В возбуждении уголовного дела в отношении директора назаровского ТВ отказано с нарушениями

25.05.2016, 10:40   2 114 просмотров   14 комментариев
В возбуждении уголовного дела в отношении директора назаровского ТВ отказано с нарушениямиОтделом дознания назаровской полиции в отношении Алексея Стрельникова, являющегося генеральным директором ООО "Экран-Информ Регион", отказано в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Заметим, ранее полицейские уголовное дело в отношении Алексея Ивановича уже возбуждали, его ведение было прекращено по формальным обстоятельствам из-за ошибок, допущенных дознавателем.

Изначально, по версии назаровской администрации, Алексей Стрельников причинил бюджету города ущерб на сумму более 500 тыс. рублей. После проведенной строительно-технической экспертизы в рамках возбужденного дела сумма ущерба уменьшилась до 288 тыс. рублей, а потом почему-то у следствия возникла необходимость провести еще одну дополнительную экспертизу, по результатам которой ущерб уже уменьшился до 27 тыс. рублей. Указанная сумма и легла в основу отказного постановления, это позволило сослаться на отсутствие состава уголовного преступления в действиях Алексея Стрельникова.

При этом, стоит заметить, в новом постановлении вновь допущен ряд нарушений, имя Алексея Стрельникова указано как "Александр" и организационно-правовая форма возглавляемого им ООО указана как "ОАО". Тем не менее, данный документ с существенными нарушениями прошел проверку в Назаровской межрайонной прокуратуре и вступил в юридическую силу.

Остаются не понятными действия эксперта полиции Петрова А.С., который неоднократно менял свои же выводы в интересах подозреваемого. Действиям эксперта так и не дана правовая оценка. Так, за несколько месяцев до отказного постановления в еженедельнике "Экран-Информ Регион" начала выходить страница, рассказывающая в положительном ключе о работе назаровской полиции на безвозмездной основе, несмотря на то, что газета, принадлежащая Алексею Стрельникову, является коммерческим изданием.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Возобновился суд по делу экс-чиновника Ачинского района Владимира Часовских

24.05.2021

В Железногорске осужден совершивший 62 преступления мужчина

28.06.2021

Северянку осудили за мошенничество с компенсационными выплатами

24.05.2021

Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
В. Макеров 25.05.2016, 11:21  

Цитата "Тем не менее, данный документ с существенными нарушениями прошел проверку в Назаровской межрайонной прокуратуре и вступил в юридическую силу".
На этом может пора бы и закончить, а на какой основе печатаются материалы в газете, это дело собственника
Нравится 3   Не нравится 0
и что 25.05.2016, 11:26  

А что неправильно написанное имя это так важно???это не нарушение, а опечатка, в решениях суда то ошибки допускают а тут прямо дело века.
Нравится 3   Не нравится 0
Юристтт 25.05.2016, 11:54  

[ В. Макеров, по моему это как раз самый важный момент, так как это и есть завуалированная коррупция со стороны полиции.
Нравится 8   Не нравится 0
Юристтт 25.05.2016, 11:56  

и что, очень важно, так как в отношении Александра отказали, а в отношении Алексея не отказывали. Надо взять эксперта за одно место и заставить сделать нормальную экспертизу и заставить рассказать кто его принудил к таким изменениям своих подсчетов.
Нравится 10   Не нравится 0
Откровенная Коррупция 25.05.2016, 12:13  

Коррупция . Только теперь со стороны полиции ... Нагло , плюя назаровцам в лицо , откровенно хоронят 1.200.000 руб. муниципальных доходов.
Нравится 3   Не нравится 0
Какашка 25.05.2016, 12:40  

Что и за сколько печатать в своей газете- это дело собственника. Вот вы, Евгений, что и за сколько размещаете или не размещаете на своем сайте?
Нравится 0   Не нравится 0
В. Макеров 25.05.2016, 12:45  

Цитата: Юристтт
Надо взять эксперта за одно место и заставить сделать нормальную экспертизу

Да возьми, кто тебе мешает, мы за, и заставь его два часа раком стоять. И мы поверим в твою крутизну...А советы давать тут все мастаки, кого хочешь замучают......
Нравится 12   Не нравится 0
Против поганых жуликов 25.05.2016, 12:55  

Пора создавать в городе общественную группу протводействия стрельниковскому клану и коррумпированной политической "верхушки" !!!!
Чтобы наконец разрубить поганой лопатой этот сросшийся корупционный клубок. За 20 т.р. скупают муниципальные помещения , проводят взаимозачеты с арендной платой за муниципальны помещения. Создают юридические препоны , чтобы уйти от уголовной ответственности.
Нравится 4   Не нравится 0
kreativ 25.05.2016, 12:59  

Классно у нас ущерб уменьшается 500, 288, 27 тыс., а первые оценщики, что дауны что-ли, ошибочки в десятки раз. Или кто-то, кого-то подмаслил при оценке? Документы на тяп-ляп составляются, причем во всех инстанциях, дурдом отдыхает.
Нравится 5   Не нравится 0
Ася Я 25.05.2016, 15:15  

Есть краевая прокуратура ! Кто мешает тебе же евгений обратиться туда !
Нравится 2   Не нравится 0
Чяйка 25.05.2016, 15:46  

Цитата: Ася Я
Есть краевая прокуратура ! Кто мешает тебе же евгений обратиться туда !

Верно говоришь. До какого интересно уровня прокуратуры хватит изворотливости у Александра "акционера" Стрельникова?
Нравится 9   Не нравится 0
морька боисеев 25.05.2016, 16:18  

а что вы хотэли??
голубая мафффия...
Нравится 8   Не нравится 0
Воровать в крови 25.05.2016, 16:41  

Цитата: Откровенная Коррупция
Коррупция . Только теперь со стороны полиции ... Нагло , плюя назаровцам в лицо , откровенно хоронят 1.200.000 руб. муниципальных доходов.

Непонимаю я таких людей... Что Стрельников , что Агарков претендуют на отношение к себе , как к уважаемым людям , а за аренду рассчитаться не могут...
Ведут себя как жулики-голодранцы : что-то все мутят , какие то липовые чеки, зачёты ...Лишь бы деньги в городскую казну не платить.. Зато доча ищет где взять денег ?
К Яковлеву с какими то предложениями '' замутить что нибудь с бюджетом '' обращается. ..
Не пойму это у них в крови , кого нибудь обье-ть ???
Нравится 0   Не нравится 0
.. 26.05.2016, 01:58  

Цитата: Ася Я
Есть краевая прокуратура ! Кто мешает тебе же евгений обратиться туда !
тут наверное и фсб уже бессильно!