Запад24

В Назарово расследуют растрату бывшего директора МУП "Достоинство"

21.04.2016, 13:45   2 531 просмотр   13 комментариев
В Назарово расследуют растрату бывшего директора МУП "Достоинство"Сегодня следственным отделом СК по Назаровскому району возбуждены два уголовных дела по ч.3 ст.160 "Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения", предусматривающей наказание до 6 лет лишения свободы, в отношении бывшего руководителя МУП "Достоинство". Об этом нам сообщил руководитель следственного отдела СК по Назаровскому району Александр Кашкарев.

По версии следствия, Владимир Ратников в 2012 и 2014 году, являясь на тот момент директором МУПа, как должностное лицо был привлечен к административной ответственности за допущенные нарушения противопожарной безопасности в МУП "Достоинство", где в летний период проходят оздоровительный отдых дети Красноярского края. За эти нарушения ему были вынесены административные штрафы по 15 тыс. рублей за каждое. Однако фигурант решил их оплатить не из собственного кармана, а с помощью денежных средств с расчетного счета МУП "Достоинство".

На данный момент по уголовному делу назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-бухгалтерская, которые должны установить достоверность всех событий. Возможно, руководителем были допущены и другие нарушения. Следственными органами также будут предприняты действия, направленные на возмещение ущерба, причиненного муниципальному предприятию.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 0
Леший. 21.04.2016, 13:52  

Что привязались к Ратникову, Ратников был единственным честным человеком при администрации.
Нравится 9   Не нравится 0
Пуцер 21.04.2016, 14:20  

Не припомню, чтобы кроме Сухорукова кого-нибудь наказали. И по Сухорукову есть у меня сомнения брал ли он взятку или просто попал под жернова чьей-то дележки бюджетных "лимонов". Так что 99% дело Достоинства рассосется само собой через годик-другой. А еще, прикиньте, растрата 15т.р. Вернее даже не растрата - взял 15тыс из бюджета и заплатил их в бюджет же в виде штрафа. А сколько будет стоить бюджету рабочее время следователей, экспертизы и прочие расходы? Сотни тысяч точно. Очень эффективное получается восстановление справедливости. wassat
Нравится 6   Не нравится 0
Васька 21.04.2016, 14:31  

Дебилы что ли , если бы на предприятие был штраф то точно тыс 100, он что по своему желанию , что то не исправил,просто не было денег
Нравится 5   Не нравится 0
Мокрячь 21.04.2016, 14:52  

Да че вы ГОНИТЕ!!! Все прекрасно знают, как проходят ЭТИ проверки! Почему Ратников должен быть "стрелочником"? Пусть МУП, Муниципалитет и платит!!!
Нравится 0   Не нравится 0
Майор 21.04.2016, 15:19  

От как! Как звания и медали так, это я! Как отвечать , это не я! Мама спаси!!!!!
Нравится 26   Не нравится 0
неополитик 21.04.2016, 20:10  

Пример клинического идиотизма! Все кто знают Ратникова , скажут - это настоящий мужик-работяга! Слабо Вам, сплетникам диванным, без денег, без реальной помощи поднять брошенный прежними хозяевами в лесу объект? Ведь они из него даже половики забрали. И типа, получай Назарово подарок... бери, Боже, что нам негоже! Дмитрич (Шандуров) тогда решил- надо брать как есть, а то сгинет детский лагерь! Туда тогда Бурнаш сразу устремился, но как глянул- п..д.ть нечего- сразу свалил. И тогда нашли безропотного работягу- и он потащил, выиграл конкурс и лагерь ожил! И работал много лет счастливо, пока не ушёл Володя Ратников, не вывез равнодушия власти городской к лагерю... И начались качели...как водится, начали виноватых искать... и нашли ((( Чего-то мне эта история напоминает ((( СТЫДНО и обидно за хорошего человека! Не судите и не судимы будете!
Нравится 0   Не нравится 0
Ратникову 21.04.2016, 23:10  

Проверку проводил Рогожин.100% Требовал взятку,Ратников отказал.Володя,если такой "РАСКЛАД",дело завели,тебе это надо,еще один "срок мотать"?
Нравится 9   Не нравится 0
Растрата 22.04.2016, 09:01  

Макарьев, Гурулев, Ищенко-восстановлены на работе, оплачены вынужденные прогулы, возмещен моральный вред. И не 15000 руб., значительно больше. И все из бюджета города, не из кармана главы администрации, юристов администрации. И все хорошо, ни каких растрат. А здесь нашли растрату. Позор!
Нравится 11   Не нравится 0
Неправда вообще 22.04.2016, 09:18  

Очень миленько! При воре Ратникове детишки отдыхали несколько сезонов. При очччень честнейшей администрации - полная *опа, денег нет. А куда они вообще деваются? На сраные дороги, по которым ездить страшно или на нужды, известные только самой администрации. Сумма -то баснословная - 15 000. А вот взяточка в полтарушку миллионов - это так, на хлебушко. Позорище! Такое впечатление, что Ратников- стрелочник. А у нас ведь в городе уже был случай подставы. Помните Самохвалова, он тоже в спорте был. Чудный человек. Обосрали, подставили и в результате человек покончил с жизнью. Во как бывает! Да, были у Ратникова недочеты, но человек работал и дети всё лето там отдыхали, а теперь??? Господи, надоело уже про назаровский беспредел говорить, ни хрена тут нормального не будет. Жаль!
Нравится 0   Не нравится 0
мнение 22.04.2016, 10:15  

"Однако фигурант решил их оплатить не из собственного кармана, а с помощью денежных средств с расчетного счета МУП "Достоинство"."
Ну и что, что с расчетного счета МУПа. Если найдется заявление об удержании из з/платы этой суммы и расчетный листок, где видно факт удержания, то следователь облажается как лох последний.
Нравится 1   Не нравится 0
14 22.04.2016, 10:28  

Вообще зачем эту тему подняли и кто в следственный отдел передал документы? Странно на балансовую комиссию,даже годовой отчет не сдан был, ума не хватило
Нравится 0   Не нравится 0