Запад24

Вокруг назаровских концессий назревает очередной скандал

26.05.2016, 09:21   3 135 просмотров   16 комментариев
Вокруг назаровских концессий назревает очередной скандалНа прошедшей вчера сессии депутатов Назаровского горсовета глава города Юлия Стрельникова озвучила поступившее на ее имя обращение директора АО "Назаровская ГРЭС", в котором руководитель ресурсоснабжающей организации просит депутатов вмешаться в процесс продления концессионного соглашения с ООО "Водоканал", дабы не допустить со стороны администрации Назарово незаконных действий и понудить чиновников провести торги, как того требует закон.

Свои опасения в данном вопросе Олег Ворошилов аргументированно обосновывает тем, что еще 18 января текущего года АО "Назаровская ГРЭС" обратилась с письмом о намерении участвовать в конкурсе на право заключения концессионного соглашения, после чего муниципалитет вступил в переписку, что, по мнению директора ГРЭС, является нарушением ФЗ "О концессионных соглашениях", так как чиновники уклонились от проведения переговоров, связанных с подготовкой проекта концессионного соглашения. При этом законных оснований на продление концессионного соглашения с ООО "Водоканал" у администрации нет, утверждается в обращении.

Данное обращение Юлия Стрельникова передала в профильную комиссию городского совета депутатов для рассмотрения. Депутат Евгений Лукьянов попросил на заседание комиссии при рассмотрении обращения пригласить представителей ООО "Водоканал" и АО "Назаровская ГРЭС" для участие в ее работе.

Напомним, ранее была создана рабочая группа, состоящая из чиновников и депутатов по проработке условий для заключения нового соглашения. Как нам стало известно, комиссия свою работу завершила, ее участниками принято решение о продлении сроков концессионных соглашений с ООО "Водоканал" до 31 декабря 2019 года без проведения конкурса, при этом в течение 2016-2017 года на себя ООО "Водоканал" берет обязательства провести ремонтные работы и реконструкции сетей частного сектора на сумму 5,3 млн рублей. Само соглашение о продлении на данный момент руководителем администрации Виталием Палкиным еще не подписано, но инициатором такой формы разрешения ситуации был именно он, поэтому сомнений в его подписании в ближайшее время не остается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 16   Не нравится 0
Крылов 26.05.2016, 11:17  

В действиях Палкина явно просматривается коррупционная составляющая , в Назарово опять кто то попадет под уголовное дело. Палкин и Стрельникова тянут одеяло на себя , лоббируют своих людей , страдают люди и имущество. Все закончится плохо.
Нравится 0   Не нравится 0
Вопрос 26.05.2016, 12:29  

А кто стоит за предприятием " АО Назаровская ГРЭС" ? И кого они хотят назнчить руководителем Водоканала?
Нравится 3   Не нравится 1
Взгляд со стороны 26.05.2016, 13:17  

Как же привыкли назаровцы к безответственности. Им только подавай бумажки со всякими конкурсами, которые еще не известно чем закончатся по Водоканалу. А вот Палкин ВФ рассуждает именно о сохранении работающего предприятия Водоканал. Для этого он не спешит с проведением конкурса, на котором велика вероятность нарваться на эффективный менеджмент по развалу предприятия. А уж потом хватит больших и маленьких проблем.
Водоканал - важный стратегический объект жизнеобеспечения города Назарово! А вот здесь как раз спешка и не нужна. Или мало чему научили горожан поспешные распродажи и передачи в частные руки муниципальной собственности?
Палкин ВФ - мудрый аксакал, много повидавший на этом свете и не допустит развала Водоканала, в том виде, в котором спят и видят желающие "порулить".
Нравится 1   Не нравится 0
В. Макеров 26.05.2016, 17:28  

Цитата: Крылов
В действиях Палкина явно просматривается коррупционная составляющая ,

Так возьми и напиши в прокуратуру... А мы посмотрим. Чё хвостики тут пружините на Палкина. Он работает в отличии от вас желтушников!!!
Нравится 1   Не нравится 0
грэсовец 26.05.2016, 18:02  

Интересненнько, может и к лучшему.
Цитата: Крылов
лоббируют своих людей

это кто, директор ГРЭС что-ли "свой" человек ЮА? Это ж надо до такой глупости додуматься wink
Цитата: Взгляд со стороны
на эффективный менеджмент по развалу предприятия

Ага, каждый день созерцаю "развалины" Назаровской ГРЭС и вижу уголь с "развалин" Назаровского разреза.
Отключение тепла - редчайший случай и устраняется моментально, а вот воды довольно частенько и устраняется гораздо дольше - вот и думайте, где развал, а где нормально организованная работа.
Нравится 1   Не нравится 0
Взгляд со стороны 26.05.2016, 19:10  

Цитата: грэсовец


Могу лишь добавить, что Палкин ВФ один из бывших руководителей ГРЭС, который знает намного больше, что стоит за этим стремлением Олега Ворошилова. Поэтому пусть уж Палкин ВФ принимает решение в интересах города. Ему виднее.
Нравится 6   Не нравится 0
Кащей 26.05.2016, 19:23  

Пора отобрать "Водоканал" у жуликов и мошенников.
Нравится 3   Не нравится 0
Жулик 26.05.2016, 19:38  

Цитата: В. Макеров
Он работает в отличии от вас желтушников!!!

Ну сука Витёк, жополиз глистастый.
Нравится 1   Не нравится 0
Взгляд со стороны 26.05.2016, 21:59  

Цитата: грэсовец
Интересненнько, может и к лучшему.
Цитата: Крылов
лоббируют своих людей


ГРЭСОВЕЦ! а как это прокомментируешь?
А как Вам вот это:"Машинный зал Назаровской ГРЭС,с ПЕРВОГО по СЕДЬМОЙ блоки покрылся угольной пылью и золой!"Вы походу дальше свое носа не видите? И замечаете только чужие проблемы?Загадили весь город и район!Давай "ГРЭС-овец",КОЧЕГАРЬ свою вахту на благо народа!ВОЗДУХОДУВКА-ДУЙ!-ФИЛЬТРА-ФИЛЬТРУЙ!Достали со своими "комментами"!
Поди хотите и в городе с водопроводом устроить подобное? Да Палкин ВФ понимаешь что к чему...
Нравится 2   Не нравится 0
Посмотрим 27.05.2016, 09:54  

Ваш Палкин ВФ похоже оказался между молотом и наковальней.С одними, т.е. с Чебышевыми, уже уладил - другие нарисовались. И другие это его родная грэс с мощными хозяевами. Посмотрим, как выкрутится. Здесь одной наглости и крепких нервов может уже не хватить.
Нравится 3   Не нравится 0
ТОлько не ГРЭС 27.05.2016, 10:24  

Посмотрим, Уж лучше Водоканал чем ГРЭС, на тех потом вообще никто не надавит будут с Москвы деревню нашу обирать - уже достаточно их тарифов на тепло - в городе стоит ГРЭС а у нас тарифы больше чем в Красноярске - потом и на воду также сделают.
Мне кажется такие как ГРЭС ставят одну цель - стать хозяинами города - достаточно уже того, что они имеют. А если даже просто представить что это был бы не Чебышев - Вы бы тоже хотели ГРЭС - да они на месяц отключают тепло в городе - все не научились не отключая ремонтировать.
Нравится 1   Не нравится 0
мнение 27.05.2016, 13:46  

Цитата: ТОлько не ГРЭС
все не научились не отключая ремонтировать

теплосеть под нагрузкой как бы немжко горячая...
Нравится 2   Не нравится 0
Урус-Мартан 27.05.2016, 14:03  

Правильно!!!Хоть ГРЭС вас прибирет! а то скоро "по рукам пойдете! Загнетесь ведь-ГЛУБИНКА!!!
Нравится 0   Не нравится 0
грэсовец 27.05.2016, 18:58  

Цитата: Взгляд со стороны
ГРЭСОВЕЦ! а как это прокомментируешь?

А о чем конкретно речь, поисковик молчит... и к слову, чем вас так удивляет наличие угольной и зольной пыли на угольной станции?
Нравится 0   Не нравится 0
грэсовец 27.05.2016, 19:22  

Цитата: ТОлько не ГРЭС
а у нас тарифы больше чем в Красноярске

конкретный пример приведите, нашел такой же как у нас и два дороже, дешевле не нашел.