Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Главу красноярского отделения «Зелёных» восстановили в партии

Сегодня в Москве, в «Президент-Отеле» прошел внеочередной съезд Российской экологической партии (РЭП) «Зеленые». По решению съезда Сергей…

15.05.2021, 21:49

Житель Канска лишился свободы после недельного освобождения из колонии

Житель Канска, который ранее уже неоднократно был судим за имущественные преступления, недолго пробыл на свободе после своего очередного…

15.05.2021, 13:51

В Красноярском крае осужден любитель краснокнижной рыбы

На севере Красноярского крае за любовь в краснокнижным рыбам перед судом предстал 29-летний житель поселка Левинские пески. ИА «Запад24»…

15.05.2021, 13:00

В Красноярске пьяная автоледи протаранила во дворе две машины и врезалась в столб

В Красноярске автомобилистка, пребывая в сильном алкогольном опьянении, не смогла припарковаться во дворе дома без приключений. Дорожный…

15.05.2021, 11:53

В Хакасии вновь число заболевших коронавирусом больше выздоровевших

В Хакасии за прошедшие сутки заболели коронавирусной инфекцией ещё 30 жителей республики, из них 7 человек обратились с признаками ОРВИ; 7…

15.05.2021, 11:30

Главу Назарово игнорирует исполнительная власть

Просмотры 3 194     Комментарии 47     02.02.2016, 21:47
Главу Назарово игнорирует исполнительная властьСегодня по инициативе главы Назарово в стенах администрации проходило совещание по вопросам ситуации в сфере ЖКХ на территории города. На повестку было вынесено 3 вопроса: информация о деятельности УК, итоги деятельности коммунальных предприятий, использующих муниципальное имущество, и ход подготовки новых концессионных соглашений. На совещание были приглашены все руководители управляющих компаний и стороны концессионных соглашений, по всем вопросам докладчиками были заявлены представители администрации Назарово.

В итоге представители городской администрации на совещание не явились вовсе, причем ООО «Водоканал» письменно уведомило о своей неявке, а из руководителей УК присутствовал лишь директор ООО «ЭкоСервис» Игорь Витрук, который рассказал собравшимся о работе компании. Стоит отметить, что по концессионному соглашению отчитывался представитель УК ООО «Тепло плюс» Виктор Задирин, хотя у назаровского муниципалитета концессия заключена с абсолютно другим предприятием.

Совещание началось с претензий главы Юлии Стрельниковой как к присутствующим, так и не явившимся на него. В ходе заседания Юлия Алексеевна сделала ряд громких заявлений, обвинив руководителя администрации Назарово Виталия Палкина и часть депутатов в саботаже и нежелании работать с главой Назарово.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Совет
02.02.2016, 22:12  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Ну и обиделась бы и ушла... подальше от города
Ответить   Цитировать      

летописец
02.02.2016, 22:29  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Корона есть,царство есть - поданных нет!!!1Премьер бунтует,дума царицу игнорирует не уважает!Крепостные по другому стали думать- про мать царицу!Бунт однако назревает,секир башка видимо скоро будет мать ее царице нашей!!!

1
Скоро бунт однако назревает секир башка царице наступает!!!!!
Ответить   Цитировать      

Жулик
02.02.2016, 22:50  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Пи...ец, не за что не отвечает, зато пытается "решать" совместно. Как она работает со сторонними оппонентами если даже подчиненные её не во что не ставят.
Сколько ещё будет народ смешить?
Ответить   Цитировать      

хоровод
02.02.2016, 23:05  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Троли. Вы не хотели бы спросить почему таже прокуратра приходит. А маразматик палкин нет? Есть поручения губернатора и края. Он обязан их выполнять. Даже если бы это не была стрельникова. А был бы другой глава. В любом случае я палкина лично не выбирал. И хорошо мережников сказал. Что палкин саботажник. И боится он именно озвучивать разговоры с водоканалом. Вот когда ваш палкин в тихушку подпишет водоканал. Вы тут все будете в том числе и его поносить. В городе так все и будет. Пока едро будет крутить эти хороводы.
Ответить   Цитировать      

палкин болен
02.02.2016, 23:09  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Палкин забоялся озвучивать тему концессии? Да старый старик труслмвый. ЮА продолжайте в том же духе. ЕДРО благодаря Палкину дескридирует себя. Может хоть в 2017 за них не будут голосовать. ПАЛКИН ИДИ ДОМОЙ К ВНУКУ!!!
Ответить   Цитировать      

Зритель
02.02.2016, 23:24  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Видео надо показать психиатрам, пусть выдадут Юли уже справку и отправят обратно к Бахте, будет у неё вести прогноз погоды - "В Назарово плохая погода и виновата в этом Елиная Россия!", будет рассказывать Юля.
Ответить   Цитировать      

Аналитик
02.02.2016, 23:37  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
От Юльки уже отвернулись все одекватные люди, вот она и бесится. А идиоты признающиеся в преданности каждый день её ещё больше раздражают, вот и психоз у неё случился.
Ответить   Цитировать      

Бывает же такое
02.02.2016, 23:46  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Прокуратурааа , вы такого представителя больше не отправляйте. Даже Юлька притомилась слушать.
Ответить   Цитировать      

Веселый Вывод.
03.02.2016, 00:02  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
В Назарово кризис власти.Революционная ситуация это когда верхи не могут , низы не хотят. Когда на фригидной женщине лежит мужчина импотент . Вот как то так Назаровцы.
Ответить   Цитировать      

Свиное Рыло
03.02.2016, 00:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Аналитик
А идиоты признающиеся в преданности каждый день её ещё больше раздражают,

Да. Я болтаюсь за Юлей повсюду . Мой фейс можно увидеть на всех мероприятиях. Может денег и не заработаю , так хоть ума наберусь на халяву. Нужно пользоваться моментом, пока Юля ещё колыхается возле власти, а то потом меня в администрацию дальше уличных ступенек не пустят.
Ответить   Цитировать      

911
03.02.2016, 00:25  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
хороводам и остальным умникам и умницам!Повторяю еще раз ,для особо одаренных - двоевластие надо заканчивать иначе городу крах,пусть хоть черт правит лишь бы один глава был,и отвечал перед городом за дела свои!!!На сегодня один вариант глава и руководитель администрации пишут заявление об уходе,и принимают участие в новом конкурсе по выбору нового главы согласно принятому уставу!Конечно ЮАС невыгодно парламент не ее,Палкин тоже думаю 50\50 не все им депутаты довольны,но если они патриоты города то должны на это пойти!По крайней мере это будет для них достойный выход из этой ситуации!!!
Ответить   Цитировать      

летописец
03.02.2016, 00:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
хоровод, А вы бы хотели чтобы кто крутил вами!

твоя личность при выборе и не рассматривалась как избирателя,надо было депутатом быть!На счет всего остального это ваши домыслы ,едросы тут не причем, надо следить за депутатами они тоже не в восторге от концессии с водоканалом судя по их высказываниям!
Ответить   Цитировать      

какашка
03.02.2016, 00:59  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Самое главное, что у прокуратуры нет претензий к работе управляющих компаний. Две квитанции, три- какая разница! Да хоть пять. Все работают.
Ответить   Цитировать      

авое
03.02.2016, 05:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Зритель, в чем сила-в правде
Ответить   Цитировать      

Прокурорам
03.02.2016, 06:01  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Тётя с прокуратуры просто МОЛОДЕЦ, опустила Юлю по полной, показав всем её полную не компетентность, при этом не позволив даже главе-неудачнице наезжать на всю прокуратуру. Теперь хотелось что бы Прокурор показал что он власть в городе и надзор за чиновниками, достойно приняв вызов Юли, ответив жестко но по закону.
Ответить   Цитировать      

Старый политик
03.02.2016, 06:05  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Не можете работать? Уходите оба, не позорьте город! Жителям стыдно что Назарово превратилось во всеобщее посмешище. Юля ты не справилась и это уже факт.
Ответить   Цитировать      

молодецццц
03.02.2016, 07:28  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
юа вы молодец. Пока вы шевелите этих сумашедших с едра и пока тут про вас пишут плохо значит вы все делаете правильно. Шипеть будут именно тогда когда им не нравится. Продолжайте. Мы за вас! А писать будут тут только плохое. Потому что вы знаете кто пишет.
Ответить   Цитировать      

падкин уйди вон
03.02.2016, 07:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
911, а кто против то? Эту схему как раз в 2012 году придумал сетов, чтобы не отвечать ни за что. Я уверен в другом. Уберут стрельникову и палкина. Выберут из гор совета то кого????? Там все такие же . А иногда еще хуже.и ведь их выбрали жители. Ну так может и к себе претензии надо предъявлять. Что у нас благодаря нашему выбору такие депутаты? Если депутаты недоаольны палкиным то пумть выскажутся. Я слгласен с мнением мережникова, что палкин что то скрывает. Почему не придти и не рассеазать про водоканал. Почему мы жители не знаем чпм они там с палкиным занимаются на счет этого?
Ответить   Цитировать      

Акимочкин Юрий Валентинович
03.02.2016, 08:14  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ничего нового я не увидел, но во всей этой ситуации у меня вызывает удивление позиции краевой власти, а конкретно работа управления по взаимодействию с местными органами власти под руководством Чистова С.В. Если работа этого управления сводится к проведению конкурсов на территориях, то тогда у меня вопросов нет! Интересно хотя бы краем глаза посмотреть на аналитические записки, которые ложатся на стол Губернатора края по ситуации в Назарово.
Ответить   Цитировать      

глупые люди
03.02.2016, 08:38  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Прокурорам
Тётя с прокуратуры просто МОЛОДЕЦ

Тетя с прокуратуры просто отмазалась умными словами, прикрывая бездействие и мнимую слепоту своего ведомства относительно панибратских концессий, необоснованной ликвидации некоторых МУПов и прочих нарушений. Они просто боятся местных бизнесворотил, но в этом стыдно признаться, и всегда боялись, либо были в доле.
Ответить   Цитировать      

Сахарок
03.02.2016, 08:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Извините за неосведомленность.А в какой партии глава Юлия Стрельникова состоит?
Ответить   Цитировать      

03.02.2016, 09:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: летописец
надо следить за депутатами они тоже не в восторге от концессии с водоканалом судя по их высказываниям!

А что концессия уже подписана? Кто в курсе?
Ответить   Цитировать      

интересно прям
03.02.2016, 10:13  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А по мне так нормально - что мешало ООО "Водоканал" придти? Как выпрашивать себе грамоты от губернатора они тут же просят подписать главу, как придти на рабочее совещание если им нечего бояться они сразу в кусты - так если все нормально - чего прячутся то? Сами видимо сделали свой выбор - слушают Палкина - тогда какую реакцию хотят от главы? Я тут ЮА хорошо понимаю, она их уведлмила они ей отказали сославшись на Палкина - значит ни все так гладко.
Ответить   Цитировать      

911
03.02.2016, 10:43  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
падкин уйди вон, Давай тебя и изберем выдвигайся,насчет схем, сходи в архив и посмотри кто эту схему разработал,Сетов ею воспользовался,за что и поплатился должностью,хотя многих его сторонников знаю лично они были против принятие этого устава!Все повторяется опять/, теперь только у ЮАС.Единственное отличие от происходящего на сегодняшний день Сетов умел общаться с любыми людьми ЮАС это сложно дается,наверно в этом ее трагедия.Чтобы быть политиком надо быть гибким,чтобы быть управленцем надо быть жестким,чтобы при этом быть человеком надо иметь душу и совесть!Жаль у некоторых она отсутствует!!!!
Ответить   Цитировать      

Все верно
03.02.2016, 11:07  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
911, Ну ведь эти же депутаты и приняли такой устав - кто мешал его не принимать? в настоящее время по моему хватит уже играть в какие то игры включая и депутатов - я не вижу ничего страшного в вопросах которые были поставлены на рабочем совещании - в чем проблема их озвучить, скажите? значит есть что скрывать, Вам так не кажется? обычное рабочее совещание - на которое исполнительная власть обязана присутствовать - давайте представим, что это не Стрельникова - а другой, и Палкин также бы сказал типа ну и что, я глава администрации - хватит этих игр страдает в любом случае народ и тут Стрельникова вела себя адекватно абсолютно на этом совещании. Все кому не безразлично пришли - и проблем ни каких - а кому видимо есть что скрывать не явились - в том числе и тому же Палкину.
Ответить   Цитировать      

911
03.02.2016, 11:47  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Все верно, Опять пытаетесь все на изнанку перевернуть!Смотрите в архиве какие депутаты приняли этот устав ни эти а те!На счет совещания,безграмотность в постановке всех вопросов ЮАС, уже Всем давно понятно,как она любит говорить читайте устав,вот по уставу Палкин и работает,он несет всю ответственность перед городом и депутатским корпусом,если и примет решение по концессии то и отвечать ему не вам ,в чем истерика не пойму,то что ЮАС хочет показать что она работает то это вопрос,есть другой вопрос ,водоканал был спонсором у ЮАС на выборах что сейчас происходит где собака зарыта,где подвох,я думаю тут скрывается подвох вопроса Борисова об отчете главы перед депутатами!
Ответить   Цитировать      

Все верно
03.02.2016, 12:12  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
911, Поясните пожалуйста изменения внесли в устав в 2012 году! сетов своим распоряжением в 2012 году стал глава-председатель - какие это другие депутаты приняли то? если настоящие депутаты были выбраны в 2012 я так понимаю?
Палкин НЕ РАБОТАЕТ! Никто не знает, что он делает - с его приходом он отменил и запретил даже сми присутствовать на планерках - это открытость? про концессию он не говорит - это открытость)? А может это коррупция в чистом виде? Никто не знает, что делает Палкин - кроме как отбирает какие то кабинеты, автомобили и убирает команду бывшую - вот и вся работа - на Пирамиде тогда говорили, как только деньги нужны городу именно глава едет просить их у края - а не Палкин - а он их не отдает никак)Думается мне, что Палкин пришел тупо просидеть штаны - сыночек ведь не работает - е берут никуда - вот он его и кормит - закончится все у Вашего Палкина плохо с такой позицией)
Ответить   Цитировать      

Зачем
03.02.2016, 12:49  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Макоткин ВИ, Зачем Вам этот шут опять? корпоративы вести некому или опять его в профком на баяне играть?
Ответить   Цитировать      

911
03.02.2016, 12:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Все верно, Еще раз убеждаюсь какой безграмотный народ бывает пишет.Вам было сказано в архиве покопайтесь!
Ответить   Цитировать      

смех
03.02.2016, 14:18  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: 911
он несет всю ответственность перед городом и депутатским корпусом

надо же, красиво в теории, а как это на практике выглядит не задумывались? А вот как:
Ответственность перед городом это перед главой ибо другого единоличного представителя у населения нет. Плевал он на нее.
Ответственность перед депутатами - это перед какими конкретно? Теми кто его выбрал? Так и они косвенно в ответе за его косяки, а потому будут прикрывать всячески. Это похоже на ответственность перед сообщниками. А те депутаты, кто был против - они в меньшинстве и никого не волнуют. А те кто воздержался - им по барабану, они бегут от любой ответственности. Так кто реально спросит? - НИКТО.
А если сюда добавить, что срок контракта через год истечет, то получается, что сегодня, например, подписываем концессию, пока депутаты разберутся, пока кто-нибудь в прокуратуру пожалуется, пока они рассмотрят, пока проверят и т.п. - пройдет пятилетка не то что год. А контракта уже истек, человека уже на пенсии, всем спасибо и до свидания.
Вот вам и все реальная ответственность.
Ответить   Цитировать