Назаровцы выдвинули администрации города ультиматум

18.08.2016, 08:06   2 895 просмотров   23 комментария
Назаровцы выдвинули администрации города ультиматумНакануне, 17 августа, в Назарово во дворе дома №100 по улице 30 лет ВЛКСМ прошел сход жителей по поводу запрета строительства здания аптеки вблизи их дома. На собрании присутствовали чиновники назаровской администрации, глава города Назарово, депутаты Горсовета. Жители приглашали депутата ЗС края Валерия Исаева, но последний их просьбу проигнорировал, несмотря на то, что он уже в третий раз желает стать депутатом, представляющим Назарово в Заксобрании.

Разговор между жителями и чиновниками состоялся серьезный, несмотря на аргументы первого заместителя руководителя администрации Назарово Владимира Даньшина о том, что все разрешительные документы для строительства подписаны в соответствии с законом, поэтому согласие жителей дома не требуется, их мнение не берется в расчет. Большинство назаровцев настаивали на своем, они заявляли, что в том месте, где уже начали устанавливать забор, аптека не нужна и здание там в принципе не уместно.

Итогом схода стало решение, состоящее из трех пунктов: жители решили потребовать от администрации города Назарово в течение 5 дней отменить все выданные разрешительные документы, люди уведомили чиновников, что, в случае невыполнения первого, жители будут инициировать досрочное прекращение полномочий Виталия Палкина как руководителя администрации города Назарово, не справляющегося со своими полномочиями, действуя во вред городу Назарово. Помимо этого, горожане обратились в МО МВД "Назаровский" с просьбой взять под контроль транспорт, заезжающий по тротуарам и газонам к месту начавшейся стройки, так как проект вообще не предусматривает подъездных путей к зданию. В завершение люди дали понять чиновникам, что настроены они категорично и пойдут до конца в отстаивании своих интересов.

Назаровцы выдвинули администрации города ультиматумНазаровцы выдвинули администрации города ультиматумНазаровцы выдвинули администрации города ультиматумНазаровцы выдвинули администрации города ультиматумНазаровцы выдвинули администрации города ультиматумНазаровцы выдвинули администрации города ультиматум
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Назаровские чиновники разрешили строить торговый центр с выходом на проезжую часть

30.08.2021

Глава города Назарово подписал Распоряжение о начале отопительного сезона

13.09.2021

Назаровские чиновники предложили жителям дома по Арбузова самим снести свою пятиэтажку с трещинами

28.08.2021

Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
... 18.08.2016, 08:34  

а водоканал тут интересно к чему на чертеже?
Типа такой тонкий пиар...
Нравится 3   Не нравится 0
И так 18.08.2016, 08:39  

О да!!!Палкин опять обоссался приходить . даньшин как дурак ходит отдувается
Нравится 1   Не нравится 0
ботва лютует 18.08.2016, 09:20  

Палкин-то причем? Он в отпуску!
Нравится 10   Не нравится 0
Anonymous 18.08.2016, 10:04  

"Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй СТРОГО ПО ЗАКОНУ, То бишь действуй втихаря."
Нравится 5   Не нравится 0
Все логично 18.08.2016, 10:17  

ботва лютует, дурак да?Этот клоун вышел уже еще на той неделе)хотя правда есть он постоянно в отпуске!на наши то деньги че не по отдыхать
Нравится 4   Не нравится 0
999 18.08.2016, 10:46  

, в случае невыполнения первого, жители будут инициировать досрочное прекращение полномочий Виталия Палкина

Всё идёт по плану. Палкин на пенсию, Сетов на его место. Надо только напомнить, что как озвучивалось ранее, все разрешения на строительство выдавались ещё в 2014 году, то есть при Сетове.

люди дали понять чиновникам, что настроены они категорично и пойдут до конца в отстаивании своих интересов.

Странные люди. Как можно идти до конца, если конец уже наступил?
Нравится 3   Не нравится 0
Anonymous 18.08.2016, 11:04  

Ситуация очень хорошо показывает отношение "слуг народа" к этому самому народу. "документы для строительства подписаны в соответствии с законом, поэтому согласие жителей дома не требуется" - т.е. заранее не спросив жителей состряпали бумажки и - вуаля! Интересно, на чьей стороне "народный мЕр"? В бытность свою журналисткой она активно занимала позицию таких вот "ультимативных пенсионеров" - В центре города Назарово может появиться частная клиника
Нравится 4   Не нравится 0
стрЕлки 18.08.2016, 18:07  

все разрешения на строительство выдавались ещё в 2014 году, то есть при Сетове.


На момент 2014 года Аптека была нужна. Сетов тут вообще ни при чем. А вот разрешение уже дала Стрельникова в 2015 году! Так вообще при чем тут Палкин? Со Стрельниковой и спрашивайте!
Нравится 3   Не нравится 0
Забавненько 18.08.2016, 21:19  

Забавный момент : когда решался вопрос о строительстве Швемлерского магазина , дети войны просили дать им место под памятник. Но никто и ухом не повёл. А тут аж в драку на газоне строить аптеку ...
Нравится 5   Не нравится 0
Ты че 18.08.2016, 22:32  

стрЕлки, дебил да???разрешение выдает руководитель администрации дает,а не глава города.
Нравится 4   Не нравится 0
Вопрос 18.08.2016, 23:45  

Где в Законе написано, что нужно согласие жителей? Жители у нас вообще всегда против. По любому вопросу, куда не коснись. Вот бы в Красноярске всех спрашивали обо всем.
За строительство!
Нравится 0   Не нравится 0
лука 19.08.2016, 00:24  

Серега не даром вернулся
Нравится 6   Не нравится 0
Ищенко - Новая формула 19.08.2016, 08:46  

Цитата: Вопрос
За строительство!


Вы хотите аптеку у себя перед окнами, на газоне ? Устали от спокойной жизни ? Надоела однообразная зелень перед окнами ? - Тогда мы идём к вам !)
Нравится 1   Не нравится 0
Ляпкин-Тяпкин 19.08.2016, 08:59  

Палкина конечно в отставку, а аптеку строить! Только чтобы с уважением к жильцам и пешеходам а то обычно с этим проблема.
Нравится 3   Не нравится 0
... 19.08.2016, 10:10  

Цитата: Вопрос
Где в Законе написано, что нужно согласие жителей?

Да, потому что в стране демократия, люди полное имеют право высказывать свое мнение! И закон здесь не при чем! Лично, Вам, зачем нужна эта аптека, вот именно в этом месте?! Перейдите через дорогу, вот, Вам, и аптека!
Нравится 4   Не нравится 0
) 19.08.2016, 11:36  

...,
Уважаемый, 60 процентов жителей Назарово пенсионного возраста и перебигать дорогу в аптеку или магазин им непросто, а если в гололед, то и подавно. Они и сами это все понимают. Но один против и я против, такова логика у людей. А если построят, потом сами радоваться будут.
Главное, чтобы добротно все было и комфортно для людей
Нравится 4   Не нравится 0
я 19.08.2016, 14:14  

Молодцы жильцы дома №100! А вот дом №83А - Лохи!!! На их территории построен амбар-курятник!И они молчат! no
Нравится 1   Не нравится 0
я 20.08.2016, 16:23  

), а вы интересно в каком районе живете?именно в этом доме? Где перед вашими окнами на Северной стороне где света почти не бывает вам построят еще и здание от которого света вообще не будет!
Нравится 3   Не нравится 0
Объективно говоря 20.08.2016, 20:02  

Цитата: я
), а вы интересно в каком районе живете?именно в этом доме? Где перед вашими окнами на Северной стороне где света почти не бывает вам построят еще и здание от которого света вообще не будет!


Солнце светит сверху, а не с боку.
А вообще, главному архитектору на заметку!

Пока хотят строить еще в городе, нужно разрешать. Наступит время, когда некому будет строить. Активно-деловая часть города достигнет пенсионного возраста, ну, а молодежь, которая сейчас подрастает, имеет совершенно иные взгляды, тянется к городам-миллионерам.

Скажу Вам от деревьев тоже тень. Но в тени и среди деревьев жить хорошо, чем на полящем солнце.
Никто в тему строительства еще не вникал толком. Просто против и все, а почему против, они и сами толком не понимают..
Нравится 1   Не нравится 0
Еретик 20.08.2016, 23:01  

), ты дурак или прикидываешься? судя твоей логике аптеки нужно возле каждого жилого дома строить?
Нравится 3   Не нравится 0
шщ 21.08.2016, 22:16  

Цитата: Еретик
), ты дурак или прикидываешься? судя твоей логике аптеки нужно возле каждого жилого дома строить?


Строить можно и нужно там, где не запрещено законом и иными нормами,где есть желание и финансовые ресурсы.
А будет это восстребованным, это уже не забота жителей. Пусть каждый сам просчитывает риски
Нравится 0   Не нравится 0
ЦЕНТР 23.09.2016, 12:34  

МОЛОДЦЫ ЖИТИЛИ .ТАК ДЕРЖАТЬ.НЕ НАДО ИДТИ НА ПОВОДУ ГОСДУМЫ.А ТО РЕШИЛИ БЕЗ ЖИТЕЛЕЙ СТРОИТЬ.А КОГДА ПОСТРОЯТ ОКАЖЕТСЯ ТАК ЧТО НЕТ ТАМ АПТЕКИ.ЧТО У НАС АПТЕК МАЛО.ВОН В ПЕРВОМ ГАСТРАНОМЕ ЕСТЬ АПТЕКА,ЗАЧЕМ ЕЩЕ В ТОМ РАЙОНЕ.МУТИТ ЧТО ТО НАША БЕЗ БРЕЖНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ.ЛУЧШЕ БЫ РОЩУ ПОЧИСТИЛИ.НА СТРОЙКУ ЕСТЬ ДЕНЬГИ,МУСОР СОБРАТЬ В ЛЕСУ НЕТ НА ЭТО БЮДЖЕТА.ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ.ВСЕХ УВОЛИТЬ САМОЗВАНЦЫ,ДАРМОЕДЫ И НАХЛЕБНИКИ.