Покупатели магазинов "Назаровского хлеба" жалуются на запах рыбы

28.04.2016, 10:15   2 527 просмотров   40 комментариев
Покупатели магазинов "Назаровского хлеба" жалуются на запах рыбыЖители города Назарово обратились в ИА Запад24 с жалобой на то, что в магазины МУП "Назаровский хлеб" вчера вечером завезли большое количество копчёной рыбы для дальнейшей реализации, и с утра приобретённая хлебо-булочная продукция уже отдавала запахом рыбы. Мы убедились, что, действительно, в нескольких магазинах появились холодильники с ассортиментом различной рыбы, при этом в торговой точке "Дом хлеба" сертификаты на продукцию отсутствуют, а на ценниках не указан производитель.

По имеющейся у нас информации, производителем и поставщиком рыбы является предприятие, принадлежащее супруге директора МУП "Назаровский хлеб" Дмитрия Яковлева ООО "Золотая рыбка". Имеется ли в данной ситуации конфликт интересов между семейным бизнесом и муниципальным предприятием, пока не ясно, но то, что переработчик рыбы получил дополнительный рынок сбыта, это уже очевидно. Именно сейчас за счёт средств МУПа начинается в магазинах акция по розыгрышу призов среди покупателей.

Как нам пояснили в Роспотребнадзоре, продажа копченой рыбы в одной торговой точке с открытой продажей хлеба не является нарушением санитарных норм, и площадь торговой точки не имеет значения. Более того, ценники теперь могут не содержать указаний на производителя, а вот отсутствие сертификата и не предъявление его по первому требованию является нарушением.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Житель Назаровского района попался на незаконном вылове рыбы

13.07.2021

В Бородино "Пивной причал" реализовывал рыбу без маркировки

21.05.2021

В Красноярском крае осужден любитель краснокнижной рыбы

15.05.2021

Комментарии

Нравится 10   Не нравится 0
хорошо 28.04.2016, 10:32  

А мне нравится. И рыбу можно купить близко и в лотерейку пользуясь случаем сыграть.
Нравится 11   Не нравится 0
Любопытный 28.04.2016, 11:22  

НАЗАРОВЦЫ,успокойтесь вы уже собирать всякий бред!!! Не нравится не заходи в магазин,как говорится,завидуйте молча! хлеб рыбой запах- весеннее обострение у нюхача!!! Евгений Борисов написать больше нечего,ну например -вчера возле МУП "Назаровский хлеб" производили уборку прилегающей территории....
Нравится 4   Не нравится 0
идея 28.04.2016, 11:39  

Цитата: Любопытный
акция по розыгрышу призов среди покупателей

а копченый балык кеты среди призов есть?
А что вот новая акция "копченый июнь", купил на 1000 - селедка в подарок...
Нравится 4   Не нравится 0
Ждём 28.04.2016, 13:15  

Такая наглость капец депутаты играют как хотят. Что и требовалось доказать муниципальный бизнес становится частным. А ведь про это писали и говорили. Ждём дальше
Нравится 9   Не нравится 0
завистникам яковлева 28.04.2016, 14:24  

какая разница чем там торгуют!при абросимове тоже все прилавки пельменями забиты были и все молчали! что вы все к яковлеву цепляетесь?по крайней мере его рыбный цех процветает и завод он поднимет назло всем завистникам уже на заводе большие перемены в лучшую сторону! человек хоть что то делает!! а вы завидуйте молча...
Нравится 7   Не нравится 0
Сторожил 28.04.2016, 15:20  

Вообще - мы до критического состояния дошли. Все магазины, маркеты- сплош наводнены товарами бытовой химии, рыбой, причем всякой, тут же фрукты, хлеб, салаты,- все в порядке.! Дима шаг лево, шаг вправо- все - растрел. Успокойтесь ребята. Все на уборку нашего городка, мы его загадили, мы- такие заботливые.Вперед!!!!!
Нравится 1   Не нравится 0
неополитик 28.04.2016, 18:09  

Расширение ассортимента? Очень хорошо для нежданно обнищавшего МУПа. Но кому ещё лучше- коптильщику данной рыбки- отдал на продажу и не надо тратиться на содержание магаза, з/п продавцов и так далее. Все вроде счастливы и довольны- хлеб с запахом рыбы уже есть) дело за малым, за булочками с рыбкой... тоже расширение ассортимента!Но два момента неприятно поражают- первый- отсутствие сертификата,второй- а не есть ли это расширение рынка сбыта бизнеса самого дирика за счёт МУПа? И если верно второе- то сообщил ли он о своём интересе хозяину, то есть админу? И как среагирует админ, когда поймёт что булочные потихоньку превращаются в магазины типа *океан*? Одни вопросы, ну а избиратели-покупатели пусть решают- нужно им все это или как)))
Нравится 5   Не нравится 0
Отзыв о продукции 28.04.2016, 18:13  

Я сегодня купила наисвежайшие пряники "молочные", очень вкусные, давно такие не попадались. Попробуйте, советую и спасибо работникам winked
Нравится 3   Не нравится 0
Назарово мой город 28.04.2016, 22:27  

А мне так кажется люди уже не знают о чем ещё написать , вот и пытаются то там , то сям что-то из чего-то ВЫдавить !!! Был один директор неправильный , теперь другой такой же ,лишь бы написать , Дет сад какой-то !!! Никакого постороннего запаха у изделий не появилось , сами видимо придумали ,может стоит провериться у ЛОРа.
Нравится 0   Не нравится 0
грэсовец 28.04.2016, 22:55  

Цитата: Отзыв о продукции
наисвежайшие пряники "молочные"

кажется предыдущий директор пряничную машину покупал, интересно на ней сделаны или нет, где-то коммент встречался, что якобы не работает она.
Нравится 2   Не нравится 0
Любопытный 28.04.2016, 23:04  

Цитата: завистникам яковлева
уже на заводе большие перемены в лучшую сторону!

А можно поподробней о переменах на заводе? Что вы имели в виду, говоря, что в лучшую сторону?
Нравится 0   Не нравится 0
Любопытный 28.04.2016, 23:16  

Любопытный, Вот меня это как раз то ни интересует!!!!"имя" себе поменяй!!! am
Нравится 4   Не нравится 0
Изменения есть в лучшую сторону. 29.04.2016, 08:01  

Выручка выросла,порядок в магазинах! ассортимент продуктов в магазине увеличился. За три недели очень большие продвижения. Только одного дождаться не можем когда уже Лиходько погонят!!!!!!!!!! am am am
Нравится 0   Не нравится 0
Яковлев. Д.Ю. 29.04.2016, 10:23  

Цитата: Изменения есть в лучшую сторону.
Выручка выросла,порядок в магазинах! ассортимент продуктов в магазине увеличился. За три недели очень большие продвижения. Только одного дождаться не можем когда уже Лиходько погонят!!!!!!!!!! am am am
Евгений Викторович Лиходько, будучи начальником охраны хлебокомбината, показал себя с наилучшей стороны и растоваться с ним, мы не намерены. Вот так всем ясно.
Нравится 2   Не нравится 0
Ион Суручану 29.04.2016, 10:37  

А как-же ЛАВАШИ?!!
Нравится 4   Не нравится 0
ЧОП 29.04.2016, 10:43  

Это чем же он "ПРОЯВИЛ СЕБЯ"? Он хоть в одной "нормальной" охранной структуре работал? ВЕРТУХАЙ на заводской "вертушке"!
Нравится 1   Не нравится 0
Пряничный домик 29.04.2016, 11:06  

А,что директор-Яковлев Д.А.,еще не разогнал эту "шайку-лейку"? Очень глупый и не очень красящий,как директора ход. Ведь- Лиходько, как и Глав.бух,Зав.гар: знают ВСЕ КОРРУПЦИОННЫЕ СХЕМЫ на заводе!!! Только директор с территории- ЛАВАШИ в машину! Кстати, почему: какой-то НАЧАЛЬНИК ОХРАНЫ Лиходько Е.В. ездил свободно по своим делам- НА СЛУЖЕБНОЙ МАШИНЕ? Каждый день!Бюджетные ДЕНЬГИ!!!
Нравится 2   Не нравится 0
Помощь 29.04.2016, 11:14  

Яковлев. Д.Ю., Помогает с завода все выносить?
Нравится 0   Не нравится 0
Гензель и Гретель 29.04.2016, 12:07  

Подкиньте ПРЯНИЧКОВ! Домик нужно отремонтировать!
Нравится 1   Не нравится 0
Налоговик 29.04.2016, 12:11  

А знают ли граждане, что в случае получения крупного приза, стоимостью свыше 4000(заявлен телевизор и планшет), нужно будет заплатить налог по ставке 35 процентов от стоимости приза?
Нравится 0   Не нравится 0
Ион Суручану 29.04.2016, 12:28  

Вобще-НАГЛОСТЬ ПЕРВАЯ! На служебной машине телок своих возить! Хлебушек "тырить"? Еще есть вопрос к Яковлеву Д.: ПРОШЛА инфа,что местные жулики (хлеб.заводские) РАЗОБРАЛИ ФОРМЫ ДЛЯ ВЫПЕЧКИ, ВОСЕМЬ СЕКЦИЙ! Голимый АЛЮМИНИЙ! И сдали Косте Пивневу(металл принимает),где ОБЭП? Дмитрий, прошу, разберитесь! Скоро от завода ни чего не останется! Правда, будете одной рыбой торговать!
Нравится 0   Не нравится 0
Какашка 29.04.2016, 12:39  

А вы что думали, там мукой торговать будут?
Это же продуктовый магазин, и производитель рыбки у нас в городе один!
Нравится 0   Не нравится 0
вопросик 29.04.2016, 14:14  

а пельмени предыдущего директора из ассортимента МУП-магазинов выкинули?
Нравится 1   Не нравится 0
Не было 29.04.2016, 14:40  

Их там и не было никогда. Ему запрещал палкин торговать. Он же не едро. Только едру все можно
Нравится 0   Не нравится 0
вопросик 29.04.2016, 14:52  

Цитата: Не было
Их там и не было никогда


а как же:

Цитата: завистникам яковлева
при абросимове тоже все прилавки пельменями забиты были и все молчали!


и лайков целых 7 штук на посте, как будто еще 7 человек их там покупали. Что, все врут что-ли?
Нравится 5   Не нравится 0
покупатель 29.04.2016, 17:18  

Цитата: Какашка
Это же продуктовый магазин, и производитель рыбки у нас в городе один!

Чё это? У нас есть ещё один производитель копчёной рыбы. И он не в китайской говножидкости рыбу делает а коптит ольховым натуральным дымом. Берём уже второй год отличная рыба.
Нравится 3   Не нравится 0
1:5 29.04.2016, 18:01  

Цитата: Какашка
производитель рыбки у нас в городе один!

Вы с какого города? smile
Нравится 2   Не нравится 0
рыбак 29.04.2016, 18:07  

Цитата: Любопытный
Не нравится не заходи в магазин,

Правильно! Нас как обсчитали на 300 рублей в магазине прямо где цех так мы туда третий год и не заходим.
Нравится 2   Не нравится 0
5:1 29.04.2016, 18:11  

Цитата: завистникам яковлева
по крайней мере его рыбный цех процветает

Цветёт и пахнет. В основном тухлятиной. Есть информация что там продажи резко упали вот он и пошёл хлебом торговать.
Нравится 0   Не нравится 0
мнение 29.04.2016, 18:36  

Цитата: покупатель
Берём уже второй год

где?