В Назарово увековечили бронетехнику

22.06.2016, 16:00   3 476 просмотров   58 комментариев
В Назарово увековечили бронетехникуНакануне в Назарово у мемориала Скорбящей матери установили давно обещанную бронетехнику. Напомним, еще к 9 мая прошлого года городские власти обещали украсить город военной техникой. Были отлиты две бетонные плиты для установки тяжеловесных машин, однако танков на майские праздники местные жители так и не дождались. Как выяснилось, перед тем, как списанную технику доставить из военной части Козульки, ее (технику) нужно вначале демилитаризовать, чтобы она не являлась угрозой населению. Но денежные средства для этих целей должен был изыскать назаровский бюджет, однако власти так и не смогли их найти.

Как нам стало известно, вчера танк Т-64Б появился в Назарово благодаря плану Министерства обороны, которым и были выделены средства для демилитаризации и доставки бронемашины в город. И, как в очередной раз показала практика, местные власти не в состоянии содержать город и выделять средства для воспитания патриотического чувства у своих жителей. Впрочем, вторая платформа до сих пор не занята, поэтому у муниципалитета еще есть возможность показать свое отношение к горожанам.

В Назарово увековечили бронетехникуВ Назарово увековечили бронетехникуВ Назарово увековечили бронетехникуВ Назарово увековечили бронетехнику
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
ujcnm 22.06.2016, 16:03  

Куда там пушка смотрит ?
Нравится 3   Не нравится 0
интерес 22.06.2016, 16:40  

сколько , интересно, он простоит в целости?
Нравится 10   Не нравится 0
Т-64Б 22.06.2016, 16:53  

Цитата: ujcnm
Куда там пушка смотрит ?

как раз куда надо fellow жаль только, что в ней дыра пропилена, которая видимо и называется словом "демилитаризация" и стоит неподъемных для нашей администрации денег wink

Танк хорош, радует глаз. Успевайте сфотать, пока его не разукомплектовали отпрыски хозяйственных назариев, растащивщих когда-то гигантский экскаватор до последней гайки. Броня конечно никуда не денется, центр города все же laughing , а вот обвес придающий "живой" вид заранее жаль. Постамент бы ему метра в 3 минимум.
Нравится 9   Не нравится 0
К сведению 22.06.2016, 17:05  

интерес, В Иркутске и в Чите уже по 40 лет стоят и прекрасно выглядят. Голову на плечах держать надо, а не то, что ниже пояса, тогда и будет порядок во всём.
Нравится 10   Не нравится 0
Трезвый назаровец 22.06.2016, 17:19  

Надо было делать подиум высотой метра 2-3. А так не знаю. У нас и не такое местные умельцы в металлолом сдают. recourse
Нравится 6   Не нравится 0
В. Макеров 22.06.2016, 17:37  

А подшипники... у этого Танка есть?
Нравится 0   Не нравится 0
Н. Никифоров 22.06.2016, 21:37  

Цитата: В. Макеров
А подшипники... у этого Танка есть?

уже нет
Нравится 7   Не нравится 0
Любопытный 22.06.2016, 22:18  

Трезвый назаровец, Вот точно,проходили мимо,детвора не просто его облепили,как мухи кое что,а уже пытаются ломать и с соседнего дома подошла женщина и попыталась сделать замечание,так рядом стоящая мамашка,я думала лопнет от злости и чуть не посылая ее на ....со словами,привезли для детей,а вы тут ходите,идите уже спать ложитесь!!! Ага карусели привезли для деток!
Нравится 2   Не нравится 0
Распереживались 23.06.2016, 01:13  

Танк способен выдерживать попадание боеприпасов в боевых действиях,что ему от детишек то будет?
Нравится 6   Не нравится 0
Совет 23.06.2016, 09:00  

Ну хоть что-то в городе появилось хорошее,у вас опять радости нет.Местные власти установили танк,а порядок нужно поддерживать ветеранскому движению,где у нас ребята которые прошли горячие точки.Прежде всего они должны разъяснять детям,молодежи.а может и их родителям о патриотических чувствах у жителей города.
Нравится 2   Не нравится 0
Оценка. 23.06.2016, 09:03  

Цитата: В. Макеров
А подшипники... у этого Танка есть?

Если у людей в головах нет подшипников,то и танк с ними устанавливать не будут
Нравится 2   Не нравится 0
В Макеров 23.06.2016, 09:49  

Цитата: В. Макеров
А подшипники... у этого Танка есть?

Администратор, вы что там проверяете, это не я пишу, а Вы постоянно пропускаете. Мои комментарии не печатаете....
Что за *ля...во развели на сайте
Нравится 2   Не нравится 0
1 23.06.2016, 12:52  

Цитата: В Макеров
Цитата: В. Макеров
А подшипники... у этого Танка есть?

Администратор, вы что там проверяете, это не я пишу, а Вы постоянно пропускаете. Мои комментарии не печатаете....
Что за *ля...во развели на сайте

Чего ты там такое пишешь, что модератор не пропускает ?
Ай яй wassat
Нравится 4   Не нравится 0
В. Макеров 23.06.2016, 15:58  

Цитата: В. Макеров
А подшипники... у этого Танка есть?

Цитата: Н. Никифоров
уже нет

Вот ЭТО Облом!!! recourse
Нравится 2   Не нравится 0
В. Макеров 23.06.2016, 16:03  

Цитата: В Макеров
Администратор, вы что там проверяете, это не я пишу

А как твоя фамилия???
Нравится 7   Не нравится 0
Россиянин. 23.06.2016, 16:33  

Ну и дебильные у вас, комментарии. Тут такое дело патриотическое. А вы хуже баб базарных.
Нравится 1   Не нравится 0
бережливый 23.06.2016, 17:31  

Цитата: Распереживались
что ему от детишек то будет?

краску за месяц обдерут обувью, кто красить будет? Или облупленный будет стоять очередным позорищем?
Нравится 3   Не нравится 0
Россиянин. 24.06.2016, 08:54  

Цитата: бережливый
Цитата: Распереживались
что ему от детишек то будет?

краску за месяц обдерут обувью, кто красить будет? Или облупленный будет стоять очередным позорищем?

Не переживай, отшлифуют, загрунтуют и покрасят. Мне бы твои переживания.
Нравится 6   Не нравится 0
Августин 24.06.2016, 09:52  

Дети лазят по танку, взрослые на скамеечках посасывают пивко. А в центре данного ансамбля стела СКОРБЯЩЕЙ матери. У нас, если подумать, вообще все нормально с головой, когда организуем такие площадки?
Нравится 1   Не нравится 0
Мама 24.06.2016, 11:13  

Не видела я там взрослых с пивом! А ребетня рада. Чо они ему сделают?
Нравится 3   Не нравится 0
Макерову 24.06.2016, 12:08  

Цитата: В. Макеров
Вот ЭТО Облом!!!
Цитата: В. Макеров
Вот нашёл в интернете.
Фамилия Макеров образована от прозвища Макер. Скорее всего, оно имеет румынские корни и ведет свое начало от глагола macera, который в переводе на русский язык означает «вымачивать». Однако сказать точно, чем именно занимался основатель рода Макеровых, не представляется возможным. Макер, со временем получил фамилию Макеров.


Витя!! А тебе вообще можно к нашему русскому танку приближаться? angry angry angry
Нравится 2   Не нравится 0
гость 24.06.2016, 13:38  

Цитата: Макерову
Цитата: В. Макеров
Вот ЭТО Облом!!!
Цитата: В. Макеров
Вот нашёл в интернете.
Фамилия Макеров образована от прозвища Макер. Скорее всего, оно имеет румынские корни и ведет свое начало от глагола macera, который в переводе на русский язык означает «вымачивать». Однако сказать точно, чем именно занимался основатель рода Макеровых, не представляется возможным. Макер, со временем получил фамилию Макеров.



Да, к русским экскаваторам он уже приближался ...
Витя!! А тебе вообще можно к нашему русскому танку приближаться? angry angry angry
Нравится 3   Не нравится 0
888 24.06.2016, 14:56  

Цитата: В Макеров
Администратор, вы что там проверяете,

Виктор ваш предок был РУМЫН?
Нравится 17   Не нравится 0
Сергей Андреевич 25.06.2016, 09:53  

Цитата: В Макеров
Администратор, вы что там проверяете, это не я пишу

Цитата: 888
Виктор ваш предок был РУМЫН?


ВИТЬКИН ПРЕДОК БЫЛ РУМЫН

***
Витькин предок был румын, что уж тут поделать
Он имел «огромный дрын», сантиметров... девять
И румынские девчонки, если с ним встречались
То всегда потом о чём- то весело смеялись

Что тут делать, как тут быть, как исправить горе
Может писю отмочить в соляном растворе
Может сунуть в кипяток или в суп куриный
Что бы стал его «дружок», хоть немного длинный
Может как- то например, обмануть природу
Чтоб не портил малый хер Витькину породу

Витькин предок был чудак с буквой М в начале
Свою писю так, и так он мочил ночами
Делал каждый день замер плача от волненья
Но, не рос упрямый хер, нету удлинненья
Но, зато румынский мэр, как за две копейки
Дал фамилию МАЛ ХЕР Витькиной семейке
От фамилии такой, предковы потомки
К нам в Сибирь перевезли все свои котомки

А один из тех потомков, нам совсем не нужный
Перевез свои котомки на посёлок Южный
И наверное стесняясь маленького хера
Он фамилию свою, называл - Макеров
Но...... сибирские девчонки, если с ним встречались
Всё равно потом о чём- то весело смеялись.

***

Сергей Андреевич 23 июня 2016 года.
Нравится 3   Не нравится 0
Поклонник таланта 25.06.2016, 14:40  

Цитата: Сергей Андреевич
Цитата: В Макеров
Администратор, вы что там проверяете, это не я пишу

Цитата: 888
Виктор ваш предок был РУМЫН?


ВИТЬКИН ПРЕДОК БЫЛ РУМЫН

***
Витькин предок был румын, что уж тут поделать
Он имел «огромный дрын», сантиметров... девять
И румынские девчонки, если с ним встречались
То всегда потом о чём- то весело смеялись

Что тут делать, как тут быть, как исправить горе
Может писю отмочить в соляном растворе
Может сунуть в кипяток или в суп куриный
Что бы стал его «дружок», хоть немного длинный
Может как- то например, обмануть природу
Чтоб не портил малый хер Витькину породу

Витькин предок был чудак с буквой М в начале
Свою писю так, и так он мочил ночами
Делал каждый день замер плача от волненья
Но, не рос упрямый хер, нету удлинненья
Но, зато румынский мэр, как за две копейки
Дал фамилию МАЛ ХЕР Витькиной семейке
От фамилии такой, предковы потомки
К нам в Сибирь перевезли все свои котомки

А один из тех потомков, нам совсем не нужный
Перевез свои котомки на посёлок Южный
И наверное стесняясь маленького хера
Он фамилию свою, называл - Макеров
Но...... сибирские девчонки, если с ним встречались
Всё равно потом о чём- то весело смеялись.

***

Сергей Андреевич 23 июня 2016 года.


Просто ГЕНИАЛЬНО ! wink wink wink

Талантище !
Нравится 0   Не нравится 0
Совет 27.06.2016, 09:27  

Сергей Андреевич, Совесть надо иметь,все уже возмущаются от всякой дряни.Если такой талантливый пиши стихи ,а не всякие извращения.Стыдно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нравится 3   Не нравится 0
Сель. совет. 27.06.2016, 09:53  

Цитата: Совет
Сергей Андреевич, Совесть надо иметь,все уже возмущаются от всякой дряни.Если такой талантливый пиши стихи ,а не всякие извращения.Стыдно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А шо ранее молчал, что тугодум ?
Нравится 4   Не нравится 0
Наш Совет. 27.06.2016, 09:54  

Цитата: Совет
Сергей Андреевич, Совесть надо иметь,все уже возмущаются от всякой дряни.Если такой талантливый пиши стихи ,а не всякие извращения.Стыдно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Опаньки проснулся, ЧТО МОЛЧАЛ РАНЕЕ КОГДА ДРУГИХ ОБСИРАЛИ, или это ты обсиратель ?
Нравится 3   Не нравится 0
Совет Советов 27.06.2016, 10:53  

Ну да, немного пошловато. Но талантливо. И версия происхождения фамилии по маленькому членику весьма любопытная.
Пусть автор пишет ещё, а читать или не читать его стихи личное дело каждого. К тому же на сайте есть пометка 18+.
Да и сам Витёк светскими манерами не отличается. Вот и поделом старому извращенцу!!!
Нравится 1   Не нравится 0
Бис 27.06.2016, 11:35  

Цитата: Совет Советов
Пусть автор пишет ещё, а читать или не читать его стихи личное дело каждого.


Конечно ! Пусть пишет ещё ! Много и разного ! У автора талант )))