Выявлены серьезные нарушения в ЗАО "Назаровское"

02.09.2016, 13:19   4 018 просмотров   57 комментариев
Выявлены серьезные нарушения в ЗАО "Назаровское"Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в рамках контроля выполнения Плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней проведена проверка ЗАО "Назаровское", директором которого является депутат ЗС Валерий Исаев.

В ходе проверки выявлены серьезные нарушения законодательства в области ветеринарии на данном предприятии. В частности, в ЗАО "Назаровское", въезжающий на территорию предприятия автотранспорт не подвергается обработке, постоянно допускаются случаи въезда постороннего автотранспорта. На самом откормочном комплексе отсутствует дезинфицирующий барьер. Всем знаком невыносимый запах навоза в поселке Степной, на который не может повлиять даже ветер. Он связан с тем, что на территории свинофермы ведется строительство навозохранилища, которое не введено в эксплуатацию, а навоз ежедневно вывозится на поля и складируется на земельном участке, прилегающем к помещениям, предназначенным для содержания свиней. Обязательная вакцинация свинопоголовья против классической чумы и эпизоотической диареи проводилась специалистами ЗАО "Назаровское" вакциной с истекшим сроком годности.

За допущенные нарушения в отношении трёх должностных лиц предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Самого директора ЗАО "Назаровское" Валерия Исаева привлечь к ответственности не удалось, поскольку он является действующим депутатом Законодательного собрания, а значит является спецсубъектом.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


После визита общественников на свинокомплекс ЗАО "Назаровское" начались проверки

25.11.2021

Следствие определило подозреваемую в гибели рабочих ЗАО "Назаровское" - она остается на свободе

09.07.2021

Валерий Исаев прогнал экологических общественников и пообещал сотруднику СМИ разбить камеру

20.10.2021

Комментарии

Нравится 5   Не нравится 0
Александр 2 02.09.2016, 14:27  

За вредительство -расстрел!
Нравится 12   Не нравится 0
нео 02.09.2016, 14:51  

Гавеша убрать не может а в депутаты лезет.
Нравится 14   Не нравится 0
просто прохожий 02.09.2016, 15:40  

Это все происки конкурентов, выборы скоро вот и начинают делать подлости друг другу. Продукцию ЗАО "Назаровское" ест весь город и не только наш город и все хвалят.
Нравится 8   Не нравится 1
Местный 02.09.2016, 17:06  

За Исаева В.А., 18 сентября, ни в коем случае нельзя голосовать, - депутатский мандат для него, как - кнут, которым можно будет безнаказано еще 4 года хлестать своих работников и тянуть деньги из бюджета.
К сведению: на сайте Заксобрания Красноярского края в сведениях о доходах за 2015 год у Исаева и его жены в собственности находится по 15 тысяч гектаров земли в Назаровском районе, вдумайтесь в цифру и слово - "в собственности", за какие деньги наш "честный" работяга Исаев, купил эту землю.
Зарплату не поднимал с 2008 года, работники нищают, текучка страшная.
Нравится 2   Не нравится 0
дебилу 02.09.2016, 20:33  

Местный, про землю разберись сначала, потом пиши, доля в праве такая же, как и у других семисот собственников в этом участке. Раздели на семьсот площадь и получишь 20 га на человека
Нравится 1   Не нравится 0
гость 02.09.2016, 21:38  

Местный, Ну ты сказочник просто lol
Нравится 1   Не нравится 0
Николай 02.09.2016, 22:06  

Цитата: Местный
в собственности находится по 15 тысяч гектаров земли

У него доля от 15000 га! Читай грамотно, математик херов! У моих родителей такая же доля, как и у Исаева. Но 15 тыс га у них точно нет!!!
Нравится 2   Не нравится 1
Взгляд со стороны 03.09.2016, 07:05  

Цитата: Местный
За Исаева В.А., 18 сентября, ни в коем случае нельзя голосовать, - депутатский мандат для него, как - кнут, которым можно будет безнаказано еще 4 года хлестать своих работников и тянуть деньги из бюджета.
Зарплату не поднимал с 2008 года, работники нищают, текучка страшная.

Вот так директор! Если с 2008 года зарплата у исаевцев была такая большая, что 8 лет не надо было индексировать по инфляции! Это местному всё не хватает, так пусть идет к другим хозяевам и там получает ежегодную прибавку к з/п! Поди умеет лишь рот открывать..., а у Исаева работать надо, чтобы хорошо получать!
Нравится 5   Не нравится 0
Водитель 03.09.2016, 07:21  

Цитата: Взгляд со стороны
а у Исаева работать надо, чтобы хорошо получать!

А ты приди поработай! Горб заработаешь и три рубля. И идут местные по другим хозяевам и вахтам. Обещает горы золотые, а в итоге кукиш к носу, в прямом смысле.
Нравится 3   Не нравится 0
Смотрящий со стороны 03.09.2016, 09:15  

Цитата: Взгляд со стороны
а у Исаева работать надо, чтобы хорошо получать!

Полностью поддерживаю, а чтобы результаты работы были ещё лучше,не надо Валерия Андреевича отвлекать депутатскими делами, пусть этим займётся Егоров!!!
Нравится 3   Не нравится 0
Местный 03.09.2016, 09:51  

На сайте заксобрания в июле 2016 эта земля была в сведениях о доходах Исаева, помимо той, что числится в общедолевой. Эти 15 тысяч шли отдельными строками, почему ее сейчас убрали из отчета о доходах - непонятно. Жалко копию июльскую себе не оставил.
Наверняка теперь все свалят на техническую ошибку
Нравится 2   Не нравится 0
Местный 03.09.2016, 10:03  

За квартиру рассчитаюсь и обязательно уйду...
Нравится 1   Не нравится 0
Местный 03.09.2016, 10:44  

Цитата: Николай
Цитата: Местный
в собственности находится по 15 тысяч гектаров земли

У него доля от 15000 га! Читай грамотно, математик херов! У моих родителей такая же доля, как и у Исаева. Но 15 тыс га у них точно нет!!!


На сайте заксобрания в июле 2016 эта земля была в сведениях о доходах Исаева, помимо той, что числится в общедолевой. Эти 15 тысяч шли отдельными строками, почему ее сейчас убрали из отчета о доходах - непонятно. Жалко копию июльскую себе не оставил.
Наверняка теперь все свалят на техническую ошибку
Нравится 1   Не нравится 0
дебилоиду 03.09.2016, 11:11  

Местный, ну не свисти, пожалуйста, была земля и не стало... были демоны и нету))) самоликвидировались)))
Нравится 2   Не нравится 0
Местный 03.09.2016, 11:40  

Цитата: дебилоиду
Местный, ну не свисти, пожалуйста, была земля и не стало... были демоны и нету))) самоликвидировались)))


Да все понятно, подчистились перед выборами, наверняка на кого-нибудь переписали, чтобы народ не будоражить.... А земелька-то была в доходах за 2015 год...
Нравится 0   Не нравится 0
дебилоиду в квадрате 03.09.2016, 13:33  

Местный, если площадь участков в прошлом и этом году совпадает до метра, то включи мозги)
Нравится 2   Не нравится 1
гость 03.09.2016, 21:12  

Чтоб знали все - Никакой чумы в свинарниках ЗАО "Назаровское" нет и не было. Равно как и вони в поселке от навоза.
Это только пишущие здесь клоуны да трепачи смердят, причем очень сильно!
Нравится 10   Не нравится 0
Наблюдательный 03.09.2016, 21:47  

Те, кто живут/работают/бывают в Степном, поймут о чем речь - жители поселка травятся Исаевым со всех сторон: постоянная вонь со свинарника, порой невыносимая, комбикормовый завод - в период уборки дышать нечем, в воздухе очень много мякины к имеющемуся свинарнику построен еще один с другой стороны от поселка, и котельная, благодаря которой зимой снег аж черный - в итоге получается, что откуда бы не подул ветер, дышать приходится, я извиняюсь, дерьмом. А что касается того, что он кормилец региона и просто святой человек - те, кто так пишет, очевидно не сталкивались с ним, а уж тем более не работали в ЗАО)
Нравится 5   Не нравится 0
hfdify 04.09.2016, 10:12  

А вот и нашлась землица-то, вот тебе ссылка защитничек - http://www.sobranie.info/declaration.php
Читай, изучай - в отчете о доходах Исаева за 2015 год, черным по-белому написано по 60 гектаров с женой в обшедолевой собственности и еще плюсом по 15 тысяч гектаров у него и у жены в собственности, в июле это все было отдельными строками, теперь как-бы свели в общую таблицу, чтобы заморочить людям голову.
Интересно чьи это бывшие земли - Дороховские, Гляденские, Павловские, Владимировские???
Нравится 6   Не нравится 0
555 04.09.2016, 11:38  

В Степном на свинарнике начали дохнуть поросята. Вчера 3.09. падежь составил более 200 голов.
Нравится 6   Не нравится 0
Водитель 04.09.2016, 12:34  

Цитата: гость

Чтоб знали все - Никакой чумы в свинарниках ЗАО "Назаровское" нет и не было. Равно как и вони в поселке от навоза.

Да у нас даже в домах свинарником все провоняло. Тебя, гость, видимо в противогазе по поселку катали.
Нравится 4   Не нравится 0
Местный 04.09.2016, 13:12  

Цитата: 555
В Степном на свинарнике начали дохнуть поросята. Вчера 3.09. падежь составил более 200 голов.


Мы скоро все тут вымрем, как эти поросята.
Нравится 2   Не нравится 0
всезнайке 04.09.2016, 15:19  

555, не 300, а 301 - себя посчитать забыл wink
Нравится 2   Не нравится 0
Николай 04.09.2016, 20:11  

гость, а ты сьездий в степной да панюхай чем там воняет!!! Тоже умник нашелся.. там ркапец как воняет гавном... или ты исаевский жопализ????
Нравится 0   Не нравится 0
гость 04.09.2016, 21:05  

Водитель, так скажи где живешь? Приду специально проверю lol Если не трепло!
Нравится 0   Не нравится 0
гость 04.09.2016, 21:08  

Николай, я часто бываю в Степном, будешь мне сказки рассказывать малолетка. И людей много там знаю.
Нравится 0   Не нравится 0
так мимо прохожу 05.09.2016, 08:57  

предвыборная гонка, убирают конкурентов)
Нравится 0   Не нравится 0
111 05.09.2016, 12:51  

555, Плохо работаете, что дохнут! Плохо смотрите!!!
Нравится 7   Не нравится 0
мама 05.09.2016, 15:28  

Боже сколько грязи и вранья и в статье и в коментах.. ужассс.. не люди а быдло, злые, тут некоторым коментаторам ружье дать перестриляли ли бы всех от злобы. У каждого есть какие то недостатки,, в себе.. в работе и тд... В своем глазу бревна не видим в чужом и соринку найдем. Лично я уважаю Исаева как человека и руководителя.. и з.платы там не плохие (половина родни там живет, от этого и знаю!), бываю там часто и вони как говорилась выше я там и не заметила, возле свинарника да, так это в любом совхозе так, а вы как хотели животных ростить и чтобы духами пахло? а вы дома скот держите, я так понимаю у вас запаха нет в стайке и возле нее? Ну правда такой бред смешно читать.. Дай бог каждому совхозу такого руководителя, чтобы совхоз расцветал, а не чах!!! Если человек тунеядец и хочет ни фига не делая огромные деньги иметь, то этот человек всячески будет поливать грязь. своего руководителя. Работать надо- соответственно и зарплату хорошую увидете!
Нравится 2   Не нравится 0
гость 05.09.2016, 18:49  

мама, им не стайки держать со скотиной, а самим надо почаще мыться с мылом, тогда и вонять дома не будет.