В Назарово вновь массово пилят деревья

19.04.2016, 09:44   3 044 просмотра   69 комментариев
В Назарово вновь массово пилят деревьяНа прошедших выходных в Назарово вновь массово пилили деревья, на сей раз порядка 20 тополей и различных кустарников было уничтожено по улице 30 лет ВЛКСМ, справа от бывшего кинотеатра "Строитель", на месте которого недавно открылся рынок. В администрации, как уже стало традиционным, об этом ничего не знают, и кому принадлежит земельный участок, тоже нам не сообщили. При этом, как нам стало известно, большая часть земли принадлежит муниципалитету и никому не предоставлялась, и лишь несколько метров относятся к зданию рынка.

Владельцем нового рынка является Александр Агарков, известный предприниматель, который ведёт совместный бизнес с отцом главы города Назарово. Сама градоначальница в интервью местным СМИ сообщала, что по её личной просьбе Александр Николаевич переделал кинотеатр под рынок, якобы для предпринимателей города, которые, в большинстве своём, данную торговую точку игнорируют.

По имеющейся у нас информации, предприниматель планирует на участке, где происходит спил деревьев, разместить уличную торговлю по принципу соседнего рынка "Назарий". Возможно, в ближайшее время за стелой В.И.Ленину развернётся торговля халатами и трусами китайского производства. На сегодняшний день в Управлении городским хозяйством пояснили, что разрешение на спил дано, но сказать, на какой территории и в каком количестве, нам не смогли. Ранее подобная ситуация уже происходила в Назарово, после чего чиновники пообещали, что без табличного обсуждения с жителями выделения земли и спила деревьев не будет, однако на сегодняшний день эти слова оказались лишь очередным пустым обещанием.

В Назарово вновь массово пилят деревьяВ Назарово вновь массово пилят деревьяВ Назарово вновь массово пилят деревья
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


У рынка "Назарий" появился реальный конкурент по продаже рассады

24.05.2021

Руководителем "ЦОЖ Ачинска" назначен бывший чиновник Ачинского района

20.07.2021

Высадивший деревья в Ачинске подрядчик озвучил причины их подсыхания

Сегодня, 10:09

Комментарии

Нравится 8   Не нравится 0
ну а чо 19.04.2016, 09:52  

Да выпиливайте уж всю рощу под трусы и халаты! Трусы и халаты -святое дело!
Нравится 15   Не нравится 0
Конь в пальто 19.04.2016, 09:55  

В городе пылища, а спасительные тополя пилят и пилят.
Нравится 18   Не нравится 0
Кто-то 19.04.2016, 10:12  

Последнее ,что было привлекательного в городе,губят. Срубить можно за 20 минут. А росли эти деревья лет 50 как минимум. Наверное,стоянку будут делать для тех,кто боится зад от машины оторвать,чтобы пройти 5 метров.
Нравится 21   Не нравится 0
ВВ 19.04.2016, 10:15  

В Турции за снос парка в центре города, Ирдогана чуть не сместили. А у нас все молчат. Люди, а-у!!! У нас не турция, а Россия! Надо брать вилы и гнать в три шеи главу, архитектора-созидателя и всех наших депутатов!!!!
Нравится 15   Не нравится 0
Народный календарь 19.04.2016, 10:23  

Цитата: ВВ
В Турции за снос парка в центре города, Ирдогана чуть не сместили. А у нас все молчат.

Пока прокурору тополь прямо на голову не спилят, он не пошевелится.
Нравится 13   Не нравится 0
ВВ 19.04.2016, 10:33  

Народный календарь, Увы, глядя на бардак и как молчит прокурор, приходишь к мнению, что прокурор в этом сам участвует.
Нравится 9   Не нравится 0
Гога 19.04.2016, 10:36  

Цитата: Народный календарь
Пока прокурору тополь прямо на голову не спилят, он не пошевелится.

Боюсь он и в этом случае не пошевелится.
Нравится 1   Не нравится 0
интересно 19.04.2016, 10:45  

а табличное обсуждение с жителями - это что такое?
Нравится 5   Не нравится 0
ленин 19.04.2016, 10:47  

Ну и как вам при капитализме живется, товарищи?
Нравится 4   Не нравится 0
Нетолерантный 19.04.2016, 10:58  

Цитата: ВВ

В Турции за снос парка в центре города, Ирдогана чуть не сместили. А у нас все молчат.

А у нас тупое быдло, зомби, овощебаза и вата.
Нравится 6   Не нравится 0
Троцкий 19.04.2016, 11:21  

Цитата: ленин
Ну и как вам при капитализме живется, товарищи?

Считаете, что вот это всё капитализм? По-моему, это абсурдный постсовок, а никакой не капитализм. Думаете, что спиленные тополя увеличат прибыль Коню в пальто? Боюсь что нет. Он и сам не уверен, но деревья надо спилить - во-первых, пока есть возможность и никто не заметит, во-вторых, потому что все уважаемые люди сначала пилят тополя, а потом уже все остальное. И это вы называете капитализмом?
Нравится 7   Не нравится 0
Палкину 19.04.2016, 11:29  

Ну все правильно, у Палкина год остаётся вот и набивает карманы свои вместе с депутатами) и все)
Нравится 15   Не нравится 0
Алена 19.04.2016, 12:26  

Беспредел в нашем городе не остановит никто. Хоть глава и говорит, что хозяева-это народ и население города, но как обычно: говорят одно, а делают другое. Смеются прямо нам в глаза, и давайте будем честны- ни чего мы не сделаем. Хоть заголосуйся, будет так как им нужно. Назовите в городе хоть одно дело, где прислушались к хозяевам (т.е. к народу). Я такого не знаю. Пустая болтовня и насмешливая говорильня.
Нравится 3   Не нравится 0
ой-ой 19.04.2016, 12:50  

слушайте да когда вы прекратите разводить бодягу по каждому поводу?вы же все понимаете,стоят эти тополя да кустарники уже не одно десятилетие,давно сгнившая древесина,никогда не было должного ухода за ними--ни чистили там никогда,ни обрезали,корни разрослись под бетон,Так что это лучший вариант для города
Нравится 7   Не нравится 0
эй-эй 19.04.2016, 13:38  

Цитата: ой-ой
никогда не было должного ухода за ними--ни чистили там никогда


В нашем городе вообще нет никакого ухода. Ни за дорогами, ни за газонами, ни за деревьями.

P.S. Может повырубать все деревья , сравнять газоны бульдозером ?
А что ? И барыгам (не предпринимателям ,а именно барыгам)хорошо, и чиновникам спокойно.
Нравится 6   Не нравится 0
пилят деревья 19.04.2016, 13:55  

Вообщем жалко, что из нашего города выпиливают, закладывают, продают, последнее. А вот в Ачинске недавно по всей улице Гагарина и Свердлова тополя не спили под корень, а подстригли и все лишнее сразу вывозили, и дороги чистили буквально за два дня все сделали. А у нас, что? Не которые говорят мол что там грязно ни кто за ними не ухаживает, так вот может у соседнего города нашим по учиться стоит, раз они наверное не знают, что деревья можно подстригать,и территорию убирать, а не только под корень вырубать.
Нравится 9   Не нравится 0
Бизнес план 19.04.2016, 14:00  

Ну раз уж у нас в городе предпринимательство довели до абсурда.(из кинотеатра сделали рынок, конь в пальто, деревья валят для палаток.) То логично будет и на памятник Ленину, накинуть палатку и продавать чебуреки или носки. А что? Место хорошее , возле тротуара. Пол мраморный.
Нравится 4   Не нравится 0
ни чего не меняется 19.04.2016, 14:23  

Конечно пускай спиливают все, чего уже мелочиться то. За этими тополями в метрах ~100 находиться спортивный комплекс, теперь весь шум , выхлопные газы от машин, и т.д. будут идти туда спортсменам на стадион(: судя по тому, что там еще и парковка будет, так вообще прекрасно!
Нравится 6   Не нравится 0
пора в путь дорогу 19.04.2016, 15:15  

Получается , что администрация и депутаты , в у нас в городе только для того ,чтобы поделить и попилить...
Ну и зачем они нужны ? Разогнать их к х**м ссаными тряпками. Кислорода больше будет.
Нравится 8   Не нравится 0
Умники блин 19.04.2016, 15:32  

<<предприниматель планирует на участке, где происходит спил деревьев, разместить уличную торговлю>>
С каких пор этот предприниматель стал распоряжаться муниципальной землей и планировать, где размещать уличную торговлю ?
За кинотеатром находится его шарага - вот там пусть и "планирует размещать"
Нравится 1   Не нравится 0
. 19.04.2016, 15:35  

Цитата: ой-ой
слушайте да когда вы прекратите разводить бодягу по каждому поводу?вы же все понимаете,стоят эти тополя да кустарники уже не одно десятилетие,давно сгнившая древесина,никогда не было должного ухода за ними--ни чистили там никогда,ни обрезали,корни разрослись под бетон,Так что это лучший вариант для города

Так может вместо спиливания необходимо было организовать должный уход и навести наоборот порядок и красоту,а не спиливать?И вообще,если территория городская,кто и зачем там пилит,надо Путину писать,он разберется!
Нравится 5   Не нравится 0
опять 25 19.04.2016, 15:57  

ну а чо, О_о точно с этого и надо было начинать wink так давайте еще и на администрации елки(и еще какие там деревья) спилим а то че они там стоят, лучше освободить место для расширения парковки или еще че палатки поставить lol
Нравится 5   Не нравится 0
Юго-Запад 19.04.2016, 16:00  

Деревья вытягивают своими корнями влагу с почвы-грязи меньше. Как только срубят дерево-там образуется непроходимая лужа. Уж лучше дерево и трава,чем черноземное месиво на тротуаре или дороге.
Нравится 7   Не нравится 0
гость 19.04.2016, 16:05  

Цитата: пора в путь дорогу
Разогнать их к х**м ссаными тряпками. Кислорода больше будет.


Справедливей будет собрать всех вместе и отправить в места не столь отдаленные
Нравится 2   Не нравится 0
мнение 19.04.2016, 16:09  

Цитата: Юго-Запад
Деревья вытягивают своими корнями

да, думаю без деревьев наше болото и за все лето не высохнет. На бетоне/асфальте - лужи/пыль, на газоне - вечная грязь. Так и будем жить лет через 5.
Нравится 5   Не нравится 0
не 19.04.2016, 16:41  

Цитата: мнение
На бетоне/асфальте - лужи/пыль, на газоне - вечная грязь. Так и будем жить лет через 5.


А что сейчас по другому ?
Нравится 8   Не нравится 0
Социальная напряженность 19.04.2016, 17:29  

Никто не хочет заниматься производством.
Всем подавай землю, под торговые точки. Чтоб сидеть и деньги собирать за аренду.
Кто понаглее и повороватее , норовят в депутаты пролезть ,чтобы от ЖКХ кусочек откусить, или клочок муниципального имущества урвать.
А кто работать будет ?
Сегодня опубликовали статистику:70% россиян вынуждены тратить на еду больше половины своего дохода...А остатки платят за услуги ЖКХ.
На что рассчитывают все эти "предприниматели"?
Нравится 4   Не нравится 0
Трезвый назаровец 19.04.2016, 18:13  

Цитата: Социальная напряженность
Сегодня опубликовали статистику:70% россиян вынуждены тратить на еду больше половины своего дохода...А остатки платят за услуги ЖКХ.

Вчера опубликовали что 83% россиян считают себя счастливыми. Осталось 17% и считай всё, в Рф наступит рай. Потерпим?
Нравится 2   Не нравится 0
мнение 19.04.2016, 18:13  

Цитата: не
А что сейчас по другому ?

сейчас еще есть шанс, что к июлю часть тополя вытянут, часть высохнет, на газонах травка, и хоть месяц чисто до дождей в августе, потом, когда деревья дорубят, и этого не будет.
Нравится 1   Не нравится 0
грэсовец 19.04.2016, 18:16  

Цитата: Социальная напряженность
На что рассчитывают все эти "предприниматели"?

на это:
Цитата: Социальная напряженность
70% россиян вынуждены тратить на еду больше половины своего дохода...А остатки платят за услуги ЖКХ.

поэтому остальные обрабатывающие отрасли стоят колом