Глава Назарово призналась в собственном бессилии

30.05.2016, 12:00   3 768 просмотров   18 комментариев
Глава Назарово призналась в собственном бессилииНа прошедшей неделе депутат Госдумы Дмитрий Носов в очередной раз посетил город Назарово, в программе народного избранника значилось лор-отделение Назаровской РБ. В соцсети Дмитрий Юрьевич разместил фото аварийного здания и медицинского оборудования, сопроводив следующими пояснениями:

- Глава города Назарово сама привела меня сюда, чтобы все показать. Сама она уже не в силах что-либо изменить, так как нет ни копейки денег в местном бюджете, - говорится в сообщении депутата. Это вызвало негативную реакцию многочисленных подписчиков.

Отметим, с 1 января 2014 года Назаровская РБ стала краевым учреждением и, соответственно, объекты недвижимости, занимаемые больницей, были также переданы в краевую собственность. После этого финансирование ремонтов и замена оборудования перестало быть обязанностью назаровской администрации и местного бюджета.

Как нам пояснил главный врач КГБУЗ «Назаровской РБ» Владимир Милицын, здание ремонтировать не целесообразно, так как оно в принципе не отвечает современным требованиям. Рядом с лор-отделением в таком же аварийном состоянии находится и смотровой кабинет, поэтому руководством больницы было принято решение два подразделения переселить в здание бывшего детского отделения, в реконструкцию которого уже вложено 54 млн рублей.

- На данный момент мы проводим все необходимые организационные мероприятия, и до конца 2016 года переезд должен состояться, - заявил главврач.

Тем не менее, депутат ГД Дмитрий Носов, проникнувшись увиденным, у себя на странице разметил такой комментарий:

- Составил запрос, будем пытаться изменить ситуацию, чтобы найти хоть какие-то деньги в краевом бюджете – для ремонта больницы.

По имеющейся у нас информации, сама глава города Назарово Юлия Стрельникова с какими-либо официальными запросами или обращениями по поводу лор-отделения в министерство здравоохранения Красноярского края ни разу не обращалась.

Глава Назарово призналась в собственном бессилииГлава Назарово призналась в собственном бессилииГлава Назарово призналась в собственном бессилии
Фото: Facebook, Дмитрий Носов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Назаровской РБ молодому терапевту доверили руководить поликлиникой

26.05.2021

В Назарово с 16 июня вновь открывается инфекционный ковидный госпиталь

15.06.2021

Назаровским врачам устроили праздник у ковидного госпиталя

21.06.2021

Комментарии

Нравится 7   Не нравится 0
Медик 30.05.2016, 12:13  

Когда же она наиграетя, натешиться свалит? Стыдно, ничего не понимает, как и чем живет город, что в нем происходит.
Зачем она его потащила? Какая цель?
Отделения же в этом здании не будет, неужели мерша не знала?
Нравится 9   Не нравится 0
и что 30.05.2016, 12:38  

Господи Вам все не нравится - а если бы она сказала, что все хорошо - вы бы тут писали как она не права - ничего уже делать нельзя - все не так и все не то. Идите на выборы сами - кто не дает то? и правьте - только вас также будут обсуждать - не люди а черти какие то. Дали волю пописать под никами - так они как дети все наиграться в эту игру не могут.
Нравится 16   Не нравится 0
Одним словом 30.05.2016, 13:00  

Это Юлина обязанность бумажки умные в край писать, но она на это не способна, а только ходить и красоваться перед камерами, только не забывайте что теперь она 80 тыс каждый месяц получает из нашего с вами кармана и может позволить в этих больницах не лечиться. Шоу-мэр одним словом!
Нравится 10   Не нравится 0
kreativ 30.05.2016, 13:06  

Если бы сама сделала запрос в край (это её прямая обязанность), попросила денег на ремонт и ей бы отказали, тогда и обращалась бы к депутатам края.
Нравится 6   Не нравится 0
В Макеров 30.05.2016, 13:27  

Об чём гундос? Скажите спасибо, что Носова Д. привела, показала
Нравится 3   Не нравится 0
Смотрящий со стороны 30.05.2016, 14:10  

Цитата: kreativ
Если бы сама сделала запрос в край (это её прямая обязанность), попросила денег на ремонт и ей бы отказали, тогда и обращалась бы к депутатам края.

Ну во-первых это депутат Государственной думы, во-вторых депутат по сути исключённый из ЛДПР и про Госдуму ему можно забыть, чем руководствовалась Ю.А логике не поддаётся, возможно ещё более потеряет в глазах чиновников края, тут вот какая заковыка, ситуация в нашем городе начинает развиваться . как в Бразилии, она была когдато-то членом ЕР и вышла из неё, а вот этого ей не простят....
Нравится 4   Не нравится 0
вопрос в никуда 30.05.2016, 15:15  

Почему лор отделение не переводят в рядом стоящее,пустое,отремонтированное здание,на ремонт которого из краевого бюджета были выделены большие народные деньги.Ждут,когда снова ремонт потребуется?Если с подрядчиком полностью рассчитались,почему работы не выполнены?
Нравится 1   Не нравится 0
Взгляд со стороны 30.05.2016, 21:53  

Цитата: вопрос в никуда
Почему лор отделение не переводят в рядом стоящее,пустое,отремонтированное здание,на ремонт которого из краевого бюджета были выделены большие народные деньги.Ждут,когда снова ремонт потребуется?Если с подрядчиком полностью рассчитались,почему работы не выполнены?

Вообще то этот вопрос надо отправить к министру здравоохранения КК Янину. Краевое управление мед учреждением, финансированием и ответственностью. А то, что глава города Назарово ЮАС пытается заставить работать краевых начальников, но безрезультатно, поэтому она вынувждена использовать любые ей доступные способы. Вот и депутатом ГД Дмитрием Нососым она пыталась сдвинуть эту проблему. Вроде горожанам надо быть благодарными за её инициативу, ан нет желтушники во всем видят негатив.
А сами то желтушники какой выход предложили бы?
Нравится 12   Не нравится 0
дуньке 30.05.2016, 22:05  

Стрельникова не глава, а капризная девчонка. У неё в подчинении было не более четырёх человек - оператор, журналист, на полставки бухгалтер и она сама. О каком руководстве городом можно говорит?! Она ни с кем не умеет работать, она ни в чем не соображает. Она губернатору жалуется, что не может кабинет ресурсному центру в городе найти. ПОЗОР! Губернатор сказал что он займется решением вопроса с кабинетом. Стыдно перед краем за эту горе-мэршу. Теперь Носова жалуется. ЯБИДА КАРЯБИДА!
Нравится 2   Не нравится 0
1 31.05.2016, 05:45  

Цитата: Взгляд со стороны
А сами то желтушники какой выход предложили бы?

Прижилось же определение В. Макерова "желтушники", правда не все ещё знают главного Назаровского желтушника...
Цитата: дуньке
что не может кабинет ресурсному центру в городе найти.

Что за ресурсный центр, и почему город должен искать ему кабинет????
Нравится 5   Не нравится 0
Ресурс тунеядцев 31.05.2016, 08:56  

Цитата: 1
Что за ресурсный центр, и почему город должен искать ему кабинет????

Те же тунеядцы и прихлебаи , только название посолидней придумали. А в одном месте - это чтобы удобнее было штаны протирать.
Нравится 8   Не нравится 0
ммм 31.05.2016, 09:10  

1, Ресурсный центр возглавляет помощник главы города Карелина. Она что только не возглавляла, но все похерила. Теперь главе будет помогать ничего не делать а деньги то не плохие получать.
Нравится 0   Не нравится 0
Совет 31.05.2016, 09:30  

Цитата: дуньке
Стрельникова не глава, а капризная девчонка. У неё в подчинении было не более четырёх человек - оператор, журналист, на полставки бухгалтер и она сама. О каком руководстве городом можно говорит?! Она ни с кем не умеет работать, она ни в чем не соображает. Она губернатору жалуется, что не может кабинет ресурсному центру в городе найти. ПОЗОР! Губернатор сказал что он займется решением вопроса с кабинетом. Стыдно перед краем за эту горе-мэршу. Теперь Носова жалуется. ЯБИДА КАРЯБИДА!
А ЧТО ТЕБЕ ЛИЧНО ПЛОХОГО СДЕЛАЛА СТРЕЛЬНИКОВА?Если она плохая устрой референдум и выдвини свою кандидатуру.Докажи ,что ты лучше.
Нравится 0   Не нравится 0
вопрос в никуда 31.05.2016, 12:47  

Взгляд со стороны,по-вашему,не обращать внимание на то,что на ремонт здания под лор отделение десятки миллионов потрачено бюджетных средств,а заняться выбиванием через депутатов выделения еще нескольких миллионов под те же нужды,,все для того же лор отделения.Интересно,а в отремонтированном здании тепло подключено?За счет какого учреждения списываются коммунальные расходы?Неужели все контролеры ослепли?
Нравится 0   Не нравится 0
Взгляд со стороны 31.05.2016, 21:39  

Цитата: вопрос в никуда
Взгляд со стороны,по-вашему,не обращать внимание на то,что на ремонт здания под лор отделение десятки миллионов потрачено бюджетных средств,а заняться выбиванием через депутатов выделения еще нескольких миллионов под те же нужды,,все для того же лор отделения.Интересно,а в отремонтированном здании тепло подключено?За счет какого учреждения списываются коммунальные расходы?Неужели все контролеры ослепли?

А в чем собственно проблема? Здание принадлежит Минздраву Красноярского края. Собственник должен его содержать за свои деньги. А если начать местной власти бежать впереди паровоза с ремонтом за муниципальные деньги краевых объектов, то столько найдется желающих за халяву ремонтироваться, что ни каких денег в городе не хватит. Поэтому каждый собственник расходует свои денежки в зависимости от своих возможностей.
В отношении "слепых контроллеров", как Вы выразились, то вполне достаточно работников правоохранителей, которые умеют определять количество денег и выполненной работы, в случае воровства в последнее время фемида выносит жесткие приговоры. Имеется поговорка: "Сколько денег- столько и песен". Так вот похоже денег было выделено маловато. А со временем будет завершен ремонт. Об этом беспокоится глава города, а у нее хватка деловая. Будем надеятся.
Нравится 4   Не нравится 0
В. Макеров 01.06.2016, 15:22  

Глава Назарово призналась в собственном бессилии

У неё глаза тёмно синие в обводе чёрных ресниц
А у меня половое бессилие и гангрена обоих яиц
Нравится 2   Не нравится 0
Макерову 01.06.2016, 16:18  

Витёк да ты поэт!!!
Нравится 0   Не нравится 0
Пиратка 03.06.2016, 10:49  

Хороший ход признаться в собственном бессилии. Далее отречение от престола, пару заявлений что мешают работать. И потом с голубых экранов и жёлтых страниц экс правительница с чистой совестью сможет говорить о бесчестности о том что обидели не дают работать и тд и тп