Запад24

Назаровская ГРЭС завышала цены на коммунальные услуги

12.05.2016, 14:29   2 920 просмотров   31 комментарий
Назаровская ГРЭС завышала цены на коммунальные услугиВ территориальный отдел Роспотребнадзора в Ачинске обратился житель Назарово с жалобой на завышенное начисление платы за коммунальные услуги собственнику жилого дома. По данному обращению надзорным органом было проведено административное расследование в отношении АО «Назаровская ГРЭС». В ходе расследования установлено, жилой дом не был оборудован индивидуальными приборами учета коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение), в связи с этим расчет платы за данные услуги производится согласно установленным нормативам.

Однако АО «Назаровская ГРЭС» увеличило указанные нормативы в 2015 году по сравнению с 2014 годом. Причем, на территории Назарово с января по июнь 2015 года действовал предельный индекс, который уравнивал размер платы за коммунальные услуги в этот период с декабрем 2014 года.

В отношении АО «Назаровская ГРЭС» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ по факту завышения регулируемых государством цен на коммунальные услуги.

- Постановлением Назаровского городского суда Красноярского края от 18.04.2016 г. АО «Назаровская ГРЭС» признано виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 14.6 КоАП РФ "Нарушение порядка ценообразования" и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4 735 рублей 68 копеек (двукратный размер излишне полученной выручки от реализации услуги вследствие неправомерного завышения регулируемых государством цен), - сообщили в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 0
111 12.05.2016, 14:45  

А где возврат излишне полученных доходов? Где проценты за пользование чужими денежными средствами? И самое главное, а где пересчет коммунальных платежей всем жителям города с января 2016 года?
Нравится 7   Не нравится 0
1 12.05.2016, 14:49  

Штраф шикарен.
Нравится 11   Не нравится 0
товарищи депутаты 12.05.2016, 15:35  

Товарищи депутаты, я так понимаю пока все жители города не обратятся в суд никому ничего не вернут. Дак покажите нам свою работу! сделайте организуйте людей накажите организацию которой жители работники платят давно по завышенным ценникам. Не первый раз эта проблема поднимается.
Нравится 1   Не нравится 0
1 12.05.2016, 15:55  

Не ну точно-ШТРАФ ШИКАРЕН!!!
Нравится 1   Не нравится 0
1 12.05.2016, 16:16  

Короче-ТАК! Не вздумайте трогать ГРЭС! Это серьезное градообразующее предприятие! Всё в городе на нем держиться! Вы что хотите катастрофы?!!
Нравится 1   Не нравится 0
Михаил Дмитриев 12.05.2016, 16:18  

Цитата: товарищи депутаты
Товарищи депутаты, я так понимаю пока все жители города не обратятся в суд никому ничего не вернут. Дак покажите нам свою работу! сделайте организуйте людей накажите организацию которой жители работники платят давно по завышенным ценникам. Не первый раз эта проблема поднимается.

Ну ну! Давйте,да вас ГРЕС-СХАВАЕТ! Вы все мелкая сошка!! Обрасчайтесь ко мне!Как ссудами бороться!
Нравится 1   Не нравится 0
Трифонов О.Р. 12.05.2016, 16:23  

Уберите свои мерзкие ручьонки от ГРЭСа!!! Это мои родные ПЕНАТЫ. Действительно, вы что без электричества хотите остаться? Это ж ГУМАНИТАРНАЯ КАТАСТРОФА!!!
Нравится 1   Не нравится 0
Смешно 12.05.2016, 16:23  

товарищи депутаты, это самое смешное обращение) Вы думаете Палкин пойдет против ГРЭС?) вместе с депутатами? Вам не смешно или Вы с другой планеты?
Нравится 4   Не нравится 0
kreativ 12.05.2016, 16:23  

Для того чтобы штраф был действительно шикарен для ГРЭС, нужно всем жителям домов, не оборудованных индивидуальными приборами учета обратиться в суд. К сожалению, у нас без обращения в суд "обиженных" жителей никто, ничего не вернет и ГРЭС нажившись в сотни раз больше на людях только "усмехнется" сумме штрафа и будет действовать в том же духе.
Нравится 0   Не нравится 0
Трифонов О.Р. 12.05.2016, 16:35  

Цитата: kreativ
Для того чтобы штраф был дей

Цитата: kreativ
Для того чтобы штраф был действительно шикарен для ГРЭС, нужно всем жителям домов, не оборудованных индивидуальными приборами учета обратиться в суд. К сожалению, у нас без обращения в суд "обиженных" жителей никто, ничего не вернет и ГРЭС нажившись в сотни раз больше на людях только "усмехнется" сумме штрафа и будет действовать в том же духе.

Ты что придурок-ЗАТРОИЛ?!
Нравится 2   Не нравится 0
1. 12.05.2016, 16:43  

Цитата: Трифонов О.Р.
Уберите свои мерзкие ручьонки от ГРЭСа!!! Это мои родные ПЕНАТЫ. Действительно, вы что без электричества хотите остаться? Это ж ГУМАНИТАРНАЯ КАТАСТРОФА!!!

Что ты идиот пишешь, все равно тебя работать на ГРЭС не возьмут, выгнали тебя и за дело выгнали нечего было из партии уходить и Палкин. В.Ф. ничего тебе из муниципального имущества не даст, ты трифонов. О.Р. прохадимец и презерватив.
Нравится 1   Не нравится 0
Пенаты 12.05.2016, 16:45  

О! Трифонов проснулся! Что со смены пришел? Люди, кто увидит, передайте, что пишут про него!!!
Нравится 4   Не нравится 0
Придурки 12.05.2016, 17:44  

Вы бы товарищи на ГРЭС пуху то не накидывали. Они там уже много лет на простых жителях наживаются, у нас одни из самых высоких тарифов. а вы тут еще защищаете.
Нравится 1   Не нравится 0
Ачинск 12.05.2016, 18:50  

Народ! Плиз! А что, правда, Трифонова О.Р. выгнали с ГРЭС? А то, я его в Ачинске встречал,говорит: "Стажируюсь на начальника смены станции"! Значит, ВРЕТ? Вот человек, и вся жизнь у него такая!
Нравится 2   Не нравится 0
Олег Трифонов 12.05.2016, 19:05  

Трифонов О.Р., Если про меня говорят гадости, Я благодарю БОГА !!!!!!Значит Я живу и иду по жизни в правильном направлении!!!! Ну а доброжелателям Я всегда желаю здоровья и новых фантазий!!!!!!! Это я, тебе говорю человек который выходит под моим именем и фамилией (Трифонов. О.Р.) И всем моим "доброжелателям" вы, говорите говорите, вам всем зачтется, отрабатывайте свои 30 серебреников.
Нравится 0   Не нравится 0
Олег Трифонов 12.05.2016, 19:09  

1., Для тебя 1. и всех остальных. Откройте Конституцию российской Федерации и внимательно почитайте в частности статью 13, 23 и 24 а то будете говорить что не знали. Незнание закона не освободит вас, от уголовной ответственности.
Нравится 0   Не нравится 0
Олег Трифонов 12.05.2016, 19:10  

Пенаты, Ну а тебе ПЕНАТЫ, что могу сказать. Если про меня говорят гадости то верте каждому слову.
Нравится 0   Не нравится 0
Олег Трифонов 12.05.2016, 19:14  

И гражданам модераторам сайта, ребята довайте жить дружно и прошу от сердца, если кто то или что то прикрывается моим именем и фамилией типа ( Трифонов. О.Р.) то не надо эту чушь публиковать, это может повлиять на возбуждение Уголовного дела, вы пойдете соучастниками.
Нравится 0   Не нравится 0
грэсовец 12.05.2016, 19:54  

Зря радуетесь, скоро этот косяк в постановлении исправят, и лавочка закроется.
Нравится 0   Не нравится 0
Олег Трифонов 12.05.2016, 20:49  

Ачинск, Слесарем я работаю гражданин Ачинск, обыкновенным слесарем и жизнь у меня слесарная, а ты читай и верь. Про меня только гадости и говорят, но я особо и не парюсь...так как гадости говорят только самые низкие и жалкие людишки. Которые в своей жизни настолько разочарованы и неудачливы, что мне их искренне жаль. Если говорят выгнали значит выгнали, если говорят стажируюсь на должность директора, значит стажируюсь, ну что еще сказать Ачинск тебе.
Нравится 0   Не нравится 0
Трифонову 12.05.2016, 21:02  

Правила сайта

Здесь общаются сотни людей, разных взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам необходимы правила. Чтение правил займет у вас всего пару минут, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Заранее благодарим вас за понимание и за желание сделать наш сайт более вежливым и дружелюбным.

На сайте строго запрещены:

- оскорбления и угрозы;
- выражения, содержащие ненормативную лексику;
- резкие политические высказывания;
- высказывания, унижающие человеческое достоинство;
- высказывания, разжигающие межнациональную или религиозную рознь;
- сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения;
- спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи

Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям. Нарушителю может быть дан бан без предупреждений. Брат,я тебя "УВАЖАЮ" !!! И если меня-НЕ ЗАБАНИЛИ-Я ПРАВ!!! И Я ПИШУ- ПРАВДУ!!! А ты-БАЛАБОЛКА ПО-ЖИЗНИ!!!
Нравится 1   Не нравится 0
Триффонадий 12.05.2016, 21:12  

Цитата: Олег Трифонов
И гражданам модераторам сайта, ребята довайте жить дружно и прошу от сердца, если кто то или что то прикрывается моим именем и фамилией типа ( Трифонов. О.Р.) то не надо эту чушь публиковать, это может повлиять на возбуждение Уголовного дела, вы пойдете соучастниками.

Милай,еще раз,прочитай ПРАВИЛА САЙТА! Кем хочу,тем и называюсь!Я тебя не оскорбляю! А то,что ты МУТЕНЬ-ДОБРЫЙ,это ДА!!!Иди "бомбочками" торгуй!МЕНТ ПОЗОРНЫЙ!!!
Нравится 2   Не нравится 0
Простой житель 12.05.2016, 23:21  

Михаил Дмитриев, А вы, Дмитрий, когда-нибудь грамоте учились?
Нравится 3   Не нравится 0
Триффонадий 13.05.2016, 00:11  

Да ладно,Олег,расслабься!Вспомни Новосибирск,службу в спец.войсках КГБ! Бывших ментов не бывает!Может ты до сих пор "постукиваешь"? Поэтому тебя от тюрьмы и "отмазали",за то что ты двоих человек УБИЛ! А то,тебя бы на "Зоне"-ГРОХНУЛИ!!!Ну "НЕХОРОШИЙ" ты человек!
Нравится 4   Не нравится 0
Народный календарь 13.05.2016, 13:02  

Я тоже на счёт штрафа не понял? Это что, насмешка над жителями?
Нравится 3   Не нравится 0
Народный календарь 13.05.2016, 13:12  

Цитата: Трифонову
Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.

Цитата: Михаил Дмитриев
Ну ну! Давйте,да вас ГРЕС-СХАВАЕТ! Вы все мелкая сошка!! Обрасчайтесь ко мне!Как ссудами бороться!

Витёк, хватит дурака валять. smile
Нравится 0   Не нравится 0
В. Макеров 13.05.2016, 13:55  

[quote= am Михаил Дмитриев] love Вы все мелкая сошка!! [/quote]
Олег! про тебя вон ентот гадости пишет, в основном под 1, но ники часто меняет
Нравится 0   Не нравится 0
В. Макеров 13.05.2016, 14:54  

Цитата: В. Макеров
[quote= am Михаил Дмитриев] love Вы все мелкая сошка!!

Олег! про тебя вон ентот гадости пишет, в основном под 1, но ники часто меняет[/quote]
Олег если чё я тебя лизнул. не забудь потом мы друзья. отсюда порядочность и честность давай вместе мишке наваляем.
Нравится 2   Не нравится 0
Трифонов Олег 13.05.2016, 15:09  

Витёк, спасибо от души падла!
Нравится 0   Не нравится 0
Олег Трифонов 13.05.2016, 15:44  

Цитата: Трифонов Олег
Витёк, спасибо от души падла!

Однофамилец, ты давно у психиатра был, подпишись своим подлым именем, хоть знать буду что за гад самозванец обьявился.