Запад24

Назаровские полицейские выявили контрафакт

20.10.2011, 12:01   2 064 просмотра
Назаровские полицейские выявили контрафакт С 12 по 19 октября на территории города Назарово проводилась информационная акция «Неделя безопасности» на тему «Профилактика преступлений в сфере игорного бизнеса, распространения контрафактной продукции». Подобные Недели безопасности проводятся в Межмуниципальном отделе МВД России «Назаровский» ежемесячно.

Тема данной недели выбрана не случайно. В последнее время в торговых точках стало больше реализовываться некачественного товара. И немногие люди знают, что за продукцией известных брендов может скрываться подделка. В рамках Недели безопасности сотрудниками МО МВД России «Назаровский» были проведены рейдовые мероприятия по выявлению контрафактной продукции. Сотрудниками отдела оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции были выявлены 2 факта продажи контрафактных DVD-дисков.

Также сотрудниками отдела УУП и ПДН проведено 7 рейдовых мероприятий, в ходе которых выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащей жидкости. Кроме того, проводились проверки торговых точек, вещевого рынка на предмет использования параолимпийской символики, в ходе проверки нарушений не выявлено. Не остался в стороне и игорный бизнес. Действующих игорных заведений на территории города не выявлено. Совместно с волонтерами молодежного центра «Бригантина» была проведена акция «Контрафакт-опасный факт». Волонтеры раздавали жителям города специально разработанные памятки и рассказывали, что такое контрафакт и как его распознать. Кроме того, в рамках Недели безопасности сотрудники ОРЧ ЭБ и ПК провели урок для учащихся средней школы №9 на тему «Профилактика преступлений в сфере игорного бизнеса, распространения контрафактной продукции». Полицейские рассказали молодежи, чем опасна контрафактная продукция и что грозит за нелегальный игровой бизнес.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное