Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Богучанском районе сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности перевозчиков детей

Госавтоинспекторы по Богучанскому району проверили соблюдение правил организованной перевозки детей автобусами. По результатам установлен…

07.05.2021, 11:41

Лидер краевых единороссов Алексей Додатко тихо и по-скромному выдвинулся на праймериз

После продления приема документов на участие в праймериз "Единой России" в Законодательное Собрание Красноярского края свои документы решил…

07.05.2021, 11:38

В красноярском Татышев-парке стоимость павильона под велопрокат выросла до 21 млн рублей

В Красноярске состоялся аукцион на право заключения договора аренды на павильон для проката велосипедов в Татышев-парке. Его результаты…

07.05.2021, 11:24

Желающий приобрести форму морского пехотинца СССР железногорец лишился денег

В Железногорске 59-летний местный житель хотел приобрести форму морского пехотинца СССР, но нарвался на мошенников и лишился своих денег.…

07.05.2021, 11:13

Депутат Госдумы Виктор Зубарев стал 158-м «Почетным жителем Ужурского района»

Депутат Государственной Думы Виктор Зубарев стал 158-м в списке «Почетных жителей Ужурского района». Активнее всего это звание в Ужурском…

07.05.2021, 10:56

Назаровская администрация спровоцировала отключение электроэнергии в домах

Просмотры 2 052     Комментарии 4     25.02.2016, 15:41
Назаровская администрация спровоцировала отключение электроэнергии в домахАдминистрация города Назарово на прошлой неделе обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с исковым заявлением о признании ООО «Назаровский щебеночный завод» банкротом, аргументируя свое желание тем, что за данным предприятием числится задолженность за аренду земли, образовавшаяся в результате многократного повышения кадастровой стоимости еще в 2013 году. Исковое заявление судом пока не принято к производству. Данное предприятие в последнее время на самом деле испытывает финансовые трудности, так как производимая продукция в виде щебня в нужном для рентабельной работы завода объеме на рынке не востребована.

Стоит отметить, что предприятие расположено на территории поселка Каменный карьер и фактически является градообразующим для 18 частных домов поселка. В связи со сложившейся ситуацией руководство ООО «Назаровский щебеночный завод» уведомило администрацию города Назарово об отключении с 28 февраля электроподстанции предприятия, что, в свою очередь, влечет за собой и отключение подачи электроэнергии в частные дома, где проживают люди.

Назаровской межрайонной прокуратурой неоднократно вносились муниципалитету представления на предмет бесперебойного обеспечения жителей поселка коммунальными ресурсами, однако это не исполнено по сей день. Как пояснил и.о. руководителя администрации города Назарово Владимир Даньшин, «проблем с электроэнергией у людей не должно быть, мы о сложившейся ситуации написали обращение в прокуратуру». Адекватность позиции чиновников вызывает сомнения, так как, согласно п.4 ст.16 ФЗ 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления на территории РФ», организация вопросов по электроснабжению населения относится к вопросам администрации города.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
1
25.02.2016, 20:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Адекватность позиции чиновников вызывает сомнения


Это точно.
Ответить   Цитировать      

26.02.2016, 10:13  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
ФЗ 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления на территории РФ», организация вопросов по электроснабжению населения относится к вопросам администрации города.

Электроснабжение и безопасность дорожного движения. Так вот, по безопасности похоже все планы администрации тоже накрылись медным тазом. А потому, что плохо ещё теснее сплотились вокруг правительства и президента.
Ответить   Цитировать      

Ши Ши от Верши
26.02.2016, 16:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
ФЗ 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления на территории РФ», организация вопросов по электроснабжению населения относится к вопросам администрации города.
Ну-"МЕСТНОГО","МЕСТНОГО"!!! вокруг правительства и президента. Если у Вас "Мэрша"такая "ТУГАЯ",кто Вам виноват?!!Я что-ли из Сочи приеду Вам порядок наводить?!! СТРАНА ДУРАКОВ !!!
Ответить   Цитировать      

Гл.инженер НРЭС
26.02.2016, 16:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Давно уже нужно было подать заявку в Электросети,к Астраханцеву,на подключение к сетям,которые обслуживает НРЭС! Тянете время,годы идут!- ВОТ РЕЗУЛЬТАТ!
Ответить   Цитировать