В Назаровском детсаду работали непривитые сотрудники

В Назарово в период эпидемии гриппа и ОРВИ в "Детском саду №6" к работе были допущены сотрудники, которые не были привиты. Данный факт был установлен специалистами Роспотребнадзора в ходе административного расследования в марте текущего года. Дошкольное учреждение не в полном объеме провела иммунизацию сотрудников, в норме она составляет не менее 75%. Все это служило угрозой возникновения и распространения инфекции в детском саду.
По результатам расследования надзорный орган привлек детский сад к административной ответственности, а материалы дела были направлены для рассмотрения в Назаровский городской суд.
Суд признал МАДОУ «Детский сад № 6» виновным за нарушение требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Комментарии