После приёма в Назаровском районе людям вообще перестали давать зарплату

07.05.2016, 18:45   3 921 просмотр   47 комментариев
После приёма в Назаровском районе людям вообще перестали давать зарплатуНакануне, 6 мая, в здании Красносопкинского сельского совета Назаровского района состоялся приём работников НАО "Крутоярское", который провели представитель Назаровской межрайонной прокуратуры и руководитель СК по Назаровскому району. На приём пришли больше десятка работников сельскохозяйственного предприятия, которые не побоялись рассказать федералам о многомесячной невыплате заработных плат и других нарушениях трудового законодательства. Так, работники гаража утверждают, что они последний раз получали денежные средства в марте текущего года, причем это была зарплата за декабрь прошлого. На сегодняшний день задолженность перед работниками составляет уже 4 месяца.

По окончании приёма, пятеро работников написали заявления в Следственный комитет о привлечении руководства хозяйства к уголовной ответственности, а 7 заявлений о нарушении трудовых прав были приняты заместителем Назаровского межрайонного прокурора.

В этот же день вечером в НАО "Крутоярское" начали выплачивать долгожданную заработную плату, однако работникам, ходившим на встречу с представителями следственных и надзорных органов, денег не выдали по указанию их руководителя.

Как рассказали работники Новой Соксы, ранее директор Скрипников лично им угрожал, обещая, что люди, которые жалуются на невыплату зарплаты, "вообще теперь с голоду сдохнут".

С жителями села так же вчера пообщался и их депутат Владимир Ищенко. Эту ситуацию народный избранник пытается решить уже не первый день, поднимая этот вопрос на районном совете и требуя от главы района взять данную ситуацию под личный контроль. Однако эти проблемы в хозяйстве длятся уже не первый год и в лучшую сторону ничего не меняется.

- Как называют людей, работающих без денег, это рабы, - прокомментировал положение дел Владимир Петрович. - Вот семья Скрипниковых жителей района в них и превратила, несмотря на то, что рабовладельческое право в России отменили больше 150 лет назад.

После приёма в Назаровском районе людям вообще перестали давать зарплатуПосле приёма в Назаровском районе людям вообще перестали давать зарплатуПосле приёма в Назаровском районе людям вообще перестали давать зарплату
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Хакасии ООО УК "Феникс" задерживало зарплату работникам

13.05.2021

Глава Назаровского района не способна решать проблемы сельских жителей

30.04.2021

В Красноярске фирма за невыплату зарплаты попала под "уголовку"

13.05.2021

Комментарии

Нравится 15   Не нравится 0
.. 07.05.2016, 19:42  

Борзый директор, плюнул в лицо прокуратуре и СК. Надеюсь проучат, чтоб небо с овчинку показалось.
Нравится 8   Не нравится 0
неополитик 07.05.2016, 23:02  

Мда, прискорбно все это (( ох...ший дирик (местный царек ) смачно плюнул на погоны, а они в очередной раз,гордо подняв голову, утерлись. ... ну что тут сказать... не можете людям реально помочь- не суйтесь! А то они как партизаны- залетели в деревню-все! Хорошая власть пришла! Люди поверили,потянулись.... а назавтра нету их... и помещик местный уже тут как тут... и беднягам-ходокам хоть в петлю (((
Нравится 3   Не нравится 0
8 08.05.2016, 11:24  

неополитик, вокруг все с погонами помогли Скрипниковым у Исаева нет рядом с погонами
Нравится 7   Не нравится 0
ля-ля 08.05.2016, 13:07  

слушайте,ну как же так,да что совсем на этих царьков нет управы?ну что так что эдак не платят за работу,значит не доите коров,не кормите свиней,за своё хозяйство переживайте,хоть сыты будите,дети ваши сыты будут,помоги вам Господи,храни вас Господи
Нравится 0   Не нравится 0
бывший фермер 08.05.2016, 14:21  

Цитата: ля-ля
хоть сыты будите

еще можно скооперироваться и продать в городе излишки - денежка будет.
Нравится 2   Не нравится 0
юля 08.05.2016, 14:26  

Цитата: ля-ля
слушайте,ну как же так,да что совсем на этих царьков нет управы?ну что так что эдак не платят за работу,значит не доите коров,не кормите свиней,за своё хозяйство переживайте,хоть сыты будите,дети ваши сыты будут,помоги вам Господи,храни вас Господи

ля-ля, Давно так надо уже сделать сколько они уже наживаться за чужой счет будут.Вывезут последних коров и конец их империи.
Нравится 2   Не нравится 0
7=7 08.05.2016, 14:33  

Хоть бы одного насадили и посадили, закон есть а ведь не одного не привлекли вот оно и есть беззаконие.
Нравится 0   Не нравится 0
ал 09.05.2016, 09:55  

8, Уже сколько лет это длится,у меня ребенку 13лет зарплату тогда уже задерживали 2, 3 месяца я декретные чуть выходила.А пособие до 1,5 лет колбасой отдавали.И одно понятно что ЗАКОНА у нас в районе нет или он продажный.
Нравится 1   Не нравится 0
прохожий3 09.05.2016, 12:27  

У кого нибудь нервы не выдержат , и завалят нафик , об этом не думал что в одной деревне живёт ...
Нравится 1   Не нравится 0
1:5 09.05.2016, 14:07  

директор Скрипников лично им угрожал, обещая, что люди, которые жалуются на невыплату зарплаты, "вообще теперь с голоду сдохнут".

Скрипников член Единой России?
Нравится 2   Не нравится 0
ал 09.05.2016, 19:46  

1:5, Да все директора представители Единой России.
Нравится 3   Не нравится 0
Алексей 10.05.2016, 08:28  

Объединяйтесь уважаемые жители сел и деревень поддерживайте и отстаивайте тех, кто говорит в глаза наглым муд...м правду матку.
Если свою зарплату получили и успокоились... будет еще хуже. Добивайтесь порядка для всех. Тогда вас будут уважать и будут слушать. И Хозяйства ваши восстановятся.
Нравится 1   Не нравится 0
Ольга Симонова 10.05.2016, 12:48  

Цитата: Алексей
Объединяйтесь уважаемые жители сел и деревень поддерживайте и отстаивайте тех, кто говорит в глаза наглым муд...м правду матку.
Если свою зарплату получили и успокоились... будет еще хуже. Добивайтесь порядка для всех. Тогда вас будут уважать и будут слушать. И Хозяйства ваши восстановятся.

Да кто вас уважать будет? Как были-БЫДЛО!!! Так ими и останетесь! И хоз-во ваше не восстановят! Да кому вы нужны !!! Достали правда! Со своей деревней! ВСЕ В ГОРОД!!!
Нравится 3   Не нравится 0
Я 10.05.2016, 13:21  

Ольга Симонова, А что вы городские жрать будите если не будет деревни?
Нравится 1   Не нравится 0
3 10.05.2016, 14:28  

Я, Я, бюджет нас кормит
Нравится 4   Не нравится 0
Ольга Симонова 10.05.2016, 14:35  

Цитата: Я
Ольга Симонова, А что вы городские жрать будите если не будет деревни?

Слушай ДЕРЕВНЯ! Лично ты, что "ВЫРАСТИЛ"? Засеваете земли всякой лебедой! Лично я кормлюсь со своего огорода!А,если брать сельхозпродукцию "вообще", так все импорт. И не надо "примазываться" к ФЕРМЕРАМ! Оглоеды! Разогнать вас всех, и погост сделать на месте вашей деревни!Кровососы на теле ГОРОДА!!!
Нравится 2   Не нравится 0
Ольга Симонова 10.05.2016, 14:52  

И еще, не вздумайте суваться в г.Назарово!(когда вас выпрут из деревни!) Понаехали!!! Это ж надо!Да работать нужно, ПАХАТЬ от зари!Ненавижу вас таких!!!
Нравится 3   Не нравится 0
машенька 10.05.2016, 15:30  

Ольга Симонова,ты лучше следи за своим огородом,а в наш нечего лазить.Без тебя как нибудь разберёмся.
Нравится 3   Не нравится 0
землячка ваша 10.05.2016, 18:43  

какая вы деловая.а кто вы такая запрещать нам ездить в Назарово.Мы неоткуда не наехали а живем в этой деревне с самого рождения и можем этим гт этог ордитьсяя.и работаем не хуже вас извините у меня стаж 42 года с одной записью в трудовой книжки.и работаем досих пор и люди пашут а что им зарплату не платят это не их вина. и за что вы так не навидто ите им бедным в сумку нечего ият. не нашто положить еще и дети дома.кушать просят . тоже надо подумать машенька,
Цитата: машенька
Ольга Симонова,ты лучше следи за своим огородом,а в наш нечего лазить.Без тебя как нибудь разберёмся.
Нравится 2   Не нравится 0
Ададымский Робкооп 10.05.2016, 20:34  

За ПОЛЯРНЫЙ КРУГ! Всех "КРУТОЯРЦЕВ" !!!
Нравится 3   Не нравится 0
я 10.05.2016, 22:50  

Ольга Симонова, Ты кого пахать учишь ,деревню.Да они от зори и до темна на работе еще огород и хозяйства.
Нравится 1   Не нравится 0
133 10.05.2016, 22:54  

Ольга Симонова, Ты кого пахать учишь ,деревню.Да они от зори и до темна на работе еще огород и хозяйства.
Цитата: Ададымский Робкооп
За ПОЛЯРНЫЙ КРУГ! Всех "КРУТОЯРЦЕВ" !!!

А вы на Крутоярцах только и держитесь.
Нравится 1   Не нравится 0
133 10.05.2016, 22:57  

Ольга Симонова, Ты кого пахать учишь ,деревню.Да они от зори и до темна на работе еще огород и хозяйства.
Цитата: Ададымский Робкооп
За ПОЛЯРНЫЙ КРУГ! Всех "КРУТОЯРЦЕВ" !!!

А вы на Крутоярцах только и держитесь.
Цитата: Ольга Симонова
Цитата: Я
Ольга Симонова, А что вы городские жрать будите если не будет деревни?

Слушай ДЕРЕВНЯ! Лично ты, что "ВЫРАСТИЛ"? Засеваете земли всякой лебедой! Лично я кормлюсь со своего огорода!А,если брать сельхозпродукцию "вообще", так все импорт. И не надо "примазываться" к ФЕРМЕРАМ! Оглоеды! Разогнать вас всех, и погост сделать на месте вашей деревни!Кровососы на теле ГОРОДА!!!

ОНО И ВИДНО ПО ОЧЕРЕДИ В СЕЛЬХОЗПРОДУКТАХ.
Нравится 1   Не нравится 0
простой человек 11.05.2016, 08:51  

Слушайте НЕ УВАЖАЕМАЯ МНОГИМИ ЗДЕСЬ ЛЮДЬМИ ОЛЬГА СИМОНОВА!!!!!!!Издавна так сложилось что деревня город кормит!!!И люди здесь реально пашут каждый на своем месте еще и дома работа и хозяйство!!!На полях у нас растет пшеница из которой хлебушек пекут который ВЫ в магазине в своем Назарово покупаете а не лебеда!!!Ты думаешь в городе живешь и вся такая уработанная?тебя в деревню надо!!!
Нравится 6   Не нравится 0
простой человек 11.05.2016, 09:04  

Цитата: Ольга Симонова
И еще, не вздумайте суваться в г.Назарово!(когда вас выпрут из деревни!) Понаехали!!! Это ж надо!Да работать нужно, ПАХАТЬ от зари!Ненавижу вас таких!!!

А ты будешь на въезде стоять и лично крутоярцев не пропускать?Ты случайно не с Украины?хочу тебя огорчить люди живушие в деревне ни за какие деньги не променяют свободу.чистый воздух,здоровье детей на город с его грязными выбросами,поналеплеными домами где развернуться негде.многоэтажные скворечники или правильней сказать курятники!!!из деревни нас никто не выпрет скорей мы выпрем1!!!Правда же народ деревенский?????Поддержите добрым словом!!!А за погост на месте нашей деревни тебя боженька НАКАЖЕТ!!!!
Нравится 3   Не нравится 0
Возмущена 11.05.2016, 09:46  

Ольга Симонова, неужели это вы? Откуда такое неуважение к работникам деревни? Как можете оскорблять людей? Вы, работник соцзащиты, обязаны защищать интересы людей. Опуститься до такого уровня, уровня оскорблений-это слишком. Ушло то время, когда всех зажравшихся "конторских" выгоняли на уборку картошки, морковки, а жаль. Вот вам просто необходимо поработать в дождь и в снег на поле, узнать что такое крестьянский труд. Быдло - это какое-либо существо в оболочке человека. При этом оно (существо) обделено умом, а также духовно бедное, что, в свою очередь, вызывает его непредсказуемое и омерзительное поведение по отношению к широким массам (оскорбление граждан). Это люди являются социальными отбросами (причем по собственному желанию). Антиобщественное поведение - главное их "оружие". Следовательно язык силы - главное "средство борьбы" с этой "нечистью". Съездите поработайте в деревне, узнаете разницу- это не в теплом кабинете сидеть. Возмущению нет предела. Вы что хозяйка Назарово? Кто вам дал право так рассуждать о деревне, о людях? Может вас много кровососов на теле простого рабочего люда расплодилось? Вас, как специалиста, как интеллигентного человека, не красят совсем такие высказывания. Я даже засомневалась, что это вы. Может от вашего имени кто-то так "умничает"? Если нет, то увы!
Нравится 1   Не нравится 0
бывший фермер 11.05.2016, 09:54  

Цитата: простой человек
Поддержите добрым словом!!!

я хоть теперь и городской, но тоже поддерживаю. Просто подвернулась удачная работа, вот и завязал со скотом, а не будь случая, так бы и крутил коровам хвосты до сих пор. Щас уже жалею иногда, так бы чихать хотел на все эти кризисы.
Нравится 0   Не нравится 0
Верхняя Чулымка 11.05.2016, 10:48  

А почему Вы решили,что пишет- Ольга Симонова с "Соц.защиты"?!!! Вообще я живу в Украине! Сейчас у родственников в Верхней Чулымке. Вот как легко,Вам,Русским-раздор внести!Люди,не ругайтесь! Мира и Добра Всем !!!
Нравится 0   Не нравится 0
простой человек 11.05.2016, 11:03  

Цитата: Верхняя Чулымка
А почему Вы решили,что пишет- Ольга Симонова с "Соц.защиты"?!!! Вообще я живу в Украине! Сейчас у родственников в Верхней Чулымке. Вот как легко,Вам,Русским-раздор внести!Люди,не ругайтесь! Мира и Добра Всем !!!

Боже упаси ,никого не хотелось обидеть,особенно простых мирных людей!!!!Мы дружим с семейной парой с Украины,у меня родня есть с Украины ,сама родом с ближнего зарубежья.Просто выскзывания и оскорбления этого человека граничат с маразмом который льется на нас с самых верхов власти Украины.Зачем так и если человек действительно работает в соц.защите тогда нам и правды искать негде(((((
Нравится 3   Не нравится 0
Ангел 11.05.2016, 12:33  

Цитата: Возмущена
Я даже засомневалась, что это вы.

Если Вы хоть раз встречались с этим человеком, то Ваши сомнения не безосновательны. Уверен, что это чье-то низкое и подлое поведение, имеющее цель очернить достойного человека. Жаль, только, что такие люди вряд ли поймут, что таким поведением себя только позорят.