В Назарово дети самостоятельно ушли из детского сада

04.05.2016, 17:00   1 965 просмотров   14 комментариев
В Назарово дети самостоятельно ушли из детского садаСотрудники назаровской полиции в течение часа установили местонахождение двух детей 5 и 6 лет, которые самостоятельно ушли из детского дошкольного учреждения. В дежурную часть МО МВД России «Назаровский» поступило сообщение, что двое малолетних детей во время прогулки ушли из детского сада. Наружным службам были переданы приметы дошколят. Стражи порядка осматривали близлежащие улицы, дворы и подъезды домов, опрашивали прохожих, у родственников детей были выставлены наряды. Дети были найдены у дома бабушки мальчика. Угрозы жизни и здоровью детей нет.

В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют все обстоятельства происшествия. Сотрудники полиции работают с семьями детей и педагогами детского сада.

- По факту ухода малолетних из дошкольного образовательного учреждения руководителю управления образования Назарово полицейскими будет вынесено представление об устранении фактов, способствующих оставлению детей без присмотра, - информирует МО МВД России «Назаровский».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Зеленогорске две трёхлетние девочки самостоятельно ушли из детского сада

16.06.2021

В Зеленогорске прокуратура проверила детский сад, из которого ушли 3-летние девочки

21.06.2021

В Зеленогорске полицейские наградили мужчину за бдительность и неравнодушие

18.06.2021

Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
1 04.05.2016, 17:52  

крассава мужик всех на крыло поднял
Нравится 2   Не нравится 0
2 04.05.2016, 18:44  

Много шума из ничего
Нравится 0   Не нравится 0
грэсовец 04.05.2016, 18:54  

Хорошо сработано.
Нравится 6   Не нравится 0
. 04.05.2016, 19:38  

Я че то боюсь уже ребёнка в детсад отдавать! Скажите мне каааак 2 маленьких человека могут незамеченными уйти с прогулки, из группы, откуда угодно! Плакать хочется. Ладно всё обошлось
Нравится 2   Не нравится 0
я 04.05.2016, 21:51  

Напишите, кто знает, какой детсад?
Нравится 8   Не нравится 0
елка 05.05.2016, 08:28  

Ответственности с воспитателя ни кто не снимает , но почему все забывают о родителях. Почему родители не проводят беседы с детьми о том, что уходить самостоятельно опасно . Вокруг дороги , машины , чужие люди . Сколько детей в группе ? 20? 25? И один педагог с ними на прогулке . А попробуй поругать ребенка - он жалуется родителям и начинается..... Эх Вы , сами выросли "дети- непоротого поколения" и своих ваоспитываете так же. Нет уважения к старшим, нет послушания .....
Нравится 0   Не нравится 0
Детсад 05.05.2016, 12:15  

Детский сад находится за паспортным столом.
Нравится 5   Не нравится 0
Мама 05.05.2016, 14:34  

елка
Глупости не нужно говорить, любой родитель разговаривает со свои ребенком и обьясняет что можно, а что нельзя. В данном случае на лицо вина воспитателя, да хоть 30 человек у нее в группе, она несет за них ответственность. Слава богу все обошлось, а не дай бог что то.. больных на голову людей в нашем городе достаточно и отморозков и педафилов. Надо не семечки щелкать и языки чесать с другими воспитателями, а за детками смотреть!! Это произошло в д.саду Калинка.
Нравится 4   Не нравится 0
Елка 05.05.2016, 17:23  

А Вы видели , что педагог семечки щелкает ? Вы спросите , сколько по норме детей должно быть и сколько на самом деле ? А когда Вам говорят, что Ваш ребенок не слушается и убегает , то Вы (родители ) отвечаете - Вам деньги платят , вот и воспитывайте ! Это не глупости , это к сожалению -факт ! Спросите у воспитателей ,учителей.
Нравится 9   Не нравится 0
случай 05.05.2016, 18:04  

как-то случай был пару лет назад, расскажу как помню.
На прилавке лежат лотки с конфетами, заходит семья ребенок лет 7-8, муж, жена, бабушка. Смотрят товар и тут ребенок раз и берет конфету с лотка, реакция взрослых:
мама - положи на место, купим, потом возьмешь, отсюда брать нельзя.
бабушка - да пусть возьмет, я рассчитаюсь.
мама повторяет просьбу положить на место.
отец - да что ты, "имя супруги", в самом деле.
бабушка поддерживает отца, повторяя свои слова.
и тут продавец - да пусть угоститься, не надо ничего.
мама, окидывая уже недобрым взглядом присутствующих, включая меня и мою маму почему-то, в третий раз повторяет, но уже требовательным тоном.
Ребенок расплакался, отец, бабушка и продавец начали сюсюкаться. В итоге бабушка рассчиталась за конфету и они вышли.
К чему все это? А к тому, что нельзя при ребенке создавать двусмысленных ситуаций, а то вместо воспитания, получается как в басне про лебедя, рака и щуку. Что и приводит к подобным побегам от строгих родителей или воспитателей к добреньким бабушкам и дедушкам. А спустя годы и к более тяжелым последствиям.
Нравится 1   Не нравится 0
Слава Богу, не назаровец 06.05.2016, 01:18  

Елка, Вы правы!
Нравится 0   Не нравится 0
Родитель 06.05.2016, 08:48  

Елка, как могли уйти двое? не один даже? Детей воспитателям надо не воспитывать, а организовывать! А не что бы носились сами по себе.
Нравится 2   Не нравится 0
Легав Отдел 06.05.2016, 12:10  

Цитата: 1
крассава мужик всех на крыло поднял

Куча ДЕБИЛОВ! Какой "МУЖИК"?! Кого "НА КРЫЛО ПОДНЯЛ" ?!
Нравится 0   Не нравится 0
1 06.05.2016, 17:02  

Легав Отдел, честных