Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Свидетели обвинения по делу Анатолия Быкова являются больше свидетелями защиты

Сегодня, 14 мая, завершилось очередное заседание суда присяжных по обвинению Анатолия Быкова по делу о двойном убийстве. На этот раз были…

14.05.2021, 18:35

Ачинский район готовится к завершению отопительного сезона, перспективы не понятны

Накануне, 12 мая, глава Ачинского района Петр Хохлов подписал соответствующее постановление об окончании отопительного сезона.…

14.05.2021, 17:10

СГК приступила к обновлению энергетического оборудования Красноярской ТЭЦ-1

Сибирская генерирующая компания начала замену двух котлоагрегатов на Красноярской ТЭЦ-1. Эта работа улучшит технологические характеристики…

14.05.2021, 17:00

Информация о пропаже воздушного судна в Красноярском крае не подтвердилась

Спасатели, вылетавшие на вертолете Ми-8 в Минусинский район, проверили информацию о срабатывании аварийного маяка воздушного судна, но…

14.05.2021, 16:42

В Красноярском крае за захват заложников мужчину отправили в колонию на 13 лет

В Красноярском крае суд вынес приговор 25-летнему жителю Тасеево, который в октябре прошлого года стал фигурантом сразу нескольких…

14.05.2021, 16:35

Дмитрий Абросимов остается на МУП «Назаровский хлеб» для его приватизации

Просмотры 2 693     Комментарии 41     17.03.2016, 17:23
Дмитрий Абросимов остается на МУП «Назаровский хлеб» для его приватизацииСегодня в администрации города Назарово состоялось заседание балансовой комиссии, на которой был рассмотрен отчет работы МУП «Назаровский хлеб» за 2015 год. Директор МУПа прибыл в сопровождении четырех сотрудников, что не типично для данного мероприятия, так как обычно отчитывается директор и главный бухгалтер.

На заседании комиссии проявили инициативу присутствовать 3 депутата: Иван Захаров, Николай Ефименко и Евгений Лукьянов, от которых звучал шквал вопросов в адрес Дмитрия Абосимова, а все заседание длилось около полутора часов.

- Результат, удовлетворительная оценка работы Дмитрия Абросимова за 2015 год с массой оговорок и замечаний, - пояснил нам руководитель администрации Назарово Виталий Палкин, которого не смутил показанный муниципальным предприятием убыток в более чем 1 млн рублей.

При этом Виталий Палкин заявил, что «останется работать Дмитрий Абросимов или уйдет - это зависит от него самого», что странно услышать от работодателя, который заключил контракт, истекающий 21 марта.

Виталий Федорович представителям СМИ пояснил, что МУП «Назаровский хлеб» ждут структурные изменения. После руководителя администрации более развернутую информацию по итогам заседания комиссии дала Галина Казанцева, руководитель отдела экономики и поддержки предпринимательства, пояснив, что МУП является изжившей себя организационно-правовой формой и к тому же плательщиком НДС, что негативно сказывается на финансовых результатах, поэтому Дмитрий Абросимов предложил завод приватизировать путем акционирования, чем в ближайшее время настроена заняться администрация города Назарово.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Спасибо Палкин
17.03.2016, 17:28  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
УРА!!! Димка молодец!!!! Депутаты молодцы - Палкин спасибо Вам за то, что оставили Абросимова - он нормальный руководитель - и хорошо себя показал за один год! Наши работники очень счастливы!
Ответить   Цитировать      

Работники Мупа
17.03.2016, 17:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Поздравляем Дмитрий Валерьевич!! Так и должно было быть!! Депутатам спасибо!!! Спасибо, что не читаете эти выдуманные новости и вымышленные цифры!
Ответить   Цитировать      

Нормальный
17.03.2016, 17:56  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Может реструктуризируем администрацию и лично Юлю да Павкина? Водоканал в свое время тоже реструктуризировали из МУПа в ООО и...
Ответить   Цитировать      

1
17.03.2016, 18:33  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Полный пи*ец!
Блин, Палкин, как можно так не любить свой город? Ну уйди ты, не разваливай вконец! Или тогда уж скажи, под чью дудку пляшешь?
Ответить   Цитировать      

Стоматолог.
17.03.2016, 18:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
1, Да под нашу, а ты утрись Маша.
Ответить   Цитировать      

молодецццц
17.03.2016, 18:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ура! Справедливость есть! Молодец! Гетдадим захватить муп, про ндс правильная мысль администрация станет акционером. Очень хорошее предложение!
Ответить   Цитировать      

народ Назаровский
17.03.2016, 18:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
1, Ну что ничтожество сьел, ну удавись на благо всех.
Ответить   Цитировать      

Решающие решения
17.03.2016, 18:59  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
.....Дмитрий Абросимов предложил завод приватизировать путем акционирования...

Он уже не знает что предложить, чтобы не выкинули с завода. И депозит забрать предлагал , и пряничную машинку предлагал , и в Красноярск продавать пряники предлагал...
Осталось " приватизировать "...
И нынешней тупой администрации легче , нет предприятий и нет проблем-зар.плата то одна и та же ...
Хотя они и так ни за что не отвечают.
Дела на заводе ухудшились ,а разве Абросимов понес какую-нибудь ответственность ? Нет. Как ездил на Хаммере, так и ездит.Завтра соберет свои игрушки и удет. В недостачах кто виноват ? - МУП ! Как несовершенная правовая форма )
Разве Сухоруков или Стрельникова несёт ответственность за завод ? Нет. Чуть-что будет кивать немытой башкой на Сетова.
Разве Палкин или Казанцева несут хоть какую-нибудь ответственность , (даже хотя-бы в виде лишения премии ) ?
Ответить   Цитировать      

КсаНКА
17.03.2016, 19:31  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
ДА ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!!!!!!!! ЕРШОВ НАВЕРНО В ГРОБУ НЕ РАЗ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ!! ПРОСРУТ ЗАВОД!!
Ответить   Цитировать      

За абросимова
17.03.2016, 19:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
КсаНКА, завидуц молча. А на счет недосдач ответвенность несет работник! Есиь приговорв суда уже! Значит все доказано! Абросимов вперед!!!
Ответить   Цитировать      

Вопрос в ребро.
17.03.2016, 20:11  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Сколько коментов написали Юлька и Потный руководитель. Палкин ты старый маразматик , что ты делаешь с городом. Анатолий Петрович Ваш город захватили заднеприводные и старый маразматик , Срочно Вам необходимо приехать и спросить просто конкретно. Девочка и Дедушка скоро все пустят по ветру.
Ответить   Цитировать      

Задний привод
17.03.2016, 21:11  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Голубые окончательно захватили власть в городе и Фёдорыча забобрили теперь он такой же не традиционный как они, а завод они переделают под производство самотыков и резиновых булок.
Ответить   Цитировать      

Палата номер6
17.03.2016, 22:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вопрос в ребро., предлагаю тебе приехать и петровичу об этом сказать, придешь и захвати дауна Задний привод, то он тоже хочет высказаться😄его надо послушать тоже! Ждем вас на прием. Палата номер 6
Ответить   Цитировать      

ШОК
17.03.2016, 22:24  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Да вы что творите то а.....Депутаты АУУУ гоните Абросимова поганой метлой,не зарплаты нормальной,не премии у рабочих,а вата да лапша на ушах,и всё с долгов выйти не может...бред полный,Лопушенко выгнали сразу как узнали что премия маленькая а тут её вообще нет,рабочие большенство молчат переживают за свое рабочее место,красиво все могут говорить и одеяло каждый на себя тащит,не слушайте не кого тем более марозматиков.
Ответить   Цитировать      

надоееели
17.03.2016, 22:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Надоели все.
Пусть бы нахватались и успокоилась.
Может новости будут с неголубым уклоном будут
Ответить   Цитировать      

Парни с берегов Невы
17.03.2016, 22:54  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Господа!Не подскажите сроков приватизации завода?Сколько ОСТАЛОСЬ?
Ответить   Цитировать      

Медик
17.03.2016, 23:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
<<Директор МУПа прибыл в сопровождении четырех сотрудников, что не типично для данного мероприятия>>

Не помешало бы у Димы перед данным мероприятием взять кровь на запрещенные препараты. А потом допускать к отчету.
Ответить   Цитировать      

Парни с берегов Невы
17.03.2016, 23:08  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
И чей-то я не понял-приватизирует Абросимов?Тогда проходную завода придется переносить-С "ЗАДНЕГО ДВОРА"(с ул.Декабристов)!
Ответить   Цитировать      

1
17.03.2016, 23:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Конечно останется.
Не для того его ставили, чтобы снимать.
Ответить   Цитировать      

В. Махеров
18.03.2016, 00:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: народ Назаровский
1, Ну что ничтожество сьел, ну удавись на благо всех.


Да !
Порадуй витька с подельниками !
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
18.03.2016, 02:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Задний привод
Голубые окончательно захватили власть в городе и Фёдорыча забобрили

Остались писатели под НИКАМИ, Власть взяли, сейчас за Вас возьмутся, будут ставить в позу обезьян, от которых Вы произошли.
Цитата: Вопрос в ребро.
Девочка и Дедушка скоро все пустят по ветру.

Пустили в августе 91 го, чё валить то на девочку и дедушку
Ответить   Цитировать      

Классс
18.03.2016, 07:05  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Лохи вы! Молчите) вы проиграли как всегда! Закройте рты дураки и смиритесь! Абросимов вперёд!!!
Ответить   Цитировать      

Жители города
18.03.2016, 07:24  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Классс
Лохи вы! Молчите) вы проиграли как всегда! Закройте рты дураки и смиритесь! Абросимов вперёд!!!

Это видно обращение Абросимова к администрации Назарово и жителям города.
Мы уже это поняли и спасибо за это Палкину.
Ответить   Цитировать      

Позор
18.03.2016, 07:27  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Такая оценка и продление контракта это личный позор Палкина, жители тебе Виталя все это припомнят, твоим детям и внукам. Скоро фамилия Палкин уже превратится в Назарово в имя нарицательное, характеризующее человеческую тупость и некомпетентность!
Ответить   Цитировать      

Андрей Усачев
18.03.2016, 08:27  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Не понимаю как уход от НДС связан с приватизацией? В 2013 году Администрации презентовали поэтапную схему выхода с НДС - деление МУПа на производственную и торговую площадку (деление персонала и оборота), переход торговли на вмененку, а производства на упрощенку. Администрацию это не утроило, сейчас хотят сделать акционерное общество, не пойму, а АО, что в априори НДС не платит?! Что за бред! Кроме того, все должны понимать, что АО - форма ГОРАЗДО более сложная чем МУП, появится реестр акционеров, квартальная отчетность эмитента в ФСФР, отчетность по аффилированным лицам, эмиссии, работа с минаритариями и т.п. и т.д. Для этого нужно хотя-бы понимать суть вещей, и найти специалиста на корпоративную работу за 10 тысяч не получится, такие специалисты стоят на рынке не менее 30-40 тысяч, а с отчислениями это ФОТ в год около 500 тысяч!
И вопрос Казанцевой - чем МУП, как организационно-правовая форма себя изжил? Отсутствием мер господдержки? Наличием контроля по закупкам в части 223-ФЗ? Подконтрольностью власти? Для чего развязывать руки Абросимову и чем 2013 год отличается от 2016 в плане НДС? Почему в 2013 году лично вы, Галина Григорьевна, не видели в этом вопросе необходимости, а в 2016 году увидели? Почему вы гнете спину перед каждым главой, почему у вас нет никаких принципов и последовательности в принятии решений? Не пора ли вам на пенсию? Такое ощущение, что вы последнее время несете полный бред!
Ответить   Цитировать      

Мы за вас
18.03.2016, 08:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Мы за вас дмитрий Валерьевич!
Ответить   Цитировать      

Неудачникам
18.03.2016, 08:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Все успокоиться не могут жалкие людишки. Смиритесь вы проиграли выборы главы проиграли все что можно было проиграть. Так что сидите теперь и от собственной никчемности тут пишите мерзость про любого. Вы все ничтожестаа полные и неудачники
Ответить   Цитировать      

В ШОКЕ
18.03.2016, 08:57  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: За абросимова
КсаНКА, завидуц молча. А на счет недосдач ответвенность несет работник! Есиь приговорв суда уже! Значит все доказано! Абросимов вперед!!!

Какой ПРИГОВОР Вы о чем????????????????? Нет не чего с полной уверенностью говорю и знаю!!!!! А на счет всех недостач я скажу следующее - программы установленные в магазинах не доработанная, установлена не квалифицированными людьми, программа живет так сказать своей жизнью при ревизии показывает одно, а начинаешь сверяться с бухгалтерией МУПа полное не соответствие, а все потому что на заводе установлена другая программа не соответствующая программе в магазинах!!!! для чего они нужны мне лично не понятно, но как поясняет Абросимов для удобства бухгалтерии! А если взять время при Ершове, то при нем сидел ОДИН бухгалтер и все успевала!!! Зато сейчас сидит их 5 "штук" и не чего толком сделать не могут как допустим расчетчик юля которая как не расчет зарплаты так косяк, а про главного бухгалтера Татьяну Ивановну вообще отдельная история!!!! Посадили на место начальника отдела продаж не пойми кого, до это была товароведом, перевелась через 2 недели не смогла работать, а вот начальником в этой структуре так запросто!!! В итоге с такими кадрами как на МУПе завод далеко не уедет.... По моему мнению пока руководит стрельникова так все и останется на своих местах, нет хозяина в городе!!!
Ответить   Цитировать      

Имя
18.03.2016, 09:32  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Андрей Усачев, браво!
Нужен новый конкурс!
Нет приватизации!!!
Ответить   Цитировать      

Петушинный Призыв
18.03.2016, 09:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Классс
Закройте рты дураки и смиритесь! Абросимов вперёд!!!

Цитата: Мы за вас
Мы за вас дмитрий Валерьевич!

Цитата: За абросимова
Абросимов вперед!!!


Да и во мне сидит могучий стержень
(Не тот, что вы имеете в виду).
Я страху вовсе даже не подвержен,
Я в битву за права свои пойду.

Подобно дагестанскому абреку,
Я поскачу навстречу ветерку.
Вперед, друзья, на битву! КукарЕку!
За мною, ПЕТУХИ ! КукарекУ
Ответить   Цитировать