Очередного назаровского чиновника осудят за коррупцию

03.06.2016, 14:23   3 653 просмотра   43 комментария
Очередного назаровского чиновника осудят за коррупциюСегодня Назаровским межрайонным прокурором уголовное дело по обвинению бывшего руководителя администрации города Назарово Евгения Мережникова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, и предусматривающее максимальное наказание до 4 лет лишения свободы, направлено в Назаровский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили нам в ведомстве.

Как удалось установить следствию, в ноябре 2012 года назаровская администрация обратилась с заявлением в арбитражный краевой суд о взыскании с ООО «НЩЗ» задолженности по аренде земли. В июне 2013 года требования муниципалитета на общую сумму около 11 млн рублей были судом удовлетворены и в ноябре 2013 года выдан исполнительный лист для принудительного взыскания долга с ответчика. Но лишь в апреле 2014 года лист был предъявлен уже для принудительного взыскания в службу судебных приставов.

В конце мая 2014 года службе судебных приставов по Назаровскому району удалось взыскать с ООО «НЩЗ» около 250 тыс. рублей. Следователи выяснили, что в июле 2014 года один из учредителей ООО «НЩЗ» напрямую обратился к Евгению Мережникову с просьбой отозвать исполнительный лист в отношении ООО «НЩЗ».

После этого Евгений Александрович дал указание работникам лист отозвать. Затем было подготовлено письмо, которое подписал Евгений Мережников как руководитель администрации Назарово, и исполнительный лист возвращен администрации, а само исполнительное производство прекращено. Исполнительный лист после возврата находился в папке для документов и впоследствии был вообще утрачен.

- Данные действия Евгения Мережникова с использованием своего служебного положения вопреки интересам его службы, а также из личной заинтересованности повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества в лице муниципального образования – города Назарово, а именно исключили возможность взыскания приставами по исполнительному производству с ООО «НЩЗ» денежных средств в дотационный бюджет города Назарово, - заявили в Межрайонной назаровской прокуратуре.

Также стоит отметить, что изначально Евгения Мережникова обвиняли в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», в дальнейшем по двум эпизодам дела были прекращены за отсутствием состава преступления с правом на реабилитацию, а третий переквалифицирован на ч.1 ст. 285 УК РФ. Свою вину в совершении данного преступления Евгений Александрович не признает. Напомним, о совершении преступления Евгением Мережниковым следствию сообщил Игорь Сухоруков.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Хакасии пристав незаконно уменьшала нагрузку по находящимся у нее производствам

30.04.2021

На экс-главу Ачинского района заведено очередное уголовное дело

01.07.2021

Бывший чиновник предстанет перед судом в Красноярском крае

18.06.2021

Комментарии

Нравится 7   Не нравится 0
Очередной едрос 03.06.2016, 14:43  

Так и надо ему-теперь депутатам надо выразить недоверие они же его утверждали на эту должность вместе с сетовым ) ну по их логики если Глава виновата в Сухорукове, то они в мередникове, из за них город лишился миллионов. Единая Россия как обычно себя показала, а мережникова исключили уже из партии то хоть?) .
Нравится 3   Не нравится 0
Ачинский район и Прокуратура 03.06.2016, 15:16  

Глава Ачинского района Розанчугов отозвал у судебных приставов иски по долгам за коммуналку на сумму более 5 000 000 рублей . Долги также включали не оплату за аренду муниципального имущества . Должник - Виктор Колпаков - депутат райсовета, который проголосовал за Розанчугова на выборах главы , за это Розанчугов отозвал иски у судебных приставов , тем самым превысил свои полномочия, в этом вопросе есть коррупционная составляющая. Вопрос - почему в Ачинске не возбудили уголовное дело , а в Назарово возбудили.
Нравится 5   Не нравится 0
5:1 03.06.2016, 15:24  

Получается что если бы не Сухоруков, всё бы так и осталось в тайне??? Надо хорошенько покопаться в папках нашей администрации, там таких сюрпризов наверное на **улиард рублей минимум.
Нравится 6   Не нравится 0
Местный 03.06.2016, 15:46  

По-отцовски пожурят, строго пальцем погрозят,
И отпустят и простят, по-братски!
Нравится 19   Не нравится 0
Тоже 03.06.2016, 16:00  

И Сетова рядом на скамью он деньги поимел а этот отдувается. А где были депутаты которые молчали все это время??? Как всегда ушами хлопали? Позорище! Вот например Захаров который возглавлял комиссию по бюджету, он же знал что деньги просужены? И почему молчал? Почему спокойно воровали и все молчали? Где отрицательная оценка главе Сетова и мережникову? Слабо было депутатских да? Я тоже вам выражаю недоверие-Вы воры и партия воров уходите с гор совета
Нравится 6   Не нравится 0
Доцент. 03.06.2016, 16:16  

Кто его пасадит он памятник. Видный партиец, честный, порядочный истинный ариец.
Нравится 2   Не нравится 0
Жульик. 03.06.2016, 16:49  

Очередной едрос, Сухоруков тоже был членом Е.Р. и сдал своего побратима по партии. Интересно за сколько сдал?
Нравится 3   Не нравится 0
Юрий Акимочкин 03.06.2016, 22:06  

Хотелось бы ответить словами Макерова. кроме одного, для меня Мережников почти никто, а по сути-стрелочник и мне его жаль"!!!!
Нравится 0   Не нравится 0
Смотрящий со стороны 03.06.2016, 22:11  

Цитата: Жульик.
Очередной едрос, Сухоруков тоже был членом Е.Р. и сдал своего побратима по партии. Интересно за сколько сдал?

Если исходить из библии то за 33, а дальше решать вам......
Нравится 0   Не нравится 0
Смотрящий со стороны 03.06.2016, 22:25  

В принципе я бы сказал, что это пиз...шь и провакация кроме одного, какой тебя х...р Женя пёр говорить, что ты чиновник в 3 поколении, запомни всё решилось по бабушкиной линии, а твой папа пришёл на всё готовое!!!
Нравится 1   Не нравится 0
хочу всё знать 03.06.2016, 22:29  

А чем сейчас занимается этот персонаж?
Нравится 2   Не нравится 0
мария 03.06.2016, 22:47  

ВОТ ОНА-НАША ВЛАСТЬ!...
Нравится 0   Не нравится 0
Смотрящий со стороны 03.06.2016, 22:59  

Странно, сегодня молчит "Взгляд со стороны", а мне так хотелось увидеть его мнение!
Нравится 1   Не нравится 0
странно 03.06.2016, 23:51  

Напомним, о совершении преступления Евгением Мережниковым следствию сообщил Игорь Сухоруков.

А че-то Юлю он не сдал. Странно....
Нравится 2   Не нравится 0
ватники 04.06.2016, 06:29  

ТИиК не заметит потерю бойца!!! winked
Нравится 2   Не нравится 0
В. Макеров 04.06.2016, 07:42  

"После этого Евгений Александрович дал указание работникам лист отозвать".
Отозвавший исполнительный лист может быть осуждён, а укравший миллионы учит по телевизору нравственности других. Такова наша сегодняшняя реальность sad
Евгений Александрович фигура не самостоятельная, для этого и был назначен и судя по статье ничего противоправного и не совершил. Ну отозвал исполнительный лист, обыкновенная управленческая операция. Его же кто то попросил, а над ним стояли глава и депутатский корпус, могли бы вовремя и остановить.......
Нравится 2   Не нравится 0
Один из народа. 04.06.2016, 08:42  

Просто в шоке, все воры, жулики и корупционнеры члены Единой России, там честные есть хоть маленький % или все поголовно воры, разгильдяи и мошенники.
Нравится 2   Не нравится 0
Кто следующий 04.06.2016, 08:46  

По заслугам-следующие должны быть горе депутаты, Лукьянов например, он сколько со школы вынес и мертвые души у него там работали. И так за каждого депутатская возьмитесь
Нравится 1   Не нравится 0
Жульик. 04.06.2016, 08:51  

Смотрящий со стороны, сегодня молчит "Взгляд со стороны". Так он и есть вор от Единой России.
Нравится 6   Не нравится 0
В. Макеров 04.06.2016, 09:15  

Там ещё Мережников старший остался. У него совести совсем нету?
Нравится 5   Не нравится 0
Ольга В. 04.06.2016, 09:58  

Цитата: В. Макеров
укравший миллионы учит по телевизору нравственности других. Такова наша сегодняшняя реальность

Всю жизнь ворующий подшипники с РМЗ станровится депутатом, имеет коттедж и Лексус, даёт деньги под проценты и учит на форуме остальных назаровцеыв как им жить.
Нравится 1   Не нравится 0
Совет 04.06.2016, 11:52  

Его же кто то попросил, а над ним стояли глава и депутатский корпус, могли бы вовремя и остановить.......
А ВОТ ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИЛО В ОББХОД ДЕПУТАТОВ.А ЕСЛИ ЗНАЛИ ТО ПРИБЛИЖЕННЫЕ
Нравится 3   Не нравится 0
назар 04.06.2016, 12:55  

11лямов с процентами взыскать,метлу в руки-на большее этот горе руководитель не способен.Да,про шефа своего Сетова,пусть расскажет,сколько заносил.
Нравится 0   Не нравится 0
Взгляд со стороны 04.06.2016, 15:01  

Цитата: Жульик.
Смотрящий со стороны, сегодня молчит "Взгляд со стороны". Так он и есть вор от Единой России.

Цитата: Смотрящий со стороны
Странно, сегодня молчит "Взгляд со стороны", а мне так хотелось увидеть его мнение!

Приношу извинение за молчание в сети, так как было много своей работы на благо многих горожан.
В партии ЕР не состою, а вот в партии ПВО Николая Старикова (Партия Великое Отечество) состою и провожу работу по предотвращению необоснованных провокации и протестов. Надеюсь, что некоторые смогли в этом убедится. Значительно сократилось количество комментариев желтушников.
Нравится 0   Не нравится 0
Сторожил 04.06.2016, 15:40  

Единая РОссия, во всем виновата, а сами чьими благами пользуетесь? Что-то никто не драпает на Украину за лучшей жизнью. Таже Юлька не отказывается от зарплаты, которая капает ей ежемесячно. Ни власть по сути виновата, а люди. Подумаем, что мы сами. Юлька тоже была Единороской, только бегают по партиям. Посмотрим куда после окончания срока, а может раньше пойдут- ЮАС?
Нравится 2   Не нравится 0
Взгляд со стороны 04.06.2016, 22:47  

Цитата: Смотрящий со стороны
Странно, сегодня молчит "Взгляд со стороны", а мне так хотелось увидеть его мнение!

Сидя на диване за компом , многие проблемы кажутся легко решаемыми. И обязательно с посадкой для чиновников. А вот Евгений Мережников, будучи мэром города, должен был учитывать многие другие факторы.
Итак. Щебеночный карьер становится банкротом с задолженностью перед администрацией. Состоялся суд, который постановил взыскать с банкрота эти деньги за счет распродажи имущества. Да вот беда остались лишь трансформаторная подстанция и линия электропередач. Её конечно по дешевке можно толкнуть ушлым коммерсантом, вырученные деньги направить на уплату долгов перед налоговой, ПФ и администрацией. И полностью похоронить то направление. Да вот беда от этой подстанции запитаны жилые дома в том районе. В случае продажи этой подстанции люди останутся без электроснабжения. Денег на выкуп этого электрохозяйства в бюджете нет. Чтобы сохранить это электроснабжение, мэр города вынужден был отозвать исковое заявление для спасения жилых домов. Кроме того хочется сохранить для города щебеночное производство и рабочие места. Такие заверения поступали и на них надо было идти на компромисс, чтобы с меньшими потерями сохранить возможность восстановления производства. Это в советское время в власти находили возможность совместными усилиями помочь предприятию дотациями, кредитами и спонсорством. Сейчас попытка мэра города, хоть как то помочь умирающему предприятию рассматривается как преступление. Хотя на западе, перед которым так любят преклоняться желтушники, для многих предприятий и производств существуют дотации, льготные кредиты и инвестиции.
Мое мнение мэр города Евгений Мережников поступил правильно! Сохранил возможность восстановления производство щебня, не допустил перерыва в электроснабжении поселка Карьер и снизил затраты на обеспечение электроснабжения через строительство новой ЛЭП и подстанции. Да вот горячие головы в предверии выборов раздувают этот очевидный факт для недоверия властям и создания майданутости. Иных тем у них нет...
Нравится 2   Не нравится 0
Смотрящий со стороны 05.06.2016, 07:16  

Цитата: Взгляд со стороны
будучи мэром города


Он никогда им не был! Надо понимать о чём пытаемся писать.Дальнейшее вообще набор "высокопарных" слов.За этот каменный карьер. велась очень жёсткая борьба между Афросиным и старшим Мережниковым. А младший сделал то. о чём ему приказал в то время "Действующий мэр"!
Нравится 0   Не нравится 0
Взгляд сверху 05.06.2016, 08:04  

Цитата: Взгляд со стороны
Мое мнение мэр города Евгений Мережников

Ты палку то... уж совсем не перегибай )
Нравится 0   Не нравится 0
Взгляд со стороны 05.06.2016, 14:39  

Цитата: Смотрящий со стороны
Цитата: Взгляд со стороны
будучи мэром города


Он никогда им не был! Надо понимать о чём пытаемся писать.Дальнейшее вообще набор "высокопарных" слов.За этот каменный карьер. велась очень жёсткая борьба между Афросиным и старшим Мережниковым. А младший сделал то. о чём ему приказал в то время "Действующий мэр"!

Цитата: Взгляд сверху
Цитата: Взгляд со стороны
Мое мнение мэр города Евгений Мережников

Ты палку то... уж совсем не перегибай )


Каюсь, ребята, из-за недостатка информации по отдельным личностям. Поспешил ответить на ранее поставленный вопрос. А по существу надеюсь, что отзыв исполнительного листа был оправдан и ни о каких нарах речи не должно быть.
Нравится 5   Не нравится 0
Мережникову 05.06.2016, 20:32  

Взгляд со стороны, смешной комментарий. Давайте так. Причем тут те ыакты которые вы изложили? Есть ыакт один он обязан был отдать оист приставам, пояему потом лист потерялся? Пояему пока теряется лист чурка переписывает все с себя и теперь с него вщять нечего? Почему мережников моляит про сетова? Почему? Почему сейчас Сетов не отвечает, а отвпчает Женя!? Потому что Сетов получил денег с чурки. Потому что сетов в августе 2014 зная, что проиграет выборы бегал по всем и просил денег на выборы. А потом кинул всех. Благо не много тупых были-димка яковлев арабян и гусейнов ему денег дали а он их кинул вот и все. Сидеть надо мережникову только там он начнет про сетова рассказывать! Женя сотрудничай со следствием меньше получишь! Сдавай сергея сетова! Гнить ему в тюрьме