Назаровские депутаты уверены в преднамеренном банкротстве МУП "КБО"

09.06.2016, 11:17   1 796 просмотров   13 комментариев
Назаровские депутаты уверены в преднамеренном банкротстве МУП "КБО"На прошедшей комиссии по промышленности в назаровском Горсовете депутаты получили информацию о состоянии задолженности по налогам и взносам МУП "КБО". Докладчиком по этому вопросу выступала председатель контрольно-счетной палаты Людмила Егорова. По словам ревизора, у МУП "КБО" просроченная сумма задолженности по уплате налоговых платежей составляет около 5 млн рублей и, согласно представленному графику по ее гашению, руководителем МУП "КБО" Игорем Волковым его выполнение не возможно, так как деятельность самого МУПа сейчас минимальна, все прибыльные направления по сбору бытовых отходов перешли в ООО "БиО", оставив предприятию лишь их захоронение.

Информацию, озвученную докладчиком, подтвердил и сам Игорь Волков, заявив, что не видит перспектив у возглавляемого им предприятия, а затем попросил руководителя назаровской администрации Виталия Палкина рассмотреть вопрос о ликвидации МУП "КБО", так как именно муниципалитет является его учредителем, либо ему как директору придется обратиться с заявлением в суд о признание МУПа банкротом.

Выступление Игоря Волкова возмутило депутата Евгения Толстихина.

- Сегодня предприятие подвели к преднамеренному банкротству, хотя нам не один год говорили о его спасении, - отметил народный избранник. - Прокуратуре надо проверять данный факт, сейчас ООО "БиО" будет цвести и развиваться.

Стоит отметить, ранее по результатам своей работы на посту директора МУП "КБО" Игорь Волков получил положительную оценку от администрации города Назарово.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Главе Шарыпово Наталье Петровской присвоено звание "пустого человека"

12.07.2021

Назаровский горсовет перед каникулами выдвинул своих кандидатов в Общественную палату

01.07.2021

Депутаты ЗС Красноярского края рассмотрят вопрос о ежемесячной доплате заслуженным…

16.06.2021

Комментарии

Нравится 8   Не нравится 0
Кошмар 09.06.2016, 11:20  

Палкина вообще кто нибудь остановит???? Он разваливает город окончательно и все депутаты прикрывают едросовскую рожу!!!
Нравится 2   Не нравится 0
В. Макеров 09.06.2016, 11:52  

Цитата: Кошмар
Палкина вообще кто нибудь остановит????

А причём тут Палкин, процесс идёт уже более 10 лет, ПРОСНУЛИСЬ суслики, так ущербных и делают.. crying
Нравится 0   Не нравится 0
Смотрящий со стороны 09.06.2016, 11:57  

Остановит-2017 год, а пока увы!
Нравится 8   Не нравится 0
Что то будет , кто то сядет 09.06.2016, 12:24  

Палкин начал обгонять Юлию по угроблению города Назарово , просто идет гонка-соревнование как угробить предприятия , гробят Назаровский хлеб , Муп КБО , Водоканал . Ждем новых Сухоруковых.
Нравится 2   Не нравится 0
Лелики и Болики 09.06.2016, 13:15  

Цитата: В. Макеров
Цитата: Кошмар
Палкина вообще кто нибудь остановит????

А причём тут Палкин, процесс идёт уже более 10 лет, ПРОСНУЛИСЬ суслики, так ущербных и делают.. crying

А вам не кажется что вы сами ущербный. Не надо людей обзывать. Ведь вы просто: бабка процентщица которая наживается на людях.
Нравится 2   Не нравится 0
просто мысли 09.06.2016, 13:42  

Раз ООО БиО только вывозит, значит оно платит КБО за захоронение. Тариф за мусор включает и вывоз, и захоронение, и в целом окупает затраты. Значит всё дело в распределение собранных средств между вывозом и захоронением. УК платит за вывоз по прямым договорам с ООО БиО. Кто платит за захоронение? Варианта 2 - ООО БиО или УК, в обоих случаях это будет сумма за минусом вывоза. Отсюда выход прост - достаточно МУП КБО установить рентабельную стоимость за захоронение, однако, учитывая ограничение общей суммы тарифом на мусор, установить такую плату можно только в ущерб стоимости вывоза ООО БиО. А кто такой ООО БиО - по сути никто, какая-то ОООшка, не нравятся объедки от КБО - скатертью дорога. НО, кто-то очень не хочет, чтобы так случилось. Кто же он, этот загадочный Кромвель? smile
Нравится 1   Не нравится 0
Научили на свою гголову 09.06.2016, 14:28  

Цитата: просто мысли
выход прост

Просто пора Волкову дать пинка под зад. И все.
Нравится 2   Не нравится 0
В. Макеров 09.06.2016, 15:19  

Цитата: Научили на свою гголову
Просто пора Волкову дать пинка под зад.

Он и сам мечтает об этом, что появиться футболист.
Нафига ему МУП с долгами и проблемами --заберите. У него есть ООО БиО у которой ни долгов, ни проблем - а только прибыль.
"ПРОСНУЛИСЬ суслики, так ущербных и делают".. crying. нормальным пацанам без обид, это Мишка ущербный,не увидел вовремя проблему..
Нравится 0   Не нравится 0
мнение 09.06.2016, 15:57  

Цитата: В. Макеров
Нафига ему МУП с долгами и проблемами

какие проблемы, пошёл и уволился. Что сидит?
Нравится 0   Не нравится 0
В. Макеров 09.06.2016, 17:12  

Цитата: Лелики и Болики
А вам не кажется что вы сами ущербный.

А я всегда говорил, что Мишка ущербный, вот и товарищь Лёлики и Болики того же мнения, да и наверное многие в городе так считают
Нравится 11   Не нравится 0
888 10.06.2016, 12:00  

Цитата: Лелики и Болики
А вам не кажется что вы сами ущербный. Не надо людей обзывать. Ведь вы просто: бабка процентщица которая наживается на людях.

Цитата: В. Макеров

вот и товарищь Лёлики и Болики того же мнения, да и наверное многие в городе так считают

Поддерживаю. Витька старый процентщик. Говорил что не знает кто такая Гассельбах а сам по 8 000 в месяц процентов с неё имел. Вот зачем было врать,
Нравится 1   Не нравится 0
Санитар города. 16.06.2016, 08:54  

Опять все в ажуре, кто поимел деньжат на этот раз?
Нравится 0   Не нравится 0
био 19.06.2016, 19:05  

а посмотрите кто же учредитель "БИО" вот Вам и будет ответ на все вопросы!!!