Запад24

Глава Назарово лоббирует губернские аптеки

05.04.2016, 13:13   3 100 просмотров   32 комментария
Глава Назарово лоббирует губернские аптекиНа прошлой неделе в администрации города Назарово проходила балансовая комиссия, где была рассмотрена деятельность МУП «Фармация-ЦРА №57» за 2015 год. Комиссией был сделан вывод, что платежеспособность предприятия нестабильная, финансовое состояние неудовлетворительное, организация не в состоянии погасить в кратчайший срок обязательства перед поставщиками-кредиторами. Так, к примеру, чистые активы уменьшились за год в 4,5 раза, товарооборот снизился на 11,2%. Это стало итогом получения убытков в сумме 1 775 000 рублей, несмотря на то, что администрация ставила задачу перед руководством МУПа работать с прибылью. Никаких рекомендаций руководитель МУПа Альбина Комарова о дальнейшей работе не получила, но работа в 2015 году была оценена неудовлетворительно.

При этом еще на прошлой неделе глава Назарово Юлия Стрельникова на своем отчете заявила, что она договорилась с «Губернскими аптеками» об их работе на территории города. Сегодня на аппаратном совещании Юлия Алексеевна сообщила, что представители краевых аптек уже завтра прибудут в Назарово, и Виталию Палкину нужно их встретить и определиться о дальнейшем взаимодействии. Как нам стало известно, «Губернские аптеки» будут работать на месте муниципальной аптеки, которая всегда носила в городе социальную направленность, помимо торговли занимаясь изготовлением собственной продукции, которая реализовывалась населению и поставлялась в больницы города.

Остается не понятна и судьба 39 человек, работающих в МУПе, назаровские чиновники на этом свое внимание вообще не заостряли. Условия, на которых будут работать «Губернские аптеки» , никто не озвучивал, из чего можно сделать вывод об отсутствии конкретной социальной направленности для жителей города в работе нового предприятия. Как будет происходить дальше снабжение Назаровской РБ качественными препаратами собственного производства, тоже не ясно, возможно, назаровской медицине придется перейти на более дорогие препараты заводского изготовления.
Глава Назарово лоббирует губернские аптеки
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
Одна из ... 05.04.2016, 14:24  

Стрельникова договорилсь ?! Может " Под козырёк " взяла к исполнению ?
Нравится 5   Не нравится 0
5:1 05.04.2016, 14:28  

Эта аптека лет 10 уже полупустая. Зачем она нужна.
Нравится 7   Не нравится 0
какашка 05.04.2016, 14:44  

мне по большому счету все равно, какая аптека будет в городе в этом здании, так как я пользуюсь услугами совсем другой аптеки. Для меня не понятен ее смысл, там никогда ничего нет и не было из лекарственных препаратов. Зачем содержать такое здание, персонал, если все это приносит огромные убытки. Причем эта ситуация уже не первый год. Единственный вопрос, который в даннм случае меня волнует- в центральной аптеке наряду с готовыми препаратами имеются в продаже те, которые изготавливаются самой аптекой, это различные мази, болтушки и прочее.Кто этим будет заниматься?
Нравится 11   Не нравится 0
Облепиха ой сладка ягода 05.04.2016, 15:09  

* «Губернские аптеки» будут работать на месте муниципальной аптеки ,которая помимо торговли занимаясь изготовлением собственной продукции*

Будет намного больше пользы если "Губернские аптеки будут работать на месте администрации.А сотрудники будут заниматься изготовлением собственной продукции -сбором облепихи и натуральных лекарственных трав.
Нравится 8   Не нравится 0
мое мнение 05.04.2016, 15:29  

Лоббирование-нарушение закона,коррупция.Куда прокуратура смотрит?Или ей все можно?
Нравится 0   Не нравится 0
Хуже ли 05.04.2016, 15:41  

А что плохого в аптеках то? Ассортимент большой лекарства дешевле. Или для Вас все что не лучше, значит хуже!?
Нравится 3   Не нравится 0
гость 05.04.2016, 15:42  

спасибо директору и главному бухгалтеру,за счасливый конец аптеки
Нравится 6   Не нравится 0
цветочек 05.04.2016, 15:44  

Хуже ли, где вы видели там ассортимент, и низкие цены??????
Нравится 4   Не нравится 0
мнение 05.04.2016, 15:50  

Цитата: какашка
Для меня не понятен ее смысл

Да вот же он!!!
Цитата: какашка
имеются в продаже те, которые изготавливаются самой аптекой


Я думаю, если зарплату руководителю аптеки назначить по схеме 13 т.р. оклад + 10% от прибыли с товарооборота, но не более 150 т.р. в месяц, то через год-полтора она обгонит по ассортименту и Ваше Здоровье и Губернские аптеки. А сейчас работаешь/не работаешь зарплата одинакова, так зачем суетиться?
Нравится 1   Не нравится 0
какашка 05.04.2016, 16:28  

мнение, вот здесь я с вами согласна!
Нравится 1   Не нравится 0
я 05.04.2016, 16:36  

Только "очень грамотный" главный бухгалтер, смог загнать аптеку №57 в долговую яму.бедные 39 человек(((
Нравится 1   Не нравится 0
лучик 05.04.2016, 16:37  

а если не хочешь суетиться нечего и место занимать,или только из личных интересов
Нравится 3   Не нравится 0
Ивановна 05.04.2016, 16:38  

гость, Комарову давно выгнать надо было и главбуха тоже! Альбина, пой лучше песенки, да пляши, хорошо получается! А аптеку угробила! Какой с тебя руководитель?! За счёт аптеки с главбухшей по Турциям катались, семинары якобы wink вот и прокатали всё!!!
Нравится 2   Не нравится 0
новость 05.04.2016, 16:42  

мнение, а вы думаете они меньше имеют с аптеки? от куда то образовались же эти убытки))
Нравится 0   Не нравится 0
мнение 05.04.2016, 16:53  

Цитата: новость
а вы думаете они меньше имеют с аптеки

может и не меньше, но это "имеют" или "получают", но не "зарабатывают". Если есть возможность "иметь", то, конечно, никто работать не будет.
Нравится 1   Не нравится 0
По всем правилам 05.04.2016, 20:29  

Облепиха ой сладка ягода, Да двумя руками ЗА. А как наступит необходимость что-нибудь в собственность оформить, смотаешься в Красноярск раза так несколько за свой счёт, законы-то ведь никто не отменял, тут тебе и пригодится твоя облепиха, и для ног, и для головы, и для ума.
Нравится 1   Не нравится 0
Шкодник 05.04.2016, 22:15  

А как же Моисеев со своими аптеками?
Молча подвинется на аптечном рынке?
Загадка!
Кто отгадку знает?
Нравится 0   Не нравится 0
какашка 05.04.2016, 23:08  

Шкодник, в городе есть не только аптеки Моисеева, он же как то это пережил
Нравится 0   Не нравится 0
Пуцер 05.04.2016, 23:47  

Цитата: Шкодник
А как же Моисеев со своими аптеками?
Молча подвинется на аптечном рынке?
Загадка!
Кто отгадку знает?

Губернские аптеки - госпредприятие. Так что с Моисеевым они вполне уживутся.У госпредприятий и коммерческих организаций разные цели в жизни. Если коммерческая работает ради прибыли и удовлетворения спроса, то гос. и муниципальные работают ради какой-то другой цели, не всегда очевидной. Всем место найдется.
Нравится 3   Не нравится 0
спортсмен 06.04.2016, 00:01  

Интересно, какую сумму отката получит тетя Юля, за заход этой сети аптек в наш город. Губернские аптеки особой дешевижной не отличались.
Нравится 1   Не нравится 0
Семен 06.04.2016, 02:46  

Вот и разгадка.Моисей содержал бухгалтера и директора, чтобы те не создавали ему конкуренцию,а сам поднял цены до небес. 39 человек - однозначно кого-то оставят ,самых нужных и полезных. В этой аптеки с первого дня работы ничего не изменилось.
Нравится 0   Не нравится 0
Назаровец. 06.04.2016, 08:15  

Благими намерениями вымощена дорога в АД. Ценники в Аптеках на зашкале, Моисеев цены гнет не по детски, у него в глазах только рубли стоят.
Нравится 3   Не нравится 0
на 06.04.2016, 10:11  

а почему это директор,вместо того что бы поднимать аптеку 57,занимается распостранением своего личного бизнеса "Сибирское здоровье"
Нравится 0   Не нравится 0
Эркюль Пуаро 06.04.2016, 14:32  

Цитата: Шкодник
Загадка!
Кто отгадку знает?

Можно предположить из какой "щели" дует ветер.
Присутствие в окружении мэра , людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией , наводит на голубой след...
Нравится 0   Не нравится 0
Шкодник 06.04.2016, 19:21  

А как же Моисеев со своими аптеками?
Молча подвинется на аптечном рынке?
Загадка!
Кто отгадку знает?
Нравится 1   Не нравится 0
111 07.04.2016, 16:49  

Главный бухгалтер отвечает за правильность составления отчетности, как всегда самым неграмотным нужно что-то ляпнуть! А плохому танцору всегда яйца мешают!
Нравится 0   Не нравится 0
8 07.04.2016, 18:07  

я, А причем здесь бухгалтер вообще?
Нравится 3   Не нравится 0
Мария 07.04.2016, 18:21  

собрались тут курочки-несушки, грязью людей поливают. Как не зайдешь новость почитать, на всех льется г. как из ведра.... За клевету статья есть, хоть бы ф.и.о. кто свое написал настоящее, слабо?
Нравится 1   Не нравится 0
911 07.04.2016, 18:26  

Мария, молодец, правильно. Давай с тебя и начнём, высказывай свою позицию и представляйся, а мы подхватим.
Нравится 3   Не нравится 0
Мария 07.04.2016, 18:53  

911, Моя позиция? Мне все-равно что там с этой аптекой будет, я говорю про людей, которые грязь льют. Я представилась, мое имя видно,911. А вообще, с волками жить, по-волчьи выть.