Елена Мамаева опоздала в Назаровский избирком

04.08.2016, 08:57   4 123 просмотра   70 комментариев
Елена Мамаева опоздала в Назаровский избиркомНакануне, 3 августа в окружной Избирательной комиссии завершился приём документов от кандидатов в депутаты Законодательного собрания Красноярского края по Назаровскому одномандатному округу.

До 18 часов двум гражданам, желающим участвовать в выборах в качестве самовыдвиженцев, необходимо было сдать подписные листы с чуть менее 3000 подписей, оформленных должным образом. Так, кандидат самовыдвиженец Владимир Егоров прибыл со своими представителями в комиссию в 15:30, сдав все необходимые документы.

Однако не все претенденты аккуратно отнеслись к поставленным срокам. Например, в течение дня кандидату-самовыдвиженцу Елене Мамаевой звонили члены комиссии и предупреждали, что документы необходимо сдать до 18:00. Но позже она сама перезвонила в комиссию и поинтересовалась, можно ли сдать в 19:00, на что, естественно, был получен отказ, так как в законе чётко оговорено время. Председатель комиссии Марина Троязыкова в 18:00 сообщила присутствующим в Избиркоме, что больше кандидатов нет. В этот момент в комиссии находился Владимир Егоров, его доверенные лица и представители СМИ.

После этого сообщения в комиссии появился мужчина, который начал громко кричать и утверждать, что Елена Мамаева здесь, но сама Елена Сергеевна появилась в комиссии в 18 часов 03 минуты. При этом нападки и давление на комиссию продолжались на протяжении часа, мужчина пытался воспользоваться "телефонным правом", требуя, чтобы Марина Троязыкова поговорила с представителем ЦИК, который, якобы, находится на другом конце провода. Марина Михайловна отказалась это делать, четко соблюдая закон, не поддаваясь психологическому и моральному давлению.

В 18 часов 20 минут Назаровскую Избирательную комиссию наводнили люди, которых Елена Мамаева назвала своими друзьями, включаю мужчину, который продолжал кричать на представителей учреждения, тем не менее, комиссией был составлен акт о приходе Елены Мамаевой в 18 часов 03 минуты. Представители Избиркома были вынуждены вызвать полицию, так как работа ведомства саботировалась со стороны друзей Елены Мамаевой.

Сама Елена Сергеевна пыталась разжалобить Избирательную комиссию, сказав, что она опоздала, но попросила её простить и расплакалась. Мужчина, друг Мамаевой, настаивал на том, что его подруга пришла в здание администрации до 18 часов, но она переволновалась и её вырвало и вообще у неё месячные, сообщив об этом всем публично. Но данные доводы члены комиссии не приняли как уважительные. Несмотря на то, что Елена Мамаева опоздала, документы у неё все же были приняты фактическим временем, при этом к документам была масса замечаний, которые члены комиссии зафиксировали письменно.

В течение 10 дней комиссия должна принять решение о регистрации или отказе в таковой Владимира Егорова и Елены Мамаевой. Последней, скорее всего, будет отказано в связи с обстоятельствами, описанными выше.




Елена Мамаева опоздала в Назаровский избирком
Елена Мамаева опоздала в Назаровский избирком
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 0
Налогоплательщик 04.08.2016, 09:01  

Город клоунов, однако...
Нравится 14   Не нравится 0
Ужас а не кандидат 04.08.2016, 09:25  

Куда эта дура лезет, я просто в шоке. Еще не понятные бабы во круг, какие друзья? Двое детей от неизвестных мужиков, не понятно кто ее двигает, кто настолько Назарово ненавидит?
Нравится 3   Не нравится 0
Месячные Мамаевой 04.08.2016, 09:28  

Так как мы есть значит друг Алексей не такой уж и близкий друг, но возможно это только начало выборов. Нет мозгов, решай все через постель, тем более у нее это неплохо как говорят получается, только вот с ИК у нее это не пролезет wink
Нравится 0   Не нравится 0
Августин 04.08.2016, 09:57  

Кто-то поверит изб.комиссии?
Нравится 1   Не нравится 0
запятая 04.08.2016, 10:01  

"в 18 часов 03 минуты"
по чьим часам определяли время?
Нравится 2   Не нравится 0
Сосед 04.08.2016, 10:09  

Строительное лобби в ЗС полезло!А,интересно, Егоров уже сложил полномочия депутата горсовета за не вовремя предоставленную декларацию? Простили наверное(рука-руку моет).
Нравится 2   Не нравится 0
5:1 04.08.2016, 10:15  

Цитата: Ужас а не кандидат
Куда эта дура лезет, я просто в шоке.

Да тут шансов особых и не было. А вот Яма Нанаева свой верный шанс упустила. Пока она была на волне обсуждений, нужно было не включать заднюю передачу, а раскручивать тему по ипотеке. А теперь всё! Едросня не простит такой вопрос Неверову, а оппозиция не простит задний ход. fellow
Нравится 2   Не нравится 0
Налогоплательщику 04.08.2016, 10:25  

Цитата: Налогоплательщик
Город клоунов, однако...

При чём тут город? Давай ка полегче дружок.
Нравится 0   Не нравится 0
Мамаевой 04.08.2016, 10:30  

А неё ли родственник начальником дознания был, кто подскажет?
Нравится 2   Не нравится 0
Педросы 04.08.2016, 10:49  

Слушайте они бы при составлении документов в администрации такие пунктуальные были feel каким бы она кандидатом не была по вашему мнению, вы свою задницу поднять со стула не можете чтобы что то сделать, а девчонка столько сил потратила чтобы подписи эти собрать и денег не мало тоже, и просто из-за каких то трех минут отказать...бред! Просто начали убирать ненужных кандидатов. Часы никто не сверял, поэтому всё можно оспорить в суде потом.
Нравится 10   Не нравится 0
Одни вопросы 04.08.2016, 10:51  

Видно что простая Назаровская гопница, не понятно просто почему она вообще решила что может быть депутатом ЗС? Её в городе не кто не знает, не какой общественной работай она не занималась.
Нравится 0   Не нравится 0
Молчать и хлопать 04.08.2016, 10:51  

Мутная история. Кто эти люди рядом с Е.Мамаевой и какова их цель? Зачем приходить в 18:03 последнего дня? Зачем орать про туалет, вырвало, месячные? Приходит мысль, что кто-то (догадайтесь) хочет через сестру выставить в жалком свете немного нашумевшую Яну - типа не высовывайтесь , здоровее будете и вы и ваши близкие.
Нравится 1   Не нравится 0
Жулик 04.08.2016, 12:23  

Елена Мамаева тоже Юлькина подруга? Проглядывается Юлькин стиль.
Нравится 7   Не нравится 0
Чудо 04.08.2016, 12:31  

Цитата: Налогоплательщику
Цитата: Налогоплательщик
Город клоунов, однако...

При чём тут город? Давай ка полегче дружок.

Ты сам ПОЛЕГЧЕ-ЧУДАЧОК! Город не клоунов,а конченых дебилов!(можно покрепче сказать_модератор не пропустит!) Посмотрите запись:СУЕТИТСЯ КАК ДУРОЧКА,РУЧЕНКАМИ ВСПЛЕСКИВАЕТ!Научилась бы вести себя! Политик хренов!?!
Нравится 2   Не нравится 0
Ясный месяц 04.08.2016, 12:40  

Еще вопрос Яне,а что,для Вас подача документов в "избирком" повод для волнения? Жуткий стресс? Или Вас так "ЗАШУГАЛИ" Ваше окружение?Ну все-вешайтесь! Не туда видать Вы полезли!
Нравится 0   Не нравится 0
За ж себя не укусите 04.08.2016, 12:55  

Цитата: Мутный месяц
Еще вопрос Яне

А Яна тут причем? Или вы специально путаете Яну и Елену?
Нравится 15   Не нравится 0
Дадым 04.08.2016, 14:22  

Вот и вскрылась вся сущность сестер бунтарок. Не иначе как пиар эконом класса у обоих. Обязательно было сдавать подписи в последний момент?!
Представьте заголовки свободных сми: "неожиданный понос помешал стать депутатом" "почему цик не пошел навстречу и не принял подписи в туалете"
Нравится 3   Не нравится 0
я 04.08.2016, 14:23  

Налогоплательщик, А сам то не из этого города?
Нравится 4   Не нравится 0
Дадым молодец 04.08.2016, 14:32  

Цитата: Дадым
Вот и вскрылась вся сущность сестер бунтарок. Не иначе как пиар эконом класса у обоих. Обязательно было сдавать подписи в последний момент?!
Представьте заголовки свободных сми: "неожиданный понос помешал стать депутатом" "почему цик не пошел навстречу и не принял подписи в туалете"


Смешно)
Нравится 3   Не нравится 0
Джигурда 04.08.2016, 14:36  

Жулик,
Чудо
Эта девушка и рядом с ней люди находящиеся, знакомые нашего Мэра. 100% информация. Мэрша внутри города то, порядок навести не в силах, еще пытается в ЗС пропихнуть черт знает кого. Что у них с мозгами?
Нравится 3   Не нравится 0
Взаправбу 04.08.2016, 15:30  

Заметьте документы у нее приняли
Нравится 5   Не нравится 0
путаете 04.08.2016, 16:34  

Тут смотрю сестер БУНТАРКАМИ называют...только вот не пойму где БУНТ то? feel по моему одна задала совсем обыкновенный вопрос, который многие из вас задают только вот не тем людям, а она знала кому задать, есть информация, что после заданного вопроса сейчас работает рабочая группа занимающаяся вопросом понижения ставки по ипотеке для работников детских домов, или что то подобное, не уточнял...но ребят работа ведь пошла! Лена лишь подала заявление, это право есть у каждого из вас, в чём БУНТ то? плюс у девушки хватило настойчивости собрать эти подписи, сходите попробуйте сами собрать хоть 100, а она их почти 3000 собрала...и даже после этого я бунта не вижу! Ребят вы что то путаете!!!
Нравится 10   Не нравится 0
Нашествие Мамая 04.08.2016, 17:07  

Мда.... Даже вовремя сдать документы не может. При чем здесь сверка часов? Человек безответственно подошел к сдаче документов, а теперь что-то не нравится. Позорница.
И эта армия "друзей".... Напоминает мультфильм по солдата Вову с которым в армию приехало всё семейство.
Она собрала подписи..... И в чем здесь достижение?
Человек лезет в ЗС ради власти и славы. При этом, вероятнее всего, ее кто-то пытается протолкнуть и по факту она будет лишь инструментом в руках какого-нибудь серьезного дяди.
Нравится 0   Не нравится 0
путаете 04.08.2016, 17:20  

Нашествие Мамая, че то вы не хаете второго самовыдвиженца который в последнюю минуту перед ней сдал документы? скажите кто вам платит за эти Комменты, поймем кто есть кто) позор это то что люди сюда всё вылили вплоть до туалетных подробностей, по моему это низко. Сходи собери подписи диванный воин ) посмотрим за сколько ты такое же количество соберешь) а вы не думали что там сидят такие же инструменты ) там все инструменты, целый набор на любой случай жизни )
Нравится 14   Не нравится 0
Взаправбу 04.08.2016, 18:29  

путаете, Читать умеешь? Второй пришел в 15.30, а у этой ума не хватило подстраховаться и прийти на 5 мин раньше. Это человек, который хотел писать законы. Надо сначала научиться их соблюдать.
Нравится 7   Не нравится 0
Нашествие Мамая 04.08.2016, 19:47  

Цитата: путаете
Сходи собери подписи диванный воин )

Вообще не вижу проблемы. Мамаева как Стаханов - работала целая бригада, а заслуги приписали одному.
Цитата: путаете
скажите кто вам платит за эти Комменты

Очень жаль что никто. Тут дело в справедливости. Мамаева - бестолочь. Власть не нужно отдавать кому попало. Хватает различных Эрнестов Макаренко, Милоновых, Мизулиных, Яровых. Теперь еще и Мамаева. Ни ума, ни опыта, ни таланта, ни образования. Нет ни че го! А вот желание посадить свою жопку в тёплое место - есть. Я против таких кандидатов.
Нравится 10   Не нравится 0
Жулик 04.08.2016, 20:12  

Цитата: Нашествие Мамая
Человек лезет в ЗС ради власти и славы. При этом, вероятнее всего, ее кто-то пытается протолкнуть и по факту она будет лишь инструментом в руках какого-нибудь серьезного дяди

Что-то подобное в нашем городе уже было. Она в избирком в джинсах, с голой жопой, с не мытой и не расчесанной головой пришла, кто нибудь знает?
Нравится 2   Не нравится 0
СЗ 04.08.2016, 21:11  

путаете, да у нее мамаша в соцзащите работает, а туда все с паспортами ходят. Так что просто ей собрать подписи было и даже не вставая с дивана wink
Нравится 2   Не нравится 0
Зачем 05.08.2016, 00:34  

Зачем? Зачем, она туда пищит, но лезет?
Нравится 1   Не нравится 0
Затем 05.08.2016, 07:45  

Зачем, Зачем, если бы лезла, то пришла бы до 18.00
Это она пешка в чей-то игре.
"Неизвестного" мужчины -друга нашей мерши.
Нужны скандалы, без которых мерша жить не может и сюжеты для тв