В Назарово на промышленных предприятиях начались сокращения рабочих

22.07.2016, 09:18   3 299 просмотров   27 комментариев
В Назарово на промышленных предприятиях начались сокращения рабочихО сокращении 26 работников официально уведомил ООО "ВС ЗМК", как нам сообщили в Центре занятости населения города Назарово. На сегодняшний день одно из градообразующих предприятий города "Восточно-Сибирский Завод Металлоконструкций" испытывает большие финансовые трудности, задолжав по налогам и сборам и накопив долги перед своими контрагентами, что недавно стало поводом для обращение одного из них в суд о признании когда-то процветающего предприятия банкротом.

В настоящий момент на предприятии введена процедура наблюдения, отчет о состоянии дел предстоит представить в суд и предложения по выходу из кризиса, возможно сокращение персонала связано с данной ситуацией. По имеющейся у нас информации, это сокращение первое за последние время, но не последнее, в ближайшее время еще несколько десятков назаровцев, работающих на ООО "ВС ЗМК", могут остаться без работы, а их семьи без доходов.

Стоит отметить, что за развитие промышленности в Назарово ответственным по поручению губернатора Красноярского края Виктора Толоконского назначен министр экономики края Виктор Зубарев.

Также при последнем визите Виктора Толоконского в Назарово профильным министерствам было дано задание до 1 июня 2016 года разработать и представить план развития ЗМК, так как его учредителем является краевое предприятие, что по сей день нигде озвучено не было, а ситуация на заводе наоборот резко ухудшилась.

Как нам еще стало известно, основная подрядная организация АО "Назаровская ГРЭС", производящая ремонтные работы на энергообъекте, являющаяся также градообразующим предприятием города Назарово, планирует в ближайшее время сократить порядка 50 человек, но пока ЦЗН об этом не уведомляли, однако работникам предприятия такая информация была доведена.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Прячущиеся от налоговой назаровцы могут "расслабиться" - инспекцию опять сокращают

12.02.2021

Численность работников на назаровских предприятиях за год сократилась на несколько сотен человек

26.11.2021

В Назарово полностью остановили ВС ЗМК - все работники уволены

11.03.2021

Комментарии

Нравится 16   Не нравится 0
Юля С и Артемка Ш 22.07.2016, 09:49  

Дорогие назаровцы с нетерпением ждем вас на новых рабочих местах в магазине промышленных товаров на перекрестке 30-ки и Карло-Марксо.(бывшая стелла)
Нравится 13   Не нравится 0
Трезвый назаровец 22.07.2016, 09:55  

Да как так то. Они там на грэсах и змках не знают что ли, про вот это:

Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин. В ряде регионов страны уже наблюдается синергетический эффект от создания новых рабочих мест.

Надо им рассказать, как они подводят президента великой страны. fellow
Нравится 0   Не нравится 0
Пуцер 22.07.2016, 10:07  

Как нам еще стало известно, основная подрядная организация АО "Назаровская ГРЭС", производящая ремонтные работы на энергообъекте

Название-то у организации какое?
Нравится 2   Не нравится 0
Веселый назаровец 22.07.2016, 10:58  

Цитата: Трезвый назаровец
Да как так то. Они там на грэсах и змках не знают что ли, про вот это:

Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин. В ряде регионов страны уже наблюдается синергетический эффект от создания новых рабочих мест.

Надо им рассказать, как они подводят президента великой страны. fellow


Это в ряде регионов наблюдается синергический эффект , а у нас в Назарово наблюдается - эффект синергии . А это , как говорят в Одессе , две большие разницы.
Нравится 4   Не нравится 0
1:5 22.07.2016, 11:47  

Цитата: Трезвый назаровец
Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин.

Всё правильно. Здесь ключевое слово МОДЕРНИЗИРОВАННЫХ. Сейчас коллектив ЗМК и ГРЭС попросят немного погулять, а за это время места модернизируют и опять всех позовут на работу. Мне бабушка сказала.
Нравится 6   Не нравится 0
Чмо 22.07.2016, 12:21  

Да ваш гребаный ГРЭС вообще разогнать надо! Или посадить на "голодный паек"! Зажрались! Погляди,городская элита!Прошли ваши золотые годы,начала 2000-х! Побудьте в шкуре "Сельмашевцев","МКК","ЗМК"!!!
Нравится 3   Не нравится 0
Сафонистер 22.07.2016, 14:02  

Да лучше бы одного Трифонова О.Р сократили с ГРЭСа,больше толку было!А то припух,на Выборы не лезет!
Нравится 1   Не нравится 0
Легавотдел 22.07.2016, 15:04  

Трифонова не трогайте!Он "Докторскую Диссертацию" пишет! Хочет в Главные инженера на ГРЭС пролезть!
Нравится 1   Не нравится 0
Кирша Данилов 22.07.2016, 15:43  

Цитата: Пуцер
Как нам еще стало известно, основная подрядная организация АО "Назаровская ГРЭС", производящая ремонтные работы на энергообъекте

Название-то у организации какое?

Организация: ПРП "Энергоремонт",господин Бердников там "рулит".Не все коту-масленица! "Талантливые" ГОСПОДА-УПРАВЛЕНЦЫ!
Нравится 3   Не нравится 0
ГРЭС-овцам 22.07.2016, 15:53  

Точно-точно.Хвала небесам!Обломайтеся-ЧЕРТИ!Пополучали бешеных зарплат?Хватит!В натуре-"ЭЛИТА"!Машины,дачи.Да не достойны вы своих зарплат! Вобще,почему такой "перекос" денжный? Вроде так-же:один город,регион, вы что,там- ГАЙКИ ПО ДРУГОМУ КРУТИТЕ?Хватит "Хэннеси",да коньяки по гаражам пить!Было такое!Вспомните: гаражный кооператив№1.В Бору №"2.Стыдно людишки,мерзкие!
Нравится 0   Не нравится 0
мнение 22.07.2016, 18:27  

"Как нам еще стало известно"
одна бабка сказала)))
Нравится 6   Не нравится 0
Vasek 22.07.2016, 18:40  

Назарии, вы друг друга готовы сожрать ...
Нравится 9   Не нравится 0
ГРЭСовец. 23.07.2016, 09:47  

Цитата: ГРЭС-овцам
Точно-точно.Хвала небесам!Обломайтеся-ЧЕРТИ!Пополучали бешеных зарплат?Хватит!В натуре-"ЭЛИТА"!Машины,дачи.Да не достойны вы своих зарплат! Вобще,почему такой "перекос" денжный? Вроде так-же:один город,регион, вы что,там- ГАЙКИ ПО ДРУГОМУ КРУТИТЕ?Хватит "Хэннеси",да коньяки по гаражам пить!Было такое!Вспомните: гаражный кооператив№1.В Бору №"2.Стыдно людишки,мерзкие!

Конечно мы, портвейн и шандык не употребляем как ты недалекий, умственно отсталый человечек. И насчет "Хэннеси" ты загнул, мы пьем САМОГОН, желательно своего приготовления.
Нравится 2   Не нравится 0
Трифон. 23.07.2016, 09:53  

Цитата: Сафонистер
Да лучше бы одного Трифонова О.Р сократили с ГРЭСа,больше толку было!А то припух,на Выборы не лезет!
Ну и что уволим, нагоним, выгоним, Трифонова. Кто придет на его место ТЫ, а что ты умеешь "да гайки крутить наверно", ну вот и крути гайки, тебе уже объясняли дурачек ты, все умеешь обо всех все знаешь, это позиция дурачка, дебила и идиота.
Нравится 4   Не нравится 0
ГРЭСовец. 23.07.2016, 09:55  

Цитата: Чмо
Да ваш гребаный ГРЭС вообще разогнать надо! Или посадить на "голодный паек"! Зажрались! Погляди,городская элита!Прошли ваши золотые годы,начала 2000-х! Побудьте в шкуре "Сельмашевцев","МКК","ЗМК"!!!
Что с тобой в полемику вступать, ты себя обозначил ты ЧМО и есть.
Нравится 12   Не нравится 0
толя быков 23.07.2016, 11:10  

Дорогие безработные Назаровцы! с нетерпением жду вас на трех своих заводах
Нравится 7   Не нравится 0
Местный 23.07.2016, 12:56  

Цитата: толя быков
Дорогие безработные Назаровцы! с нетерпением жду вас на трех своих заводах

Спасибо благодетель вы наш!!!
Нравится 0   Не нравится 0
назаровцы 23.07.2016, 15:44  

толя быков, а какие у тебя заводы,перечисли?:-)краз давно Дерипаска принадлежит.
Нравится 0   Не нравится 0
кот ученый. 25.07.2016, 08:14  

Да не будет сокращений, выборы на носу. Губер минуса себе в рейтинг не позволит.
Нравится 4   Не нравится 0
Ремонт. 25.07.2016, 08:58  

В 2000 году на ОАО Назаровская ГРЭС работало 1 тысяча 980 человек, после двух реструктуризация 2002 и 2006 года осталось 920 человек то есть 1 тысяча 60 человек были сокращены и вот тогда никто не писал об этом и люди не кидались дерьмом друг в дружку, а что сейчас ? Вы кто здесь друг дружку грязью поливающие не люди вы, вы стадо баранов.
Нравится 0   Не нравится 0
коту 25.07.2016, 09:01  

кот ученый., Думаешь со своего кармана платить людям зарплату начнет?) наивный...
Нравится 0   Не нравится 0
кот ученый. 25.07.2016, 10:04  

Нет, пожалеет своих кровных. Не надо забывать кому де факто принадлежит завод.
Нравится 5   Не нравится 0
кот ученый. 25.07.2016, 10:12  

А если сокращать- начать надо с директорского корпуса, зачем нужен директор по производству, его зам и куча нач.отделов, нач.цехов, мастеров, бригадиров. Не справляется Каршакевич, гнать, оставить Маркова. Справляется- перевести Маркова вместоЛагно, с неё точно толку нет.на 250 рабочих- уйма руководства.Главного инженера- вообще пора на свалку. На путнем предприятии к главному идут за советом, а от этого, бегут как черт от ладана.
Нравится 1   Не нравится 0
слесарь 25.07.2016, 16:11  

Там одно название "Главный инженер". Ему бы больше подошло, главный "стрелко переводчик". Крайних быстро находит и все не по делу, лишь бы не ему самому отвечать. Как этого чудика держут еще? Только видимо потому, что на завод всем плевать.
Нравится 0   Не нравится 0
мнение 25.07.2016, 18:05  

Цитата: Ремонт.
вот тогда никто не писал об этом

это был согласованный перевод в другие организации за небольшим исключением, поэтому и было тихо.
Нравится 0   Не нравится 0
Roman-5757 04.08.2016, 11:50  

Да...видимо дает себе знать руковождение пришлых на ГРЭС и ЗМК