Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Главу красноярского отделения «Зелёных» восстановили в партии

Сегодня в Москве, в «Президент-Отеле» прошел внеочередной съезд Российской экологической партии (РЭП) «Зеленые». По решению съезда Сергей…

15.05.2021, 21:49

Житель Канска лишился свободы после недельного освобождения из колонии

Житель Канска, который ранее уже неоднократно был судим за имущественные преступления, недолго пробыл на свободе после своего очередного…

15.05.2021, 13:51

В Красноярском крае осужден любитель краснокнижной рыбы

На севере Красноярского крае за любовь в краснокнижным рыбам перед судом предстал 29-летний житель поселка Левинские пески. ИА «Запад24»…

15.05.2021, 13:00

В Красноярске пьяная автоледи протаранила во дворе две машины и врезалась в столб

В Красноярске автомобилистка, пребывая в сильном алкогольном опьянении, не смогла припарковаться во дворе дома без приключений. Дорожный…

15.05.2021, 11:53

В Хакасии вновь число заболевших коронавирусом больше выздоровевших

В Хакасии за прошедшие сутки заболели коронавирусной инфекцией ещё 30 жителей республики, из них 7 человек обратились с признаками ОРВИ; 7…

15.05.2021, 11:30

В Назарово пройдет конкурс "80 лет на страже дорог"

Просмотры 1 256     Комментарии 16     09.02.2016, 16:30
В Назарово пройдет конкурс "80 лет на страже дорог"В текущем году исполняется 80 лет со дня образования Госавтоинспекции. В связи с этой знаменательной датой назаровские автоинспекторы совместно с Общественным советом объявляет о начале конкурса «80 лет на страже дорог», сообщает пресс-служба МО МВД России «Назаровский». Основная цель Конкурса, по мнению организаторов, – привлечение внимания широкой общественности к проблеме обеспечения безопасности на дорогах. Конкурс проводится по 7 основным номинациям - "Поздравительная открытка", "Фотография", "Лучшая акция по безопасности дорожного движения", "Социальный ролик или социальная реклама", "Макет баннера по безопасности дорожного движения", "Лучший очерк", "Чем ярче, тем безопаснее!".

Любой житель города или района может найти интересную для себя номинацию, проявить свои творческие способности и получить подарок.

Конкурсные работы вместе с заявкой на участие нужно присылать на электронный адрес tatybaka@mail.ru, в письме нужно указать тему конкурса – "80 лет на страже дорог" или принести в Госавтоинспекцию: г. Назарово, улица 1-я Коммунальная, 6, кабинет №8.

Уточним, конкурс проводится с 10 февраля по 10 июня 2016 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
09.02.2016, 17:01  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
В текущем году исполняется 80 лет со дня образования Госавтоинспекции.
Даааа. Я думаю достаточное количество взяток за 80 лет набрали гайцы. Если бы эти деньги вернуть в бюджет, то Россия и без нефти жила бы припеваючи ещё лет 80. И ещё на Крым бы осталось. fellow
Ответить   Цитировать      

Думай
09.02.2016, 19:38  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Народный календарь
Даааа. Я думаю достаточное количество взяток за 80 лет набрали гайцы.

А теперь представь - сколько за 80 лет они пьяных дураков убрали - потенциальных убийц. Может и тебя от них даже спасли.
Ответить   Цитировать      

09.02.2016, 20:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Думай
А теперь представь - сколько за 80 лет они пьяных дураков убрали

Неа. Пьяных на дорогах с каждым годом всё больше. Это статистика! sad
Ответить   Цитировать      

Я за конкурс
09.02.2016, 21:01  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Вот зачем вы так о людях. Как врежетесь в друг друга, так подпрыгиваете, дождаться инспекторов не можете. Не скажу, что я очень рада их видеть, но за то время, что вожу автомобиль, с 1993 года, ни разу, никто и никогда даже намёка не сделал на взятку. Нарушила, протокол, штраф. Всякое было, приходилось и спорить, и доказывать, и соглашаться, и нервничать, но всё в пределах разумного. Сами даёте, сами жалуетесь. Не знаю, но выливать ушат грязи на людей, исполняющих свою работу, просто сверх не прилично. Сидит толпа кухонных "суперменов", живущих по 10 заповедям, и шаг влево, шаг вправо - расстрел.
Ответить   Цитировать      

гость
09.02.2016, 22:08  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Народный календарь, денег гайцы не брали бы, если бы им сами не совали.
Ответить   Цитировать      

Так то да.
09.02.2016, 22:18  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Думай
А теперь представь - сколько за 80 лет они пьяных дураков убрали - потенциальных убийц. Может и тебя от них даже спасли.

Это их работа, они за это зарплату получают.
Ответить   Цитировать      

10.02.2016, 09:54  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Я за конкурс
Как врежетесь в друг друга, так подпрыгиваете, дождаться инспекторов не можете.

Это так. Их хрен дождёшься.
Цитата: Думай
А теперь представь - сколько за 80 лет они пьяных дураков убрали - потенциальных убийц

А скольк пьяных отпустили за небольшое и большое вознаграждение. fellow
А вот последний случай: гаец не пропустил скорую помощь, так как в это время мимо ехала машина чиновника. Про это все СМИ писали.
А сколько анекдотов про гаевню народ сочинил, народ не обманешь.
А вспомните с чего президент Грузии начал реформы, взял и полностью разогнал гайцов. Всех до одного. И набрал новых, не заражённых мздоимством. Теперь там порядок.
Про ГАИ Краснодарского края погуглите, там так интересно про фото-видеокамеры. Вот ведь черти гаишные, меняли скорость и даты прямо на картах памяти. Миллиарды "заработали" за пару лет.
А история с "Запорожцем", это же просто учебное пособие для юного гайца.
Ну и вернёмся к местным умельцам. Помню лет 10 может чуть больше назад, на подъёме от кладбища 46 км до кафе Прометей поставили знак толи 30 толи 40. Во народу попало. Знак этот потом убрали, как незаконный, но штрафы никому не вернули. С тех пор я лично отношусь к местной гаевне "с лёгким недоверием". fellow
Ответить   Цитировать      

777
10.02.2016, 11:40  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А вот и алкашня недовольная повылазила!!!! Аплодисменты!!!
Ответить   Цитировать      

Грузин
10.02.2016, 13:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Я за конкурс
ни разу, никто и никогда даже намёка не сделал на взятку.

Вы из Тбилиси? smile
Ответить   Цитировать      

Юный гаец
10.02.2016, 13:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Народный календарь
А история с "Запорожцем", это же просто учебное пособие для юного гайца.

Что за история?
Ответить   Цитировать      

Я за конкурс
10.02.2016, 20:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Грузин, А что в Тбилиси взяток не берут? Нет, живу с 90-х в Назарово. Сотрудников ГИБДД в знакомых нет,но повторю, никто взяток не просил. Кстати, как и на трассах Бурятии и Иркутской области. Да, вот такое кино,но это есть правдивое кино. А вы видимо предлагаете, вот у вас и берут.
Ответить   Цитировать      

11.02.2016, 11:15  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Юный гаец
Что за история?

Жара, юг. Колонны машин с отдыхающими медленно ползут к морю. Все хотят купаться и загорать. Все спешат. Впереди крутой затяжной подъём. Моторы вот вот закипят. Но, в начале колонны еле-еле плетётся старенький Запорожец с пенсионером за рулём. Тронется-остановится, дернется опять тронется и так много раз. Нервы водителей не выдерживают и они один за другим начинают обгон. А впереди на подъёме дежурит патруль ГИБДД. Колонну останавливают, "отрабатывают по полной программе", водитель запорожца получает свою "премию" и уходит на новый круг.
Говорят за день выходило до поллимона. С праздником вас, Гайцы! smile
Ответить   Цитировать      

11.02.2016, 11:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Я за конкурс
Да, вот такое кино,но это есть правдивое кино.

Да, это кино. Всего лишь кино. fellow
Ответить   Цитировать      

Юный гаец
11.02.2016, 12:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Народный календарь
Колонну останавливают, "отрабатывают по полной программе", водитель запорожца получает свою "премию" и уходит на новый круг.

Больше похоже на баян. Хотя схема рабочая.
Ответить   Цитировать      

водитель
12.02.2016, 08:20  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Народный календарь
Колонну останавливают, "отрабатывают по полной программе", водитель запорожца получает свою "премию" и уходит на новый круг

у меня свой случай был по дороге Красноярск-Зеленогорск. Короче чистое поле, в дали лесок, видимость по дороге максимальная - около 5 км. Идет дорога, обычная двухполоска со сплошной линией посередине по небольшой дуге. Крюк этот 15-20 км. Еду, догоняю пустой тягач под тяжелую технику, притормаживаю, он плетется 4 км/ч, я понимаю что этот кусок дороги я за ним буду ехать 4-5 часов, на трассе мы двое в пределах видимости. Обгоняю, примерно через 1,5 км из оврага выходит гаец...
Ответить   Цитировать      

12.02.2016, 12:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: водитель
Обгоняю, примерно через 1,5 км из оврага выходит гаец..

Надо было заставить гайца составить протокол и на водилу тягача. Есть такой пункт "создание помех" или что то такое. Было бы не так обидно.
Ответить   Цитировать