Чиновникам Назарово хотят сократить зарплату

25.04.2016, 15:12   2 776 просмотров   29 комментариев
Чиновникам Назарово хотят сократить зарплатуРуководителем администрации города Назарово Виталием Палкиным внесено в городской совет депутатов предложение о сокращении заработных плат чиновников города Назарово. Виталий Фёдорович предлагает депутатам сократить заработные платы муниципальным служащим и находящимся на выборных должностях, работающим на постоянной основе, снизив от 3% до 5% от окладов дифференцировано. Так, при одобрении депутатов, в 5 штатных расписаниях бюджетных организаций будут внесены изменения, после чего все чиновники будут письменно об этом уведомлены и, спустя 2 месяца, их заработные платы реально сократятся.

Ожидаемый экономический эффект для бюджета города от снижения доходов чиновников составит порядка 80 тыс. рублей в месяц. При этом физического сокращения аппарата администрации города и других бюджетных подразделений не планируется.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Назарово создан еще один общественный Совет

22.07.2021

Самая богатая директор муниципального учреждения в Назарово раскрыла источники доходов

25.05.2021

Назаровский горсовет перед каникулами выдвинул своих кандидатов в Общественную палату

01.07.2021

Комментарии

Нравится 18   Не нравится 0
Интересно 25.04.2016, 15:16  

80 тыс. рублей - Палкин прикалывается что ли??? Еще одно гениальное решение - конечно ему с архитектором пофиг, они вон деревья опять разрешили спилить около кинотеатра и по счастливой случайности депутаты почему то туда не идут орать? Правильно - это же Палкин разрешил, ему можно - это же не в тот раз когда разрешил Игорек. Вот тут сразу видно - что депутаты ходят только для галочки - наверное тоже получили от Палкина пару зеленых раз молчат.
Нравится 19   Не нравится 0
5:1 25.04.2016, 15:17  

Надо не сократить зарплаты на 3% а заставить вернуть всё полностью за последний год.
Нравится 1   Не нравится 0
Суханова 25.04.2016, 15:34  

Надежда(Семенова),бросай все, приезжай в Анапу ,будем жить у своего "свечного" заводика! Зачем тебе этот Горсовет? Будем ходить в горы, купаться, да просто дышать воздухом! Друзья из Туапсе, давно в Гагры зовут!"Хванчкара","Псоу"-все дела!
Нравится 14   Не нравится 0
Есения 25.04.2016, 16:16  

Нда, полный маразм смотрю.... Можно подумать служащие назарово ахиренные зарплаты получают!!! Срамота, ни престижа работать в системе местного самоуправления ни желания! С нынешними ценами служащие с такими зарплатами выживают!!! И что 80 тыс съэкономленных погоду сделают назаровскому бюджету???? Палкин вы адэкватный!?
Нравится 14   Не нравится 0
Голос. 25.04.2016, 16:25  

Таким как Палкину, Куликовой, Лукьянову и сейчас Яковлеву, совсем платить зарплату нельзя, от них одна грязь и сплетни, убрать это гадливое гнездо и город очистится.
Нравится 4   Не нравится 0
Математика 25.04.2016, 16:33  

80 * 12 = 960 тыр.
А может для Достониства экономия?!
Нравится 6   Не нравится 0
ВВ 25.04.2016, 16:41  

Интересно, Они не только возле кинотеатра срубили деревья, но и возле магазина "Хороший" (21 век) допилили все деревья. Скоро в городе одни пни будут и не только в администрации!
Нравится 6   Не нравится 0
журналистке 25.04.2016, 16:50  

Потому и пилят, что некому за них взяться! Эх, Юля, Юля! Лучше б ты сейчас была журналистом! Сколько доброго могла бы сделать для народа своими острыми сюжетами!
Нравится 1   Не нравится 0
Смотрящий со стороны 25.04.2016, 17:38  

Ну у этого хренова "рационализатора" есть пенсия, так что она у него,как "подушка" безопасности да и у первого зама, а остальные вперёд и с песней.
Нравится 2   Не нравится 0
мнение 25.04.2016, 18:33  

Цитата: Математика
80 * 12 = 960 тыр.

размечтались, сегодня 25 апреля, если к 1 мая примут + 2 месяца на предупреждение, наступит 1 июля. Так что 80*6=480 т.р. это максимум. А если резину потянуть, то и этого не будет.
Нравится 5   Не нравится 0
грэсовец 25.04.2016, 18:43  

у кого зарплата менее 30 т.р. в месяц трогать не нужно, это и так необходимый минимум по нынешним временам.
Нравится 6   Не нравится 0
Жулик 25.04.2016, 19:15  

Юльке с Палкиным вообще можно не платить. Юлька чаем с печеньем зарплату выберет, а Федорычу пенсии хватит.
Нравится 14   Не нравится 0
ГРЕК 25.04.2016, 19:18  

Редкостный ИДИОТ товарищ ПаЛкиН!!! wassat
Нравится 6   Не нравится 0
5:1=6 - психиатрия 25.04.2016, 19:47  

5:1, Есть такое выражение: Ума нет - беда неловко! Как раз для таких, как ты...
Нравится 2   Не нравится 0
Хочу знать 25.04.2016, 20:22  

Голос., Встречное предложение- этих господ оставить на должностях,но зарплату сразу а бюджет(это блдее 300 тыс. в месяц,а то 80).Можно и дальше пойти -депутаты -торгаши платят в бюджет прогрессивный налог за место в Совете.(решают все равно свои проблемы).
Нравится 7   Не нравится 0
пекарь 25.04.2016, 20:50  

Голос., Яковлев сразу от зарплаты отказался ,слабо главе или Палкину,или тебе!
Нравится 0   Не нравится 0
Все равно 25.04.2016, 21:07  

пекарь, хахаха. А чего так он же говорил завод оченб прибыльный и так далее. Отказался он. Правильно все равно же банкротить.
Нравится 6   Не нравится 0
Неравнодушный 25.04.2016, 21:22  

Убавить зарплату - мера сомнительная. Основная масса специалистов администрации имеет доход не больше 20 тыс. руб. А с нынешними ценами это не так уж и много. Речь конечно же не о больших начальниках. На многих предприятиях доход сотрудников куда больше.
Нравится 6   Не нравится 0
Спортсмен 25.04.2016, 22:46  

В администрации у специалистов и так зп около 12000, куда еще то сокращать?
Нравится 0   Не нравится 0
Алкаш. 26.04.2016, 08:02  

Цитата: пекарь
Голос., Яковлев сразу от зарплаты отказался ,слабо главе или Палкину,или тебе!

Что Димон от денег отказался, ну шибко короткий анекдот, смотрите видать уже что то спер и все спрет.
Нравится 1   Не нравится 0
мнение 26.04.2016, 08:40  

Цитата: пекарь
Яковлев сразу от зарплаты отказался

минимальную оставить должен, иначе все его приказы будут не действительными и ответственности он нести не будет, т.к. такой трудовой договор это нарушение КзОТ и будет признан ничтожным.
Нравится 8   Не нравится 0
Васька 26.04.2016, 08:55  

Уменьшение зарплаты это очень плохой показатель, вот если бы уменьшили тарифы по оплате комунальных платежей.!!!!!1
Нравится 1   Не нравится 0
911 26.04.2016, 09:15  

грэсовец, Согласен. Когда начальник отдела администрации получает менее 30т.р. это повод задуматься. Какого уровня специалисты и кто на эти деньги пойдет из нормальных спецов?
Нравится 1   Не нравится 0
антикризисно 26.04.2016, 09:25  

Сократить на 3..5% оклады, увеличив на 5..10% надбавки и премии. Главное, чтобы по справедливости, а не только особо приближенным.
Нравится 0   Не нравится 0
911 26.04.2016, 11:52  

Алкаш., По себе людей не судят!
Нравится 1   Не нравится 0
Алкаш. 26.04.2016, 14:29  

Цитата: 911
Алкаш., По себе людей не судят!

А мы и не судим, мы просто констатируем факты, тем более зная прошлое этого человека, очень просто предвидеть его будущее.
Нравится 0   Не нравится 0
куйбышев 26.04.2016, 15:02  

Алкаш., ясновидящийе вы смешно
Нравится 3   Не нравится 0
Алкаш. 27.04.2016, 10:30  

Цитата: куйбышев
Алкаш., ясновидящийе вы смешно

Во первых если человек выпивает более двух раз в неделю он алкаш, это не мое мнение а вывод наркологов, Димон пьет каждый день, внутренний мир его где взять на халяву и кому впихнуть это дерьмо которое взял без спросу у владельца, до этого биография у него не блещет ослепительным блеском, как говорят бывалые люди привлекался в 90-х годах за разные правонарушения. И после этого ты мне говоришь что мы не пророки.
Нравится 0   Не нравится 0
Balabasoff 01.05.2016, 12:11  

грэсовец, Они и на десятку не нарабатывают.