Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Березовый сок и грибы россияне будут заготавливать по новым правилам

На территории России начали действовать два приказа Министерства природных ресурсов РФ о правилах сбора березового сока, ягод и грибов. Для…

06.05.2021, 13:54

В Хакасии мастер станции техобслуживания покатался на чужом авто и разбил его

Житель Хакасии, который в пьяном виде покатался на чужом автомобиле и повредил его, стал фигурантом уголовного дела сразу по двум статьям…

06.05.2021, 13:51

Из-за сайта Госуслуги центр занятости населения Красноярска проиграл суд

Оказавшись безработной, жительница краевой столицы через сайт Госуслуги ещё 6 мая 2020 года подала заявку на постановку на учёт в центр…

06.05.2021, 13:36

В Красноярске для ремонта теплосети перекресток Павлова и Маяковского перекроют

На правобережье Красноярска СГК проведет ремонт аварийного участка теплосети длиной 18 метров — перед началом плановых работ по городской…

06.05.2021, 13:30

Новый подрядчик назаровского сквера уже затягивает сроки и ставит свои условия

Новый подрядчик - красноярская фирма «Капиталстрой», которая в прошлом году с треском провалила работы по благоустройству площади перед…

06.05.2021, 12:21

Назаровская коммуналка вернулась под контроль Артема Швемлера

Просмотры 4 735     Комментарии 25     08.07.2016, 12:00
Назаровская коммуналка вернулась под контроль Артема ШвемлераВ городе Назарово самой крупной управляющей компанией является ООО "Жилкомсервис", в управлении которой находится 158 домов, что составляет более 80 процентов всего назаровского жилья. До недавнего времени данную компанию возглавлял Виктор Сенченко. Новым руководителем ООО стал Артем Швемлер, при этом он является также его единственным учредителем. Напомним, Артем Александрович ранее возглавлял МУП "УЖФ", задолжавшее за коммунальные ресурсы более 100 млн рублей. При этом данное предприятие называли "второй казной города", так как ему было передано большое количество муниципального имущество, которое впоследствии город потерял при процедуре банкротства.

Также Артем Швемлер поучаствовал в строительстве торговых объектов в Назарово, которые стали поводом массовых протестов и возмущений среди жителей Назарово.

Стоит отметить, что ранее Артем Швемлер предпочитал оставаться "в тени", публично не участвующий в подобных процессах, а вот прежний руководитель ООО "Жилкомсервис" Виктор Сенченко всегда открыто общался с жителями и СМИ, представляя свою УК.

Тем не менее, Артем Александрович уже около 2 месяцев возглавляет ООО "Жилкомсервис", что нигде не афишируется, и сведения о руководителе на сайте Реформа ЖКХ содержат старые сведения.

Также у Артема Александровича отсутствует квалификационный аттестат о сдаче экзаменов, являющимся обязательным для действующей УК. При этом, Артем Швемлер имеет двойное гражданство одной из стран евросоюза, где проводит большую часть своего времени.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
В печенках сидит
08.07.2016, 12:25  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Вот она .... Опять нарисовалась ! Болгарская гнида...
Ответить   Цитировать      

12
08.07.2016, 13:05  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Это пипец товарищи
Ответить   Цитировать      

13
08.07.2016, 15:32  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Сенченко остался исполнительным директором.
Ответить   Цитировать      

мариночка
08.07.2016, 15:48  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
О как.видать денежек не хватает в болгарии жить.
Ответить   Цитировать      

САМ
08.07.2016, 17:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Во класс! Ну "свой в доску", для него нужна только руководящая работа, а какой у него здесь оклад, т.е. заработок?
Ответить   Цитировать      

08.07.2016, 18:09  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
"Пропал калбуховский дом!" (С)
Ответить   Цитировать      

Юго-запад
08.07.2016, 20:18  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Через неделю во всех дворах асфальт положат и детские площадки обновят... recourse
Ответить   Цитировать      

Нетолерантный
09.07.2016, 00:29  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Жид проклятый
Ответить   Цитировать      

О как
09.07.2016, 11:15  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Господа. Сенченко всегда был ни кто в этой компании! Обидно что,он офицер! Приятно сказать,бывший!
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны.
09.07.2016, 16:05  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Радует в сообщении, что Артем Швемлер не состоит в ЕР и не ставленник Палкина. Не будет обвинений их в промахах этого ЖКХ. А вот Швемлер дополнит Назарово европейскими ценностями и порядком. И что еще надо писакам этого славного города?
Ответить   Цитировать      

Трифон.
10.07.2016, 15:31  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ну Артем молодец, кажись "при топят" а он раз и на плаву, видать кругом лохматые ручки есть.
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
11.07.2016, 09:40  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: О как
Господа. Сенченко всегда был ни кто в этой компании!

Он не собственник, это правда. Но, как наёмный управляющий он умеет очень много.
Цитата: О как
Обидно что,он офицер! Приятно сказать,бывший!

А в чём проблема? Серёга Вершинский не был офицером, однако при Сетове по быстрому сколотил состояние на городской казне и уехал в Сочи на ПМЖ. И как то даже не присел. И не вспоминает своих земляков и даже не извинился. Вот это действительно обидно. fellow
Ответить   Цитировать      

Опыт житейский
11.07.2016, 13:10  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Стыдно и обидно за жителей города! Правильно, г-н Швемлер и г-н Че.. и другие небезизвестные господа, давно в администрацию как к себе в карман шастают, все знают и все сопят по-тихому... Неужели не понятно кто город ограбил? и по сей день крадут... никто не хочет задать вопрос о тарифах на ЖКХ и воду в г. Назарово, не в домёк... Крадут и банкротятся, крадут и банкротятся... А Швемлер всегда свою за...цу чужими лицами прикрывал....Шкуры продажные, вот и всё. Им хоть член по деревне, хоть два по селу....Местные князья, ети их....А г-н Быков всё твердит не отдадимся москвичам, тут свои ворюги похлеще....
Ответить   Цитировать      

Россиянин.
11.07.2016, 21:23  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Артем пора на нары.
Ответить   Цитировать      

Думай 3
11.07.2016, 23:38  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: О как
Господа. Сенченко всегда был ни кто в этой компании! Обидно что,он офицер! Приятно сказать,бывший!

В принципе Ворошилов никто на ГРЭС(хозяева в Москве),Ауль никто на ТИИК(хозяева в Москве), Палкин никто в администрации(нанят депутатами)и т.д. Но они назначены на должности исполнять обязанности руководителей. Не понял почему обидно, что бывший офицер работает, а не сидит на пенсии. Кстати, Сенченко уже пару месяцев болеет, говорят будет увольняться, желающие на его место могут подавать заявки на вакансию. Кстати действующие офицеры, как бы не было обидно, по совместительству не работают руководителями гражданских предприятий.
Ответить   Цитировать      

О как
13.07.2016, 18:08  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Думай 3. Вы правы. Желаю Сенченко, здоровья.
Ответить   Цитировать      

...
14.07.2016, 01:14  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ну Артемка молодец,все прибирает,что плохо лежит,остальным завидовать молча,учитесь!
Ответить   Цитировать      

Вершинский
14.07.2016, 12:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Трезвый назаровец
Цитата: О как
Господа. Сенченко всегда был ни кто в этой компании!

Он не собственник, это правда. Но, как наёмный управляющий он умеет очень много.
Цитата: О как
Обидно что,он офицер! Приятно сказать,бывший!

А в чём проблема? Серёга Вершинский не был офицером, однако при Сетове по быстрому сколотил состояние на городской казне и уехал в Сочи на ПМЖ. И как то даже не присел. И не вспоминает своих земляков и даже не извинился. Вот это действительно обидно. fellow

Великодушно-ИЗВИНИТЕ ЗЕМЛЯЧКИ! Легче стало?
Ответить   Цитировать      

Федя
14.07.2016, 16:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сенченко не офицер, а подполковник. Что это вы его в звании понизили. lol
Ответить   Цитировать      

Думай 3
14.07.2016, 22:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Федя, В Армии офицеры это от младшего лейтенанта до полковника включительно.
Ответить   Цитировать      

О как
15.07.2016, 14:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Дааааа! А я думал что, от лейтенанта до генералиссимуса, это офицеры!!!
Ответить   Цитировать      

да ну
29.07.2016, 14:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
а вот я его уважаю!!! это надо уметь деньги такие масштабами зарабатывать и не важно какими путями...Молодец Артем Александрович!
Ответить   Цитировать      

Вариант бизнеса
29.07.2016, 15:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: да ну
зарабатывать и не важно какими путями.


Согласен, но по мне лучше , чтобы он своей *опой торговал, чем с жителей собирал за мифический кап.ремонт.
Ответить   Цитировать