Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Житель Канска лишился свободы после недельного освобождения из колонии

Житель Канска, который ранее уже неоднократно был судим за имущественные преступления, недолго пробыл на свободе после своего очередного…

15.05.2021, 13:51

В Красноярском крае осужден любитель краснокнижной рыбы

На севере Красноярского крае за любовь в краснокнижным рыбам перед судом предстал 29-летний житель поселка Левинские пески. ИА «Запад24»…

15.05.2021, 13:00

В Красноярске пьяная автоледи протаранила во дворе две машины и врезалась в столб

В Красноярске автомобилистка, пребывая в сильном алкогольном опьянении, не смогла припарковаться во дворе дома без приключений. Дорожный…

15.05.2021, 11:53

В Хакасии вновь число заболевших коронавирусом больше выздоровевших

В Хакасии за прошедшие сутки заболели коронавирусной инфекцией ещё 30 жителей республики, из них 7 человек обратились с признаками ОРВИ; 7…

15.05.2021, 11:30

В Хакасии во время сплава на лодках погиб мужчина

В Хакасии устанавливают обстоятельства гибели 49-летнего жителя Абазы, сплавляющегося на лодках. Как выяснилось, днем 9 мая текущего года …

15.05.2021, 11:00

Назаровский Водоканал вновь хочет получить концессию

Просмотры 2 622     Комментарии 48     19.02.2016, 09:45
Назаровский Водоканал вновь хочет получить концессиюВчера, 18 февраля, от назаровского ООО «Водоканал» вновь поступило заявление-инициатива инвестора в администрацию Назарово о заключении нового концессионного соглашения на создание и реконструкцию объектов городского коммунального водоснабжения города. Ранее поданная заявка вызвала реакцию негодования общественности, депутатов и стало поводом для проведения прокурорской проверки, в результате которой Назаровской межрайонной прокуратурой были выявлены массовые нарушения федерального закона «О концессионных соглашениях», о чем внесено в администрацию Назарово представление, которое по сей день не рассмотрено. После череды произошедших событий ООО «Водоканал» отозвал свою заявку.

На сегодняшний день администрации Назарово нужно в течение 7 дней направить предложение ООО «Водоканал» в региональную энергетическую комиссию для согласование тарифа и методов его регулирования, предложенных инвестором, и не позже 30 дней с момента поступления заявки на рассмотрение с учетом заключения РЭК согласиться или отказать ООО «Водоканал» в их предложении. В случае согласия в течение 10 дней со дня его принятия сообщение с предложением инвестора должно появиться на сайте torgi.gov.ru. Суть поступившего предложения держится администрацией города Назарово в секрете, каких-либо комментариев нам взять не удалось. При этом руководитель администрации Виталий Палкин будет находиться в отпуске до 9 марта, а основные процедуры придется провести Владимиру Даньшину, от которого теперь будет зависеть жизнеобеспечение жителей города на ближайшие годы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Маргинал.
19.02.2016, 10:50  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Ох что то мутят с водоканалом, видать кто то хочет лапки на нем погреть, или прибрать, как бы друг дружку гасить не начали.
Ответить   Цитировать      

взгляд со стороны
19.02.2016, 11:37  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Прикольно! Типа ошибки учли и снова подали) если и сейчас их макнут неразумной головкой в то самое, что они качают, снова отзовут и так до тех пор пока не пролезет) или они всех не достанут (( а админ будет всё это хавать (( бедный Даньшин, ему теперь придется мозг или что от него осталось греть ( шоу продолжается, садитесь поудобнее, будем смотреть! Ну а палкин как всегда молодец - если что- это не я!
Ответить   Цитировать      

Трудяга
19.02.2016, 12:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Никаких Чебышеву концессий ! Он уже достаточно поимел ! Даже с бонусами (мойки,стройки , и т.п.)
Как говорит один летающий депутат ,, пусть теперь **й понюхает "
Ответить   Цитировать      

Вообще непонятно
19.02.2016, 13:14  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
При этом руководитель администрации Виталий Палкин будет находиться в отпуске до 9 марта, а основные процедуры придется провести Владимиру Даньшину,

Вообще непонятно, кому деньги заносить? smile
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
19.02.2016, 19:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Чтобы решать проблему, необходимо определиться с ответственными руководителями, от которых зависит принятие решения.
Итак, имеются три вида руководителей;
1. Не рыба, ни мясо - ничего не решает, а лишь создает видимость своего статуса.
2. Мерзкий запрещала, который во всем видит негатив и всего боится.
3. Решальщик, который реально имеет рычаги влияния, опыт и способности разобраться с проблемой и выбрать и реализовать необходимое решение.
Остается к этим номерам примерить Назаровских руководителей и работать именно тому, кто способен делать дело.
Таким решальщиком в администрации Назарово вижу лишь одного человека, а именно Владимира Даньшина. Ему и карты в руки в реализации сложных вопросов! Пора это понять!
Ответить   Цитировать      

вообще непонятно
19.02.2016, 20:51  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Взгляд со стороны, владимир даньшин сам чебушева оставиль деректорам в водоканале и сам ущел на гресс сейчас сложные вопросы решает чудеса
Ответить   Цитировать      

маргинал
19.02.2016, 22:42  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Из источников " одна бабушка сказала" ежесуточно водоканал отпускает городу 12000-15000 м3 воды. Умножте тариф на этот объём и получите прибыль этого предприятия в месяц. В Водоканале работает (округлённо 300 человек)со средней зарплатой, если не считать контору, 10-13 тысяч. Итого вместе с конторой и налогами получается 5-7 миллионов. Текущие расходы, связанные с покупкой запчастей, реагентов, ГСМ могут составить 5 миллионов. Налоги предприятия, я понимаю, минимизированы с помощью серых схем. Если не считать, что работники предприятия за свою зарплату делают работу по выйгранным тендерам,которые приносят учредителю Чебышеву дополнительно десятки миллионов и то ежемесячно можно было бы 10 миллионов рублей вкладывать в реконструкцию сетей и оборудования, если бы водоканал был муниципальным!
А озвучте,пожалуйста, сколько водоканал перечисляет денег ежемесячно по старому концессионному соглашению?
А решальщик Даньшин живёт спокойной жизнью и ничего не захочет менять - зачем ему проблемы и головная боль... .
Ответить   Цитировать      

1
20.02.2016, 03:40  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: вообще непонятно
Взгляд со стороны, владимир даньшин сам чебушева оставиль деректорам в водоканале и сам ущел на гресс сейчас сложные вопросы решает чудеса

Вы сколько классов закончили ?
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
20.02.2016, 09:31  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
маргинал, Красиво написано, что денег в Водоканале вагон и маленькая тележка. Да вот проблемы: Уж очень много способов хищения воды ушлыми потребителями, чтобы навести там порядок с учетом нужно много честных контролеров с широкими полномочиями, а не детский сад. Трубопроводная система во многих местах дышит на ладан. Большие утечки. Нужны деньги на замену. Можно и дальше продолжать статьи расходов. В итоге Водоканалу, дай бог, свести концы с концами. Если посмотреть по стране, то во многих городах население испытывает больших проблемы с водоснабжением. И лишь в Назарово, отдельные зажравшиеся граждане, видят в Водоканале огромный источник всевозможных наездов и обрезаний. Ну это к тому, что не сидели без воды от аварий!
А что делать Решальщику Даньшину, полномочия которого весьма туманные, когда власть болтается между двумя группировками? Любое его предложение, одна из сторон воспринимает, как удар по своей физиономии. Ему остается лишь ждать указания победителей.
Грамотные кадры решают всё! А их отсутствие во власти, приводят к непредсказуемым последствиям.
Владимир Даньшин - тот самый случай!
Ответить   Цитировать      

Маргинал.
20.02.2016, 09:36  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: маргинал
Из источников " одна бабушка сказала" ежесуточно водоканал отпускает городу 12000-15000 м3 воды. Умножте тариф на этот объём и получите прибыль этого предприятия в месяц. В Водоканале работает (округлённо 300 человек)со средней зарплатой, если не считать контору, 10-13 тысяч. Итого вместе с конторой и налогами получается 5-7 миллионов. Текущие расходы, связанные с покупкой запчастей, реагентов, ГСМ могут составить 5 миллионов. Налоги предприятия, я понимаю, минимизированы с помощью серых схем. Если не считать, что работники предприятия за свою зарплату делают работу по выйгранным тендерам,которые приносят учредителю Чебышеву дополнительно десятки миллионов и то ежемесячно можно было бы 10 миллионов рублей вкладывать в реконструкцию сетей и оборудования, если бы водоканал был муниципальным!
А озвучте,пожалуйста, сколько водоканал перечисляет денег ежемесячно по старому концессионному соглашению?
А решальщик Даньшин живёт спокойной жизнью и ничего не захочет менять - зачем ему проблемы и головная боль... .

А мною, и говорится кругом жулье, один наворовал забеспокоился, как у известного пролетарского поэта начала 20-х годов прошлого века Демьяна Бедного, "у батюшки Итата водилися деньжата, конечно дива тут особенного нет, поп на молил себе монет, но вот когда забыли люди Бога и начали сундуки трясти у богачей, взяла попа тревога дороются ироды и до моих ключей", вот и здесь так один наворовал забеспокоился а вдруг ОТНИМУТ "честно"" на краденое, поставил на свое место дружбана, а дружбан воровал воровал и не делился или делился но маловато давал и вот идет смена власти у воровской кормушки и кто победит ???
Ответить   Цитировать      

Маргинал.
20.02.2016, 22:20  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Непосредственно в Назарово, благодаря чаяниям директора "Водоканала" 1 куб воды для населения сейчас стоит:
25,96 руб - водоснабжение
36,85 руб - водоотведение
итого 62,81 за 1 кубометр.

для сравнения: в столице края - 13,88 и 9,92 соответственно.

Это сообщение отредактировал sergolk - 25.05.2015 - 15:51
Ответить   Цитировать      

911
22.02.2016, 09:50  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Маргинал., Ну можешь ведь с толком ,чувством ,расстановкой ,приятно читать!
Ответить   Цитировать      

Маргинал.
22.02.2016, 13:48  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 911
Маргинал., Ну можешь ведь с толком ,чувством ,расстановкой ,приятно читать!
А я, еще и крестиком вышивать умею. Ну поймите на то и маргинал, не за тех и не за этих, только за истину, так как правда у каждого своя, а истина едина.
Ответить   Цитировать      

23.02.2016, 09:56  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Трудяга
Никаких Чебышеву концессий !

Ну это уже не нам решать. Пока Обама у власти, коррупция в России будет процветать. fellow
Ответить   Цитировать      

1
23.02.2016, 19:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Маргинал., вагоны с кондиционероми для осужденных запустили красноярс-хакасия с конфортом
Ответить   Цитировать      

Маргинал.
23.02.2016, 19:45  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 1
Маргинал., вагоны с кондиционероми для осужденных запустили красноярс-хакасия с конфортом

Ну вот видите, будут эпатировать жуликов и воров противо народной партии "Едро" или "Единорос кровосос" с конфортом, в места богатые лесом , полезными ископаемыми, ягодами и рыбой. Вот пусть там и покупают дома, квартиры за 20 тысяч рублей как в городе Назарово по адресу Арбузова 86 дробь 1.
Ответить   Цитировать      

Anonymous
23.02.2016, 21:38  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Маргинал.
Непосредственно в Назарово, благодаря чаяниям директора "Водоканала" 1 куб воды для населения сейчас стоит:
25,96 руб - водоснабжение
36,85 руб - водоотведение
итого 62,81 за 1 кубометр.

для сравнения: в столице края - 13,88 и 9,92 соответственно.

И за это отчасти спасибо нашим депутатам тоже angry
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
24.02.2016, 06:25  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Anonymous
И за это отчасти спасибо нашим депутатам тоже

Депутаты!......, это Ваши представители в органе местного самоуправления..
Вот читаешь все Ваши словесные извращения, и понять не можешь, а что хочет пишущий здесь народ
1. Не дать Чебышеву участвовать в конкурсе?
2. Снизить стоимость услуги?
3. Остаться у разбитого корыта?
4. Что то иное, для моих куриных мозгов непонятное?
Кто нибудь сможет сформулировать???????????
Ответить   Цитировать      

ого
24.02.2016, 10:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
пишущий здесь народ нагадить хочет кому нибудь на голову. причем все равно кому. даже все равно по какому поводу.
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
24.02.2016, 11:21  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А то что концессия заключена без конкурсных процедур, прокуратура писала Сетову С.А. предписания ещё при мне.
Он благополучно и безо всяких последствий на них не реагировал...
Ответить   Цитировать      

1
24.02.2016, 14:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: В. Макеров
Он благополучно и безо всяких последствий на них не реагировал...

А ты чего молчал ?
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
24.02.2016, 15:38  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 1
А ты чего молчал ?

Ну вот началось! А ты в августе 91го где был7, я тебе что то должен??????
Ответить   Цитировать      

1
24.02.2016, 15:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: В. Макеров
Цитата: 1
А ты чего молчал ?

Ну вот началось! А ты в августе 91го где был7, я тебе что то должен??????


Если ты знал об этом тогда, почему не поднял вопрос как депутат ?
Я полагаю,раз не поднял, значит или испугался или был в доле.

PS
Прими успокаительное.
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
24.02.2016, 19:32  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: 1
Я полагаю,раз не поднял, значит или испугался или был в доле.

Мне как то начхать, что ты полагаешь, я тебя суслика под №1, не знаю и отчитываться не собираюсь
Цитата: 1

PS
Прими успокаительное.
, тоже прими что нибудь слабительное
Ответить   Цитировать      

1
24.02.2016, 20:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: В. Макеров
я тебя суслика под №1, не знаю


Это не удивительно.
Твои знакомые из другой категории.
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
24.02.2016, 21:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Маргинал.,Технология работы Водоканала достаточно сложная, дорогостоящая и ответственная. Во многих городах России предприятия Водоканала находятся в плачевном состоянии: из-за порывов сетей, низкого качества выпускаемой питьевой воды, проблем с канализацией и переработки стоков. Штрафов хватает сполна. А собираемых средств хватает лишь на покрытие текущих затрат. О технологических инновациях и современном оборудовании приходится лишь мечтать. Назаровский водоканал нашел в концессионном соглашении возможность относительно нормального существования предприятия. Эти документы готовили специалисты Водоканала. А вот, так называемую экспертизу, через местные СМИ делают блогеры, которые в технологии разбираются, как свиньи в апельсинах. Начинает преобладать власть толпы (охлократия), которая может привести к непредсказуемым последствиям и авариям на режимном объекте жизнедеятельности города Назарово, как Водоканал. Поэтому необходимо, чтобы проблемы Водоканала были рассмотрены и решены специалистами, среди которых первым считаю Даньшина Владимира Петровича. Ему и предстоит выдать правильное решение по Водоканалу. Остальным комментаторам, не морочить людям голову своими прожектами.
Ответить   Цитировать      

Какашка
24.02.2016, 21:36  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да получит Водоканал концессию. Чего вы уж который день мучаетесь
Ответить   Цитировать      

Гость
24.02.2016, 21:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Взгляд со стороны,
Палкин выдаст решение не хуже, не сумневайся wink
Ответить   Цитировать      

Маргинал.
24.02.2016, 22:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
В. Макеров, Скажите пожалуйста, а вы, почему всех попрекаете ГДЕ ВЫ, БЫЛИ В АВГУСТЕ 91-го. А вы, сами где были в АВГУСТЕ 91-го, ответите пожалуйста, ну очень интересно.
Ответить   Цитировать      

Нет
24.02.2016, 22:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Гнать их. Пусть лучше что то новое будет чем эти. Там враньё одно. У них специалистов то нет. Зам по финансам пр******ка без экономического образования. Где нибудь видели такое дам по финансам без образования экономического!? И только Валерий полагает что это нормально. Главный инженер? Голубев да был знаток а сейчас кто? Не слышно не видно. И так по каждому отделу. Их ещё выруби от братика главы и Сухорукова так вообще кранты придет. Пустите их в плавание свободное. Нет концессии!
Ответить   Цитировать