Руководитель администрации Назарово укрывал на счетах семьи более 2 млн рублей

06.10.2016, 12:23   4 240 просмотров   48 комментариев
Руководитель администрации Назарово укрывал на счетах семьи более 2 млн рублейНазаровской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части представленных сведений о своих доходах, об имуществе чиновников администрации города Назарово и депутатов Горсовета. В результате проверки было выявлено, что 12 депутатов допустили нарушения антикоррупционного законодательства.

Так, к примеру, Виктор Губанов не указал, что его супруга владеет ценными бумагами ПАО "Фонд Ковчег", а депутат Сергей Вастьянов в апреле 2015 года открыл два счета в иностранном банке, расположенном в Турецкой Республике, на которых хранил денежные средства, и закрыл их лишь в мае 2016 года, чем нарушил ФЗ "О противодействии коррупции".

Еще более серьезные нарушения выявлены у руководителя администрации города Назарово Виталия Палкина, он не указал о наличии у него счета в банке, на котором хранится более 125 тыс. рублей, у другого счета, с остатком в размере 725 тыс. рублей, неверно была указана дата открытия. Супруга Виталия Федоровича имеет 4 счета, не указанных в сведениях, на одном из которых хранится 1,2 млн рублей.

По данным фактам на имя главы города Назарово Юлии Стрельниковой поступило представление, в котором Назаровский межрайонный прокурор Евгений Дерменев требует его рассмотреть с участием представителя ведомства и незамедлительно принять меры к устранению нарушения законодательства о противодействии коррупции и привлечь виновных лиц к ответственности вплоть до досрочного прекращения полномочий виновных лиц.

Заседание комиссии состоится уже в ближайший понедельник с участием нарушителей, где будут приняты соответствующие решения. Напомним, при аналогичных обстоятельствах в конце сентября произошла отставка главы города Шарыпово.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Чиновники Зеленогорска попались на заниженных доходах в декларациях

11.10.2021

Глава Назарово Сергей Сухарев собирается уволить из администрации всех коррупционеров

09.09.2021

Министр спорта Хакасии получил представление за нарушение закона о коррупции

26.08.2021

Комментарии

Нравится 29   Не нравится 0
Поляк 06.10.2016, 12:27  

Судя по фото, товаришь Палкин как бы и сам не знал, что у его жены есть такие деньги на счете
Нравится 16   Не нравится 0
Гога 06.10.2016, 12:46  

Ну что наладим ставленику Единой россии пендюль под зад.
Нравится 27   Не нравится 0
Пипец 06.10.2016, 13:01  

****ство в городе процветает, или тупые законы принятые ГД, исполнить не возможно. Наличие денег на счёте и коррупция - две совершенно разные вещи и закон не борется с коррупцией а поощряет её. Ну какой из Палкина коррупционер, да и суммы то смешные. Зато когда у мента находят полторы тонны валюты - это ему депутаты и чиновники сдали на хранение......, всё шито крыто. Поганое государство - погрязло во лжи и лицемерии...и замотали уже честной народ
Нравится 1   Не нравится 0
Гоги 06.10.2016, 13:02  

Цитата: Гога
Ну что наладим ставленику Единой россии пендюль под зад.

Упиваешься безнаказанностью едросья задница? Ну ничего! Не всё коту масленица.
Нравится 18   Не нравится 0
Трезвый назаровец 06.10.2016, 13:29  

и привлечь виновных лиц к ответственности вплоть до досрочного прекращения полномочий виновных лиц.

Надо не привлекать, а конфисковывать всё, что не указано в декларации. Вот и всё.
Нравится 8   Не нравится 0
Поляк 06.10.2016, 13:32  

Пипец, в смысле смешные суммы? У меня вот, парня-работяги нет таких денег н6и на счете, ни в кармане. И у жены моей нет. Хотя может я и не знаю?
Да, какой из Палкина коррупционер? Никакой. Так же кк и руководитель. Вот в этом вы правы
Нравится 2   Не нравится 0
1 06.10.2016, 14:02  

О, два Витька скрыли доходы wink
Нравится 0   Не нравится 0
Патюк 06.10.2016, 14:17  

Ну и нищета же этот Палкин! Будучи на таких высоких должностях смог лишь накопить на счетах в банке вклады на сумму, аж около 2 миллионов. И это на всю семью! Так, заначка на непредвиденные обстоятельства и лекарства с лечением. А если перевести на проценты от вклада в 8% годовых, то им капает в начислении лишь по 13000 рублей в месяц.
Нравится 7   Не нравится 0
Как всегда 06.10.2016, 14:26  

ну как всегда Единная Россия отличилась)
Ну теперь появляется у Главы города возможность избавиться наконец от старика - давно пора.
Нравится 3   Не нравится 0
voron 06.10.2016, 14:36  

Прежде чем гнать человека предложите новую кандидатуру на полгода, кто?
Нравится 0   Не нравится 0
voron 06.10.2016, 14:37  

Надо спросить у Стрельниковой, или Куликовой кто, Евгений задай вопросы и обсудим на народном вече!!!!!
Нравится 4   Не нравится 0
Пипец 06.10.2016, 14:38  

Цитата: Поляк
У меня вот, парня-работяги нет таких денег н6и на счете, ни в кармане. И у жены моей нет. Хотя может я и не знаю?

Сожалею конечно, что у тебя нет таких денег. А у Палкина то почему их не должно быть, всю жизнь отработал, создавая всё что сейчас разворовывают (разворовали). Вот у товарища, который шифруется под Ником 1 - денег в три раза больше чем у Палкина и Губанова вместе взятых, а тоже как нищий тут подпевает
Нравится 5   Не нравится 0
Не проканало 06.10.2016, 15:00  

Непредставление муниципальным служащим (читай - главой администрации) сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим УВОЛЬНЕНИЕ муниципального служащего с муниципальной службы В СВЯЗИ С УТРАТОЙ ДОВЕРИЯ - ч. 5 ст. 15, ч. 2 ст. 27.1 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации". Вот как то так это карается.. так что деду проще написать по собственному и бежать оттуда.
Нравится 2   Не нравится 0
я 06.10.2016, 15:00  

Ну вот, дедушка допрыгался! Говорили ему уйди с почестями на заслуженный отдых! А теперь с плевками пойдет!
Нравится 2   Не нравится 0
пипцу 06.10.2016, 15:03  

Цитата: Пипец
Сожалею конечно, что у тебя нет таких денег. А у Палкина то почему их не должно быть,

Пусть будут, но зачем нарушать закон и скрывать?
Нравится 3   Не нравится 0
ПАЛКИН ПОКА 06.10.2016, 15:05  

ПАЛКИН ДО СВИДАНИЕ!
Нравится 8   Не нравится 0
жена Виктора Губанова 06.10.2016, 15:32  

"его супруга владеет ценными бумагами ПАО "Фонд Ковчег"... Очень интересно, ещё бы подсказали где у меня эти бумаги, что они стоят, и где их можно отоварить. Помогите, не сочтите за труд.
Нравится 5   Не нравится 0
Пожизненный чин 06.10.2016, 15:37  

Цитата: я
Ну вот, дедушка допрыгался! Говорили ему уйди с почестями на заслуженный отдых! А теперь с плевками пойдет!

Думаете? А я сомневаюсь что будут какие-то последствия. Внесут исправления в декларации и все дела.

Цитата: Пипец
Сожалею конечно, что у тебя нет таких денег. А у Палкина то почему их не должно быть, всю жизнь отработал, создавая всё что сейчас разворовывают (разворовали).

Угу ,такой работник что не могу. То по партийной линии, то по профсоюзной. Расказывали, придешь к нему бывало подписать бумагу как профсоюзному должнлстному лицу, а он сидит такой весь осоловевший от безделья и скрыть этого не умеет.
Нравится 0   Не нравится 0
Пипец 06.10.2016, 15:45  

Цитата: пипцу
но зачем нарушать закон и скрывать?

Дык закон то дебильный, все деньги в чулках держать будут, как от этого пострадает коррупция.
Цитата: ПАЛКИН ПОКА
ПАЛКИН ДО СВИДАНИЕ!

А нужны Вы ему дебилы Назаровские, всё уже разворовано, распродано, приватизировано. В бюджете денег нет, образования нет, культуры нет, медицины нет...Какой смысл пахать день и ночь, за какие то несчастные 50 тыщь....и делать Вам хорошо
Нравится 7   Не нравится 0
Гнать его 06.10.2016, 16:43  

Вот старый прохвост - Господи реально ну куда смотрели депутат назначая его - у них в едросне все такие наверное остались. Если Палкин лучший экземпляр - то упаси боже следующего лицезреть.
Нравится 0   Не нравится 0
жене Виктора Губанова 06.10.2016, 17:29  

Цитата: жена Виктора Губанова
"его супруга владеет ценными бумагами ПАО "Фонд Ковчег"... Очень интересно, ещё бы подсказали где у меня эти бумаги, что они стоят, и где их можно отоварить. Помогите, не сочтите за труд.


Суть не в том, чего стоят и т. д.
А в том что муж должен отчитываться о фин. делах !
Нравится 5   Не нравится 0
Лёля 06.10.2016, 17:44  

жена Виктора Губанова, Вы наверное забыли куда вложили ваучеры. Это было так давно. Кстати дивидендов там нет. у меня там тоже акции.
Нравится 4   Не нравится 0
мария 06.10.2016, 17:59  

БЕСПОЛЕЗНО СТЫДИТЬ ЕГО-СТЫДА НЕТ ДАВНО! ПОЗОР, ДА И ТОЛЬКО!..
Нравится 0   Не нравится 0
Поляк 06.10.2016, 18:35  

Пипец, да пусть они у Палкина будут. Но отчитаться то нужно ! И все таки. Мои родители всю жизнь на грэс отработали. Сейчас на пенсии. Возраста с Палкиным одного. Но и у них нет таких денег на счетах. Конечно, они у меня были не по партийной линии, а простые работяги. В общем, кто на что учился!
Нравится 0   Не нравится 0
Пипец 06.10.2016, 19:05  

Цитата: Гнать его
Если Палкин лучший экземпляр - то упаси боже следующего лицезреть.

До выборов нового, обязанности будет исполнять первый заместитель. Всех кто заявки на участие в конкурсе подавал, Вы видели....и депутатов дураками зря считаете, они за народ радеют...выбрали потому что "Палкин лучший экземпляр"
Нравится 1   Не нравится 0
пипцу 06.10.2016, 19:35  

Цитата: Пипец
Дык закон то дебильный, все деньги в чулках держать будут,

Понимаете Виктор, деньги в чулках всё время обесцениваются, а в банке хоть какие то дивиденды но капают.
Нравится 2   Не нравится 0
мужжены викторагубанова 06.10.2016, 19:45  

Цитата: жена Виктора Губанова
ещё бы подсказали где у меня эти бумаги,

А если найду?
Нравится 1   Не нравится 0
Пипец 06.10.2016, 19:52  

Цитата: пипцу
Понимаете Виктор, деньги в чулках всё время обесцениваются

Я не Виктор, но Вас прекрасно понимаю....А у Палкина два варианта... или чулок...или с работы уволят. А вдруг у жены заначка..и она не обязана ему раскрывать свои заначки. А его с работы уволят - несправедливо это. Или жена мужу решила насолить, открыла счёт в банке и молчок...я и говорю законы дебильные
Нравится 0   Не нравится 0
Пипец 06.10.2016, 20:14  

мужжены викторагубанова,
Цитата: мужжены викторагубанова
Цитата: жена Виктора Губанова
ещё бы подсказали где у меня эти бумаги,

А если найду?

Поищете лудше у Трезвого Назаровца,там их хватит всем надолго.
Нравится 0   Не нравится 0
НеМожетБыть 06.10.2016, 20:26  

Цитата: Лёля
жена Виктора Губанова, Вы наверное забыли куда вложили ваучеры. Это было так давно. Кстати дивидендов там нет. у меня там тоже акции.


А что за ваучеры в 2003 м ? Просветите ?