Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Назарово ссора в автобусе закончилась поножовщиной

В маршрутном автобусе двое знакомых поссорились и один пырнул приятеля ножом. Инцидент произошел сегодня во второй половине дня, около…

17.05.2021, 19:00

Последние звонки в школах Красноярска пройдут без родителей

В администрации Красноярска рассказали, как в этом году пройдут праздники в образовательных учреждениях. Детские сады и школы уже готовятся…

17.05.2021, 17:35

В Назаровском районе проверили готовность населенных пунктов к лесным пожарам

В зоне ответственности краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» расположено 57 населенных пунктов, подверженных…

17.05.2021, 17:21

В Красноярске Россельхознадзор выявил листериоз в куриной продукции

Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю провели проверку юридического лица, которое хранило и реализовывало…

17.05.2021, 17:17

Разливом топлива на Дудинской Нефтебазе занялась прокуратура

ИА "Запад24" сегодня сообщало, что на территории Таймырской топливной компании - одной из структур "Норникеля" в Дудинке - произошла утечка…

17.05.2021, 17:00

Назарово не получило 5 млн рублей на спорт

Просмотры 1 752     Комментарии 32     07.04.2016, 10:14
Назарово не получило 5 млн рублей на спортНа прошлой неделе министерство спорта Красноярского края рассмотрело заявки муниципальных образований на участие в конкурсе для предоставления субсидий бюджетам на модернизацию и укрепление материально-технической базы муниципальных физкультурно-спортивных организаций и муниципальных образовательных организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта. В Назарово такую деятельность осуществляют две спортивные школы.

Однако городу было отказано в участии в этом конкурсе для получение субсидий на общую сумму порядка 5 млн рублей. Основанием для этого послужило то, что пакет документов в нужном объеме и содержании руководители двух спортшкол со специалистами назаровской администрации собрать не смогли.

Ранее город эту субсидию постоянно получал, и за счет бюджета Красноярского края проводились ремонты спортивных объектов. Но в 2016 году, в связи с отменой участия в конкурсе, работ по улучшению условий в назаровских школах не предвидится.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Всезнайка
07.04.2016, 10:27  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Это Сетов виноват и вся предыдущая команда! Позор! Это опять эхо его правления! Стрельникова и Палкин ни при чем, их вины нет в том, что при Сетове были субсидии, а сейчас их не стало! Не верьте никому кроме Юлии Алексеевны!
Ответить   Цитировать      

Человек
07.04.2016, 10:28  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Катастрофа. Не думаю что виноваты руководители спортивных школ, это как раз те люди которые сделали все что могли и даже больше. В конце концов заявку в министерство должны были представлять Мельников или Стариков. Не смогли аргументировать важность данной субсидии. Скорее ребятам сказали сколько же можно вам давать, сами -то шевелитесь немного и тут парни поплыли. Шевелиться это же самим работать, а мы только и можем что работу других на себя приписывать.
Ответить   Цитировать      

5:1
07.04.2016, 10:29  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Основанием для этого послужило то, что пакет документов в нужном объеме и содержании руководители двух спортшкол со специалистами назаровской администрации собрать не смогли.

Кто конкретно накосячил?
Ответить   Цитировать      

какашка
07.04.2016, 10:34  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А что, Стрельникова сама пакеты с документами собирает? Для этого есть ответственные лица. Кто виноват?
Ответить   Цитировать      

111
07.04.2016, 11:32  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
какашка, А что она руководитель разве? У нее команда есть?))))
Ответить   Цитировать      

Нарцисы
07.04.2016, 11:57  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Человек
. Скорее ребятам сказали сколько же можно вам давать, сами -то шевелитесь немного и тут парни поплыли.


Зато посмотрели бы вы , как они на спортивных мероприятиях себя ведут ?) Ходят сами от себя тащатся, от уха телефон не отрывают, на волне решающих решений. Не администраторы , а прям тусовщики какие-то...Любой светской львице фору дадут.

P.S.На завод или на предприятие их надо сначала , чтоб со спортивной командой поработали. И если будут результаты ,тогда может и спорт города потянут. А пока только расходы на их содержание.
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
07.04.2016, 12:04  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Всезнайка
Стрельникова и Палкин ни при чем, их вины нет

Ну это и так все знают. Виноват Обама.
Ответить   Цитировать      

ВВ
07.04.2016, 12:58  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А у нас, администрация все делает через *опу!!! Там одни дибилы и пенсионеры сидят!!!!!
Ответить   Цитировать      

Абрам
07.04.2016, 14:13  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: ВВ
А у нас, администрация все делает через *опу!!!

Через *опу главы?
Ответить   Цитировать      

Спонсор
07.04.2016, 15:06  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Нарцисы
Зато посмотрели бы вы , как они на спортивных мероприятиях себя ведут ?) Ходят сами от себя тащатся, от уха телефон не отрывают, на волне решающих решений.


Зато посмотрели бы вы, как они эти спортивные мероприятия организовывают. Вы наверное думаете, это так просто устроить общегородское мероприятие? Не пользуясь при этом телефоном. Или думаете, это так просто привлечь спонсоров и помощников в наше время, убедить помочь.
А у них это получается. И неплохо.
Ответить   Цитировать      

.
07.04.2016, 16:05  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Спонсор
А у них это получается. И неплохо.

был шанс,не собрали документы,прос*али 5 млн.руб,неплохо получилось))
Ответить   Цитировать      

.
07.04.2016, 16:08  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Спонсор
А у них это получается. И неплохо.

был шанс,не собрали документы,просрали 5 млн.руб,неплохо получилось))
Ответить   Цитировать      

Дивинец или Неучесов
07.04.2016, 16:36  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Человек
Не думаю что виноваты руководители спортивных школ, это как раз те люди которые сделали все что могли и даже больше.

Дивинец или Неучесов себя так смешно выгораживает?
Ответить   Цитировать      

911
07.04.2016, 18:41  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Заявку оформляет и сопровождает отдел спорта администрации города.
Ответить   Цитировать      

борцы
07.04.2016, 20:28  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Всезнайка, При Сетове мы ездили на соревнования бесплатно! А в этом году даже за "пришкольный"( т.е. при секции)лагерь придется заплатить 800 рублей.
Ответить   Цитировать      

спортсмены
07.04.2016, 21:53  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Не говоря уже о том, что все соревнования за свой счет и инвентарь родители покупают. Такое ощущение, что спортшколы нужны только чтобы тренерам зарплаты платить. Тренерам респект в такие тяжелые времена молчат и терпят. На долго ли хватит.
Ответить   Цитировать      

Назаровна
07.04.2016, 22:25  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Что имеем не храним, потерявши плачем.
Это я о Сетове.
Все познается в сравнении.
В сравнении и тем беспределом, бездельем, коррупцией, которая сейчас в адм. Палкина при главе ЮАС, Сетовские часы безобидная игрушка.
Ответить   Цитировать      

спортсмен
08.04.2016, 01:11  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
В этом году и субсидию на поддержку молодежной политики в размере 500 000 рублей про**али, все по той же причине и все та же команда
Ответить   Цитировать      

1
08.04.2016, 02:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Назаровна
Что имеем не храним, потерявши плачем.
Это я о Сетове.
Все познается в сравнении.
В сравнении и тем беспределом, бездельем, коррупцией, которая сейчас в адм. Палкина при главе ЮАС, Сетовские часы безобидная игрушка.

Да, хитрый тихушник был скромнее.
Ответить   Цитировать      

Назаровна
08.04.2016, 08:06  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Что имеем не храним, потерявши плачем.
Это я о Сетове.
Все познается в сравнении.
В сравнении и тем беспределом, бездельем, коррупцией, которая сейчас в адм. Палкина при главе ЮАС, Сетовские часы безобидная игрушка.
Ответить   Цитировать      

...
08.04.2016, 08:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
спортсмен, - ну, так Виталий Фёдорович набирал спецов в молодёжку)))
Ответить   Цитировать      

разжиревший лыжник
08.04.2016, 09:08  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Дивинец или Неучесов,
Вопрос к Неучесову : Когда появится обещанная тобой горнолыжная трасса? Или все ? На бюджетную зарплату пристроили и энтузиазм пропал ?
А ведь ты вместе с Сухоруковым перед губернатором говорил об этом...
Ответить   Цитировать      

,,,
08.04.2016, 09:37  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А еще в этом году открытие спорткомплекса на пустыре в восьмерке. Ждем!!! Глава торжественно обещала.
Ответить   Цитировать      

Лыжероллерная трасса
08.04.2016, 10:42  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: ,,,
А еще в этом году открытие спорткомплекса на пустыре в восьмерке. Ждем!!! Глава торжественно обещала.

Ребята, Сетов с Бляхером тоже обещали лыжероллерную трассу. И даже деньги выделялись. Где она?
Ответить   Цитировать      

Любитель спорта
08.04.2016, 14:07  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Все было плохо .Тащили из края на спорт в год более десятка млн.руб. Теперь все хорошо денег вообще не дают.
Руководили спортом были плохие все не так и не те. Теперь руководители даже заявку на субсидию правильно составить не могут, не то что сопровождение в мин.спорте обеспечить и пробить финансирование.
Не хватало на все желаемые соревнования денег. Теперь даже на официальные соревнования денег вообще нет.
Каток заливали плохо. В это год как?
За 14 год спортивная работа Назарово признана лучшей в крае . Где мы сейчас?
Ответить   Цитировать      

лыжник с пузом
08.04.2016, 14:52  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Раз Неучесов не отвечает , может тогда журналисты зададут Неучесову вопрос - на каком этапе строительство горнолыжной трассы ?
Ответить   Цитировать      

мария
08.04.2016, 15:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Неужели и в спорте воруют!?..
Ответить   Цитировать      

ПРОСРАЛИ БАБОСЫ
08.04.2016, 16:22  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: спортсмен
В этом году и субсидию на поддержку молодежной политики в размере 500 000 рублей про**али, все по той же причине и все та же команда

НА СУБСИДИЮ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ 500Т.Р. ГОРОД ДАЖЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ПОДАЛ. ЧТО ТАМ ДЕЛАЮТ В ОТДЕЛАХ7 ЧТО ДЕЛАЕТ ТОЛСТИХИНА7 ВРЕДИТЕЛИ11111111
Ответить   Цитировать      

Роллер
08.04.2016, 19:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Лыжероллерная трасса, трасса давно построена находиться в спорт лагере "спутник" умник
Ответить   Цитировать      

Лыжероллерная трасса
09.04.2016, 12:05  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Роллер
Лыжероллерная трасса, трасса давно построена находиться в спорт лагере "спутник" умник

То есть за 8 000 000 рублей трасса используется всего 2 месяца в году и только теми кто отдыхает в лагере? А в лагере лыжников человек 20-30. Круто! По Единоросовски!
Напомню, что первоначально лыжероллерную трассу планировали сделать в Берёзовой роще, для массового использования. Вот так, умник.
Ответить   Цитировать