Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Последние звонки в школах Красноярска пройдут без родителей

В администрации Красноярска рассказали, как в этом году пройдут праздники в образовательных учреждениях. Детские сады и школы уже готовятся…

17.05.2021, 17:35

В Назаровском районе проверили готовность населенных пунктов к лесным пожарам

В зоне ответственности краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» расположено 57 населенных пунктов, подверженных…

17.05.2021, 17:21

В Красноярске Россельхознадзор выявил листериоз в куриной продукции

Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю провели проверку юридического лица, которое хранило и реализовывало…

17.05.2021, 17:17

Разливом топлива на Дудинской Нефтебазе занялась прокуратура

ИА "Запад24" сегодня сообщало, что на территории Таймырской топливной компании - одной из структур "Норникеля" в Дудинке - произошла утечка…

17.05.2021, 17:00

За две недели мая в Красноярске составили 149 протоколов за нарушение масочного режима

Мэрия Красноярска на своём сайте отчиталась о количестве протоколов за нарушение масочного режима с 1 мая по 15 мая. В этот период…

17.05.2021, 16:55

Назаровская администрация не оставила себе выбора

Просмотры 1 828     Комментарии 21     14.03.2016, 22:30
Назаровская администрация не оставила себе выбораСегодня состоялась внеочередная сессия депутатов Назаровского городского совета, и на повестке был лишь один вопрос, ранее рассматривавшийся на бюджетной комиссии, на предмет внесения изменений и дополнений в решение горсовета об утверждении бюджета на 2016 год. Эта экстренная корректировка понадобилась администрации города для гашения суммы долга в 3 млн рублей МУП «УЖФ», срок которой был обозначен 15 марта. В ином случае счета администрации будут арестованы и к оплате будет предъявлена вся сумма задолженности в 6,5 млн рублей.

При этом депутаты, присутствующие на сессии, единогласно просьбу администрации поддержали, посчитав аргументы чиновников существенными. Однако не было учтено то, что решение городского совета вступает в силу с момента публикации, что теоретически возможно сделать только 16 марта. Поэтому уже завтра администрация Назарово будет стоять перед выбором либо нарушать бюджетное законодательство, либо - решение суда, которое повлечет блокировку счетов муниципалитета.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Прафда
14.03.2016, 23:52  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Пыжились, пыжились депутаты и пшик... Как всегда!
Ответить   Цитировать      

1
15.03.2016, 06:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Выход ест, мене вместо В.Ф. и усе наладитси.
Ответить   Цитировать      

Стыдно за дураков депутатов
15.03.2016, 06:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Очевидно, кто то ожидал другого? Основная масса депутатов полуграмотные, что вы от них хотите. Вот если бы это был не Палкин они бы воняли сутками, а тут тишь да гладь
Ответить   Цитировать      

Почтальон Печкин
15.03.2016, 08:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Виталий Федорович - молодец! Сделал паузу себе и депутатам, чтобы те наговорились ни о чем. После этого собрал и разъяснил по существу, что депутатские запросы Ефименко преследуют цель рейдерства Водоканала для заднеприводного бомонда Красноярска. К чему это приведет, было разъяснено. Многие это поняли правильно и лишь особо заинтересованные в рейдерстве будут еще пыжиться...
Ответить   Цитировать      

ввс
15.03.2016, 08:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
да в этих депутатах,посмотрите кто сидит?именно сидят,только руку поднимают и всё,их нельзя оставлять на следующий срок,так сидят и время коротают
Ответить   Цитировать      

Смотрящий со стороны
15.03.2016, 08:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
[quote=ввс]
Виталий Федорович - молодец! Сделал паузу себе и депутатам, чтобы те наговорились ни о чем. [/quo

Не стоит думать о человеке лучше, чем он есть на самом деле! Да изворотлив, да хитёр, но сказать, что он обладает глубокими знаниями нет, он просто "верхушечник"!!!
Ответить   Цитировать      

15.03.2016, 09:04  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Прафда
Пыжились, пыжились депутаты и пшик... Как всегда!


Депутаты булками трясли, трясли
А изменения в бюджет всё равно внесли
Ответить   Цитировать      

15.03.2016, 09:08  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Почтальон Печкин
депутатские запросы Ефименко преследуют цель рейдерства Водоканала для заднеприводного бомонда Красноярска.


Чаву схватят за анал
Он и сдаст Водоканал
Ответить   Цитировать      

кто там
15.03.2016, 09:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Почтальон Печкин, огород круглый год
Ответить   Цитировать      

какашка
15.03.2016, 09:25  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Вот все пишут- зачем нам такой глава города. И вообще зачем. А я в очередной раз хочу спросить. А зачем нам депутаты? Почему от них нет ни предложений, ни действий?
Ответить   Цитировать      

Акимочкин Юрий Валентинович
15.03.2016, 10:02  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: какашка
Вот все пишут- зачем нам такой глава города. И вообще зачем. А я в очередной раз хочу спросить. А зачем нам депутаты? Почему от них нет ни предложений, ни действий?


Это государственный строй-наличие 2х ветвей власти, исполнительная и представительная, так вот последнюю мы с вами и выбираем, раз в 4 года, так кто же виноват?
Ответить   Цитировать      

Акимочкин Юрий Валентинович
15.03.2016, 10:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Акимочкин Юрий Валентинович
, раз в 4 года


Ошибся, раз в 5 лет!
Ответить   Цитировать      

какашка
15.03.2016, 10:30  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Акимочкин Юрий Валентинович, Мы же их выбираем для чего то! Однозначно не для красоты. Никто из них ей не блещет!
Ответить   Цитировать      

Пуцер
15.03.2016, 10:38  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Акимочкин Юрий Валентинович
Это государственный строй-наличие 2х ветвей власти, исполнительная и представительная, так вот последнюю мы с вами и выбираем, раз в 4 года, так кто же виноват?

Одномандатников избирком тормозит еще на стадии регистрации, а по партийным спискам проходит непонятная субстанция в виде разного рода приспособленцев, карьеристов, лоббистов и т.п. таккто действительно виноват?
Ответить   Цитировать      

Акимочкин Юрий Валентинович
15.03.2016, 10:48  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: какашка
Акимочкин Юрий Валентинович, Мы же их выбираем для чего то! Однозначно не для красоты. Никто из них ей не блещет!

В Назарово прекрасно знают все друг-друга.......Понимаете, есть действующие положения, по которым депутат раз в год отчитывается перед своими избирателями, уверен, что ни один из пишущих, не разу не видел в глаза отчёта депутатов, это говорит о том, что проще посидеть перед интернетом, чем действительно попытаться что-то изменить!
Ответить   Цитировать      

Правильно
15.03.2016, 10:51  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Акимочкин Юрий Валентинович, Это еще и говорит о том, что у Депутатов не хватает серого вещества, чтобы отчитаться - было предложение отчитываться в СМИ - так они же как взвыли все - нет не будем - правильно не будут - потому что сказать нечего каждому
Ответить   Цитировать      

1
15.03.2016, 20:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Нуи чито я говорю мене в руководитили админисрации, и все будет типи-топи.
Ответить   Цитировать      

Жюри
16.03.2016, 09:27  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: 1
Нуи чито я говорю мене в руководитили админисрации, и все будет типи-топи.

Ну а чё, давай. Представься кто ты, фамилию имя отчество, год рождения, домашний адрес, номер палаты. Какая у тебя программа.
Ответить   Цитировать      

умный
16.03.2016, 20:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Депутаты проголосовали ЗА корректировку бюжжета.
На самом деле они не деньги распределяли. Они распределяли бюджетные обязательства.По решению суда надо отдать за здание Мира 16 девять с копейками лямов. Это решение суда , это закон. Администрация три ляма передвинула с фонда капремонтов.А к депутатам вышли с предложением утвердить расходные обязательства еще на 6,5млн. Решение суда надо выполнять. Депутаты проголосовали ЗА добавку к расходным обязательствам по решению суда 6,5млн. Теперь администрация может сразу погасить просуженную сумму,могут частями и т.д.
Ответить   Цитировать      

1
16.03.2016, 21:29  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Жюри,
Ну а чё, давай. А что, думаешь слабо я то красава а ты неуверенный в себе человек, в жизни ничего недобившийся и вечно завидующий нам успешным и богатым.
Ответить   Цитировать      

совершенно в дырочку
17.03.2016, 20:19  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
а по партийным спискам проходит непонятная субстанция в виде разного рода приспособленцев,


Совершенно в дырочку! Например сама ЮА,а так же Семенова wink
Ответить   Цитировать