебилоиду
31.01.2016, 20:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Свидетель1, а ты что против пенсионеров?? Ты дебил? Это такие же люди. И твои родители будут пенсионерами и как тебе не стыдно. Благодаря пенсионерам ты тут дурак пишешь. Умри вообще
Ответить   Цитировать      

прикол
31.01.2016, 20:07  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Свидетель, да да да, край тебе отчитывается каждый день. Губернатор отзванивается и рассказывает. Рассмешил. Давай тебя изберем?? Пойдешь? Или тут крысой останешься?
Ответить   Цитировать