Запад24

Назаровские депутаты настояли на отчете главы города в марте

04.02.2016, 09:15   2 031 просмотр   15 комментариев
Назаровские депутаты настояли на отчете главы города в мартеНакануне в Назаровском городском совете депутатов состоялось заседание постоянной комиссии по законности и защите прав граждан, где рассматривались 5 вопросов. Бурные споры вызвало рассмотрение проекта решения «Об утверждении перспективного плана работы Назаровского городского совета депутатов на 2016 год», по которому в мае текущего года запланирован отчет о результатах деятельности главы города Назарово за предыдущий год. Как выяснилось, народных избранников не устроило, что Юлия Стрельникова планирует выступить с докладом настолько поздно. Однако градоначальница аргументировала свой выбор тем, что в марте у нее отпуск, а уже в апреле она сможет подготовить документ, чтобы в мае отчитаться.

Депутат Назаровского горсовета Евгений Лукьянов обратился к главе города с предложением произвести отчет в первом квартале 2016 года. Но Юлия Алексеевна заявила, что готова передвинуть срок максимум на апрель. В дальнейший диалог вступил депутат Николай Ефименко, убедительно настаивая на более ранних сроках отчета. Под натиском коллеги глава города все же поменяла свое решение и пообещала депутатам отчитаться во вторую неделю марта за прошлый год, при этом за 3 месяца 2014 года дополнительного доклада отдельно для депутатов не будет, так как, по ее словам, отчет уже звучал ранее на сходе граждан.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 0
за правду 04.02.2016, 09:44  

Отчёт должен быть опубликован в СМИ
Нравится 4   Не нравится 0
911 04.02.2016, 09:50  

Ну и правильно что настояли!А то отчет весной перенесут на лето, тогда ни каких депутатов не соберешь,Семенова да Толстихин заслушают главу под бурные аплодисменты!А там смотришь еще годик проковылял,так и отработает весь срок Юля Алексеевна!
Нравится 4   Не нравится 0
Горожанин 04.02.2016, 10:15  

Юлия Алексеевна своим непонятным упрямством дает повод всем считать , что ей не о чем отчитываться, ничего не сделано.
Если есть работа, то и сочинять не нужно 5 месяцев (до мая), что сделано.
Поэтому правильно, что депутаты настояли и правильно, что Стрельникова согласилась отчитаться в марте.
О чем она будет отчитываться узнаем в марте, надеюсь что вспомнит.
Нравится 6   Не нравится 0
А депутаты 04.02.2016, 10:28  

А мне интересно, депутаты когда отчитываться будут? Никто вообще не знает, что эти клоуны делают - особенно "партия едра" по моему они только склоки делают - где отчет Куликовой? вообще чем она занимается интересно? Что делает Ефинменко и еже с ними? Помнится их просили люди отчитаться в СМИ, так они все отказались - господи я надеюсь за них больше никто не проголосует - этот соств самый ужасный за всю историю Горосдкого совета - ДЕПУТАТЫ ГДЕ ВАШИ ОТЧЕТЫ?
Нравится 8   Не нравится 0
Человек Года 2015 04.02.2016, 11:40  

Как так ?
Звание получила , а отчитываться кто будет ? Опять будем на Сетова грязной головой кивать ?
Пора отчитаться за свою работу . И желательно помесячно( т.к. зар. плату ей из налогов жителей ей выплачивали ежемесячно )

Отчёт разделить на две колонки :
В первой , указать

1. Сколько ей было выплачено зар.платы ,
2. Сколько было прокатано и прожрано бюджетных денег,
3. Сколько денег уходит на содержание помощника,

Во второй колонке описать её деятельность.
В заключении сделать анализ эффективности работы .
Нравится 3   Не нравится 0
первый звоночек 04.02.2016, 12:06  

Цитата: А депутаты
А мне интересно, депутаты когда отчитываться будут?

Общественную палату надо заслушать. И приготовить ссаную тряпку, что бы после отчёта всех этих слуг народа и общественников, сразу им и наподдавать.
Нравится 3   Не нравится 0
депутаты 04.02.2016, 12:24  

А депутаты, Отказались от лапша ТВ и разместили в местной газете,плохо что вы не читаете достойных газет города!Надо таким как вы не забывать что местные депутаты это общественная нагрузка на их личное или рабочее время.Прошу заметить бесплатное а вот у главы за ее рабочее время идет заработная плата !В связи с этим и отчет должен быть своевременный!
Нравится 3   Не нравится 0
Хирург от бога 04.02.2016, 13:40  

Отчет Юлии ничего не поменяет , Назаровский городской совет депутатов это цирк, есть клоуны , есть дрессировщики , есть директор и его ЕР заместитель. Если убрать весь совет никто даже не заметит в городе , только будет огромная экономия денег. Эта структура скоро отомрет , отрезать как ненужный аппендикс. Администрация без денег чем занимается , только время отбывают. Отрезать половину , и также никто не заметит. Чем больше бездельников , тем больше интриг и скандалов.
Нравится 2   Не нравится 0
Мозги 04.02.2016, 22:40  

Хирург от бога, Ты не хирург от бога, а дурак без мозгов. У тебя видно 3 класса образования, надо знать Конституцию и федеративное устройство. Отрезать ты ничего не сможешь и структура не отомрет, а вот люди, лица будут менятся. Были одни прийдут другие. И не позорь врачей они люди умные и образованные такой храни не напишут.
Нравится 3   Не нравится 0
Чистка Мозгов от плесени 05.02.2016, 14:56  

Мозги,Жизнь в городах показала , что советы депутатов это только пиар и болтовня. На сегодня приходят люди с деньгами от ЕР , люди заплатившие за места в СР и ЛДПР. Фактически идет открытая торговля местами в депутатский корпус. Профи и честные люди в депутаты сегодня попадают случайно. Ваши Назаровские болтуны больше в депутаты не попадут , пусть наслаждаются гонят бесплатное кино. МОЗГИ ты наверно из состава депутатов и тебе все очень нравится. Скоро тебя забудут и будут плевать в след. Выбрали Палкина и ЮАС , теперь сражаетесь , сами создали себе проблему теперь ее решаете бездельники.
Нравится 2   Не нравится 0
Маргинал. 05.02.2016, 16:52  

Цитата: Чистка Мозгов от плесени
Мозги,Жизнь в городах показала , что советы депутатов это только пиар и болтовня. На сегодня приходят люди с деньгами от ЕР , люди заплатившие за места в СР и ЛДПР. Фактически идет открытая торговля местами в депутатский корпус. Профи и честные люди в депутаты сегодня попадают случайно. Ваши Назаровские болтуны больше в депутаты не попадут , пусть наслаждаются гонят бесплатное кино. МОЗГИ ты наверно из состава депутатов и тебе все очень нравится. Скоро тебя забудут и будут плевать в след. Выбрали Палкина и ЮАС , теперь сражаетесь , сами создали себе проблему теперь ее решаете бездельники.
А разве у членов и члеников враждебной Российскому НАРОДУ партии есть эти самые мозги то, ведь там сплошь отморозки и отморозни-фанатичные.
Нравится 0   Не нравится 0
спортсмен 09.02.2016, 10:41  

Вот и нормальн, зп она каждый месяц получает, а отчитываться за прошедший год она собралась аж яерез 5 месяцев. Хитро*опостью попахивает или скорее всего в доску обнаглела. Пришло время ее освободить от занимаемой должности.
Нравится 0   Не нравится 0
Лёша 21.03.2016, 13:51  

Под натиском коллеги глава города все же поменяла свое решение и пообещала депутатам отчитаться во вторую неделю марта за прошлый год

Ну и где тот отчет?

PS: Палкин тоже не торопится с отчетом.
Нравится 0   Не нравится 0
Обман 22.03.2016, 15:34  

Уже вторая половина марта отчета нет! наверно и не будет...
Нравится 0   Не нравится 0
ujcnm 22.03.2016, 15:40  

Губанов, ты когда отчитываться будешь ?