Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Главу красноярского отделения «Зелёных» восстановили в партии

Сегодня в Москве, в «Президент-Отеле» прошел внеочередной съезд Российской экологической партии (РЭП) «Зеленые». По решению съезда Сергей…

15.05.2021, 21:49

Житель Канска лишился свободы после недельного освобождения из колонии

Житель Канска, который ранее уже неоднократно был судим за имущественные преступления, недолго пробыл на свободе после своего очередного…

15.05.2021, 13:51

В Красноярском крае осужден любитель краснокнижной рыбы

На севере Красноярского крае за любовь в краснокнижным рыбам перед судом предстал 29-летний житель поселка Левинские пески. ИА «Запад24»…

15.05.2021, 13:00

В Красноярске пьяная автоледи протаранила во дворе две машины и врезалась в столб

В Красноярске автомобилистка, пребывая в сильном алкогольном опьянении, не смогла припарковаться во дворе дома без приключений. Дорожный…

15.05.2021, 11:53

В Хакасии вновь число заболевших коронавирусом больше выздоровевших

В Хакасии за прошедшие сутки заболели коронавирусной инфекцией ещё 30 жителей республики, из них 7 человек обратились с признаками ОРВИ; 7…

15.05.2021, 11:30

Валерий Чебышев "покинул" назаровский Водоканал

Просмотры 5 104     Комментарии 40     04.04.2016, 11:16
Валерий Чебышев "покинул" назаровский ВодоканалВ ООО «Водоканал» сменился директор. С 2005 года данное ресурсоснабжающее предприятие города Назарово возглавлял Валерий Чебышев, разговоры о его возможном уходе на пенсию ходили уже давно. Накануне учредителями предприятия Александром Станкевичем (давний бизнес партнер Валерия Чебышева, 30% уставного капитала), Еленой Чебышевой (дочь Валерия Чебышева, 60% уставного капитала), Ниной Чебышевой (жена Валерия Чебышева, 10% уставного капитала) было принято решение об увольнении Валерия Александровича и назначении нового директора Владимира Милова - начальника абонентского отдела и по совместительству старого друга Валерия Алексанровича.

Данное назначение сегодня было доведено до коллектива ООО «Водоканал» и для многих стало неожиданностью, так как преемницей Валерия Чебышева в коллективе себя позиционировала его заместитель Елена Садовская, а пока не очень понятна эта рокировка. При этом сейчас ООО «Водоканал» находится в не простой ситуации, так как в следующем году истекает срок концессионных соглашений, и желающие стать новым концессионером уже открыто об этом заявляют в кабинетах назаровских чиновников.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
04.04.2016, 11:24  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Про уставные капиталы непонятно. Это чьи деньги? Или они вложены в технику и имущество? Или это акции? Как так то? Вроде Водоканал в хоз управлении считался. А тогда где доля города? Чё-то Чава задумал, неспроста это жу-жу.
А старый друг Чавы фамилия Милый что ли? Ну капец! Я милого узнаю а по походке. fellow
Ответить   Цитировать      

04.04.2016, 11:32  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
желающие стать новым концессионером уже открыто об этом заявляют в кабинетах назаровских чиновников.

Если они открыто заявляют, так давайте фамилии.
Ответить   Цитировать      

Гнать
04.04.2016, 11:34  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Садовская с братцем обворовали весь водоканал и ещё такого же бухгалтера привела! Гнать в шею её ! Ходит с людьми не здоровается даже. Только машины и шубы меняет.
Ответить   Цитировать      

Однозначно
04.04.2016, 11:35  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Если уволят Садовскую то на предприятии будет доход однозначно
Ответить   Цитировать      

Всезнайка
04.04.2016, 11:38  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Народный календарь
Про уставные капиталы непонятно. Это чьи деньги? Или они вложены в технику и имущество? Или это акции? Как так то? Вроде Водоканал в хоз управлении считался. А тогда где доля города? Чё-то Чава задумал, неспроста это жу-жу.
А старый друг Чавы фамилия Милый что ли? Ну капец! Я милого узнаю а по походке. fellow


С уставным капиталов все просто и понятно - ООО "Водоканал" это полностью частная организация, никакого имущества в хозяйственном ведении у Водоканала не было и быть не может, это не муниципальное унитарное предприятие.
А вот причины ухода непонятны и загадочны. На мой взгляд, их может быть несколько, причем возраст и болезнь самые маловероятные, скорее всего будет создан ООО "Водоканал-2", который пойдет вместе с ООО "Водоканал" на новую концессию, при чем старый водоканал будет "техническим кандидатом", который в последствии просто обанкротят и спишут с него все долги (сейчас там большая задолженность по заработной плате, электроэнергии и пр.). А в концессию придет совершенно чистая фирма со старым директором.
Ответить   Цитировать      

Так кто
04.04.2016, 11:40  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Народный календарь, напишут и гадай, так что ещё то хочет!?
Ответить   Цитировать      

к слову
04.04.2016, 11:46  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Народный календарь
А тогда где доля города?

Это же ООО, а не МУП, зачем там доля города.
Цитата: Народный календарь
Или это акции?

Это доли (или паи), у ООО нет акций.
Короче, скинулись 3 т.р+6т.р+10т.р (суммы по минимуму, да они и не имеют значения) и образовали ООО с УК 10 т.р. и долями 30%, 60%, 10% соответственно.
ООО Водоканал арендует имущество у МУП Водоканал или УГХ администрации, что тоже не важно. Концессия - это всего лишь замороченная аренда, с кучей особых условий.
Думаю, это политический ход, слишком много негатива на бывшего директора у населения. Вот и сменили "лицо" фирмы, дамы смягчить негативные реакции, связанные с очередной концессией.
Ответить   Цитировать      

вот так
04.04.2016, 11:47  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Всезнайка, вот это похоже на правду wink
Ответить   Цитировать      

.
04.04.2016, 11:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Однозначно
Если уволят Садовскую то на предприятии будет доход однозначно

Если не заключат с водоканалом концессию,с чего будет доход?
Ответить   Цитировать      

5:1
04.04.2016, 11:57  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Всезнайка
С уставным капиталов все просто и понятно - ООО "Водоканал" это полностью частная организация, никакого имущества в хозяйственном ведении у Водоканала не было и быть не может, это не муниципальное унитарное предприятие.

Как это так? Чава можно подумать с чистого листа всё начинал. А коммуникации чьи, а здания всяких там НФС, а офис, а база на Заречной? Нет, там всё не так просто.
Ответить   Цитировать      

к слову
04.04.2016, 12:01  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 5:1
Чава можно подумать с чистого листа всё начинал.

Конечно с чистого, зачем тратить свои деньги. Все необходимое было у МУП Водоканал, достаточно было пролоббировать концессию.
Ответить   Цитировать      

милай
04.04.2016, 12:15  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Народный календарь
А старый друг Чавы фамилия Милый что ли? Ну капец! Я милого узнаю а по походке

не похож он на руководителя, больше на зиц председателя
Ответить   Цитировать      

Свой.
04.04.2016, 12:36  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Володя поздравляю повышай тарифы на водоотведение и делись с кем надо и будет тебе удача.
Ответить   Цитировать      

Крепкая дружба
04.04.2016, 12:53  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
..старого друга Валерия Алексанровича..
А дружба и взаимовыручка началась , когда он работал в налоговой ?
Ответить   Цитировать      

милиционер
04.04.2016, 13:39  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Милов-бывший милиционер,значит честный,да и живёт он скромно.А что друг, то дружба всегда хорошо.
Ответить   Цитировать      

Карловы Воры
04.04.2016, 13:45  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ну и ужатник ! Срочно подгоняйте чебышевскую BMV X-6 , загружайте в неё всех этих учредителей и везите их назад на колбасный. Пусть там свои схемы реализовывают. Пожировали , вкусно поели, по курортам покатались - и хорош ! Просим этих ''пассажиров'' покинуть вагоны.

P.s. Садовскую тоже забирайте . Пусть на мойке на колбасном работает.
Ответить   Цитировать      

Легав Отдел
04.04.2016, 14:12  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Да Милов-то же "МУТЕНЬ ДОБРЫЙ"!
Ответить   Цитировать      

сам
04.04.2016, 14:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да Вы бы поинтересовались мнением настоящих учредителей, а не тех, у кого акции(доли). Вот
Шандуров В.Д.- это же он создавал ВОДОКАНАЛ как частную структуру и его цели(?) - это очень интересно. И как он сейчас к этому процессу относится. А Чебышев, явно заболел (вспомните- лечение в Карловых Варах и постоянное ведение встреч с батюшкой по телевизору), дай бог ему здоровья конечно, даже много денег не обеспечивают хорошее состояние. Иначе он бы работал и работал дальше
Ответить   Цитировать      

камасутра
04.04.2016, 14:25  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
<< преемницей Валерия Чебышева в коллективе себя позиционировала его заместитель>>

А вот нужно было лучше позиционировать )))
Ответить   Цитировать      

.1
04.04.2016, 14:34  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: милиционер
Милов-бывший милиционер,значит честный,да и живёт он скромно.А что друг, то дружба всегда хорошо.

Милиционер и преступник это почти одно и тоже оба бегут в одну сторону только один впереди второй сзади.
Ответить   Цитировать      

ВВ
04.04.2016, 15:09  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
милиционер, Это Милов честный?! Была у собаки хата, да и та в дождь сгорела! Помню, как то обнесли у него хату, так было как в том кино, список украденого: три магнитафона, три подсигара...........! А как он катедж за милицией (палицией) строил, тогда за него и ушел(ушли) из налоговой палиции. Вообщим честный!!!!!!
Ответить   Цитировать      

.1
04.04.2016, 15:17  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: ВВ
милиционер, Это Милов честный?! Была у собаки хата, да и та в дождь сгорела! Помню, как то обнесли у него хату, так было как в том кино, список украденого: три магнитафона, три подсигара...........! А как он катедж за милицией (палицией) строил, тогда за него и ушел(ушли) из налоговой палиции. Вообщим честный!!!!!!

Вот и получается лудьше одного знакомого вора иметь чем десять незнакомых.
Ответить   Цитировать      

воровская кодла
04.04.2016, 15:24  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Карловы Воры
Ну и ужатник ! Срочно подгоняйте чебышевскую BMV X-6 , загружайте в неё всех этих учредителей

Туда надо прокуратуру, а потом всех в милицейский уазик паковать.
Ответить   Цитировать      

Милиционер
04.04.2016, 16:39  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: ВВ
ушел(ушли) из налоговой палиции

А он в налоговой работал? Долго? Я помню его по милиции,сильный был мельтон,по борьбе с ворами -обхсс.И на МКК был по безопасности,там много чего раскрывал.Только он должен уже быть в годах-старый уже.
Ответить   Цитировать      

Чертихан
04.04.2016, 16:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Милиционер
Цитата: ВВ
ушел(ушли) из налоговой палиции

А он в налоговой работал? Долго? Я помню его по милиции,сильный был мельтон,по борьбе с ворами -обхсс.И на МКК был по безопасности,там много чего раскрывал.Только он должен уже быть в годах-старый уже.

Да не суетитесь Вы!Его поставят Начальником Охраны на Хлебозавод!
Ответить   Цитировать      

Гость
04.04.2016, 16:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Милов, ты следующий ...
Ответить   Цитировать      

Кто-то
04.04.2016, 17:16  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Да пусть что хотят делают. Лишь бы водоснабжение нам оставили прежнее. И тарифы не повысили. fellow
Ответить   Цитировать      

АПОСИ
04.04.2016, 17:54  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Легав Отдел
Да Милов-то же "МУТЕНЬ ДОБРЫЙ"!

Особенно засветился этот Милов в Ачинске. Полностью довел до банкротства Ачинскую Стройиндустрию, работая коммерческим директором. Все что мог вывез к себе в Назарово. После его трудов остается разграбленная территория и рабочие за воротами. Тот еще мутень! Пробу ставить не где! Назаровский Водоканал для такого несуна- самый лакомый подарок от жителей города. И хто же эти поручители Милова? Пора уже знать их и спрашивать по полной за предстоящий развал предприятия. Мент ОБХХ может лишь ...
Ответить   Цитировать      

И где
04.04.2016, 18:41  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: к слову
Конечно с чистого, зачем тратить свои деньги. Все необходимое было у МУП Водоканал

О том и речь. Где тогда доля города за своё имущество.
Ответить   Цитировать      

Василиса
04.04.2016, 20:13  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Все старо, как мир: Чебышев такой ход конем делал с назначением директором предприятия Михнова Владимира, при этом сам оставался в своем кресле ,а Михнов - в кабинете снабженца.
Ответить   Цитировать