Глава Назарово готова пойти на крайние меры по отношению к Виталию Палкину

10.10.2016, 16:51   3 300 просмотров   32 комментария
Глава Назарово готова пойти на крайние меры по отношению к Виталию ПалкинуСегодня в администрации города Назарово состоялось рабочее совещание по поводу внесенного Назаровским межрайонным прокурором представления, в котором сообщено о допущенных нарушениях антикоррупционного законодательства 12 депутатами назаровского городского совета и руководителем администрации города Назарово Виталием Палкиным.

На данное рабочее совещание были приглашены Виталий Палкин и депутат Сергей Вастьянов. Руководитель администрации не явился, но письменно уведомил главу города Юлию Стрельникову, что у него неожиданно возникла необходимость выехать в город Красноярск.

Итогом совещания стало решение о создании специальной комиссии по противодействию коррупции и установлению порядка ее работы, которая, в свою очередь, должна досконально изучить ситуацию с допущенными нарушениями и сделать заключение с рекомендациями для дальнейшего принятия решения. На этой неделе комиссия уже должна начать свою работу.

В состав комиссии войдут депутаты, чиновники и представители общественности. При этом депутаты, включенные в представление прокурора, членами комиссии быть не могут, впрочем как и работники администрации города Назарово, так как они находятся в подчинении Виталия Палкина, который по информации прокуратуры допустил нарушения ФЗ. При этом глава города Назарово Юлия Стрельникова, при прохождении всех законом установленных процедур, готова на крайние меры в отношении нарушителей, то есть на досрочное прекращение их полномочий.

По закону представление Назаровской межрайонной прокуратуры должно быть рассмотрено и по нему принято окончательное решение до 30 октября 2016 года.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В депкорпусе 24 февраля состоится отчет главы города Назарово Сергея Сухарева о работе за 2020 год

12.02.2021

В Назарово создан еще один общественный Совет

22.07.2021

Глава города Назарово Сергей Сухарев подал заявление о досрочной отставке

12.01.2022

Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
гость 10.10.2016, 16:42  

Ну вот подготовили мнение, теперь пора выживать деда.
Нравится 18   Не нравится 0
Народ 10.10.2016, 16:49  

ДОСТАААЛИИИИ СВОИМИ РАЗБОРКАМИ!!!
Нравится 17   Не нравится 0
Юрий 10.10.2016, 17:14  

Другого случая больше не будет! Если не решится сейчас, то по ней они решат легко-"неуд" уже есть!
Нравится 0   Не нравится 0
гость 10.10.2016, 17:39  

Цитата: гость
Ну вот подготовили мнение, теперь пора выживать деда.


А он как знал, старался, время даром не терял wassat
Нравится 23   Не нравится 0
Патюк 10.10.2016, 18:39  

Очередная истерика Юлии Алексеевны, так как на большее у неё не хватает мозгов. В состав комиссии не включать ни кого из администрации? Это что? Чтобы всякие прохвосты и её окружение, не имеющих опыта и представления о работе ЖКХ и муниципальных предприятий, решали судьбу в городе? Что она так хорошо боролась с коррупционерами, что её первый зам Игорек сгорел на взятке? Просто смогла увильнуть от ответственности. А могла бы по совести подать в отставку за такое! Вот тогда бы и народ знал бы её принципиальность, как борца с коррупцией.
А пока мой прогноз. Процесс по её представлению о коррупции 12 депутатов и администрации- очередной бзик журналистки и только!
Нравится 3   Не нравится 0
нну и 10.10.2016, 19:04  

и когда же назаровская власть,наконец то успокоится? вечные разборки,сплетни,скандалы,не надоело вам?
Нравится 4   Не нравится 0
Назарий 10.10.2016, 19:40  

Цитата: Патюк
Очередная истерика Юлии Алексеевны, так как на большее у неё не хватает мозгов. В состав комиссии не включать ни кого из администрации? Это что? Чтобы всякие прохвосты и её окружение, не имеющих опыта и представления о работе ЖКХ и муниципальных предприятий, решали судьбу в городе? Что она так хорошо боролась с коррупционерами, что её первый зам Игорек сгорел на взятке? Просто смогла увильнуть от ответственности. А могла бы по совести подать в отставку за такое! Вот тогда бы и народ знал бы её принципиальность, как борца с коррупцией.
А пока мой прогноз. Процесс по её представлению о коррупции 12 депутатов и администрации- очередной бзик журналистки и только!

Хороший прогноз! Обозначена линия фронта после которой начинаются вылеты с работы. Пора бы ЮАС понять, что внесены изменения в устав города, что избрание и освобождение главы города теперь производится комиссией от губернатора и совета депутатов в равных количествах. Понятно, что в комиссии от депутатов будут защитники администрации, а губернатору уже должна надоесть популистская деятельность Назаровской главы города- Стрельниковой. Просто вопрос времени для решения кадрового вопроса с главой города.
Нравится 6   Не нравится 0
Пусть валит 10.10.2016, 19:46  

Цитата: Патюк
В состав комиссии не включать ни кого из администрации? Это что?

Ты дебил? или из шайки Едра? все логично - не включать в эту комиссию, поскольку так говорит Указ президента и прокуратура - как могут люди допустившие нарушения сами рассматривать других? включат депутатов - которые все сдали правильно (включая Стрельникову) Если Палкин не большого ума - как и другие депутаты - которые не могут заполнить элементарную бумажку - то таким же образом они и работают. Вся администрация сдала правильно, и один Палкин скудоумный не смог - вот и вывод - человек без мозгов. Не будет согласен с мнением - пожалуйста в суд. Вот только по практике других регионов-не выиграет он ничего как и депутаты.
Нравится 2   Не нравится 0
Поляк 10.10.2016, 20:15  

Вот интересно. Почему это раньше не было комиссии по противодействию корупции? Она должна быть в муницыпальном органе. Почему вдруг создали сейчас ?
И товарищи журналисты. Огласите нам пожалуйста законодательные меры по указанным нарушениям. Ну чего нам и им ждать)
Нравится 3   Не нравится 0
Мнение 10.10.2016, 20:27  

Патюк, дело сейчас не в Стрельниковой, а в том,что Палкина надо выгнать за нарушение, так же как и депутатов, которые должны соблюдать законы! Они же должны быть примером! Пусть Палкин идёт на заслуженный отдых, Вастьянов едет в Турцию, но думаю депутаты своих не сдадут! Посмотрим за кого они за народ и закон или за ЕР
Нравится 8   Не нравится 0
патюку 10.10.2016, 20:54  

Алексеевна МОЛОДЕЦ!!! tongue
Нравится 6   Не нравится 0
я 10.10.2016, 21:02  

А Палкин оказывается трус!?
Нравится 8   Не нравится 0
Лёша 10.10.2016, 21:03  

Суровая борчиха с коррупцией. Как там кстати обстоит эпопея Алексея Ивановича о "Причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребление доверием"? Опечатку в уголовном деле следователи исправили? Наверное не успели. Всё-таки только год минул.
Нравится 2   Не нравится 0
kreativ 10.10.2016, 21:54  

"Сегодня в администрации города Назарово состоялось рабочее совещание по поводу внесенного Назаровским межрайонным прокурором представления, в котором сообщено о допущенных нарушениях антикоррупционного законодательства 12 депутатами.."
"На данное рабочее совещание были приглашены Виталий Палкин и депутат Сергей Вастьянов."
А что остальных одиннадцать депутатов не пригласила?
Нравится 7   Не нравится 0
voron 10.10.2016, 21:55  

А замену депутатам и Палкину пусть озвучит? Прежде чем выгнать нужна замена, может Сетова поставит! Он хоть деньги в город заводил!
Нравится 2   Не нравится 0
достало 10.10.2016, 23:01  

дурацкий закон, дурацкая трата времени на декларации и проверки, никому не нужные предписания, детсадовские разборки, и вселенский пофигизм. Неужели у нас все так замечательно, что заняться больше нечем?
Нравится 2   Не нравится 0
. 11.10.2016, 05:24  

Цитата: Лёша
Как там кстати обстоит эпопея Алексея Ивановича о "Причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребление доверием"?

А давайте отделять мух от котлет. Палкина от Стрельникова, депутатов от жителей города
Нравится 3   Не нравится 0
Bos 11.10.2016, 06:43  

достало, Полность поддерживаю мысль о ненужности этого закона! Настоящих корупционеров он не выявит никогда!!!
Нравится 1   Не нравится 0
Юрий 11.10.2016, 07:03  

Цитата: voron
А замену депутатам и Палкину пусть озвучит? Прежде чем выгнать нужна замена, может Сетова поставит! Он хоть деньги в город заводил!

Замена депутатам будет в 2017 году, а до выборов нового горсовета, исполнять обязанности главы администрации будет Даньшин!
Нравится 1   Не нравится 0
серый дом 11.10.2016, 07:51  

наступает крах в сером здании,если уж Палкин на покой отправится,то и ЮС пора вернуться на круги своя,прихватив с собой депутатов всех поголовно
Нравится 2   Не нравится 0
Пипец 11.10.2016, 08:21  

Цитата: достало
дурацкий закон, дурацкая трата времени на декларации и проверки, никому не нужные предписания,

Я в самом начале писал то же.......результат реформ всё превратили в дурдом. Упустил человек что то в этой вонючей бумажке, шьют коррупцию. Нашли у полковника полторы тонны валюты..ничего не пришьют
Нравится 5   Не нравится 0
лицо не обезображенное интеллектом. 11.10.2016, 09:19  

Пойдет на крайние меры, это что вплоть до ликвидации объекта, круто. Ну выгонит она Федоровича кого на замену Даньшина, шило на мыло поменяет, или Ефименко на эту должность поставит за вознаграждение.
Нравится 5   Не нравится 0
привет из Сочи 11.10.2016, 09:50  

voron,
Какие деньги Сетов заводил? Вы хотели написать, выводил ? Сейчас в городе две группировки ведут борьбу за вывод ср-в: Палкин и его покровители в Краевой администрации и местная шайка Стрельиковой , под потронажем А.П. Быкова. Кто победит покажет время, но на мой взгляд ,честнейшей души человек - СТРЕЛЬНИКОВА и ее команда, проиграют.
Нравится 1   Не нравится 0
Логика 11.10.2016, 09:53  

Тут виновата сама система. Глав администрации нужно менять как можно чаще. Раз в год. Если глава хочет остаться ещё на один год, пускай представляет отчёт о проделанной паботе и программу на следующий срок.
Не надо бояться, что город замерзнет или останется без воды. Сети давно уже в частных руках и от главы администрации мало что зависит. Ответственность за порывы и прочие аварии несут руководители организаций сетевиков. А спрашивать с них нужно по закону, а не на планёрках и совещаниях вату катать.
Нравится 7   Не нравится 0
Санитар города 11.10.2016, 10:45  

Коррупция товарищи плотно засела в городе. Искоренить можно только жесткими мерами. Разогнать вот имено разогнать а не распустить весь горсовет. Главу в отставку и руководителя администрации вон. Ведь они сами затеяли эту клоаку которая продолжается уже третий год.
Нравится 4   Не нравится 0
555 11.10.2016, 11:49  

Цитата: Bos
Полность поддерживаю мысль о ненужности этого закона! Настоящих корупционеров он не выявит никогда!!!

Может и не выявит. Зато сразу видно подлецов и непорядочных руководителей. Если человек забыл указать указать в декларации счет с 200 рублями или гараж - это одно, а если несколько счетов на миллионы - это совершенно другое. И после этого требовать от сотрудников органа власти соблюдение законов РФ уже лицемерно.
Нравится 1   Не нравится 0
Трезвый назаровец 11.10.2016, 13:08  

Цитата: привет из Сочи
Какие деньги Сетов заводил?

Между прочим на зарплату Палкина (70 000 руб) можно купить примерно 30 не самых дорогих но вполне нормальных светодиодных светильников для уличного освещения частного сектора.
За год 360 штук. Если хотя бы по 10 светильников на улицу, 36 улиц частного сектора в год. Плюс зарплату Стрельниковой и Куликовой.
А уж за памятник Ладыниной 8 000 000 рублей делим на 2500 рублей=3 200 светильников, или 320 улиц (а у нас наверное столько и нету)............ Вот такой кинофорум с песнями и плясками.
Нравится 4   Не нравится 0
Учитель 11.10.2016, 19:01  

Трезвый назаровец, математик хренов!
Светильники поставим и тебя поставим рулить городом😀
Нравится 0   Не нравится 0
юлька 11.10.2016, 22:39  

Юльку гнать в шею!!!!!
Нравится 1   Не нравится 0
ворон старый 12.10.2016, 19:33  

Раскаркались, гнать надо всех депутатов, глав и прочих. Для этого городишки, а , точнее большой деревни, свой глава и администрация не нужны. Надо объединить с районом. Море денег сэкономим. И чинуш лишних выметем. Вот только, выбирать самим нам надо а, то, губер такого предложит!!!!!