В Назарово острый дефицит вакцины от гриппа для детей

11.10.2016, 15:02   1 295 просмотров   18 комментариев
В Назарово острый дефицит вакцины от гриппа для детейСегодня на аппаратном совещании в администрации города Назарово руководителем образования Светланой Гавриловой была озвучена информация о том, что вакцинация детей от гриппа с прошлой недели в Назарово не ведется. Это вызвало недовольство руководителя администрации Назарово Виталия Палкина.

Присутствовавший главный врач "Назаровской РБ" Владимир Милицын данную информацию подтвердил и пояснил, что в Назарово на прошедшей неделе закончилась вакцина "Гриппол плюс" полностью, которую поставляло в город министерство здравоохранения края. Причиной сбоя в поставках стало нарушение сроков поставщиком, которого выбрало министерство здравоохранение Красноярского края на основе проведенного аукциона.

При этом "Назаровская РБ" заранее составили и согласовали с управлением образования сетевые графики по вакцинации, согласно которым на сегодняшний день должно быть привито 5318 детей из дошкольных и школьных образовательных учреждений. По факту вакцины хватило лишь на 2790 ребятишек. Но Владимир Милицын добавил что, "уже на этой неделе в Назарово поступит вакцина "Совигрипп", которая должна спасти ситуацию". Хотя, согласно показаний к применению, она рекомендована лицам старше 18 лет и не является аналогом "Гриппол плюс".


Справка: «Совигрипп» — отечественная противогриппозная вакцина, выпущенная в 2013 году. Производителем «Совигрипп» является российская компания «Микроген». Препарат полностью производится на отечественном предприятии, компоненты из-за рубежа не закупаются. Так как вакцина «Совигрипп» входит в прививочный календарь, то с 2015 года она ставится всем желающим бесплатно.
Прививка не предназначена для иммунизации детей. В инструкции к вакцине «Совигрипп» говорится, что её можно ставить только с 18-летнего возраста.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Глава крайздрава сам пошел прививаться от гриппа, чтобы побудить население к вакцинации

23.09.2021

В городе Назарово прививку от Covid-19 поставили более 13 тысяч человек

04.10.2021

Минздрав Красноярского края фиксируют дефицит вакцины "Спутник Лайт" в регионе

30.10.2021

Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
ПЕНСИЯ ПАЛКИНА 11.10.2016, 16:02  

Это вызвало недовольство руководителя администрации Назарово Виталия Палкина.

Ага. К ужасу присутствующих у него вдруг наполовину приоткрылся левый глаз и дрогнула правая конечность. А те кто сидел ближе, услышали какой то непонятный звук из головы главы. Но что это был за звук пока не решили, поэтому для начала расценили как выражение недовольства.
Нравится 3   Не нравится 0
Кошмар 11.10.2016, 16:24  

Так неясно - написано, что вакцину с 18 лет можно!!! Почему детям Милицын ее хочет ставить??
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 11.10.2016, 16:33  

Всё! Эпидемия! Массовый мор!!! Холера!!!!!!!!!!!! wink
Нравится 1   Не нравится 0
Ах ты... 11.10.2016, 16:47  

Цитата: Ух ты...
Всё! Эпидемия! Массовый мор!!! Холера!!!!!!!!!!!!

Извините за любопытство. А как взаимосвязаны прививки от гриппа и холера?
Нравится 1   Не нравится 0
Кошмар 11.10.2016, 17:12  

Ах ты..., вам это важно? А вам не важно что руководитель ЦРБ берет прививки для детей, которые в принципе не предназначены для детей? А вакцинация - любая - в принципе как у нас проходит? Обычная, плановая?? Так же?
Нравится 1   Не нравится 0
Крым наш 11.10.2016, 17:16  

Вот уже и детей коснулось. sad
Нравится 4   Не нравится 0
Поляк 11.10.2016, 17:29  

Одного не понимаю. Прививают всех, прививают. Один хрен все болеют. Какой тогда в этом смысл?
Нравится 12   Не нравится 0
Абаканец 11.10.2016, 18:06  

Поляк, Одного не понимаю. Прививают всех, прививают А смысл здесь простой, на нас бесплатно без нашего согласия опробывают данные вакцины и если выживем то тогда эти вакцины будут применены на Западе, мы Россияне как подопытные кролика, сдохнем так им не жалко. Еще не известно какой вирус гриппа достигнет России а у них уже есть вакцина типа универсальная, когда же ее разработать и изготовить они смогли задумайтесь Россияне об этом. Может лудьше на членах Единой России её опробовать вот этих пакостников не жалко.
Нравится 0   Не нравится 0
Ух ты... 11.10.2016, 20:48  

Абаканец, безграмотным лудьше ставить клизмы литров по 8-м fellow
Цитата: Ах ты...
Цитата: Ух ты...
Всё! Эпидемия! Массовый мор!!! Холера!!!!!!!!!!!!

Извините за любопытство. А как взаимосвязаны прививки от гриппа и холера?

Примерно также как гонорея и глаукома wink
Нравится 0   Не нравится 0
И все-таки 12.10.2016, 07:31  

Как варцина "Совигрипп" может спасти ситуацию с вакцинацией детей, если она рекомендована лицам старше 18 лет? Видимо, главное - план. Интересно, а у родителей буду спрашивать согласие на использование данной вакцины у их детей.
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 12.10.2016, 09:19  

Цитата: Абаканец
Может лудьше на членах ...

Вы уже готовы? wink
Нравится 0   Не нравится 0
Поляк 12.10.2016, 09:32  

Ух ты..., членов будет гораздо больше, нежели вакцин. Опять косяк
Нравится 0   Не нравится 0
Анна 12.10.2016, 09:59  

Согласие родителей школьников спрашивают как на прививку от гриппа, так и на прививку от клещевого энцефалита.
Нравится 1   Не нравится 0
Ах ты.... 12.10.2016, 10:09  

Цитата: Ах ты...
А как взаимосвязаны прививки от гриппа и холера?

Цитата: Кошмар
Ах ты..., вам это важно?


Ну конечно важно. Получается если я не прививаюсь от гриппа значит заболею холерой? А ни глупость ли это?
Нравится 2   Не нравится 0
224 12.10.2016, 10:19  

Ух ты..., Примерно также как гонорея. Это ты её в ачинском парке заработала.
Нравится 0   Не нравится 0
Поляк 12.10.2016, 10:54  

224, тоесть в Ачинские парки лучше не ходить... опасно
Нравится 2   Не нравится 0
224 12.10.2016, 11:06  

Поляк, Вы правильно меня поняли.
Нравится 0   Не нравится 0
224 13.10.2016, 07:51  

Цитата: Поляк
224, тоесть в Ачинские парки лучше не ходить... опасно

Не, не опасно - я же там регулярно нужду справляю wink