Место расположения храма в Назарово вызвало раскол среди жителей

Напомним, в декабре 2011 года назаровские чиновники предложили митрополиту Красноярскому и Ачинскому Пантелеймону на выбор три места. В феврале 2012 года его высокопреосвященство определил место для строительства именно часовни в 8 микрорайоне, там и был заложен первый камень.
На этом вопрос строительства и остановился, началась подготовка документации. По строительству был создан попечительский совет, который в меру своих возможностей занимался реализацией данного проекта.
Стоит отметить, изначально планировалось строительство небольшой часовни, а позже было решено построить большой храм, размер которого составили 18 на 37,5 метра, высота храма примерно около 45 метров, вместительность примерно 250 человек, и парковка согласно проекта на 22 машины. Причем большинство горожан разделяют идею строительства нового храма в черте города.
Теперь столь большое строительство уже не устраивает жителей близлежащих домов, до которых расстояние всего около 20 метров. Поэтому сегодня противников данного месторасположения храма нашлось в городе не мало.
Все желающие смогут выступить на публичных слушаниях, высказав свою позицию. Результат голосования будет носить лишь рекомендательный характер для депутатов при принятии данного изменения, необходимого для начала строительства храма в Назарово.

Комментарии