Глава Назарово не противодействует коррупции в Горсовете

16.06.2016, 09:13   2 792 просмотра   86 комментариев
Глава Назарово не противодействует коррупции в ГорсоветеНакануне в назаровском Городском совете депутатов прошло заседание постоянной комиссии по законности и защите прав граждан, где на повестке дня звучал вопрос об информации о рассмотрении представления Назаровского межрайонного прокурора "Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции".

Данное представление касалось заседания комиссии, прошедшей в середине декабря 2015 года, где рассматривался проект новой структуры администрации Назарово, в котором отсутствует должность заместителя, курирующего социальные вопросы. Напомним, ее занимает Ольга Толстихина.

Тогда для дальнейшего вынесения на утверждение новой структуры на депутатскую сессию не хватило одного голоса, член комиссии-депутат Евгений Толстихин возражал по поводу сокращения данной должности. По мнению прокуратуры, в данном случае имеется конфликт интересов, и для его недопущения депутат Евгений Толстихин не принял необходимых мер, другими словами он лично был заинтересован в сохранении должности супруги и, соответственно, дохода их семьи, что является коррупционным проявлением при замещении муниципальной должности депутата.

По данному факту Назаровской межрайонной прокуратурой было внесено представление на имя главы города Назарово Юлии Стрельниковой для рассмотрения его коллегиальным органом городского совета. Но ответ был подготовлен и единолично подписан Юлией Алексеевной, в его рассмотрении представитель прокуратуры не участвовал, так как со слов помощника Назаровского межрайонного прокурора Оксаны Кирильчук, заблаговременно они уведомлены не были, что в итоге грубейшим образом нарушило порядок рассмотрения внесенного представления. Так же и другие депутаты не принимали участия в его рассмотрении. Этот момент выяснился только вчера на депутатской комиссии, ответ, данный главой Назарово прокуратуре еще в январе, был лишь вчера зачитан депутатам.

Сам документ, отправленный прокуратуре Юлией Алексеевной, включая его аргументацию, надзорный орган не устроил и повторно было внесено очередное представление с требованием об устранении коррупционных нарушениий, на что вновь градоначальница единолично дала ответ. Юлия Алексеевна пояснила в письме, что якобы закон о прокуратуре не подразумевает повторного рассмотрения, однако, по мнению Оксаны Кирильчук, здесь присутствует странное трактование закона, и вообще не понятно, кто готовил для главы города данные ответы и читала ли она их в принципе, или просто подписала.

Сам Евгений Толстихин обвинил во всем прокуратуру, заявив, что на декабрьской комиссии ему не разъяснили смысла его действий, противоречащих законодательству. Впрочем, он тут же напомнил, что подобные конфликты интересов были и ранее, но на них никто не обращал внимания. При этом вчера в зале заседания в свое рабочее время находилась сама Ольга Толстихина по личной инициативе, так как в числе приглашенных, либо докладчиках она не значилась.

Согласно полученной накануне информации, депутатами было принято решение рассмотреть ранее внесенные представления Назаровской межрайонной прокуратурой в соответствии с законодательством на следующем заседании комиссии по законности, что может стать поводом для повторного рассмотрения и утверждения новой структуры администрации без должности зама по соцвопросам.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Назаровский горсовет перед каникулами выдвинул своих кандидатов в Общественную палату

01.07.2021

Назаровский прокурор Дмитрий Смыкалов не готов к личной встрече с населением

22.06.2021

Полицейские напомнили врачам Назаровской РБ об ответственности за взятки

07.05.2021

Комментарии

Нравится 10   Не нравится 0
Вопросы 16.06.2016, 09:46  

Я никого не пытаюсь защитить но два вопроса. Первый каким образом и где есть муниципалитеты в которых нет должности зама по социалке? Второе. А не является ли коррупцией что половина депутатов подчиняются Палкину и именно он их работодатель? Леднева, лукьянов и так далее, разве тут прокуратура коррупции не видит? И интересно если прокуратура с чем то не согласна то почему не обжаловала действия Стрельниковой в суде? Боятся, что проиграют? И третий вопрос, а зачем в городе Смолин? Почём у прокуратура замолчала по яковлеву? Там тоже асе гладко? Прокуратура у нас работает там где особо ума много не надо.
Нравится 9   Не нравится 0
Облепиха ой сладка ягода 16.06.2016, 09:53  

Ольга иди работай ! Хватит дурковать и за Юлькой бегать !
Мы тебе уже три месяца прогулы ставим . У нас на разрезовских отвалах , в отличии от администрации где мэр и её подруги сами себе предоставлены , ведётся учёт . И как бы там твой муж не" под дурочка'' не косил , насчёт того что ему не '' разьяснили ''- работать вам все равно придётся.

И чем раньше ты поймешь, что только труд сделал из обезьяны человека , тем лучше для тебя...
Нравится 5   Не нравится 0
Совет 16.06.2016, 10:08  

8 июня поздравляя работников соц.защиты Виталий Федорович Сказал "Я не думал,что социальная работа такая сложная..."Как можно сокращать структуру заместителя по соц.вопросам.В городе живут люди которые нуждаются в решении соц.вопросов.Глава государства требует исполнение 419 Ф.З. Кто в нашем городе будет заниматься исполнением данного закона? Заместитель по экономике?Заместитель по ЖКХ?
Нравится 2   Не нравится 0
Совет 16.06.2016, 10:12  

Многие люди, слабые от природы, делаются совершенно дрянью от того, что не умеют быть самими собою и ни в чем не могут отделиться от общего хора, поющего с чужого голоса.
Нравится 2   Не нравится 0
В. Макеров 16.06.2016, 10:18  

Чё развонялись Опять??? Коррупция всегда была!!! и будет. Депутаты должны бесплатно вам всё дать. так не получится. И чё к Палкину прицепились Мужик работает а вы желтушники тут сидите и воняете.
Нравится 1   Не нравится 0
Совет 16.06.2016, 10:46  

В. Макеров, Да ни кто Палкина В.Ф не оскорбляет,он разумный человек,но кто-то же на него давит принять такое решение?
Нравится 6   Не нравится 0
правда 16.06.2016, 10:54  

Цитата: В. Макеров
Чё развонялись Опять??? Коррупция всегда была!!! и будет. Депутаты должны бесплатно вам всё дать. так не получится. И чё к Палкину прицепились Мужик работает а вы желтушники тут сидите и воняете.

макеров.., Как ты надоел! Умник...хренов!
Нравится 0   Не нравится 0
В. Макеров 16.06.2016, 11:05  

Цитата: Совет
Чё развонялись Опять??? Коррупция всегда была!!! и будет. Депутаты должны бесплатно вам всё дать. так не получится. И чё к Палкину прицепились Мужик работает а вы желтушники тут сидите и воняете.

Модератор!! это писал не я, зачем под моей фамилией пропускаете то, что я не пишу. Наведите порядок, Мишку гнать с сайта. am
Нравится 5   Не нравится 0
Неополитик 16.06.2016, 11:17  

Спокойствие, только спокойствие) Самое смешное в этой ситуации то, что всем всё понятно:депутаты Толстихину жрут за то, что она работает с ЮА - на это указывает удачно оспоренный ей в суде выговорешник, полученный от Палкина "за связь с врагами рейха")) а оптимизация структуры, да еще такая, про которую он распинался- это лишь повод для её увольнения. Депутаты же, как плебеи в Колизее, при запахе крови беснуются: "Кончай её!!!", госпоже помощнице прокурора хочется показать свою работу, а то молодые да ранние уже наступают на пятки. А жизнь идет своим чередом и думающие люди сознают - сократи зама по социалке и можно просто погубить всё хорошее в этой области, ведь тогда социалка в ряде текущих вопросов станет на последний план, вроде воспрепятствованию выпаса коров на городской площади- вроде бы есть проблема, но как её решать никто не знает. И очередной чинуша (которому вменили социалку в довесок при проведении оптимизации) подумает - надо просто подождать и проблема рассосется сама собой!... вместе с людьми(((...
Нравится 0   Не нравится 0
Смотрящий со стороны 16.06.2016, 11:19  

Ну давайте подождём высказывания " Взгляд со стороны", именно по этой ситуации!
Нравится 6   Не нравится 0
семёныч 16.06.2016, 11:26  

Витек красава сам с собой разговаривает
Нравится 3   Не нравится 0
Хочу знать 16.06.2016, 11:31  

Полный маразм оставить город пенсионеров без должности зама по социалке,тем более когда глава администрации признаётся,что он не представляет сложности этой работы.Скорее бы уже контракт у Палкина кончался. Кстати при отчете депутатов был задан вопрос "Почему выборы в Горсовет ни приурочить к общим осенним выборам".Лукьянов(?) ответил,что будет много документов и избиратели ни разберутся в них.Но недавно глава правительства Тывы обратился с таким предложением к Путину и тот его поддержал , а в их парламент избирается куда больше людей. Очевидно, наш депутат считает своих избирателей тупее жителей Тывы.А ,впрочем, судя по тому кого мы выбрали в депутаты так оно и есть,но (это уже совсем другая история.)Но есть и другой вариант- при сегодняшней "популярности" едро-депутаты все потеряют свои кресла?
Нравится 1   Не нравится 0
Совет 16.06.2016, 12:02  

Здесь общаются сотни людей, разных взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам необходимы правила. Чтение правил займет у вас всего пару минут, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Заранее благодарим вас за понимание и за желание сделать наш сайт более вежливым и дружелюбным.

На сайте строго запрещены:

- оскорбления и угрозы;
- выражения, содержащие ненормативную лексику;
- резкие политические высказывания;
- высказывания, унижающие человеческое достоинство;
- высказывания, разжигающие межнациональную или религиозную рознь;
- сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения;
- спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи

Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям. Нарушителю может быть дан бан без предупреждений.
Нравится 11   Не нравится 0
Luzer 16.06.2016, 12:14  

Все хотят показать себя умными, это нормально. Но, кто скажет и объяснит народу,многие из которых не знают что такое социалка? Я тоже не знаю, да и не особо для меня и важно.Знаю стопроцентно, куда не обратись, толку не будет, одна футбольная игра. Чем эта социалка занимается, какие структуры туда входят,что делается в этой сфере,каковы перспективы ,цели,для кого она нужна и т. д.Отсюда надо начинать, с объяснений.
Нравится 0   Не нравится 0
Luzer 16.06.2016, 12:51  

Цитата: Luzer
На сайте строго запрещены:

Опять же, всё нужно "разжевать".
Оскорбления и угрозы, понятно, имеет место.
Выражения-полно, особенно озабоченными.
Что такое политическое высказывание? Если мне , к примеру , Путин не нравится, то нельзя писать?
Что такое межнациональная рознь? Если меня ,русского, назовут по-другому?
Сообщения не относящихся по смыслу? Много.
Спам? Есть.
Объясните, где вопросы стоят. А где нет вопросов, поясните, что делается для нарушителей? Что даёт бан?
Нравится 2   Не нравится 0
для Luzer 16.06.2016, 12:59  

К социальной сфере относятся: в первую очередь, учреждения социальной сферы - управление социальной защиты населения, центры соцобслуживания; учр-я образования - школы, детские сады; учр-я медицины даже перечислять не буду; управление пенсионного фонда, соцстрах и т.д. и т.п. И у каждого свои функции и обязанности, которые нужно знать когда обращаешься к ним. И не надо думать, что тебе кто-то чем-то обязан. Смешно слушать, когда человек, который никогда не работал, приходит в пенс.фонд жаловаться на маленькую пенсию или когда бывший зэк, отсидевший сто лет в тюрьме, приходит в соцзащиту с требованием его содержать и кормить. Все эти учр-я работают на основании законов, и не обязательно наши хотелки совпадают с их возможностями. И вопросы хочется задавать не им, а депутатам принимающим эти, иногда тупые, законы.
Нравится 6   Не нравится 0
kreativ 16.06.2016, 13:09  

Цитата: Luzer
что такое социалка?

Медицина -краевая,
Образование -самодостаточно, там со времен Гавриленко полный порядок,
Соц. защита сама справляется- больших проблем никогда не было, и т.д. и т.п.
А ленточки разрезать, болтологией заниматься и "авации" принимать за чью-то работу у нас сама глава справится за её то зарплату.
Нравится 2   Не нравится 0
Совет 16.06.2016, 13:13  

Luzer, Вам нет необходимости задавать такие вопросы на этом сайте, этим самым вы подогреваете людей,чтобы всех очернить тех, кто занимается данными вопросами.Объясняю есть много полезных сайтов на которых вы можете прочитать и понять, что такое как вы называете"социалка".И не надо казаться таким "наивным",судя по стилистике вы довольно образованы,а играть на публику не умно.
Нравится 3   Не нравится 0
Санитар города. 16.06.2016, 13:18  

Цитата: Совет
Здесь общаются сотни людей, разных взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам необходимы правила. Чтение правил займет у вас всего пару минут, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Заранее благодарим вас за понимание и за желание сделать наш сайт более вежливым и дружелюбным.

На сайте строго запрещены:

- оскорбления и угрозы;
- выражения, содержащие ненормативную лексику;
- резкие политические высказывания;
- высказывания, унижающие человеческое достоинство;
- высказывания, разжигающие межнациональную или религиозную рознь;
- сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения;
- спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи

Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям. Нарушителю может быть дан бан без предупреждений.

Глухому не раскажешь, слепому не покажешь а дебилу каких на сайте много не докажешь.
Нравится 3   Не нравится 0
В. Макеров 16.06.2016, 13:23  

Новость, начиная с заголовка подана предвзято. Сразу сделан вывод "Глава Назарово не противодействует коррупции в горсовете".
Что такое коррупция и откуда она там взялась, кто должен противодействовать. Другое дело, там не утихает борьба проигравших (непонятно за что борются). Пользы от этого городу никакой, один вред. Все депутаты голосуя представляют чьи то интересы, и с чего Вы решили что Толстихин Е.А. неправильно голосовал. Если бы голосовалось увольнение зама это одно дело, а здесь сокращение должности (её уже ни для кого не будет). Толку с таких обсуждений..........???, только народ будоражить, да козлам типа Мишки покрасоваться
Нравится 1   Не нравится 0
сон 16.06.2016, 13:40  

что горло драть и всех оскорблять,есть существующие органы-они и разберутся.
Нравится 3   Не нравится 0
Взгляд со стороны 16.06.2016, 16:07  

Цитата: Смотрящий со стороны
Ну давайте подождём высказывания " Взгляд со стороны", именно по этой ситуации!

Цитата: Вопросы
Я никого не пытаюсь защитить но два вопроса. Первый каким образом и где есть муниципалитеты в которых нет должности зама по социалке?


Могу сообщить, что в городе Ачинск нет зама по социалке. Осенью сократили эту должность, на которой работала Стрельцова. Её функции распределили между другими чиновниками. И знаете, большинство жителей даже не почувствовали какого либо ухудшения в работе социальных служб. Наоборот вопросы стали решаться быстрее и предметно, так как проблемы сразу выходят на ответственного чиновника, распоряжающегося деньгами. А до сокращения зама по социалке было много разговоров и мало дел, так как в социалке почти все вопросы упираются в технические и строительные проблемы. Виталий Палкин разобрался с таким положением дел и счел нужным устранить этот аппендицит склок сокращением должности зама по социалке.
Кому хочется изучить возможность работы муниципалитета без зама по социалке, могут ознакомиться с опытом города Ачинска, который вдвое больше города Назарово.
Нравится 6   Не нравится 0
Клеопатра 16.06.2016, 17:48  

Первое , что нужно сделать - это не давать права 2% депутатам типа Тыжнова и Ефименко вообще обсуждать организационную структуру администрации, есть на это глава города, который должен быть единоначальником и не слушать никаких депутатов и т.д. Во-вторых постараться уволить самого Палкина и оставить единоначалие в городе, посмотрите ,что в этом будет толк, как было и раньше. И, если при Сетове главой администрации был на бумаге и при получении зарплаты Мережников, то ни одного слова не провереннго Сетовым и ни одной бумаги, не проверенной Сетовым, тот никогда не мог сам сказать или подписать что-то, это факт и от него никуда не уйдешь. Что касается замов по ЖКХ, то это нулевой человек в данной сфере -ни одного вопроса он за свою службу на этой должности не решил, даже с помощью подчиненных ему лиц и служб. Да и прокуратура также коррумпирована донельзя , с каким только вопросом не обращались к ним, а воз и ныне там. Город погряз в сватостве, кумовстве и т. д. Это сплошной кошмар!!!
Нравится 10   Не нравится 0
Luzer 16.06.2016, 17:55  

Цитата: Совет
Вам нет необходимости задавать такие вопросы на этом сайте

Совет, я не для себя спросил, мне ЭТО не надо, я обращаться не буду ни в социалку и ещё кое-куда.Раз тема имеет место быть, необходимо разъяснить круг обязанностей чиновников,занимающихся социалкой, людям,не всем понимающим и разбирающимся во всём,что здесь напишут.
Цитата: Совет
чтобы всех очернить тех, кто занимается данными вопросами

Что я чёрного написал?И кому сделал плохо своими вопросами?А вот вопрос Вам лично задам,не очерняя никого. Сколько в нашем городе людей занято социальными работами и их цели в этой работе? И какую оценку бы Вы за их работу поставили? Можете ответить? Без сарказма и подначивания.Я пишу всегда серьёзно и в основном не для себя.Просто люди у нас живут в океане лжи, которая витает везде и всюду.Или не так?
Нравится 3   Не нравится 0
несогласный 16.06.2016, 19:02  

Цитата: сон
что горло драть и всех оскорблять,есть существующие органы-они и разберутся.

Именно так говорили в 37
Нравится 9   Не нравится 0
Luzer 16.06.2016, 21:17  

Цитата: для Luzer
К социальной сфере относятся: в первую очередь, учреждения социальной сферы

Для меня не надо писать,надо толковать всем,по телевидению, в печатных СМИ,форумы смотрят и читают не все.
Плохо работает социальная сфера, таким огромным штатом можно горы свернуть.Из вышеперечисленного Вами школы более менее нормально работают, остальные -слабы.За свои слова отвечаю!
Нравится 7   Не нравится 0
Тыхто 16.06.2016, 23:35  

Luzer, Ваши сообщения насквозь пропитаны "макеровщиной". Это, якобы, забота о ком-то, о чём-то, но смысла в них нет. Как только задается конкретный вопрос, происходит увиливание от ответа типа: "да мне это не надо, я то вон уже..." Видимо кто-то обкатывает программу форумного бота.....
Нравится 11   Не нравится 0
Luzer 17.06.2016, 08:17  

Цитата: Тыхто
задается конкретный вопрос

Покажите заданный мне вопрос.Или повторите, я отвечу.
И,что Вы уцепились за Макерова?
Не надо хамить и врать. Мне действительно уже ничего не надо, я вижу и слышу много лжи, все уже от нее пропитались,поэтому я и пишу для людей. Просто вижу, как дурят кругом и всюду, а,если Вы сидите в кабинете, то ясно, что ничего не знаете и не видите .
Работать надо, а работать как раз и разучились, а может и желания нет, врать проще.
Нравится 3   Не нравится 0
Санитар города. 17.06.2016, 08:35  

Luzer, Кругом курвецы им всем или нахамить или опошлить, засранцы одним словом.
Нравится 0   Не нравится 0
Совет 17.06.2016, 09:15  

Вы ничего плохого не написали.Но не на этой же странице узнавать столь серьезные вопросы.Сколько штатных едениц не знаю.Но в нашем городе успешно работает социальная сфера.И лично им я ставлю оценку положительно.А что люди живут во лжи -это тоже можно поспорить.Сколько людей столько и мнений.Многим эту ложь преподносят наши "доблестные" СМИ.Если я не лгу мне кажется,что и вокруг все такие же.