Назаровской прокуратурой установлена незаконная передача тепловых сетей

06.07.2016, 08:47   2 041 просмотр   14 комментариев
Назаровской прокуратурой установлена незаконная передача тепловых сетейНазаровской межрайонной прокуратурой проводится проверка на основании статьи, размещенной на сайте zapad24.ru "Еще одна концессионная схема в Назарово похожа на коррупционную". Надзорным органом уже выявлено, что администрацией города Назарово в 2012 и в 2015 годах с ООО "Тепло" были заключены договоры оказания услуг на 75 объектов тепловых сетей, принадлежащих администрации города Назарово, без проведения конкурсных процедур.

Несмотря на установленные нарушения, Виталий Палкин уже третий месяц конкурсные процедуры не инициирует для того, чтобы устранить выявленные нарушения, а частная организация продолжает эксплуатировать городские тепловые сети и извлекать прибыль.

Также Назаровской межрайонной прокуратурой сейчас рассматривается вопрос об обращении в Арбитражный суд Красноярского края о признании заключенных договоров с ООО "Тепло" недействительными. По факту незаконной передачи объектов теплоснабжения частной организации ООО "Тепло" прокуратурой направлена информация в УФАС.

Если антимонопольщиками будут установлены превышения должностных полномочий руководителем администрации Назарово Виталием Палкиным при заключении договоров в 2015 году, это может уже перейти в плоскость уголовного преступления коррупционной направленности, совершенного должностным лицом. По остальным фактам, изложенным в публикации, прокурорская проверка продолжается.

Напомним, по условиям заключенной концессии с ООО "Тепло", администрация Назарово, передав им тепловые сети, взяла на себя обязательство еще платить частной организации по 1 млн рублей каждый год из бюджета города.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 0
Гнать 06.07.2016, 09:32  

Ну все правильно в 2012 году Сетов, сейчас Палкин-единая Россия в своём репертуаре и главное депутаты как всегда молчат) сказать то нечего-гнать этих воров надо. Наверное за это он хорошую оценку на отчёте и получил) вот если бы Глава города им что то бы принисла в мешке тогда и ей бы поставили а так они продолжают воровать как и воровали раньше
Нравится 9   Не нравится 0
Трезвый назаровец 06.07.2016, 09:32  

Всё таки нам повезло, что в Назарово два СМИ. Пирамида такую новость не даст, ибо и палкин и ефименко Единая Россия, стало бывть Пирамида их рупор.
Борисову респект!!!
Нравится 4   Не нравится 0
Трифон. 06.07.2016, 10:36  

У нас что то законное есть, кругом беззаконие.
Нравится 3   Не нравится 0
Трифон. 06.07.2016, 10:39  

Цитата: Трезвый назаровец
Всё таки нам повезло, что в Назарово два СМИ. Пирамида такую новость не даст, ибо и палкин и ефименко Единая Россия, стало бывть Пирамида их рупор.
Борисову респект!!!
А ты действительно трезвый или не очень, здесь пишут всякую чушь, всякий сброд. Вот вы, типа трезвый а что порите чушь, или вы, все таки пьяный, то не порите чушь а излогайтесь по существу.
Нравится 5   Не нравится 0
Элина 06.07.2016, 11:27  

Цитата: Трифон.
Цитата: Трезвый назаровец
Всё таки нам повезло, что в Назарово два СМИ. Пирамида такую новость не даст, ибо и палкин и ефименко Единая Россия, стало бывть Пирамида их рупор.
Борисову респект!!!
А ты действительно трезвый или не очень, здесь пишут всякую чушь, всякий сброд. Вот вы, типа трезвый а что порите чушь, или вы, все таки пьяный, то не порите чушь а излогайтесь по существу.

Трифон вы прочтите то что сами написали.. Тут скорее всего вы не совсем трезвы))) Согласна с Трезвым назаровцем, Пирамида может только ЮАС грязью поливать, а про Палкина видно боятся писать хотя он такие чудеса творит.. а возможно и не боится, а просто проплачивают, чтобы в хорошем свете его показывали))) А вообще если серьезно, считаю там и Палкина и всех товарищей пенсионного возраста гнать от туда надо, все равно тяму на что то путнее не хватает.. да и главе города работать не дает, все какие то интриги плетет, то Толстихину убрать надо то еще что то. Работать надо коли залез на такой пост, а не ерундой заниматься!!!
Нравится 4   Не нравится 0
Вытрезвитель 06.07.2016, 13:50  

Трезвый назаровец, А вы уверены, что Борисов пишет не включая субъективность и делая выводы за всех, за нас, за прокуратуру и т.д.
Проверка еще не закончена...
В любой партии есть всякие люди и обобщать глупо.
Если бы ЕР не боролась с дерьмом изнутри, о чем говорят многочисленные посадки с следствия должностных лиц, вплоть до губернаторов, то тогда я бы вас поддержал, но ЕР чистит свои ряды и надеюсь будет это делать и дальше.
Нравится 1   Не нравится 0
Вопрос 06.07.2016, 14:24  

Цитата: Вытрезвитель
Если бы ЕР не боролась с дерьмом изнутри, о чем говорят многочисленные посадки с следствия должностных лиц, вплоть до губернаторов, ЕР чистит свои ряды и надеюсь будет это делать и дальше.

Кого посадили? Кого почистили? С кем поборолись? fellow fellow fellow
Нравится 3   Не нравится 0
Трезвый назаровец 06.07.2016, 14:34  

Цитата: Вытрезвитель
Трезвый назаровец, А вы уверены, что Борисов пишет не включая субъективность и делая выводы за всех, за нас, за прокуратуру и т.д.Проверка еще не закончена...

Ещё раз: проверка проводится на основании статьи размещённой на Западе24. Никакого субъективизма здесь нет. Только основания для проверки. Вот за это Западу24 и респект. smile
Нравится 0   Не нравится 0
Вытрезвитель 06.07.2016, 15:24  

Трезвый назаровец, Мысль ваша может и верная, но зачем связывать личности относящиеся к СМИ с ЕР. Информацию, которую дает СМИ с партийной принадлежностью. Не думаю, что в Пирамиде все в партии ЕР
Нравится 0   Не нравится 0
ГРЭСовцам 06.07.2016, 21:24  

А чё ГРЭС молчит? На эту концессию че не хотят зайти? Странно!!! Вроде по их теме, тепловые сети? Запад спросите у Варошилова !!!
Нравится 0   Не нравится 0
Трифон. 07.07.2016, 09:21  

Цитата: Элина
Цитата: Трифон.
Цитата: Трезвый назаровец
Всё таки нам повезло, что в Назарово два СМИ. Пирамида такую новость не даст, ибо и палкин и ефименко Единая Россия, стало бывть Пирамида их рупор.
Борисову респект!!!
А ты действительно трезвый или не очень, здесь пишут всякую чушь, всякий сброд. Вот вы, типа трезвый а что порите чушь, или вы, все таки пьяный, то не порите чушь а излогайтесь по существу.

Трифон вы прочтите то что сами написали.. Тут скорее всего вы не совсем трезвы))) Согласна с Трезвым назаровцем, Пирамида может только ЮАС грязью поливать, а про Палкина видно боятся писать хотя он такие чудеса творит.. а возможно и не боится, а просто проплачивают, чтобы в хорошем свете его показывали))) А вообще если серьезно, считаю там и Палкина и всех товарищей пенсионного возраста гнать от туда надо, все равно тяму на что то путнее не хватает.. да и главе города работать не дает, все какие то интриги плетет, то Толстихину убрать надо то еще что то. Работать надо коли залез на такой пост, а не ерундой заниматься!!!

Ну и что вы, этим хотели сказать. Прочли или не прочли " чукча не читатель,чукча ПИСАТЕЛЬ".
Нравится 1   Не нравится 0
Вася Пупкин. 07.07.2016, 09:24  

Все воруют и ищут выгоду вот и Федорыч кой чего и кой кого поимел.
Нравится 3   Не нравится 0
Элина 07.07.2016, 10:19  

Трифон., Бред не пишите!))) Нет нормальных, адекватных мыслей по существу, тогда и вовсе не комментируйте. По-любому взрослый мужик, а всякую чушь тут лепите.
Нравится 0   Не нравится 0
россиянин 08.07.2016, 09:57  

Цитата: Элина